Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Это ещё от китайцев зависит. Дурачков и тут и там хватает. Часть таки да ...

 

"скажи сколько каких позиций тебе надо друг".

Озвучьте базовые цены или дайте прайс и я скажу.

"друг цена зависит от количества, а выслать могу только каталог, так сколько тебе надо".

В зависимости от базовых цен, я скажу сколько каких моделей мне нужно, возможно тогда возьму больше или меньше.

"дорогой друг, я не могу тебе сказать цена без количества".

Я понял, давайте закроем этот диалог. Я думаю мы ни к чему так не прийдём.

"Что ты имеешь ввиду? Почему? Скажи количество, друг!"

 

А есть целиком адекватные - "вот такой MOQ, вот базовая цена, давайте обсуждать количество и цену." Всё ... просто и понятно :)

 

А какие там города из заводов.... :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа Тойота-сити? :) Не знаю, пока там не был лично :) Знакомый был в одном популярном городишке, не столичном даже ... 30 миллионов ... :)

 

А у нас кстати невменяшек тоже хватает из дистрибьюторов. Разговор с одним:

 

- Здравствуйте. Работаю с Вашим дилером Х. Хочу работать напрямую, вышлите прайс. Представляю ...

- Здравствуйте. Прайс в почте.

- Да, вижу, но дело в том, что с Х я работаю и уже получаю базовую цену 180, а у Вас стоит цена 195 при рознице 200. Я хочу получить такую же цену для старта.

- Да, но Вы вначале начните работать по этой колонке, а мы уже дальше посмотрим, вначале покажите объем.

- У конкурентов есть со старта 175, а мы уже получаем 163 для примера на объёме. Мультибрендовый дилер Х известный и их цены знают все, мы уже получаем 180. Зачем мне терять по 15 на каждой продаже, чтобы доказывать объёмы? Может отталкиваетесь от разовой закупки начальной? Тогда какой?

- Нет. Мы так работаем. Начните со 195 и покажите объём.

 

Такому идиотизму ещё и китайцам стоит поучиться ... :lol: Причём знаю коллегу-конкурента, у которого тоже с ними не получилось ни о чём договориться, вывод "да они там какие-то невменяемые вообще". Правда это было ещё при курсе 8, но тем не менее ... не думаю, что они вылечились ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа Тойота-сити? :) Не знаю, пока там не был лично :) Знакомый был в одном популярном городишке, не столичном даже ... 30 миллионов ... :)

 

А у нас кстати невменяшек тоже хватает из дистрибьюторов. Разговор с одним:

 

- Здравствуйте. Работаю с Вашим дилером Х. Хочу работать напрямую, вышлите прайс. Представляю ...

- Здравствуйте. Прайс в почте.

- Да, вижу, но дело в том, что с Х я работаю и уже получаю базовую цену 180, а у Вас стоит цена 195 при рознице 200. Я хочу получить такую же цену для старта.

- Да, но Вы вначале начните работать по этой колонке, а мы уже дальше посмотрим, вначале покажите объем.

- У конкурентов есть со старта 175, а мы уже получаем 163 для примера на объёме. Мультибрендовый дилер Х известный и их цены знают все, мы уже получаем 180. Зачем мне терять по 15 на каждой продаже, чтобы доказывать объёмы? Может отталкиваетесь от разовой закупки начальной? Тогда какой?

- Нет. Мы так работаем. Начните со 195 и покажите объём.

 

Такому идиотизму ещё и китайцам стоит поучиться ... :lol: Причём знаю коллегу-конкурента, у которого тоже с ними не получилось ни о чём договориться, вывод "да они там какие-то невменяемые вообще". Правда это было ещё при курсе 8, но тем не менее ... не думаю, что они вылечились ...

 

они выполняют условия контракта с диллером , если вы позвоните любой европейской компании , то они вас тут же отправят к местному диллеру , а китаец еще дал вам шанс))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они выполняют условия контракта с диллером , если вы позвоните любой европейской компании , то они вас тут же отправят к местному диллеру , а китаец еще дал вам шанс))

Ну да, а то я не знаю о чём Вы говорите! :) В этой цепочке "общения" китайцев даже близко не было. Это украинская марка с китайским производством и украинским руководством, украинским продаваном-манагером. У них сети региональных дилеров по Украине нет в принципе. Есть парочка дилеров всеукраинских и они соответственно тоже сами продают и я обратился к ним напрямую, но вот продают по-дибильному ... Есть для примера несколько марок работающих исключительно и только через дилеров, но когда придёшь к ним и скажешь хочу получить цену ниже и взять скажем на 5-10, то они говорят допустим "если закупка будет от 5-10 штук/от 3-5 тысяч, давайте работать" ... а эти непробиваемые тупорезы "начните терять деньги, а там посмотрим" ... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а то я не знаю о чём Вы говорите! :) В этой цепочке "общения" китайцев даже близко не было. Это украинская марка с китайским производством и украинским руководством, украинским продаваном-манагером. У них сети региональных дилеров по Украине нет в принципе. Есть парочка дилеров всеукраинских и они соответственно тоже сами продают и я обратился к ним напрямую, но вот продают по-дибильному ... Есть для примера несколько марок работающих исключительно и только через дилеров, но когда придёшь к ним и скажешь хочу получить цену ниже и взять скажем на 5-10, то они говорят допустим "если закупка будет от 5-10 штук/от 3-5 тысяч, давайте работать" ... а эти непробиваемые тупорезы "начните терять деньги, а там посмотрим" ... :lol:

 

при таких закупках от 5-10 штук они будут терять деньги, в китае нет смысла покупать если стоимость одной партии меньше 50 к у.е. проще дороже брать мелкими партиями у диллера , при этом нет рисков и не замораживаются деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа Тойота-сити? :) Не знаю, пока там не был лично :) Знакомый был в одном популярном городишке, не столичном даже ... 30 миллионов ... :)

 

А у нас кстати невменяшек тоже хватает из дистрибьюторов. Разговор с одним:

 

- Здравствуйте. Работаю с Вашим дилером Х. Хочу работать напрямую, вышлите прайс. Представляю ...

- Здравствуйте. Прайс в почте.

- Да, вижу, но дело в том, что с Х я работаю и уже получаю базовую цену 180, а у Вас стоит цена 195 при рознице 200. Я хочу получить такую же цену для старта.

- Да, но Вы вначале начните работать по этой колонке, а мы уже дальше посмотрим, вначале покажите объем.

- У конкурентов есть со старта 175, а мы уже получаем 163 для примера на объёме. Мультибрендовый дилер Х известный и их цены знают все, мы уже получаем 180. Зачем мне терять по 15 на каждой продаже, чтобы доказывать объёмы? Может отталкиваетесь от разовой закупки начальной? Тогда какой?

- Нет. Мы так работаем. Начните со 195 и покажите объём.

 

Такому идиотизму ещё и китайцам стоит поучиться ... :lol: Причём знаю коллегу-конкурента, у которого тоже с ними не получилось ни о чём договориться, вывод "да они там какие-то невменяемые вообще". Правда это было ещё при курсе 8, но тем не менее ... не думаю, что они вылечились ...

 

Я бы тут не спешил плеваться. Смотрите. Говорю вам как человек, смотрящий изнутри на сбыт разного объема. У человека план по дилерам, общий и на каждого. За выполнение плана бонусирование, и лично ему, и от компании дилеру. Тут приходите вы и прямо предлагаете одному из его дилеров уменьшить выполнение плана на объем ВАШЕЙ закупки. То есть переполовинить УЖЕ имеющийся объем сбыта. Поле чего дилер, у которого вы берете, может перестать выполнять план, потерять бонус и соскочить с марки вообще. И вы соскочите.

 

Поэтому ваш собеседник на 101% прав, требуя от вас сначала показать объем. Потому что новый дилер, который увеличит общий сбыт - ему интересен. А переполовиниватель имеющегося объема, в который уложены куча времени и сил - нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу развернуто. Слово китайца не стоит того воздуха, который оно сотрясло. Написанное китайцем не стоит той бумаги, которая использована. Мы для них - лаоваи никчемные, перед нами никакое слово держать не обязательно. Если написано и скреплено печатью - китаец все равно сделает все возможное, чтобы было куда включить заднюю. Китаец никогда не будет торговаться в зоне своей прибыли, только в зоне издержек. И всегда будет стремиться увеличить прибыль за счет издержек. Понятие "порядочность" им незнакомо, как и синонимы-родственники. Покажут прекрасно исполненный образец, могут даже первую партию прислать прекрасно исполненную, а потом "оптимизируют" и вышлют тебе полный шлак по предоплате.

 

Любые отношения с китайцем нужно выстраивать только на недоверии. Только на недоверии и тотальном контроле. Но при этом важна вежливость и доброжелательность.

 

з.ы. Может, я не тех китайцев себе нашел :D

 

Добавлено через 51 секунду

 

 

Могут еще сказать - а, ну да, есть проблема, возвращайте, мы вам починим/заменим. :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мой работодатель китаец. Надеюсь, исчерпывающе? :D

Подпишусь под каждым словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому ваш собеседник на 101% прав, требуя от вас сначала показать объем. Потому что новый дилер, который увеличит общий сбыт - ему интересен. А переполовиниватель имеющегося объема, в который уложены куча времени и сил - нет.

 

Это вид со стороны манагера, когда "все и так работает".

Если бы это всегда работало, продавали бы только уникально единственные диллеры.

А это не так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С китайцами необходимо работать, хорошо представляя местную специфику изначально.

Они лаоваев уважают исключительно из-за белой кожи, но считают своим китовым долгом нае колоть при первой возможности. У многих такого понятия как прайс вобще нет.

И с ними крайне сложно говорить "отсюда", через интернет.

Как показала моя практика общения с ними, если есть серьёзное желание что-то приобрести и в больших количествах, то лучше лететь туда самостоятельно и решать все вопросы на месте. Отношение их совершенно меняется, когда ты к ним прилетаешь.

Но логика их малость отличается от логики обычных людей и визит к ним собственной персоной может повлечь 2 вероятных исхода:

1. С вами нормально разговаривают и все вопросы решаются сразу, т.к. уважают "лаовая", у которого есть деньги на перелёт, проживание в гостинице (они предлагают сразу забронировать номер в 4-5 звёздочной), сходить с ними в ресторан или баню и т.д. Если ещё пару фраз на китайском выучите, типа "здравствуйте/спасибо/пожалуйста", покажете умение пользоваться палочками и подавать с поклоном двумя руками свою визитку, выполненную в красных тонах... они все ваши.

2. Наличие у лаовая денег на визит служит поводом говорить об неадекватном MOQ, т.н. "депозите под контракт", который заставляют вас положить в китайский банк. Они размышляют так: "Хватило денег на визит сюда - значит, прижало сильно. Никуда ты, лаовай, не денешься".

Оптимальный вариант, если есть у знакомых "отсюда" фирма "там" с китайскими сотрудниками. И при этом сотрудники-китайцы контролируются одним из европейцев, который знает местный диалект, но китайцы не знают об этом. Тогда можно обеспечить полную лояльность китов, контроль за ними и заключение контрактов на нормальных условиях.

Из опыта работы "там" могу сказать, что киты - другая культура и у них другая логика. В частности, если нет необходимости задавать уточняющие вопросы и можно принимать решение самостоятельно, то киты придут к вам несколько несколько раз и зададут глупейшие вопросы, ответы на которые очевидны. Будут отвлекать от работы и просто задалбывать. Но если, действительно, что-то надо спросить и уточнить, то решение они примут самостоятельно, считая его совершенно логичным и правильным с их точки зрения. И в 99% случаев оно окажется ошибочным.

Я видел такие хитроспелтения мысли и логические построения у них, что диву давался, как до такого можно было додуматься и принять неправильное решения. Причём такую "логику" могли демонстрировать как менеджеры в офисе, инженеры, руководители фирм, так и работники на заводах. За 12 лет плотной работы с китами я утвердился в уверенности в том, что они - с другой планеты и лишь похожи на людей.

Когда я рассказываю своей семье или друзьям об их "проделках" и "логике" - все тихо офигевают.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид со стороны манагера, когда "все и так работает".

Если бы это всегда работало, продавали бы только уникально единственные диллеры.

А это не так. :)

 

Не совсем. "все и так работает" - это уже патология, от нежелания зажратого или просто ленивого манагера шевелиться и расширять сбыт. А я пока о здоровой системе сбыта. Кроме того, в любой системе хошь не хошь, будут люфты и дырки.

 

Добавлено через 5 минут

С китайцами необходимо работать, хорошо представляя местную специфику изначально.

Они лаоваев уважают исключительно из-за белой кожи, но считают своим китовым долгом нае колоть при первой возможности. У многих такого понятия как прайс вобще нет.

И с ними крайне сложно говорить "отсюда", через интернет.

Как показала моя практика общения с ними, если есть серьёзное желание что-то приобрести и в больших количествах, то лучше лететь туда самостоятельно и решать все вопросы на месте. Отношение их совершенно меняется, когда ты к ним прилетаешь.

Но логика их малость отличается от логики обычных людей и визит к ним собственной персоной может повлечь 2 вероятных исхода:

1. С вами нормально разговаривают и все вопросы решаются сразу, т.к. уважают "лаовая", у которого есть деньги на перелёт, проживание в гостинице (они предлагают сразу забронировать номер в 4-5 звёздочной), сходить с ними в ресторан или баню и т.д. Если ещё пару фраз на китайском выучите, типа "здравствуйте/спасибо/пожалуйста", покажете умение пользоваться палочками и подавать с поклоном двумя руками свою визитку, выполненную в красных тонах... они все ваши.

2. Наличие у лаовая денег на визит служит поводом говорить об неадекватном MOQ, т.н. "депозите под контракт", который заставляют вас положить в китайский банк. Они размышляют так: "Хватило денег на визит сюда - значит, прижало сильно. Никуда ты, лаовай, не денешься".

Оптимальный вариант, если есть у знакомых "отсюда" фирма "там" с китайскими сотрудниками. И при этом сотрудники-китайцы контролируются одним из европейцев, который знает местный диалект, но китайцы не знают об этом. Тогда можно обеспечить полную лояльность китов, контроль за ними и заключение контрактов на нормальных условиях.

Из опыта работы "там" могу сказать, что киты - другая культура и у них другая логика. В частности, если нет необходимости задавать уточняющие вопросы и можно принимать решение самостоятельно, то киты придут к вам несколько несколько раз и зададут глупейшие вопросы, ответы на которые очевидны. Будут отвлекать от работы и просто задалбывать. Но если, действительно, что-то надо спросить и уточнить, то решение они примут самостоятельно, считая его совершенно логичным и правильным с их точки зрения. И в 99% случаев оно окажется ошибочным.

Я видел такие хитроспелтения мысли и логические построения у них, что диву давался, как до такого можно было додуматься и принять неправильное решения. Причём такую "логику" могли демонстрировать как менеджеры в офисе, инженеры, руководители фирм, так и работники на заводах. За 12 лет плотной работы с китами я утвердился в уверенности в том, что они - с другой планеты и лишь похожи на людей.

Когда я рассказываю своей семье или друзьям об их "проделках" и "логике" - все тихо офигевают.

 

Сокращу. :D Нае-колоть лаовая святое дело, также святое дело обо, простите, ср@ться и в этом вываляться, а, когда прибегает европец с кипишем, отреагировать примерно так - будь спокоен как цветок лотоса, парящий в струях водопада, и не думай слишком много. :D

 

В Шеньчжэне на заборе стройки надпись - пока остальной мир грезит будущим, мы меняем мир своими маленькими руками. На английском. Море вокруг Чеклапока застроили мостами - рыбачить негде.

 

Ваш текст заберу в цитатник.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати по-русски многие чешут вполне прилично, будьте осторожны. По-украински почти никто. Пока. Ну а сурж они не выучат, думаю, никогда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Китае принципиально разговариваю со своими исключительно на украинском да ещё и в стиле телеканала СТБ, с примесью суржика. Не думаю, что BSS (МОБ Китая) такую "смесь" понимает. И их очень интресует, о чём говорят наши граждане. Но, во всяком случае, когда внезапно включаешь во время важного разговора УЗ глушилку, которая реально работает, а не только давит на уши, то в ресторанчике сразу образуются какие-то трущиеся рядом личности, а в гостинице - объявляется горничная с внезапной уборкой или дежурная по этажу с глупым вопросом. И начинают ломиться в номер, даже если висит висюлька "Don't disturb".

Меня в 2011 году предупреждала российская грушница, работающая в Шенжэне, что некоторые слова лучше не употреблять при поездках в автобусах и электричках. Я попытался у неё спросить о Фалуньгун, когда ехали на автобусе в Донгуан. Она мне сразу закрыла рот ладонью и глазами показала на индивидуальные лампочки освещения над нашими сидениями в автобусе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тут не спешил плеваться. Смотрите. Говорю вам как человек, смотрящий изнутри на сбыт разного объема. У человека план по дилерам, общий и на каждого. За выполнение плана бонусирование, и лично ему, и от компании дилеру. Тут приходите вы и прямо предлагаете одному из его дилеров уменьшить выполнение плана на объем ВАШЕЙ закупки. То есть переполовинить УЖЕ имеющийся объем сбыта. Поле чего дилер, у которого вы берете, может перестать выполнять план, потерять бонус и соскочить с марки вообще. И вы соскочите.

 

Поэтому ваш собеседник на 101% прав, требуя от вас сначала показать объем. Потому что новый дилер, который увеличит общий сбыт - ему интересен. А переполовиниватель имеющегося объема, в который уложены куча времени и сил - нет.

А теперь объясняю как это работает навскидку у 10 других компаний:

 

1) цена одинаковая у всех дилеров

2) если приходишь работать напрямую, то при том же объёме тебе дают зачастую такую же цену, кроме случаев когда дилер говорит "сделаешь мне объём 3-5 по любым маркам дам -3-5% на все", а дистрибьютор говорит "сделаешь 1-3 дам 3-5-10% по своей марке", либо "положи 3-5 и выгребай товаром и получишь скидку столько-то"

3) я получаю более профессиональные консультации зачастую + более быстрый отклик по сервисным вопросам

4) дистрибьютор получает свой профит, в данном случае допустим 180-160=20 баксов с каждой продажи (180 допустим стандарт дилеров и 160 цена для всех дилеров)

5) в перспективе напрямую я могу более гибко договариваться, а дистрибьютор "без посредников" может опросить своих дилеров по тем или иным вопросам, сравнивая себя и конкурентов

 

И вуаля ... все довольны! А Вы же говорите, что он прав заставляя меня показать объём вначале в результате перехода терять по 15 долларов на продаже. Условно продав 10 единиц я оказываюсь в -150$ только для того чтобы это "чудо-юдо" увидело объём, а они соответственно получают допустим 180-160 дилера + ещё те самые 15 баксов переплаты "покажи объём" ... а доехра ли с Вас "Люби Друзи"? :) И это при том, что у данного конкретного РРЦ 200$, при этом у конкурирующих брендов получая вначале цену 175 я уже начал получать 162 допустим при той же РРЦ ... и при этом конечно стабильно раз-два в неделю появляются "демпингаторы", которые ставят условно 190 пока им по шее не надают. По сути местами нужно и закупать выше розницы, за 195 ... ну конечно чтобы показать объём :) То есть это:

 

1) не знание конкурентов и рынка

2) :fool:

 

В какой-то экстра-заумной экономической теории может быть это и имело бы положительный эффект. Но итог таков - я соскочил с их марки на 100%, а также мой знакомый конкурент "из городских" не заскочил, поскольку не работав ни с одним из их дилеров он напрямую также не смог договориться и ему втирали такую же муть. При том что сразу по нескольким брендам мы с ним были двумя наиболее сильными в этой сфере в городе, если брать именно интернет-магазины. То есть получай 5 баксов с 200 (на то время 40 гривен с 1600) и жди пока мы тебя оценим, хотя марка у них ... унылое гавно, даже пониже среднего уровня ... далеко нифига Бентли в своей сфере чтобы загибать пальцы и рассказывать "Вы должны первое это вот это, второе вон то и третье и пятое", скорее ближе к Ланосам разве что ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь объясняю как это работает навскидку у 10 других компаний:

.....

 

Я вас "услышал" :D

И вы тоже правы. Все очень индивидуально, надо вникать и в рынок, лень и зажратость учитывать. Я вам дал типовой случай, вы мне - типовой случай. Оба рабочие. Каждый на своем месте. :beer: "Заумная теория" не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[А Вы же говорите, что он прав заставляя меня показать объём вначале в результате перехода терять по 15 долларов на продаже. Условно продав 10 единиц я оказываюсь в -150$ только для того чтобы это "чудо-юдо" увидело объём, а они соответственно получают допустим 180-160 дилера + ещё те самые 15 баксов переплаты "покажи объём" ... а доехра ли с Вас "Люби Друзи"? :) И это при том, что у данного конкретного РРЦ 200$, при этом у конкурирующих брендов получая вначале цену 175 я уже начал получать 162 допустим при той же РРЦ ... и при этом конечно стабильно раз-два в неделю появляются "демпингаторы", которые ставят условно 190 пока им по шее не надают. По сути местами нужно и закупать выше розницы, за 195 ... ну конечно чтобы показать объём :)

Уважаемый Тоха! Вот Вы всегда пишете много букв и тд и тп... А что с ценами на вашем сайте? Че так дорого? Я не говорю, что должно быть как на Али - но все же...

Я/мои работники регулярно покупаем автомобильную электронику - магнитолы, сигналки, свет и тд и тп. Когда не к спеху - заказываем на Али и ждём. Но бывает нет времени ждать 2-3 недели. Готовы накинуть 20-30 процентов от Китая. Но не 100:)

 

И ещё, случайно замеченный косяк. Нужна штатка на Виано дорестайловый(оно же старая цешка, мл-ка и ещё несколько моделей). Выбираю мерс, ставлю галочку возле Виано - авотхер, оно выдаёт только послерестайловые балалайки. Хотя если тупо искать по мерседесу - найдёшь нужное. Но цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) если приходишь работать напрямую

 

100 раз уже было- звонят, бьют по телефону в грудь кулаком, обещают гигантские обьемы, продвижение итд итп. По факут покупают 1шт лично себе и адъес амигос. Поэтому неправильно сразу давать дилерскую цену.

 

Таки надо сначала засветить объем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 раз уже было- звонят, бьют по телефону в грудь кулаком, обещают гигантские обьемы, продвижение итд итп. По факут покупают 1шт лично себе и адъес амигос. Поэтому неправильно сразу давать дилерскую цену.

 

Таки надо сначала засветить объем.

 

это вы что продаете??

то есть обычный человек тратит кучу времени, чтобы купить не в диллера , а в дистрибьютора и выбивает диллерскую входящую цену берет к примеру одну магнитолу лично себе???

а ничего не смущает? кто оно, что оно, что за физ лицо или вообще никто...

какая-то невероятная история:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы что продаете??

то есть обычный человек тратит кучу времени, чтобы купить не в диллера , а в дистрибьютора и выбивает диллерскую входящую цену берет к примеру одну магнитолу лично себе???

а ничего не смущает? кто оно, что оно, что за физ лицо или вообще никто...

какая-то невероятная история:D

 

абсолютно нормальное явление , сам много раз сталкивался с этим , при этом был по разные стороны , что вас в этом смущает

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 раз уже было- звонят, бьют по телефону в грудь кулаком, обещают гигантские обьемы, продвижение итд итп. По факут покупают 1шт лично себе и адъес амигос. Поэтому неправильно сразу давать дилерскую цену.

 

Таки надо сначала засветить объем.

 

У нас в ходу анекдотический случай, партнеры рассказали, я его даже описывал уже вроде, кажется, одесситы в своей обычной манере, ленивая спесь и все такое - повышали объем запроса, выбивали цену, выбили гиперскидку на гиперобъем, и говорят - ну мы сегодня одну две штучки возьмем на витрину, а там как пойдет.... :-D:shout:

 

Добавлено через 1 минуту

это вы что продаете??

то есть обычный человек тратит кучу времени, чтобы купить не в диллера , а в дистрибьютора и выбивает диллерскую входящую цену берет к примеру одну магнитолу лично себе???

а ничего не смущает? кто оно, что оно, что за физ лицо или вообще никто...

какая-то невероятная история:D

 

В бардачных рынках типа рынка автозапчастей или теплотехники и не такое возможно. В более структурированных эти болячки уже прошли. Дурогонов просто не слушают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXa_911

А предоплату предлагали за предполагаемый дилерский объем? Думаю, это решило бы вопросы скидки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 раз уже было- звонят, бьют по телефону в грудь кулаком, обещают гигантские обьемы, продвижение итд итп. По факут покупают 1шт лично себе и адъес амигос. Поэтому неправильно сразу давать дилерскую цену.

Таки надо сначала засветить объем.

 

Не вопрос. Договариваетесь про количества, сроки и цену. А продаете по рознице. Как выгреб на обещанную сумму - остальное без денег. В принципе, тот же бонус. И всем хорошо. Если, конечно, намерения были серьезные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы что продаете??

то есть обычный человек тратит кучу времени, чтобы купить не в диллера , а в дистрибьютора и выбивает диллерскую входящую цену берет к примеру одну магнитолу лично себе???

а ничего не смущает? кто оно, что оно, что за физ лицо или вообще никто...

какая-то невероятная история:D

 

 

Торговля электроникой. Они говорят что директора интернет магазинов или СТО

 

Добавлено через 1 минуту

Не вопрос. Договариваетесь про количества, сроки и цену. А продаете по рознице. Как выгреб на обещанную сумму - остальное без денег. В принципе, тот же бонус. И всем хорошо. Если, конечно, намерения были серьезные.

 

 

Так и делаю, предлагаю розницу, если будет объем- пересчитаем все со скидкой. Все сразу куда то теряются :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXa_911

А предоплату предлагали за предполагаемый дилерский объем? Думаю, это решило бы вопросы скидки.

 

Да вариантов масса. И закуп по рознице с возвратом скидки бонусом по истечении периода, и % бонусирования, привязанный к % выполнения плана, бонусные поездки тд и тп, только работай.

 

Но у нас или умеют продавать, или считают умением продавать готовность валить цену. И при этом хотят, чтобы "уходило само", и был товарный кредит, а лучше реализация, бесплатные образцы на витрину (которые втихую будут проданы и заменены на бой с базара), подлизывание заднего прохода и прочие плюшки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вариантов масса. И закуп по рознице с возвратом скидки бонусом по истечении периода, и % бонусирования, привязанный к % выполнения плана, бонусные поездки тд и тп, только работай.

 

Но у нас или умеют продавать, или считают умением продавать готовность валить цену. И при этом хотят, чтобы "уходило само", и был товарный кредит, а лучше реализация, бесплатные образцы на витрину (которые втихую будут проданы и заменены на бой с базара), подлизывание заднего прохода и прочие плюшки.

 

Так у нас в стране одни продавцы, покупателей не осталось :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас в стране одни продавцы, покупателей не осталось :beer:

 

Значит вновь да здравствует бартер!

С начала 90-х в голове объявка засела : "Меняю кубик рубика на шагомер" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...