Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Та Шо вы такое говорите, какая лицензия )))))), торгуете быстро, товар ликвидный!

Не. Производство, это не по-Украински. А вот бизнес, покупать у бойлеров светошумовые гранаты, и продавать из на Майдане, где покупать коктейли Молотова и продавать бойлерам, вот это бизнес... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея правильная. Перевязка не относится к лицензированным видам деятельности. И к лекарствам никаким боком. Можно и на базаре продавать. Сертификат можно намалевать, упаковку заказать любую. Я с этого в 1991 начинал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея правильная. Перевязка не относится к лицензированным видам деятельности. И к лекарствам никаким боком. Можно и на базаре продавать. Сертификат можно намалевать, упаковку заказать любую. Я с этого в 1991 начинал.

А "стирильно" можно от балды писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "стирильно" можно от балды писать?

 

Стерильной марлевой перевязки продается 10% от общего кол-ва. Как только вы распечатали упаковку в нестерильном помещении (не в палате хирургии) она тут же становится такой же как и нестерильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбан мой размышляет над идеей магазина стоковой одежды. Именно новой стоковой, а не секонда. Говорит предложений стоковых вещей оптом в Украине хватает.

Многое конечно зависит от места расположения магазина, но все равно мне кажется интересно.

Кто нибудь занимается из здесь присутствующих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбан мой размышляет над идеей магазина стоковой одежды.

Кто нибудь занимается из здесь присутствующих?

 

В моём доме, в подвале открылся такой магазин год назад.

Начало было феерическое: - удобный график работы (до 20.00), неплохой ассортимент, адекватные цены, приветливые продавцы, еженедельный завоз товара, скидочные карточки. Результат - толпы покупателей.

Прошел год...

Забрел я позавчера:

-асоортимент уже не тот, цены выросли вдвое, хмурая прыщавая продавщица со второй попытки сообщила, что ближайший завоз товара будет в конце февраля.

Результат - в торговом зале один я маячил, переминаясь с ноги на ногу.

P.S. Для нашего народа не существует такой ситуации, из которой нельзя было бы залезть в полную ж@пу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Успіх будь-якого починання, у Вас в голові"

Celentano:rolleyes:

 

Оффтоп.

"У разных людей голова находится в разных местах собственного тела"

Старпёр.:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём доме, в подвале открылся такой магазин год назад.

Начало было феерическое: - удобный график работы (до 20.00), неплохой ассортимент, адекватные цены, приветливые продавцы, еженедельный завоз товара, скидочные карточки. Результат - толпы покупателей.

Прошел год...

Забрел я позавчера:

-асоортимент уже не тот, цены выросли вдвое, хмурая прыщавая продавщица со второй попытки сообщила, что ближайший завоз товара будет в конце февраля.

Результат - в торговом зале один я маячил, переминаясь с ноги на ногу.

P.S. Для нашего народа не существует такой ситуации, из которой нельзя было бы залезть в полную ж@пу.

в Киеве есть сетка ред

успешная

но думаю закупаются они там а не тут у оптовиков

это одно из составляющих успеха имхо

помимо цены это даёт лучший ассортимент

и в таких вещах важна чуйка что понравится нашему человеку

много таких лавок открывалось и закрывалось

 

Добавлено через 4 минуты

Оффтоп.

"У разных людей голова находится в разных местах собственного тела"

Старпёр.:beer:

цицируем себя?..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой "конкретикой": 100-200 тысяч, т.е. +/- 100 тыщ - ни один вменяемый человек с Вами связываться даже по телефону не будет, ИМХО. Я имею ввиду из тех, у кого эти деньги есть.

ЗЫ.Кстати, сама сумма весьма скромная, просто подход к вопросу инвестирования показывает уровень понимания.

А на фоне рассказов ТС о "легких" заработках в 20-40 тыщ в месяц разговоры об "инвестициях" в 100 тыщ кроме улыбки ничего не вызывают, ИМХО

 

ЗЫ. Похоже, "ИМХО" можно убрать, не одиному мне это бросилось в глаза :D

 

Поднимем планку - 500 т ......

Уважаемые ! Предложение касалось определенного человека, и предполагаемых/ ожидаемых им доходов, а деньги всего лиш инструмент....

Вот дожились .... Инвестируешь- подвох ищут, совместный бизнес предлагаешь - кидок предполагают, не даеш совсем - буржуй проклятый ...

 

Добавлено через 9 минут

да вы, батенька, форумный некрофил ;)

ну как же можно так вбрасывать, тем более по прошествии почти 4 лет...

 

Если способность прочитать всю ветку от начала до конца - некрофилия - Таки Да , я некрофил:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

:rolleyes:

да вы, батенька, форумный некрофил ;)

ну как же можно так вбрасывать, тем более по прошествии почти 4 лет...

 

Если способность прочитать всю ветку от начала до конца - некрофилия - Таки Да , я некрофил:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоков - у меня большие сомнения!!! Ну или я нормальных стоков не видела. В секонде ведь тоже есть новые вещи с этикетками и стоят они дешевле в разы. Пример из моей жизни: купила в стоке Германия штаны для занятия йогой 250 грн. Костюм для дома 500 грн., а потом подружка потащила в секонд на завоз (самый дорогой день!!!) Штаны мои точно такие же стоили 40 грн., а костюм 140 грн.Вышеупомянутый Сток принадлежит моей подружке, она сама с германии возит, я немного подрастроилась, конечно, без лоха и жизнь плоха! Обидно только, что я ЛОХ!

А вывески на СТОКах: ДИОР, ПРАДА, ДОЛЬЧЕ и ГАБАНА (сорри) и др. Там нет таких вещей УВЫ.... Я шопоголик, но платье в стоке за 500 грн. не куплю никогда. Ну или туфли ФЕРРЕ за 700 грн купить в секонде ? да уж нет! В секонде и в СТОКЕ должно быть дешево!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

"У разных людей голова находится в разных местах собственного тела"

Старпёр.:beer:

 

Тогда к таким людям уместно высказывание: "у кого что болит, тот о том и говорит".

А про оффоп( успешное любое начинание, а дальше про голову )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоков - у меня большие сомнения!!! Ну или я нормальных стоков не видела. В секонде ведь тоже есть новые вещи с этикетками и стоят они дешевле в разы. Пример из моей жизни: купила в стоке Германия штаны для занятия йогой 250 грн. Костюм для дома 500 грн., а потом подружка потащила в секонд на завоз (самый дорогой день!!!) Штаны мои точно такие же стоили 40 грн., а костюм 140 грн.Вышеупомянутый Сток принадлежит моей подружке, она сама с германии возит, я немного подрастроилась, конечно, без лоха и жизнь плоха! Обидно только, что я ЛОХ!

А вывески на СТОКах: ДИОР, ПРАДА, ДОЛЬЧЕ и ГАБАНА (сорри) и др. Там нет таких вещей УВЫ.... Я шопоголик, но платье в стоке за 500 грн. не куплю никогда. Ну или туфли ФЕРРЕ за 700 грн купить в секонде ? да уж нет! В секонде и в СТОКЕ должно быть дешево!!!

в секонде и должно быть дешевле

и есть стоки дорогих фирм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоков - у меня большие сомнения!!! Ну или я нормальных стоков не видела........................

А вывески на СТОКах: ДИОР, ПРАДА, ДОЛЬЧЕ и ГАБАНА (сорри) и др. Там нет таких вещей УВЫ.... Я шопоголик, но платье в стоке за 500 грн. не куплю никогда. Ну или туфли ФЕРРЕ за 700 грн купить в секонде ? да уж нет! В секонде и в СТОКЕ должно быть дешево!!!

Есть в Киеве РЭД. Целая сеть магазинов, но начинали они лет 10-12 назад, если не больше. У них возле кассы очередь, как в продуктовом.

Сейчас немного испохабились с ассортиментом(имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысли открыть кафе-кондитерскую-пекарню.

На примете есть действующее кафе ,кроме подсобных есть два зала 140 м2 и випкомната , место проходное ,ремонт очень приличный , но заведение еле существует , хозяин пожилой и особо не старается, зарабатывает на сабантуях, свадьбах и ДР, т .е сезонно . По поводу оренды он согласен.Вопрос в цене.

У кого есть опыт работы -содержания -аренды кафе.?

На что стоит обратить внимание в первую очередь и какие в дальнейшем могут возникнуть головняки-проблемы ?

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта не не имею, но то что лежит на поверхности.

 

Это общепит.

А тут главное чтоб никто не обосра...ся. Иногда такое случается, и если явление массовое и докажут что именно из за Ваших "кексиков" , то можно хорошо влететь.

Поэтому за продуктами, сроками и технологией надо следить жестко.

Сан книжки у персонала тоже проверять. И желательно чтоб они не были просто купленные.

Также желательно сделать кумом главврача санэпидем станции.

Так на всякий случай.

 

Ну и на одних кексиках-выпечке поднять будет тяжело. Вот если еще наливочку предлагать то дело пойдет веселее.

Конечно надо смотреть на контингент, но алканавты это беспроигрышный вариант в любом месте.

 

Если делать ставку на более цивилизованный контингент покупателей то делать это в формате типа кофейни. Тут в первую очередь надо делать ставку не только на продукцию, но и на общую атмосферу продаж и обслуживающий персонал. И обязательно найти свою фишечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О

Конечно надо смотреть на контингент, но алканавты это беспроигрышный вариант в любом месте.

 

Если делать ставку на более цивилизованный контингент покупателей то делать это в формате типа кофейни. Тут в первую очередь надо делать ставку не только на продукцию, но и на общую атмосферу продаж и обслуживающий персонал. И обязательно найти свою фишечку.

 

Рядом два заведения для "аликов".

Кафе предполагается безалкогольное . ну разве пиво -сидр и то , с большой накруткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысли открыть кафе-кондитерскую-пекарню......

У кого есть опыт работы -содержания -аренды кафе.?

На что стоит обратить внимание в первую очередь и какие в дальнейшем могут возникнуть головняки-проблемы ?

Опыт есть. Давнишний довольно.

Очень рад, что таким головняком теперь не занимаюсь.

И другим не рекомендую.

 

Основной "головняк" в Вашем варианте - не являетесь владельцем. Соответственно, будете делать бизнес для "будущего" владельца.

 

А он, рано или поздно, появится.

Может быть, Вы даже и узнаете об этом вовремя. Но вряд ли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хазяин -ок 70 лет , тянет лямочку сам. У сына другой бизнес.

Здесь будет упор на собственное производсто , которого у владельцев кафе нет , а у меня есть.

Ну и риск везде присуствует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хазяин -ок 70 лет , тянет лямочку сам. У сына другой бизнес.....

Как только Вы испечёте вкусный "пирожок", то сразу найдётся тот, кто его захочет попробовать.

 

Это закон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только Вы испечёте вкусный "пирожок", то сразу найдётся тот, кто его захочет попробовать.

 

Это закон.

 

Ну на собственное кафе у меня денег нет.:)

Да я ничем и не рискую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да я ничем и не рискую

Единственный ценный ресурс, которым мы можем распоряжаться - это время.

 

Дело Ваше, конечно. Главное, не начинать выращивать шампиньоны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждал, кто первый попалится.

Удивлён.

А с шампиньонами что не так?

Плотный рынок, сложный сбыт и технология.

Доця, 2002

P1010007.thumb.JPG.29c2948089f77012c0968f359c91029a.JPG

P1010004.thumb.JPG.2a5833b34c34cd474aecb50b999ead94.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный ценный ресурс, которым мы можем распоряжаться - это время.

 

:)

 

Пока есть возможность работать , то нужно трудиться, может быть и такой возможности не будет .

Никто не знает сколько ему отведено Времени.

 

Добавлено через 1 минуту

Ждал, кто первый попалится.

Удивлён.

 

Плотный рынок, сложный сбыт и технология.

Щас фото найду....

 

Так с вешенками проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...