Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

8. Обучение-переквалификация, переучивать продаванов и офисный планктон на более востребованные специальности.

Гы, хороших продавцов всегда были единицы, наоборот, спрос на них взлетел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас изо всех щелей полезли продовольственные интернет-магазины. Насколько идея будет жизнеспособной — не берусь сказать.

Так может на данный момент это и есть жизнеспособный бизнес план в это непростое время, например доставка из села на дом свежих товаров сельского хозяйства (мясо, молочка, овощи, фрукты и т.д.) по предварительным заказам через интернет магазин? Типа ("Из деревни").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может на данный момент это и есть жизнеспособный бизнес план в это непростое время, например доставка из села на дом свежих товаров сельского хозяйства (мясо, молочка, овощи, фрукты и т.д.) по предварительным заказам через интернет магазин? Типа ("Из деревни").

 

Я б дичь покупал.

А то нет времени ездить на охоту....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может на данный момент это и есть жизнеспособный бизнес план в это непростое время, например доставка из села на дом свежих товаров сельского хозяйства (мясо, молочка, овощи, фрукты и т.д.) по предварительным заказам через интернет магазин? Типа ("Из деревни").

Гляньте на ценник на 95-й на ближайшей АЗС: тут или "доставка", или "свежих", совместить, ИМХО, сложно. Ну разве что у Вас сеть потребителей, как у супермаркета. Но тогда другая проблема рисуется - где взять столько поставщиков "свежего" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б дичь покупал.

А то нет времени ездить на охоту....

Киньте клич - сколько знаю рыбаков/охотников, все вечно раздают. Женам быстро остохреневает чистить/дробь выковыривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б дичь покупал.

А то нет времени ездить на охоту....

 

По дичи сложно суму сложить, или ты ее с 1 - го выстрела завалишь, или 10 - го. :D Ну и поставки только в сезон охоты...:o

 

Добавлено через 8 минут

Гляньте на ценник на 95-й на ближайшей АЗС: тут или "доставка", или "свежих", совместить, ИМХО, сложно. Ну разве что у Вас сеть потребителей, как у супермаркета. Но тогда другая проблема рисуется - где взять столько поставщиков "свежего"

Ну от стоимости бензина пострадают все конкуренты. Можно для начала собирать заказы целую неделю а развозить например в один день (субботу). Также и собирать товар 1 день например в пятницу после обеда предварительно созвонившись с поставщиками. Ну это уже подробности. Вопрос интересно ли это будет людям (клиентам)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно для начала собирать заказы целую неделю а развозить например в один день (субботу).

Продовольствие? Три ха-ха. Только если будет существенно дешевле маркетов. Пока что же обещают в лучшем случае «не дороже супермаркета», в реале — существенно дороже ни разу не дешёвой «Бруснички» (только что раскурил сайт местного инет-магазина). И скоропорту отказать сразу при таком подходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовольствие? Три ха-ха. Только если будет существенно дешевле маркетов.

А если сделать ставку на экологически чистое, домашнее, без пестицидов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать ставку на экологически чистое, домашнее, без пестицидов и т.д.

 

В Европе - да.

У нас - нет.

Платежеспособный спрос в этом сегменте слишком мал, чтобы рассчитывать на то, что можно назвать бизнесом. А экологически чистое без химии всегда получится относительо дорого, по сравнению с экологически не чистым (собсно, иначе бы ту химию и не использовали).

Это еще не затронут вопрос доказательства этой самой экологической чистоты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Newal, где Вы его закупать будете?

 

В ближайшем супермаркете ;)

 

Добавлено через 3 минуты

В Европе - да.

У нас - нет.

Александр, я нажал "Спасибо" в Вашем сообщении - и на Вашей аватаре высветилось: "Поблагодарили 18000 раз(а)" . Так что - с юбилеем :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где Вы его закупать будете?

Кстати в европе экопродукты это по большей степени бренд, а не экология. Да они "чище" других, но далеко не экологичны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в европе экопродукты это по большей степени бренд, а не экология.

Так не только по продуктам. Потому что 100% «экологичность» — возврат к охоте и собирательству. Всё что менее радикально — 100% экологичным быть не может по определению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в европе экопродукты это по большей степени бренд, а не экология. Да они "чище" других, но далеко не экологичны

У нас уже есть сеть магазинов экологически чистых. Нужно с их брендом договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшем супермаркете ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Александр, я нажал "Спасибо" в Вашем сообщении - и на Вашей аватаре высветилось: "Поблагодарили 18000 раз(а)" . Так что - с юбилеем :beer:

 

 

Сам в шоке от цифры... Как время летит !..

В ответ на спасибо могу только сказать своё спасибо.

Вопрос нового направления бизнеса для меня сейчас весьма актуален. Поэтому читаю с интересом, но без фанатизма. Поскольку не верю, что способен придумать и реализовать бизнес в такой ситуации, как нынче.

Предполагаю просто наблюдать, анализировать, более экономно расходовать и не дергаться (одновременно занимаясь обустройством участка). Но вот для мирного времени своя задумка есть... Её и попытаюсь реализовывать в будущем, если будет мир и спокойствие.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Newal, где Вы его закупать будете?

Ну скажем с сельским хозяйством не очень далек (даже имею некоторое образование в этой сфере и опыт работы) также есть где взять землю в оренду по мин стоимости, но это в будущем. Есть знакомые фермера, а также жители одного из сел (для закупок продукции собственного производства), для начала. Есть небольшое помещения для переработки, доработки продукции. С помощью бизнеса в котором кручусь сейчас есть приличная база платежеспособных клиентов которым можно предложить данную услугу. Ну и само-собой интернет магазин.

И самое главное что есть желание начать подобный бизнес с нуля и в этом году. Отакэ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи !

Если есть желание и вера в силы, все должно получиться.

Обязательно держите в курсе своих удач и проколов. Можно и отдельную тему соорудить.

Моя задумка далека от этого, но частично все же пересекается.

Мне будет любопытно.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос нового направления бизнеса для меня сейчас весьма актуален. Поэтому читаю с интересом, но без фанатизма. Поскольку не верю, что способен придумать и реализовать бизнес в такой ситуации, как нынче.

Предполагаю просто наблюдать, анализировать, более экономно расходовать и не дергаться (одновременно занимаясь обустройством участка).

Аналогично!

Но вот для мирного времени своя задумка есть... Её и попытаюсь реализовывать в будущем, если будет мир и спокойствие.. :beer:

Мой предыдущий опыт говорит - есть идея, обдумай и реализуй. Сразу! Иначе, если откладываешь на потом, идея обязательно приходит в голову еще кому-нибудь другому и оказываешься в роли догоняющего.

Впрочем, это как всегда, ИМХО ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой предыдущий опыт говорит - есть идея, обдумай и реализуй. Сразу! Иначе, если откладываешь на потом, идея обязательно приходит в голову еще кому-нибудь другому и оказываешься в роли догоняющего.

Впрочем, это как всегда, ИМХО

 

Моя идея основывается на уже существующей и работающей. На Западе - точно. У нас - с оговорками.

Просто я её додумал и несколько модифицировал. Теперь неспеша надо нарисовать подобие бизнес-плана и искать подельщиков. Потребуются знания и умения и строимдомовцев и много кого еще.

Точно знаю, что работать это будет.

Но.... в спокойное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в туалетной бумаге главное не этикетка, а умение продавать тб.

Чтоб заработать нужен объем, а так почти в любом селе ставят станки и делают бумагу.....Этикетку напечатаю)))

 

Это какую туалетную бумагу делают в любом селе? Плотную и мягкую польскую последний раз купил. Полотенца бумажные наши - тьху, а не полотенца. Сразу раскисают. Салфетки польские "белла" тоже рулят. Вот и ниша.

 

Ковры детские - бельгийские! за дурные деньги продают. Наши производители не могут, что ли?

 

Подсмотрел американскую идею - производство и эксплуатация релаксационных ванных установок (соляной раствор с температурой воды 36,6, полная изоляция и т.д.). Не для шизофреников и не больных клаустрофобией удовольствие, конечно. Рынок сбыта огромен. Кто сможет сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М

Все что, сейчас можно запускать это:

-бизнес позволяющий людям экономить, не важно как и на чем.

-еда всегда будет в спросе только все больше людей торгует едой поэтому маржа этого бизнеса падает и будет падать. Пока еще ниша "дворовых" магазинов открыта. Я бы этим занялся, но в мелко-розничных продуктах ничего не понимаю. Парадокс. Супермаркет запустить могу, а сельский магазин боюсь :-)))я.

 

При БП супермаркеты попадут " под раздачу " одними из первых.:)

Мелко-розничные могут выжить , они мобильны .

если сеть открывать маленьких магазинчиков , то хлопотно, выгодно будет , если свое производство.

Кстати и большие торговые сети уже заточены под свое производство , "атб". сильпо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Все что, сейчас можно запускать это:

-бизнес позволяющий людям экономить, не важно как и на чем.....

Хорошая у меня работа, всё же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсмотрел американскую идею - производство и эксплуатация релаксационных ванных установок (соляной раствор с температурой воды 36,6, полная изоляция и т.д.). Не для шизофреников и не больных клаустрофобией удовольствие, конечно. Рынок сбыта огромен. Кто сможет сделать?

 

Это float spa шоле?

Их первыми начали делать австралийцы. там не все так просто - к ванной прилагается целый мини очистительный комплекс по фильтрации и поддержанию соли - инженерная инстоляция

 

Стоимость даже не представляю - но впечатляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При БП супермаркеты попадут " под раздачу " одними из первых.:)

Мелко-розничные могут выжить , они мобильны .

если сеть открывать маленьких магазинчиков , то хлопотно, выгодно будет , если свое производство.

Кстати и большие торговые сети уже заточены под свое производство , "атб". сильпо

Ну, это только при БП а-ля Беркем/Хватов/Доронин. Во всех остальных случаях сети будут жить. Просто из-за размера.

Там НЕТ своего производства, ни у одной сети. Сплошной аутсорс под прайвит лейбл. Из своего у них только выпечка, и то в АТБ этого нет и не будет, не тот формат сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...