Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Пробовал просевать от пыли гранотсев - плитка получается хорошо, но нереально вымешать на гравитационной мешалке.

 

А зачем? С отсева можно глину еще отмывать, но пыль...???:o

 

Пылевидная фракция имеет большую площадь поверхности...

 

Вот и глину отмывают с такой же целью, у меня например отсев без глины

 

З.Ы. Отсев очень легко сеется на вибросите

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыть или не мыть отсев вопрос качественного состава самого отсева, важно с какого карьера и какого щебня получен отсев.

У меня на стройке отсев отменный, глины оч.мало, а может и нет, практически не слипается при сжатии, много крупных камешков.

У нас из отсева плитку льют 1*3 ц:отсев.

Не знаю у кого как но у меня в гравитационной мешалке всё вмешивается, просто не надо спешить, а для производства конечно лучше принудительную иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал просевать от пыли гранотсев - плитка получается хорошо, но нереально вымешать на гравитационной мешалке.

 

А зачем? С отсева можно глину еще отмывать, но пыль...???:o

 

Затем, что пыль тянет в себя гораздо больше воды при тех же пропорциях инертных. А раз воды больше - значит крепость меньше.

Таки да - это застрел. Поэтому этого и не делаю. :D А мешаю спесь на песке и мелкой щебенке - там пыли в разы меньше.

 

Добавлено через 3 минуты

Мыть или не мыть отсев вопрос качественного состава самого отсева, важно с какого карьера и какого щебня получен отсев.

У меня на стройке отсев отменный, глины оч.мало, а может и нет, практически не слипается при сжатии, много крупных камешков.

У нас из отсева плитку льют 1*3 ц:отсев.

Не знаю у кого как но у меня в гравитационной мешалке всё вмешивается, просто не надо спешить, а для производства конечно лучше принудительную иметь.

 

Я смесь мешаю тоже в пропорциях 1:3. Мешаю порядка 25-30 минут - иначе не вымешивается на нужном количестве воды.

На гранотсеве тоже мешается, но гораздо хуже - камешки меньше и легче поэтому как то сильно прилипают к стенкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что пыль тянет в себя гораздо больше воды при тех же пропорциях инертных. А раз воды больше - значит крепость меньше.

Таки да - это застрел. Поэтому этого и не делаю. :D А мешаю спесь на песке и мелкой щебенке - там пыли в разы меньше.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я смесь мешаю тоже в пропорциях 1:3. Мешаю порядка 25-30 минут - иначе не вымешивается на нужном количестве воды.

На гранотсеве тоже мешается, но гораздо хуже - камешки меньше и легче поэтому как то сильно прилипают к стенкам.

 

Да ни какой производитель пыль отсеивать не будет! У нас на 4-5 ведер смеси+ведро цемента уходит меньше ведра воды. Это много? Это если для себя??!! К отсеву обязательно нужен песок, хотя, для бруковки может и не нужен, меньше мороки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни какой производитель пыль отсеивать не будет! У нас на 4-5 ведер смеси+ведро цемента уходит меньше ведра воды. Это много? Это если для себя??!! К отсеву обязательно нужен песок, хотя, для бруковки может и не нужен, меньше мороки.

 

Товарищ сержант, вы не поверите ©

Нормальный производитель все это берет мытым :D

И просеивает тоже. ;) Как думаете, для кого вибросита продают, за бешеные деньги?

Воды реально много, как и наполнителя.

1/3 - это хотя бы 3 ведра песка и ведро цемента, а правильнее - на 1 килограмм цемента 3 килограмма наполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ сержант, вы не поверите ©

Нормальный производитель все это берет мытым :D

И просеивает тоже. ;) Как думаете, для кого вибросита продают, за бешеные деньги?

Воды реально много, как и наполнителя.

1/3 - это хотя бы 3 ведра песка и ведро цемента, а правильнее - на 1 килограмм цемента 3 килограмма наполнителя.

 

Нет, конечно, вазы, подоконники - это я понимаю естественно все надо мытое!!! Пыль я думаю просеять нельзя, промыть (отмыть) - другое дело, а вибросито для отделения крупных фракций от мелких. Мы например просеиваем песок, там камушки иногда попадаются.

 

А количество я примерное назвал, естественно 1/3!!! Вообще мы в килограммах измеряем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, вазы, подоконники - это я понимаю естественно все надо мытое!!! Пыль я думаю просеять нельзя, промыть (отмыть) - другое дело, а вибросито для отделения крупных фракций от мелких. Мы например просеиваем песок, там камушки иногда попадаются.

 

А количество я примерное назвал, естественно 1/3!!! Вообще мы в килограммах измеряем.

 

Дело в том что в отсеве (которій являтся отходом) єтой пыли достаточно много и она негативно влияет на характеристики бетона, именно для дорожных изделий это критично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 4-5 ведер смеси+ведро цемента уходит меньше ведра воды. Это много? Это если для себя??!! К отсеву обязательно нужен песок, хотя, для бруковки может и не нужен, меньше мороки.

 

По хорошему, нужер просто нормальный песок с МК 2,8-3, а если его нет и есть только мелкий - тогда начинаются танцы с бубном. А еще не мешало бы рассев на ситах делать и регулировать свой песок по фракциям. :)

Но это если это бизнесс. Мне для домашнего использования хватает элементарных действий.

А водички реально много. В/ц долюен быть не больше 0,3. На 10 кг цемента ( мое ведро:D ) нужро не больше 3 кг воды, а лучше меньше. Тогда и крепость будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водички реально много. В/ц долюен быть не больше 0,3. На 10 кг цемента ( мое ведро:D ) нужро не больше 3 кг воды, а лучше меньше. Тогда и крепость будет.

 

Я же уже писал, что рецепт помню на "глазок" как говорится. Представьте себе 3 12-литровых ведра песка с отсевом +1 такое же ведро (или даже больше) цемента + ведро 10-литровое заполненное на 80% водой.

Так пойдет???:beer:

Да, а песочка крупного у нас нет к сожалению. Это конечно классная штука, пыль отсутствует и фракция хорошая (разная).:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м дя ребята....все уже давно придумано и написано и расписано и делается....нужно только соблюдать технологию и все будет тип топ...в подписи есть сайтик -там много есть и про формы и про изготовление...удачи всем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м дя ребята....все уже давно придумано и написано и расписано и делается....нужно только соблюдать технологию и все будет тип топ...в подписи есть сайтик -там много есть и про формы и про изготовление...удачи всем

 

 

В том и дело что написано много чего а найти єто и прочитать а потом применить на практике не так и просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то наладил технологию промывки отсева в условиях мастерской поделитесь опытом, в наших краях мытый отсев не бывает, только песок, но разница в цене колоссальная, за куб 70/180 соответственно отсев/песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то наладил технологию промывки отсева в условиях мастерской поделитесь опытом, в наших краях мытый отсев не бывает, только песок, но разница в цене колоссальная, за куб 70/180 соответственно отсев/песок.

 

 

Если в небольших (совсем маленьких обемах) то можно промывать в гравитационном бетоносмесителе, груша устанавливается почти горизонтально и в нее постоянно подается вода в небольшом количестве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то наладил технологию промывки отсева в условиях мастерской поделитесь опытом, в наших краях мытый отсев не бывает, только песок, но разница в цене колоссальная, за куб 70/180 соответственно отсев/песок.

А мы берем мытый у вас в Володарском р-н с.Кальчик и возят нам твои земляки Мариупольцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наших краях мытый отсев не бывает, только песок, но разница в цене колоссальная, за куб 70/180 соответственно отсев/песок.

 

Вообщем можно считать что цена оправдана в отсеве может быть до 50% пылевидной фракции вот и получается. В идеале брать песок мытый плюс щебень 2-4 или 5-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы берем мытый у вас в Володарском р-н с.Кальчик и возят нам твои земляки Мариупольцы

Мне тоже с этого карьера возил знакомый, но мытый не предлагал, видимо он дороже, позвоню поинтересуюсь, но вообще интересно бы было узнать технологию промывки в быту, при небольших объёмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще интересно бы было узнать технологию промывки в бытуQUOTE]

В быту мыть не реально.

Можно "грохотать", но крепко вырастает цена вопроса. В Житомире у Юниграна и у Ковальской карьеры моют0,5-2, 3-10 и 2-5, но на сторону продают оч редко и то в межсезонье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже с этого карьера возил знакомый, но мытый не предлагал, видимо он дороже, позвоню поинтересуюсь, но вообще интересно бы было узнать технологию промывки в быту, при небольших объёмах.

 

 

Так я уже писал, могу еще раз если нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я уже писал, могу еще раз если нужно...

Всю тему читать к сожалению нет времени:(, если не трудно напишите или укажите номер поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему читать к сожалению нет времени:(, если не трудно напишите или укажите номер поста.

 

 

Напишу еще раз, загружаете отсев в гравитационній бетоносмеситель, через шланг подаете воду при вращении груши, наклон груши и подача воді регулируется в зависимости от конкретніх условий, проміваете до момента пока не пойдет чистая вода...

 

Если что непонятно пишете раскажу... в общем тема плитки на вибролитье сложная, хотя при подобраной технологии все очень просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким методом можно что-то и намыть, а можно и не намыть.

Но наверняка нужно готовиться к озеру вокруг бетоносмесителя и высокому % пыльных частиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким методом можно что-то и намыть, а можно и не намыть.

Но наверняка нужно готовиться к озеру вокруг бетоносмесителя и высокому % пыльных частиц.

 

Да конечно не лутьший вариант и пригоден только для ограниченого обема, но при этом простой и работоспособный... А вот по % пыльных там все просто чем польше поток и наклон бетоносмесителя тем крупнее частицы уносятся водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
как вариант формы 60х60 для плитки и с монолитной основой. здорово экономят время, да и специальной укладки плитка после высыхания не требует, так как заливается в готовом к эксплуатации виде. фотоотчет прилагаю. брал формы ТМ Моя Дорожка здесь dorozhka.com.ua

photo.jpg.efa8b204c17d049058353a7692df2c7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант формы 60х60 для плитки и с монолитной основой. здорово экономят время, да и специальной укладки плитка после высыхания не требует, так как заливается в готовом к эксплуатации виде. фотоотчет прилагаю. брал формы ТМ Моя Дорожка здесь dorozhka.com.ua

Что-то слишком мелкое фото, на фотоотчет похоже мало, гораздо больше похоже на рекламу.

Такие формы с литьем "с лица по месту" вызывают большие сомнения. Как тут получиль более-менее приемлемую лицевую поверхность?

Кто нибудь реально лил в подобные формы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то слишком мелкое фото, на фотоотчет похоже мало, гораздо больше похоже на рекламу.

Такие формы с литьем "с лица по месту" вызывают большие сомнения. Как тут получиль более-менее приемлемую лицевую поверхность?

Кто нибудь реально лил в подобные формы?

 

я делюсь опытом, реклама либо нет думайте сами.

добавьте пластификатор в раствор и будет вам приемлимая ровная поверхность. я получил пластификатор бесплатно с набором из 4 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...