Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Господа, давайте не переходить на личности. Вот такая альтернатива тротуарной плитки существует, да. О качестве говорю лично, так как не раз использовали в личных целях. Что именно выбрать для покрытия (если перед Вами стоит такой выбор), определятся только Вам. Поэтому, выкладываю новые фотографии для просмотра. Спасибо за внимание.

Друзья, т.к. я в этом деле имею опыт, то я Вам советую покупать готовую плитку или отливать на вибростоле со всеми добавками. В магазинах есть и противоморозные добавки и пластификаторы. Этого Вам достаточно!

Да, под крышу можно и такое положить, так все-таки красивее, чем просто стяжка. С таким же успехом можно купить любы формочки. Тут плюс в том, что бетон выкладывается прямо на подушку, не нужно её супервыравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если этот бетон изготовить с пенетратом, как пропеллер продаёт, он яко бы абсолютно не промокаем. В теории такая дорожка будет отлично себя чувствовать в огороде? У меня все никак кошелёк не дойдёт купить пенетратов и провести эксперименты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если этот бетон изготовить с пенетратом, как пропеллер продаёт, он яко бы абсолютно не промокаем. В теории такая дорожка будет отлично себя чувствовать в огороде? У меня все никак кошелёк не дойдёт купить пенетратов и провести эксперименты.

 

 

Если найдете время попробуйте еще и ГКЖ-11... хотя если в общем то все єто немного не то...

 

Добавлено через 8 минут

Господа, давайте не переходить на личности. Вот такая альтернатива тротуарной плитки существует, да. О качестве говорю лично, так как не раз использовали в личных целях. Что именно выбрать для покрытия (если перед Вами стоит такой выбор), определятся только Вам. Поэтому, выкладываю новые фотографии для просмотра. Спасибо за внимание.

 

Как же тут не переходить на личности если Вы пишите вот такое

 

как вариант формы 60х60 для плитки и с монолитной основой. здорово экономят время, да и специальной укладки плитка после высыхания не требует, так как заливается в готовом к эксплуатации виде. фотоотчет прилагаю. брал формы ТМ Моя Дорожка здесь dorozhka.com.ua

 

По сравнению с чем они экономят время...??? ссылочка эта уже много раз на форуме всплывала как типа не реклама...

 

И что значит

О качестве говорю лично, так как не раз использовали в личных целях.

 

О качестве чего форм, так не кто не сомневается что это очень даже качественная пластмаса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 2 - левый нижний угол - эта "плитка" спустя год эксплуатации? )))))))))

А как не до деланое эксплуатировалось просто год под крышей простояло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как не до деланое эксплуатировалось просто год под крышей простояло?

Это тонкий бетонно-плиточный юмор))))))

Простое литьё, такого рода, в условиях естественной эксплуатации как правило превращается в пыль да щебень))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если этот бетон изготовить с пенетратом, как пропеллер продаёт, он яко бы абсолютно не промокаем. В теории такая дорожка будет отлично себя чувствовать в огороде? У меня все никак кошелёк не дойдёт купить пенетратов и провести эксперименты.

 

А попробуйте сначала Адинол-ДМ.

(ссылка устарела)

Очень интересно себя ведет.

Завтра (если не забуду :lol:) выложу фотки наших некоторых ну... типа испытаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра (если не забуду ) выложу фотки наших некоторых ну... типа испытаний.

 

Фотки это тоже хорошо но в идеале протоколы испытаний... типа ДО и ПОСЛЕ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного продолжу мысль, хорошая плитка на вибролитье это оочень просто при усливиях: качественный наполнитель качественный цемент правильные хим добавки (без них не куда) и правильный вибростол.... но вся проблема в том что конечная технология требует проверки промежуточного результата и коректировки составляющих, это время и деньги очень даже не малые порой, технологию собственно можно купить но дорого и в конечном результате для себя не совсем оправдано может быть, можно деньги сильно сэкономить наличием знаний но это опятьже время -деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые знатоки ! строю дом , параллельно делаю тротуарную плитку , 1 цемент 2 песка ,пластификатор, вибростол , толщина формы 60 мм , получается красивая без изъянов ( с виду ) , щебень добавлять не хочу во избежании оседания щебня на лицевую часть формы ( на проспекте обшелушенного полно ) ВОПРОС ! насколько долговечна такая плитка ( не хочется что бы внуки вспоминали плохим словом а я там переворачивался от стыда ! ) с уважением Андрей !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько долговечна такая плитка

 

не хочется что бы внуки

не переживайте, внуки ее уже не увидят

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки ! строю дом , параллельно делаю тротуарную плитку , 1 цемент 2 песка ,пластификатор, вибростол , толщина формы 60 мм , получается красивая без изъянов ( с виду ) , щебень добавлять не хочу во избежании оседания щебня на лицевую часть формы ( на проспекте обшелушенного полно ) ВОПРОС ! насколько долговечна такая плитка ( не хочется что бы внуки вспоминали плохим словом а я там переворачивался от стыда ! ) с уважением Андрей !

 

Чем меньше воды в смесь добавите, тем дольше прослужит. Дальше, качество цемента, чистота и крупность песка. Да и лучше взвешивать компоненты, тогда можно расчитывать нормально воду и пытаться держать характеристики от партии к партии. У меня третий год пошел - полет нормальный. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки ! строю дом , параллельно делаю тротуарную плитку , 1 цемент 2 песка ,пластификатор, вибростол , толщина формы 60 мм , получается красивая без изъянов ( с виду ) , щебень добавлять не хочу во избежании оседания щебня на лицевую часть формы ( на проспекте обшелушенного полно ) ВОПРОС ! насколько долговечна такая плитка ( не хочется что бы внуки вспоминали плохим словом а я там переворачивался от стыда ! ) с уважением Андрей !

 

Дрбавление шебне позволяет немного снизить себестоимость да и морозостойкость повісить тоже...

 

Добавлено через 1 минуту

Чем меньше воды в смесь добавите, тем дольше прослужит. Дальше, качество цемента, чистота и крупность песка. Да и лучше взвешивать компоненты, тогда можно расчитывать нормально воду и пытаться держать характеристики от партии к партии. У меня третий год пошел - полет нормальный.

 

Немаловажным параметров также является качество перемешивания и точность дозировки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше воды в смесь добавите, тем дольше прослужит. Дальше, качество цемента, чистота и крупность песка. Да и лучше взвешивать компоненты, тогда можно расчитывать нормально воду и пытаться держать характеристики от партии к партии. У меня третий год пошел - полет нормальный. :beer:

смесь делаю сухую (суше некуда) половину формы ложу начинаю вибрировать, укладывается долго но водичка все равно с верху есть ( именно вода а не молочко ) после вибрации гвоздь не вставишь :beer:

 

Добавлено через 12 минут

не переживайте, внуки ее уже не увидят
чаво ето не увидят:shock::sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте, внуки ее уже не увидят

При правильной технологии увидят и правнуки, другой вопрос мода может поменятся и технологии, может лет через 20 всё будут стелить из пластика, модульные покрытия уже сейчас во всю используют, вот только цена пока кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки ! строю дом , параллельно делаю тротуарную плитку , 1 цемент 2 песка ,пластификатор, вибростол , толщина формы 60 мм , получается красивая без изъянов ( с виду ) , щебень добавлять не хочу во избежании оседания щебня на лицевую часть формы ( на проспекте обшелушенного полно ) ВОПРОС ! насколько долговечна такая плитка ( не хочется что бы внуки вспоминали плохим словом а я там переворачивался от стыда ! ) с уважением Андрей !

 

Всё правильно, пластификатор заранее в теплой воде (если он сыпучий), но водички не должно быть, пробуйте еще меньше. Сколько секунд вибрируете? Если мешалка гравитационная, то тяжело сделать без воды. Щебень (отсев, просев) обязательно нужен, особенно если песок мелкий, ни куда он не выпадет. Можно еще фибру, типа мешки пропиленовые (сахар, мука) мелко порезать по 4-5 см. Можно и металлическую, но это уже в космос отправлять можно на Буран цеплять.:lol: Некоторые производители вообще без песка тротуарку делают, особенно прессованную. Краситель добавляете? Могу выслать. Кстати, может кому нужны красители в малых "дозах"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители вообще без песка тротуарку делают, особенно прессованную.

 

Если в отсеве есть нужные фракции то можно и без песка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и лучше взвешивать компоненты, тогда можно расчитывать нормально воду
Поделитесь секретом - как Вам удается в домашних условиях делать точный расчет в/ц с учетом гуляющей туда-сюда влажности песка? Особенно по нынешней погоде?

Сколько не долбался, тщательно отвешивая компоненты - ни фига не получается. Всего отвешиваю ну прям идеально одинаково - а смесь таки разная по в/ц выходит. Явно из-за разной влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом - как Вам удается в домашних условиях делать точный расчет в/ц с учетом гуляющей туда-сюда влажности песка? Особенно по нынешней погоде?

Сколько не долбался, тщательно отвешивая компоненты - ни фига не получается. Всего отвешиваю ну прям идеально одинаково - а смесь таки разная по в/ц выходит. Явно из-за разной влажности.

Да не нужно ничего взвешивать, Вы правы, влажность отсева, песка да и цемента всегда разная. У нас например, песок сухой всегда, а отсев на улице. Отмеряем ведром, тут главное кол-во цемента, а не песка или отсева, да и цемент можно мерной посудой мерять, главное меньше не давать. А кол-во воды Вы со временем, как руку набьете будете знать, оно всегда разное. Все делается визуально и на ощупь!!!:)

Тут ведь еще большую роль играет как Вы его сушить будете. В домашних условиях проще всего накрыть пленкой на сутки-двое, а потом естественная сушка, не на солнце конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, пластификатор заранее в теплой воде (если он сыпучий), но водички не должно быть, пробуйте еще меньше. Сколько секунд вибрируете? Если мешалка гравитационная, то тяжело сделать без воды. Щебень (отсев, просев) обязательно нужен, особенно если песок мелкий, ни куда он не выпадет. Можно еще фибру, типа мешки пропиленовые (сахар, мука) мелко порезать по 4-5 см. Можно и металлическую, но это уже в космос отправлять можно на Буран цеплять.:lol: Некоторые производители вообще без песка тротуарку делают, особенно прессованную. Краситель добавляете? Могу выслать. Кстати, может кому нужны красители в малых "дозах"???

мешалка гравитационная , перемешиваю хорошо сухой песок сухой цемент потом пластификатор с водой, надо конечно помогать мастерком , на краях налипает,что бы было понятно я его не довожу до того что бы он скатывался в шарики , укладываю по половинке формы, вибрирую сек 30-40 и все равно вода сверху, суше уже некуда, может с вибростолом попал как то удачно незнаю. краситель добавляю в белый цемент, красный, пока сделал пробные, сейчас гоню серую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешалка гравитационная , перемешиваю хорошо сухой песок сухой цемент потом пластификатор с водой, надо конечно помогать мастерком , на краях налипает,что бы было понятно я его не довожу до того что бы он скатывался в шарики , укладываю по половинке формы, вибрирую сек 30-40 и все равно вода сверху, суше уже некуда, может с вибростолом попал как то удачно незнаю. краситель добавляю в белый цемент, красный, пока сделал пробные, сейчас гоню серую

 

Собственно смеситель и есть частью технологии и гравитационный не может промешать более сухую смесь, попробуйте сделать небольшой замес в ведре с помощью миксера и сравните результат, да и неплохо раздавить пару плиток чтобы понять чего получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно смеситель и есть частью технологии и гравитационный не может промешать более сухую смесь, попробуйте сделать небольшой замес в ведре с помощью миксера и сравните результат, да и неплохо раздавить пару плиток чтобы понять чего получается...

колол через неделю , можно сравнить по прочности где то между белым и красным обожженным кирпичом , на сколе пузырьки воздуха присутствуют , в поперечном сколе десяток наберется мелких :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кол-во воды Вы со временем, как руку набьете будете знать, оно всегда разное. Все делается визуально и на ощупь!!!:)
Я это знаю, просто все время натыкаюсь на советы "взвешивать!", "точно выдерживать пропорции!" и тому подобные. Которые, на мой взгляд, в домашних условиях выполнить нереально.

Вот и любопытно мне услышать, как выдерживают одно и тоже в/ц те, кто такие советы дают.

 

Собственно смеситель и есть частью технологии и гравитационный не может промешать более сухую смесь, попробуйте сделать небольшой замес в ведре с помощью миксера и сравните результат
Так как проще получить более качественный замес - миксером в ведре или в гравитационной мешалке? Разумеется при условии, что объемы нужны совсем небольшие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как проще получить более качественный замес - миксером в ведре или в гравитационной мешалке? Разумеется при условии, что объемы нужны совсем небольшие.

 

Проще получить в принудительном смесителе.

 

Миксером можно более качественно промешать бетон с низким в/ц но при этом продолжительность перемешивания будет не менее 5минут и конечный результат сильно будет зависеть от настойчивости оператора

 

Добавлено через 2 минуты

Я это знаю, просто все время натыкаюсь на советы "взвешивать!", "точно выдерживать пропорции!" и тому подобные. Которые, на мой взгляд, в домашних условиях выполнить нереально.

Вот и любопытно мне услышать, как выдерживают одно и тоже в/ц те, кто такие советы дают.

 

Точно выдерживать пропорции важно именно на начальном этапе с опытом это все получается на автомате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно выдерживать пропорции важно именно на начальном этапе с опытом это все получается на автомате

 

 

Немножко добавлю или скорее уточню... нужно обеспечить максимальную повторяемость каждого замеса, если не совсем понятно могу продолжить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...