Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 44025 от ЦПП. Мнение и архитектурно-строительные решения.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Хороший получается домик!! Я пока только в поиске вариантов и рассчетов. Можно и мне затраты по факту? Спасибо.

 

Спасибо за отзыв:rolleyes:! Нам тоже нравиться)))

Можно затраты, могу сбросить на почту, если напишите ее в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв:rolleyes:! Нам тоже нравиться)))

Можно затраты, могу сбросить на почту, если напишите ее в личку.

 

Во сколько обошлась кровля? Именно накрытие? Сейчас выбираю, есть еще время ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обошлась кровля? Именно накрытие? Сейчас выбираю, есть еще время ...

 

Материалы или работа? Или все вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы или работа? Или все вместе?

 

Только материал и что именно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только материал и что именно ?

 

Ок.

Затраты по кровле (материал).xls

Битумная черепица Технониколь "бобровый хвост" и все под нее)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хороший получается домик!! Я пока только в поиске вариантов и рассчетов. Можно и мне затраты по факту? Спасибо.

 

Выкладываю и общие затраты на сегодняшний день

Затраты по факту.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обошлась кровля? Именно накрытие? Сейчас выбираю, есть еще время ...

 

А у Вас какие мысли по поводу кровли? Между чем выбираете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас какие мысли по поводу кровли? Между чем выбираете?

 

Хотел металлочерепицу, сейчас поступило предложение GERARD Classic -композитка , сильно задумался.))

Плитка PLANO CLARO нравится то же, думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел металлочерепицу, сейчас поступило предложение GERARD Classic -композитка , сильно задумался.))

 

ИМХО, металлочерепица не для мансарды - все таки будет громко при дожде...а композитная - это уже интересно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла насчет холодного воздуха изнутри... изнутри, т.е. из дома вытягивается же теплый воздух, так что боюсь конденсации и обмерзания, поэтому и хотим утеплять))))

 

Вы хотите сказать, что в мороз -30 внутри вентканала, который выходит на улицу будет плюсовая температура за счет вытянутого из дома воздуха и при этом с помощью наружного утепления кирпичной трубы вы решите проблему конденсата?

Это ж сколько надо потерять тепла, чтобы обогреть открытый вентканал, сечением 140х140 мм?

 

На основании построенных домов с вентканалами и их экспуатации зимой, я могу Вам сказать, что обклеивание кирпича на вентканалах снаружи пенопластом - бессмысленная затея.

 

Добавлено через 2 минуты

ИМХО, металлочерепица не для мансарды - все таки будет громко при дожде...а композитная - это уже интересно!

 

Это не соответсвует действительности. В своей ветке я выкладывал видеозапись своего дома во время весенней оттепели - капает в водосточных трубах, и дает резонанс, капает на металлические отливы окон. При чем крыша у меня керамическая.

 

Мало того, когда ливень действительно силильный - он с ветром и косой дождь барабанит по окнам. Так что "шумность" металлочерепицы - это выдумка менеджеров по продажам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что в мороз -30 внутри вентканала, который выходит на улицу будет плюсовая температура за счет вытянутого из дома воздуха и при этом с помощью наружного утепления кирпичной трубы вы решите проблему конденсата?

Это ж сколько надо потерять тепла, чтобы обогреть открытый вентканал, сечением 140х140 мм?

 

На основании построенных домов с вентканалами и их экспуатации зимой, я могу Вам сказать, что обклеивание кирпича на вентканалах снаружи пенопластом - бессмысленная затея.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это не соответсвует действительности. В своей ветке я выкладывал видеозапись своего дома во время весенней оттепели - капает в водосточных трубах, и дает резонанс, капает на металлические отливы окон. При чем крыша у меня керамическая.

 

Мало того, когда ливень действительно силильный - он с ветром и косой дождь барабанит по окнам. Так что "шумность" металлочерепицы - это выдумка менеджеров по продажам.

 

По вентканалам спорить не буду, подумаем. Спасибо за мнение и подсказку.

А по металлочерепице поспорю - это не наезд на Ваш дом))) При хорошей звукоизоляции, конечно, это не критично. Но в любом случае, при одинаковом уровне звукоизоляции крыши, крыша из битумки более "тихая", мягче материал:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару "старых" фото с предыдущих этапов:

Это мы ложили фронтоны (два главных действующих лица - мой папа и муж) -

[ATTACH]195109[/ATTACH]

[ATTACH]195104[/ATTACH]

[ATTACH]195105[/ATTACH]

[ATTACH]195106[/ATTACH]

 

А это нам начали делать крышу:

[ATTACH]195107[/ATTACH]

[ATTACH]195108[/ATTACH]

добрый день!!! Поздравляю вас с хорошими темпами строительства. Я тоже надеюсь что в следующем году начну домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!!! Поздравляю вас с хорошими темпами строительства. Я тоже надеюсь что в следующем году начну домик.

 

Спасибо:)! Тут главное - желание и обстоятельства, подстегивающие к въезду))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! продолжаем репортаж о нашем с супругой детище..... ну воот, пока все... в процессе! решаем как выйти из ситуации: опустил крышу на 1,2 метра, - теперь проблема с окнами на 4 уровне. ВНИМАНИЕ!!!!! не опускайте конек ниже 1,2 метра, - будут проблем. но теперь выходит ничего так. дали будэ!ныряем с женой вновь с головой в пучину строительства. всем удачи, до связи.

DSC00041.thumb.jpg.b885ed64ed17ac515bd050b4626f324e.jpg

DSC00050.thumb.jpg.39f3398143e80cb952772b720fdab89b.jpg

DSC00040.thumb.jpg.42e9c8e43310f90e49e0e703289c368a.jpg

DSC00058.thumb.jpg.ab6068cc580e82ad1612e517b198c642.jpg

DSC00060.thumb.jpg.95f136d9a28abc3562087831f6890863.jpg

DSC00062.thumb.jpg.42110f151c13b8526fa62f604b795aef.jpg

DSC00083.thumb.JPG.4dc7a726f7cd0bc97ab99e9882a1f8d7.JPG

957860311_0241.thumb.jpg.d61de72aceff74bf354671ce9a5479a8.jpg

2032342821_0240.thumb.jpg.3018d4e8a0ad7bf2bce367dbb630bded.jpg

1282830561_0373.thumb.jpg.a863a90576d34afd8e256481ef1aceb4.jpg

1923009945_0379.thumb.jpg.c330eee166c67c345986eaaf1307da1f.jpg

488065895_0393.thumb.jpg.d5dc598ef822a946ef638df815fecd71.jpg

841868380_0397.thumb.jpg.94c016ece8b634b39b38c7b544448896.jpg

715084099_0401.thumb.jpg.291bb175e28da4ae399fd7f539213811.jpg

969157697_0399.thumb.jpg.cf33ea65ddb362d8967f0266057682b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! продолжаем репортаж о нашем с супругой детище..... ну воот, пока все... в процессе! решаем как выйти из ситуации: опустил крышу на 1,2 метра, - теперь проблема с окнами на 4 уровне. ВНИМАНИЕ!!!!! не опускайте конек ниже 1,2 метра, - будут проблем. но теперь выходит ничего так. дали будэ!ныряем с женой вновь с головой в пучину строительства. всем удачи, до связи.

 

Удачи! Ждем продолжения рассказа!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дали будэ!ныряем с женой вновь с головой в пучину строительства. всем удачи, до связи.

Удачи Вам!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! продолжаем репортаж о нашем с супругой детище..... ну воот, пока все... в процессе! решаем как выйти из ситуации: опустил крышу на 1,2 метра, - теперь проблема с окнами на 4 уровне. ВНИМАНИЕ!!!!! не опускайте конек ниже 1,2 метра, - будут проблем. но теперь выходит ничего так. дали будэ!ныряем с женой вновь с головой в пучину строительства. всем удачи, до связи.

 

Столкнулся с тойжей проблемой. Думал окна под уклоном сделать, но жена категорически против. Да и к стене тогда будет проблематически подходить. Решил оставить как есть. А чем вы будете крыть? Судя по доскам - шифером. Я дошол до крыши - просчитую, выбираю. Планировал ондулином, но почитал отзовы - отпало самособой. А теперь в поиске дешевого и надежного. Может кто подскажет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тойжей проблемой. Думал окна под уклоном сделать, но жена категорически против. Да и к стене тогда будет проблематически подходить. Решил оставить как есть. А чем вы будете крыть? Судя по доскам - шифером. Я дошол до крыши - просчитую, выбираю. Планировал ондулином, но почитал отзовы - отпало самособой. А теперь в поиске дешевого и надежного. Может кто подскажет!!!

 

Дешево и надежно в принципе сделать проблематично, но ближе всего к требованиям шифер..... У нас с битумкой получилось не очень дешево, но красиво!!!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер можно впоследствии покрасить. Но тут надо будет посчитать по деньгам, может сразу купить крашеный будет выгоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и надежно в принципе сделать проблематично, но ближе всего к требованиям шифер..... У нас с битумкой получилось не очень дешево, но красиво!!!))))

 

Я решил покрыть черепицей , вот такой , спасибо Элле, беру у вас в Днепропетровске.

3fc34ae4930f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тойжей проблемой. Думал окна под уклоном сделать, но жена категорически против. Да и к стене тогда будет проблематически подходить. Решил оставить как есть. А чем вы будете крыть? Судя по доскам - шифером. Я дошол до крыши - просчитую, выбираю. Планировал ондулином, но почитал отзовы - отпало самособой. А теперь в поиске дешевого и надежного. Может кто подскажет!!!

доброго дня! только сегодня заметил, что у меня таки есть интернет! очень занят... по крыше столько думали и гадали, что пришли к выводам таким: (извините заранее)

- ондулин - временная кровля - из опыта своих друзей, кгда он только появился, вроде как хороший - сейчас весь в паутине - т.е. в трещинах. начало подтекать. вывод - нет для жилища такой кровле;

- металлочерепицаможно, но места шурупов через пять лет начинают течь, грибок в кровельном пироге и соответственно гниль самого листа через 5-6 лет, а это надо? я думаю нет. толщина листа должна быть не менее 1,5 мм для долговечности и склероза в отношении проблем с кровельным пирогом. мой вывод нет дешевой мепталлочерепице!;

- гибкая битумная черепица тоже, что и ондулин временная кровля для сложных скатов, кукушников и конусообразных крыш. укладка путем наклеивания и гвозди в клееную структуру оэсби по гостам этого делать на жилых кровлях нельзя. однако рынок диктует своё!

- но и мнения у каждого свои. мы старались находить опытные решения, без голословия, основываясь только на практическом подходе. вывод один, если делать для себя , а не для продажи, то это либо черепица-глина, либо бюджет-шифер обычный или крашеный, что создает впечатление долговечности и солидности....сейчас сидим и делаем фронтоны, и перегородки в доме. до фотоотчета еще далеко.

кстати, кто знает о цветном шифере говорят выцветает быстро, что сам красишь, что покупной. ну пока все. откровенно поделился опытом и мытарствами, не обижайтесь по кровле... до связи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил покрыть черепицей , вот такой , спасибо Элле, беру у вас в Днепропетровске.

 

Да, такая черепица выглядит, действительно, очень-очень красиво!!!! Отличное решение:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже полы залили на первом этаже. Остался пол в гараже, крыльцо и ступеньки входные.....

А в пятницу должны приехать долгожданные деревянные окна! Жду, не в терпежь уже)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже полы залили на первом этаже. Остался пол в гараже, крыльцо и ступеньки входные....

Вы очень ударно трудитесь! Молодцы! А мы уже до окон почти дошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень ударно трудитесь! Молодцы! А мы уже до окон почти дошли.

 

Так, вы тоже молодцы-ударники!!!!

МЫ, кстати, только по выходным работаем, ну максимум 3 дня в неделю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...