Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропитка деревянного забора

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

как пигмент - краска для бетона ?

 

сурик железный или охра - это как красители коричневые ?

 

все остальное нашел, пока не могу понять с пигментами. завтра хочу пробовать варить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пигмент - краска для бетона ?

 

сурик железный или охра - это как красители коричневые ?

 

все остальное нашел, пока не могу понять с пигментами. завтра хочу пробовать варить:)

Да, сурик тут в роли пигмента/красителя выступает. В оригинальном рецепте был он и я тоже варил с его добавлением. Цвет нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я варил Шведский состав, на 106 м.п 6 кг муки, 2 бутылки олифы, 3 кг железного купороса, 3 кг пигмента сухого, ну гривен 100, вот что получилось:D

IMG_2597.thumb.JPG.ef3d97895bee08cf5e7acec2c4ab651f.JPG

IMG_2607.thumb.jpg.2f2b918b98582bed957b9b11295b45b8.jpg

IMG_2614.thumb.JPG.ece61007241019674d648c65af11465e.JPG

IMG_2611.thumb.JPG.05309e16ef9bfe09a9bd340bd4a26c60.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигмент обычный коричневый в пластиковых банках, сегодня смонтируют часть забора, сфоткаю и завтра выложу фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна ще й фото банки, щоб знати, що шукати і купувати - нам восени треба паркан ставити :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна ще й фото банки, щоб знати, що шукати і купувати - нам восени треба паркан ставити :)

Банку к сожалению сожгли, но в магазине просто спросите: " пигмент для краски коричневый сухой", другого вам не дадут.

Я понял что если в состав добавить сурик то он дает красноватый оттенок,

то есть ингредиенты такие: соль, олифа, железный купорос, мука ржаная и пигмент вместо сурика, все это варим, потом мажем и получается вот так.

IMG_2621.thumb.JPG.834c70cdc1d0b6e60132d172ea745d69.JPG

IMG_2624.thumb.JPG.bcba68d7cac73c0d72c5f5568f0be737.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно получать из этого шведского состава цвета, аналагичные тем, что идут на готовых пропитках (Биотекс, Тикурила)? А то, судя по фото, такое впечатление, что забор просто покрасили однотонной эмалью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно получать из этого шведского состава цвета, аналагичные тем, что идут на готовых пропитках (Биотекс, Тикурила)? А то, судя по фото, такое впечатление, что забор просто покрасили однотонной эмалью.

 

неа, Юр, не получится

все а-ля шведские составы - закрывают структуру дерева и выглядят как краска

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли шведским составом обработать не шлифованный деревянный пол в открытой беседке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли шведским составом обработать не шлифованный деревянный пол в открытой беседке?

 

Лично я например ничего против не имею:)))

 

Добавлено через 1 минуту

А можно получать из этого шведского состава цвета, аналагичные тем, что идут на готовых пропитках (Биотекс, Тикурила)? А то, судя по фото, такое впечатление, что забор просто покрасили однотонной эмалью.

 

я в сфотографирую и покажу вам как шведский смотрится без пигмента! на солнце он очень сильно темнеет, но структура дерева остается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли шведским составом обработать не шлифованный деревянный пол в открытой беседке?

 

зачем? банка Пф115 - и все как у бабушки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли шведским составом обработать не шлифованный деревянный пол в открытой беседке?

 

Не советую. При намокании он становится скользким...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банку к сожалению сожгли, но в магазине просто спросите: " пигмент для краски коричневый сухой", другого вам не дадут.

Я понял что если в состав добавить сурик то он дает красноватый оттенок,

то есть ингредиенты такие: соль, олифа, железный купорос, мука ржаная и пигмент вместо сурика, все это варим, потом мажем и получается вот так.

 

сколько пигмента вы добавляли ? собираюсь скороткрасить и думальсурика добавлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько пигмента вы добавляли ? собираюсь скороткрасить и думальсурика добавлять

Состав готовили как в описании " шведский состав", может немного отступали в пропорциях, но в основном все по списку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем? банка Пф115 - и все как у бабушки :)

 

Не знаю как у бабушки , но после года эксплуатации покрасив пф115 в этом году прийдется опять перекрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по пропитке Dufa? Как она по качеству? Нужно грунтовать перед нанесением?

Рассматриваю как аналог Биотекса... Взял пару цветов на пробу - завтра буду тестить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит шведский состав без пигмента, рядом доска только пару дней назад вскрытая шведским составом, на ней он еще не успел потемнеть.

83ba2386c3a2t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Благодаря форуму, сварили шведский состав краски для покраски штакетника. В качестве красителя использовали сурик железный. Получилось недорого и красиво Советую.

IMG_6760.JPG (809.3 Кб)

IMG_6764.JPG (724.8 Кб)

IMG_6760.thumb.JPG.d5ad759509d1fa7337453c3a4ac84312.JPG

IMG_6764.thumb.JPG.c8483bf1361e3240b222e60844c9e80a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

краситель для бетона красный +коричневый

1 сначала соли купорос о соль

2 отдельно мука

3 смешиваем

4 краситель разводим в ведре

5 добавляем

6 варим и олифа и варим, варим ,варим

 

ps фото в сумерках

718754420_0147.thumb.jpg.4a77aee0e7d165eab32a2c74bf44f397.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До холодов успел поэкспериментировать на прожилинах забора со шведской краской по классическому рецепту, с суриком железным...Цвет приятный, после высыхания немного темнеет и из коричневого приобретает красноватый оттенок, наносится хорошо, как поведет себя - вечной посмотрим...

185534559_SDC11631(4).thumb.JPG.e614b4e5445d46d09818752da8e6157e.JPG

 

SDC11631.thumb.jpg.45e9566112bdb5c88ce6fbc9685bd03b.jpg

 

SDC11634.thumb.JPG.b78aad592899e1a2d393c5edaed6bc7a.JPG

 

SDC11635.thumb.JPG.328a4fa7ac721ab57d428fef950e3e40.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

очень интересная тема для воплощений на весну.

Скажите, а какая толщина доски приемлема/минимальна/оптимальна и почему вы так думаете? Тут народ пишет - сороковку брал - это как-то избыточно. А шалевка - слишком тонко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
очень интересная тема для воплощений на весну.

Скажите, а какая толщина доски приемлема/минимальна/оптимальна и почему вы так думаете? Тут народ пишет - сороковку брал - это как-то избыточно. А шалевка - слишком тонко?

Долго не заходил, только сейчас увидел Ваш вопрос...

Насколько встречал в решениях и сталкивался сам -стандартно берут на штакетник доску обрезную 10-12см шириной и 2,5 ну 3 см толщиной...

Шире и тоньше -будет больше выгибать и крутить, все что толще - мое мнение - неоправданные расходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...