Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропитка деревянного забора

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

А никто не подскажет как еще можно назвать этот пигмент? а то никто в магазинах не знает и делает квадратные глаза:)

В каких отделах строймаркетов искать?

может конкретное название фирмы есть?

 

Отдельно растирают с малым колич. воды пигмент (мел или известь-пушонка или лазурь, ультрамарин, умбра натур, и др)

 

ультрамарин - это синька

еще использовался сурик железный - дает красный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не подскажет как еще можно назвать этот пигмент? а то никто в магазинах не знает и делает квадратные глаза:)

В каких отделах строймаркетов искать?

может конкретное название фирмы есть?

 

Мы в прошлом году покупали сурик железный (пигмент) и железный купорос в небольшом хозяйственном магазине за обойным рынком на Окружной. Там он есть всегда. Неделю назад покупали там же зеленый пигмент (название не помню, там подскажут), т.к. летний душ решили покрасить в зеленый цвет.

Уже попробовали, понравилось, но фото пока не делали, т.к. не закончили - краски не хватило, будем докупать компоненты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ультрамарин - это синька

еще использовался сурик железный - дает красный цвет.

 

ага.. спасибо огромное:) а чтобы под орех или еще темнее, что надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году покупали сурик железный (пигмент) и железный купорос в небольшом хозяйственном магазине за обойным рынком на Окружной. Там он есть всегда. Неделю назад покупали там же зеленый пигмент (название не помню, там подскажут), т.к. летний душ решили покрасить в зеленый цвет.

Уже попробовали, понравилось, но фото пока не делали, т.к. не закончили - краски не хватило, будем докупать компоненты.

 

Спасибо и Вам но я в Днепре:) мне хотябы знать где искать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые: диоксид титана, оксид цинка, литопон, свинцовые белила. Последние практически вытеснены титановыми белилами, которые представляют собой диоксид титана в смеси с баритом или цинковыми белилами, а затем диоксидом титана. Цинковые белила имеют желтоватый оттенок и уступают титановым по стоимости.

Чёрные: технический углерод, сажа, чёрные железооксидные пигменты

Цветные неорганические пигменты:

жёлтый железооксидный пигмент, охра

красный железооксидный пигмент, сурик (железный и свинцовый),

ультрамарин, железная лазурь, берлинская лазурь

оксид хрома,

массикот,

умбра.

Органические пигменты: азопигменты, фталоцианиновые пигменты, полициклические пигменты

С металлическим блеском Дисульфид олова (муссивное золото), Серебрянка

 

 

всё это продаётся на любом строительном рынке - и есть в Эпицентре помоему...

 

А так же ищите пигменты для бетона - мы их применяем для окраски бетонных изделий в массе

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

делал шведский состав.. с олифой..

пигмент купил мешок у оптовиков не Рыбальском.. муку и соль на М.Вовчка на оптовой пищебазе.. железный купорос в садовом магазине на Лукьяновке. олифа - в эпицентре..

цвет получился однотонный насыщенный темнокоричневый.. работяги сами прозрели.. сказали что себе будут таким составом делать.. одна незадачка.. краска не очень стойкая и когда смывали пыль с подшивы и стен - пошли незначительные потеки..

думали вскрыть лаком - отказались поскольку в составе есть олифа..

я нашел выход - у меня на стенах есть песчаник.. для его защиты взял в эпиценте средство для промышленных бетонных полов глубокого проникновения.. армирующее с эффектом "мокрого камня".. 123 грн 3 литра.. не ведитесь на пропитки по 500 грн..

буду в эпицентре - гляну как называется.. прочитал аннотацию - написано что подходит для дерева.. вскрыли одну дощечку покрашеную - впитывается моментально.. потом и в воде мочили, и мокрыми руками терли - супер!

Змінено користувачем lavilong
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядело на начальном этапе.. вскрыто в 2 слоя.. третий ложили перед короедом.. песчанник на фото только приклеен и не обработан..

P5038961.JPG.f81eee902989a99afb3a01d9b30daeb7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашел выход - у меня на стенах есть песчаник.. для его защиты взял в эпиценте средство для промышленных бетонных полов глубокого проникновения.. армирующее с эффектом "мокрого камня".. 123 грн 3 литра.. не ведитесь на пропитки по 500 грн..

 

т.е. вы по шведскому составу прошлись пропиткой, или просто дерево обработали пропиткой для камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы по шведскому составу прошлись пропиткой, или просто дерево обработали пропиткой для камня?

 

сверху по шведскому составу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирующее с эффектом "мокрого камня".. 123 грн 3 литра.. не ведитесь на пропитки по 500 грн..

буду в эпицентре - гляну как называется.. прочитал аннотацию - написано что подходит для дерева..

Можете быть уверены на 100% , что на улице требуются эластичные затирки швов камня. Армирование приводит к появлению микротрещин в результате неравномерного теплового расширения разных камней и основания. По возникшим трещинам водичка осенью под камень может проникнуть.:)

При цене 41 грн за литр не забудьте указать реальный расход на м. кв. плиз. У Вас же фасад в метрах а не в литрах , правда? Ваши рекомендации сродни-" покупайте дешевый "спред" в больших супермаркетах - он значительно дешевле натурального масла":fool:

Уж извините за прямоту.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что в конечном счете важна стоимость содержания деревянного забора. Если нужно переплатить за пропитку, то важно понимать, на сколько продлится жизнь забора. А если стоимость пропитки начинает превышать или приближаться к стоимости дерева - то меня такое не устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете быть уверены на 100% , что на улице требуются эластичные затирки швов камня. Армирование приводит к появлению микротрещин в результате неравномерного теплового расширения разных камней и основания. По возникшим трещинам водичка осенью под камень может проникнуть.:)

При цене 41 грн за литр не забудьте указать реальный расход на м. кв. плиз. У Вас же фасад в метрах а не в литрах , правда? Ваши рекомендации сродни-" покупайте дешевый "спред" в больших супермаркетах - он значительно дешевле натурального масла":fool:

Уж извините за прямоту.:rolleyes:

 

на 13 квадратов ушло примерно 2,5 литра..

швы затирались клеем СТ 83 с добавлением пластификатора и пигмента, который добавлялся в шведский состав..

 

тема то не про камень, а про забор..

 

на выходных прихворал и фотки не смог сделать, как и посмотреть название гидрофобизатора...

 

Если к вам в магазине консультант скажет - вот это масло делается в белорусии, и стоит 10 баксов за кг, а это точно такое же, но разрекламированное и делается в россии, и стоит 30 баксов, какое вы возьмете?

 

кста приехал както к одному нашему форумчанину, забирал кое-что.. открыл багажник - а там банка с этим гидрофобом..

говорит - о! наши конкуренты.. (сам занимается стройматериалами).. говорит вещь класная, хоть и конкуренты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сей девайс..

 

www.farba.com.ua/item.php?item=19

2_strong-small_2009-02-03_12-54-39.jpg.1758f89bb4fb206e158f76fe6261544f.jpg

 

рунтовка/лак по камню STRONG ®

 

 

 

Акриловый состав на растворителях, отличающийся особенно глубоким проникновением в пористые минеральные основания и мощным укрепляющим действием. Обеспечивает длительную эксплуатацию покрытия,стойкого к механическим нагрузкам, атмосферным воздействиям, действию воды и смазочных масел.Рекомендуется для укрепления и обеспыливания бетонных полов, в том числе промышленного назначения, обработки фасадов и цоколей зданий, железобетонных промышленных и других конструкций перед окраской акриловыми органорастворимыми красками. При нанесении нескольких слоев образует самостоятельное атмосферостойкое защитно-декоративное покрытие с эффектом «мокрого камня» для декоративной каменной, кирпичной кладки и других пористых минеральных поверхностей.

 

 

Предназначен для бетонных, пенобетонных, цементных, цементно-волокнистых, гипсовых и других соответствующих минеральных оснований,может использоваться также для дерева и древесноволокнистых материалов.

 

 

 

Особенности:

 

 

Особенно глубоко проникает и укрепляет пористые основания

Образует самостоятельное защитно-декоративное покрытие с высокой паропроницаемостью

Обладает водоотталкивающими свойствами, подавляет выходы солей

Можно наносить при отрицательных температурах (до -10°С)

Увеличивает адгезию и уменьшает расход краски

В системе с краской для бетонных полов АК-11 образует максимально долговечное покрытие

 

 

Расход: 5-10 м²/л в зависимости от поверхностие покрытие

 

Время высыхания: 1 час, следующий слой можно наносить через 4 часа

 

Цвет: прозрачный, бесцветный

 

Упаковка: 1 л, 3 л, 10 л

 

Гарантийный срок хранения: 24 месяцев от даты изготовления

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - занимаюсь фасадным камнем - про такой лак не знал ))) обычным акриловым пользовались - надо попробовать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - занимаюсь фасадным камнем - про такой лак не знал ))) обычным акриловым пользовались - надо попробовать ;)

 

Этот продукт не так давно на рынке.. сегодня еду на стройку - сфоткаю как оно выглядит в готовом изделии..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, темку по обработке камня надо бы отдельно вынести.

А то пишут - акриловый гидрофоб, сложно в голове укладывается.

Гидрофобы вообще создают внутреннюю структуру в камне на основе силиконовых или силоксановых молекулярных решеток с очень мелкой структурой-воздух проходит а вода каплями собирается, типа , как на масле.

А акриловая пленка вообще не дышит, как пакет полиэтиленовый:),

При чем здесь акриловый гидрофоб- это лак простой.

кроме того подвержена разрушению УФ с вытекающими.

Да и цена блин не слабая за Украинский продукт на метр вышла,

со сроком эксплуатации не знаю-

"новый продукт" вероятно еще не имел длительных природных испытаний;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к вам в магазине консультант скажет - вот это масло делается в белорусии, и стоит 10 баксов за кг, а это точно такое же, но разрекламированное и делается в россии, и стоит 30 баксов, какое вы возьмете?

А если Вам консультант скажет, что это (по 10 ) в Украине делается ,

Срок эксплуатации неизвестен ,

выпущено в прошлом месяце

и рассчитано на Украинский рынок

со всей безответственностью за любую халтуру,

А это (по 20) для Европейского рынка

30 лет в продаже

срок эксплуатации 10 лет(на банке прямо написано)

с ответственностью по их меркам,

какое Возьмете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно пишут,

Хотя какая никакая защита будет. Масло и отработка по природе своей высыхает на открытом воздухе довольно быстро, а сажа и копоть из продуктов сгорания, делают дерево пятнисто черным и зачищают от УФ.

Да прикольно выходит.:o

 

Гм, сдаётся мне, что моторное масло на открытом воздухе фиг куда испарится. Не бензин, всё-таки, в двигателе-то никуда не испаряется.

А цвет действительно пятнистый получается. «–» — сильно мажется. Через какое время прекратит — не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цвет действительно пятнистый получается. «–» — сильно мажется. Через какое время прекратит — не знаю.

у меня - абсолютно не мажется.

третий год , как обработан - с древесиной никаких изменений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я извиняюсь что не совсем по теме, но если можете - дайте ответ на такой вопрос:

Можно ли шведский состав использовать для пропитки деревянного каркаса? Это получается почти внутренние работы.

По идее в составе нет ничего неэкологичного и сильно летучего. Какой у него запах?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь что не совсем по теме, но если можете - дайте ответ на такой вопрос:

Можно ли шведский состав использовать для пропитки деревянного каркаса? Это получается почти внутренние работы.

По идее в составе нет ничего неэкологичного и сильно летучего. Какой у него запах?

Заранее благодарен за ответы.

 

Да нет у него запаха, разве что в процессе "приготовления". Я всю стропилку и все деревянные элементы на мансарде обработал в прошлом году, еще ничего не подшито изнутри - никакого запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет у него запаха, разве что в процессе "приготовления". Я всю стропилку и все деревянные элементы на мансарде обработал в прошлом году, еще ничего не подшито изнутри - никакого запаха нет.

Аналогично, каркас бытовки и стропила с балками в доме покрашены. Даже во время приготовления основной запах - олифа. После высыхания и он пропадает практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...