Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем откликнувшимся:beer:. Вопрос уже стоит в выборе модели)))

 

Был вчера в гипермаркете. Общался с консультантом по поводу панасонка. Сказали что молочную кашу с таймером сварить в ней нельзя. Судя по всему опция отсутствует на основании свойств настоящего коровьего молока - скисать. Кто-нибудь ставил молочные каши на утро?? :) Каким образом))

 

глупости, вот Вам рецепты таких каш, какие хотите на выбор: (ссылка устарела) (надо зарегистрироваться) Я всегда ставлю с вечера на утро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда ставлю с вечера на утро.

 

именно молочную?

 

 

p.s. покупаем в все в интернете. в магазин пошли чисто пощупать-посмотреть-послушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно молочную?

 

 

p.s. покупаем в все в интернете. в магазин пошли чисто пощупать-посмотреть-послушать.

 

да, именно молочную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с консультантом по поводу панасонка. Сказали что молочную кашу с таймером сварить в ней нельзя. Судя по всему опция отсутствует на основании свойств настоящего коровьего молока - скисать. Кто-нибудь ставил молочные каши на утро?? :) Каким образом))

 

я кстати тоже слышала такую версию. возможно молоко и скиснет если оно не первой свежести или если его заливать с обеда... я тоже с вечера ставлю молочную кашу. уж больно удобно :D утречком готовый завтрак :D молоко с холодильника заливаю перед сном уже, а утром все готово. :) единственное в чем нюанс это подобрать дозировку каши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так иронизируете.

Я, кстати, вполне серьезно. И я Вас ни от чего не отговариваю. Просто постоянно общаюсь с людьми, которые, насмотревшись рекламы и наслушавшись соседей ищут вещь, абсолютно идентичную предыдущей, но с другим названием. А про посуду могу столько всякого страшного понарасказывать, причем про любую :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в этот итернет-магазин (ссылка устарела)

Говорят, что сейчас панаса нет:no:, будет дней через 10:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в этот итернет-магазин (ссылка устарела)

Говорят, что сейчас панаса нет:no:, будет дней через 10:(

 

Розетка хорошая компания, но бытовуха , игрушки, туристические принадлежности это не их специализация. Попробуйте найти у тех, кто на этом специализируется.

Но у Панасоника уже стабильно случаются пробелы в поставках ходовой техники...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в этот итернет-магазин (ссылка устарела)

Говорят, что сейчас панаса нет:no:, будет дней через 10:(

 

когда я искала то не в розетке ни в других инет-магазинах которые я знала не было. А потом поисковиком нашла еще на 50 грн дешевле заявленной в розетке стоимости. И привезли оперативненько прям за 30 км от Киева :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как с одной мультиварки свю семью накормить? Хватает? Полезла изучать- молочное мы не едим, для остального достаточно обычных кастрюль и плиты с таймером, в одной борщец, в сковороде мяско, в духовке картошка, одна ж мультя со всем не справиться? Уж больно я девайсы люблю кухонные, мужу попыталась обосновать, не удалось- каши в пароварке, на все остальное одной мульти не хватит. Или я не так поняла?

я за полтора часа на ужин 4 взрослым и 2 детям делаю- в пароварке яйца и рис, на плите котлеты/мясо и борщ/суп, в духовке простенький бисквит, в хлебопечке хлеб, как мне сэкономит время мультиварка? Куда ее мне приткнуть?))) контраргументов не могу подобрать((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как с одной мультиварки свю семью накормить? Хватает? Полезла изучать- молочное мы не едим, для остального достаточно обычных кастрюль и плиты с таймером, в одной борщец, в сковороде мяско, в духовке картошка, одна ж мультя со всем не справиться? Уж больно я девайсы люблю кухонные, мужу попыталась обосновать, не удалось- каши в пароварке, на все остальное одной мульти не хватит. Или я не так поняла?

я за полтора часа на ужин 4 взрослым и 2 детям делаю- в пароварке яйца и рис, на плите котлеты/мясо и борщ/суп, в духовке простенький бисквит, в хлебопечке хлеб, как мне сэкономит время мультиварка? Куда ее мне приткнуть?))) контраргументов не могу подобрать((

 

Наверное каждая хозяйка находит "свою" технику и "свои рецепты". Я сейчас все готовлю в мультиварке - в одной суп или борщик, во второй в это время картошку с мясом или плов или жульен или тушу мясо. В принципе можно обойтись тем, чем Вы перечислили, но для меня мультиварка - это освобожденное такое драгоценное время. Скажем так, это "моя" техника

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как с одной мультиварки свю семью накормить? Хватает? Полезла изучать- молочное мы не едим, для остального достаточно обычных кастрюль и плиты с таймером, в одной борщец, в сковороде мяско, в духовке картошка, одна ж мультя со всем не справиться? Уж больно я девайсы люблю кухонные, мужу попыталась обосновать, не удалось- каши в пароварке, на все остальное одной мульти не хватит. Или я не так поняла?

я за полтора часа на ужин 4 взрослым и 2 детям делаю- в пароварке яйца и рис, на плите котлеты/мясо и борщ/суп, в духовке простенький бисквит, в хлебопечке хлеб, как мне сэкономит время мультиварка? Куда ее мне приткнуть?))) контраргументов не могу подобрать((

 

Я вот тоже любитель всяческих девайсов :) Мультиварку купила с целью экономии времени. не могу сказать что пользуюсь сугубо мультяхой. Суп варю чаще в обычной кастрюле, пеку ессно в духовке, хлеб в хлебопечке, в пароварке овощи и все такое. Однако после работы прихожу поздно и стоять у мартена даже с моей любовью к готовке меня не всегда хватает. А утром, к примеру, хочется просто привести себя в порядок и без хлопот накормить семью завтраком, также вечером прийти на все готовенькое и спокойно поужинать в кругу семьи, при этом самое тяжелое что мне нужно сделать это расставить тарелки и разложить ужин. :) Лично для меня мультяха полезна тем, что экономит мое время раз + вкусные и полезные блюда. Мне одной ее хватает с головой. А так в принципе, если вам время не принципиально, она вам возможно и не нужна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати для тех кто будет ехать на дачу летом - реально с мультиваркой других кастрюлек-сковородок для готовки не надо. Для выезда за город где есть электричество - супер вещь

вот я тоже думал для дачи приобрести и не знал стоит ли? Спасибо. куплю скорей всего, осталось с моделью определится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У декса есть режим "Жарка", у панасоника его нет и жарить например зажарку приходиться на режиме "выпечка", что медленнее и не так выжаривает. Я в мультиварке готовлю все, кроме выпечки, выпечку просто еще не пробовала в ней. Немножко по другому закладываются продукты, например для супа сначала делается зажарка (если вы любите суп с ней), потом сверху закладываются все остальные продукты (мысо, картошка, крупа), заливается вода и ставиться программа тушения. В дексе есть режим "Медленноварка", его можно включить и тогда эффект получается как от печки. Но зато в панасе лучше обычное тушение (что я использую чаще всего), есть потрясающий режим "плов", на котором можно готовить не только рис но и картошку и остальное (он после выпаривания воды слегка поджаривает содержимое) и режим "молочная каша". В принципе все, что можно приготовить в панасе можно приготовить и в дексе, если вопрос 1600 грн напрягает, можно взять декс. Но панас все же лучше :)
А чем Панас лучше ? если все тоже можно и в дексе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капец, еще вчера я была противником мультиварки,а сейчас уже готова покупать . Декс.

 

Вопрос к опытным пользователям. Если утром все закидать, то до вечера не протухнет мясо, оно ж начнет готовится за пару часов до ужина. Я пока хочу ее себе, для того, чтоб ужин после работы не готовить.

И еще проблема, ставить не куда. Хлебопечка ради теста для пицы стоит на полу уже пару лет, куда ж еще мультиварку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в этот итернет-магазин (ссылка устарела)

Говорят, что сейчас панаса нет:no:, будет дней через 10:(

 

я свою покупала в этом магазине (ссылка устарела)

было дешевле чем на розетке и других магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два дня провисела на телефоне, панасоники есть тока тут

www.panasonic-plaza.ua/sr-tmh18ltw.html?from=hotline?from=nadavi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождением третьего ребенка я поняла, как мне не хватает времени и мультиварка реально освободила мне пару часов при этом сделав моего мужа сытым и счастливым. И я не могу не поделиться этим открытием :)
Спасибо! Вы просто озвучили мои мысли. Мне времени катастрофически не хватает. так что - такая вещь мне нужна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки кто то сможет ответить, чем Декс уступает Панасонику?

И на сколько безопасно включать на таймер мультиварку утром , а выключать только вечером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может все таки кто то сможет ответить, чем Декс уступает Панасонику?

И на сколько безопасно включать на таймер мультиварку утром , а выключать только вечером?

 

подниму темку, может кто откликнется... стою перед выбором модели, очень хочу Панасоник... но зачем платить больше...

второй вопрос тоже очень интересен...

Змінено користувачем Суть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капец, еще вчера я была противником мультиварки,а сейчас уже готова покупать . Декс.

 

Вопрос к опытным пользователям. Если утром все закидать, то до вечера не протухнет мясо, оно ж начнет готовится за пару часов до ужина. Я пока хочу ее себе, для того, чтоб ужин после работы не готовить.

И еще проблема, ставить не куда. Хлебопечка ради теста для пицы стоит на полу уже пару лет, куда ж еще мультиварку

 

а мы готовим а потом оно "доходит" на подогреве....может пару часов или пол дня(редко). а так своим Панасоником оч довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера приобрел панасоник 18. Нашел в сети б.у. на гарантии в новом состоянии за 600 грн. - радости полные штаны:)

Приготовили нашему чаду с вечера овсяные хлопья в молоке. 4 мерных стакана молока, 1 ст. хлопьев, режим тушение - 15 минут. О счастье, молоко никуда не сбежало. Все довольны, включая 1.5-годичного парня :good:

 

Вопрос к знатокам: манная каша - без танцев с помешиванием - возможна в мульте? ато форумы все пишут что проблема...мол оседает на дно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помешивать надо манную кашу, тут ничего не сделаешь.

 

 

Так случилось что я Мультями стал заниматься очень давно. Тут про них почти ничего не слышали. Как попробовал - просто влюбился в Панасоник.

Я зауважал Панасоник еще ранее, когда сталкнулся с их хлебопечками. Так случилось что поперебывали у меня многие модели LG и Кенвуда. Но когда я попробовал хлеб из Панасоника - день и ночь. Тоже самое и с Мультями, другие производители просто делают нагрев медленный и быстрый и таймер, называя ЭТО мультиваркой (но это не так!), более честнее медленноваркой, рисоваркой, кашеваркой. Мультя она пока одна - это Панас на 2,5 или 4 литра.

Кроме Панасоника такой набор функций и правильную работу (температурный алгоритм) никто не делает. Когда освоил этот чудный девайс и понял на что он способен - стал завозить его в Украину с России и Казахстана, популяризировать его на разных форумах - даже сделали сайт Хлебопечка.ру с разделом огромным рецептов посвященный Мульте.

Короче, Панасоник меня кормил не только едой, но и дал заработать. За что ему низко кланяюсь. Давно уже не знанимаюсь продажами, но до сих пор звонят и спрашивают есть ли в наличии :)

 

Тут писали что в нем есть весы. Нет там никаких весов. По центру на пружинке поджимается датчик температуры. И по разнице температур (резкому ее росту)окружности и центра процессор Панасоника точно занет когда выкипает последняя капелька воды со дна каши, и переключает в режим подогрева. вот почему каши выше всяких похвал. Но каши это только тысячная ее возможностей. Чего только стоят голубцы, с одновременным приготовлением фрикаделек с офощами из оставшегося мяса в пароварке. И это все в одной кастрюльке. Или тортики (там в крышке есть термоэлемент, она греется тоже, помогает пропеканию), или творожники.

 

Сейчас забрал ее на дачу, тушу в ней мясо с овощами :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в США они есть. Купил родителям. Но америкосы не знают что это такое. Относят их к рисоваркам. А рисоварок действительно великое множество, среди них Панасоник просто потерялся. Понятие "Мультиварки" ввели и придумали в Москве, так мне кажется. Саму Мультю делали в Тайланде, не знаю как сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...