Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю, варила гречку, брала 1:2, получилась вкусная. Может от крупы зависит? Сегодня хочу плов сварить, попробую опять 1:2, по результатам отчитаюсь. А масло Вы добавляете при варке обычного риса или плова?

я тоже сначала гречку так варила, потом случайно налила воды больше - получилось лучше :)

в рис стабильно воды чуть больше, беру парбоилд...

масло и в обычный, и в плов, просто я чаще плов с морепродуктами или овощами делаю, там масло 100% надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкость лучше испаряется, корочка образовывается, а при закрытой крышке сразу начинает выделятся сок

ну при желании корочки мы под гриль в конце её суём(совали раньше)

 

а в оставшийся сок я люблю бросать дотушится вермишель))) (люблю я её)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну при желании корочки мы под гриль в конце её суём(совали раньше)

 

 

Т.е. потом либо в духовку ее либо в микроволновку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время свободного все равно нет:cry: Рецепты проверенные с разной вкусняшкой давайте!

 

беру рецепты с сайтов хлебопечка.ру и мультиварка.ру - готовить не переготовить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к мульте написано, что во время работы ее нельзя открывать, а во многих рецептах написано, что нужно помешать в процессе. Как делать в этих случаях?

 

функции которые слева - в их процессе нельзя открывать

которые справа - можно открывать

Сайт мультиварка.ру очень классный!

(отвечает жена megapolis;) )

Змінено користувачем megapolis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь! пекла шарлотку :good: Единственный недостаток - мало и нет хрустящей корочки, но как диет-питание самое оно. Тушила картошку - вкус как у тушеной в печи. Сациви - :good:, мясо "а ля буженина" на пару - :good:, каши - :good::good::good: Продолжаю экспериментировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про картошку поподробнее, пожалуйста... а то у меня мой первый и единственный раз не получилось, с тех пор и не пыталась... :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про картошку поподробнее, пожалуйста... а то у меня мой первый и единственный раз не получилось, с тех пор и не пыталась... :cry:

 

Проще простого! Нарезала кубиками мясо, лук полукольцами, морковку на терку. Все это положила в мультю, посолила, поперчила, сверху нарезала картошку тоже типа кубиками, посолила и включила режим тушение 2 часа. Через 1,5 часа открыла, помешала, попробовала на соль и закрыла. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще простого! Нарезала кубиками мясо, лук полукольцами, морковку на терку. Все это положила в мультю, посолила, поперчила, сверху нарезала картошку тоже типа кубиками, посолила и включила режим тушение 2 часа. Через 1,5 часа открыла, помешала, попробовала на соль и закрыла. Все.

 

а воды сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а воды сколько?

 

Нисколько. Мясо и овощи пустят сок. Можно ложку подсолнечного масла на дно налить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь! пекла шарлотку :good: Единственный недостаток - мало и нет хрустящей корочки, но как диет-питание самое оно. Тушила картошку - вкус как у тушеной в печи. Сациви - :good:, мясо "а ля буженина" на пару - :good:, каши - :good::good::good: Продолжаю экспериментировать.

 

 

шарлотка мена тоже не впечатлила, уж дюже бледная:D, впечатляет только манник - очень хорошо поднимается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь! пекла шарлотку :good: Единственный недостаток - мало и нет хрустящей корочки, но как диет-питание самое оно. Тушила картошку - вкус как у тушеной в печи. Сациви - :good:, мясо "а ля буженина" на пару - :good:, каши - :good::good::good: Продолжаю экспериментировать.

 

Вы мои шаги повторяете.

Первое что пек-это шарлотка апельсиновая, вкусная.

Кстати первая картошка с мясом получилась оочень вкусная , как с печи.

Но вот последующие разы всё хуже и хуже. бывает делаю спонтанно и не записываю рецепты, и как раз получается очень вкусно.

Может меньше нужно мяса и картошки ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мои шаги повторяете.

Первое что пек-это шарлотка апельсиновая, вкусная.

Кстати первая картошка с мясом получилась оочень вкусная , как с печи.

Но вот последующие разы всё хуже и хуже. бывает делаю спонтанно и не записываю рецепты, и как раз получается очень вкусно.

Может меньше нужно мяса и картошки ложить?

 

Ну я в картошку положила с пол кило мяса (может чуть больше), две луковицы и одну большую морковку. Картошки было штук 15 средненьких. Делала все на глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю обычно тушеную кртошку без мяса, добавляю туда горячей воды и 40 минут на программе "выпечка". Жаренная картошка делантся на той же программе с открытой крышкой, но это для тех, кто не любит хрустящую корочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю обычно тушеную кртошку без мяса, добавляю туда горячей воды и 40 минут на программе "выпечка". Жаренная картошка делантся на той же программе с открытой крышкой, но это для тех, кто не любит хрустящую корочку.

сколько воды? чтобы покрыла? меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на палец-два меньше. Если побольше овощей туда положить, то воды можно еще меньше, так как овощи тоже дают сок и при готовке уменьшаются в объеме. А вообще мультиварка - благодатная почва для экспериментов, в ней практически вседа все получается вкусно. Можно совмещать две программы, например выпечка и тушение. Я готовила также картошку на программе плов, тоже вкусно получилось.Воды наливала чуть больше половины, отключила программу до ее завершения, когда картошка была уже готова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединяюсь к рядам счастливых владелец мульти Панасоник,:rolleyes: сегодня ОНА нам приготовила утречком овсяную кашку (на таймере). Единственное что немного поджарила ее. Но я списываю пока на то, что это был первый запуск;). Утром даже не знала, чем на кухне заняться.

Вот думаю сегодня вечером голубцов накрутить, а завтра утром поставить на тушение, что бы домашним на обед было. Если действительно, как пишут, что эффект чуть ли не печи, то голубцы должны быть на 5+.

Soyka, а Вы сациви делали по рецепту в инструкции?

На форумах нашла, что девочки винегрет делают в режиме варки на пару. Сырыми овощи (свеклу, морковь, картофель) режут как всегда и на пароварку, пол часа и все готово. А также одновременно готовят крупы, а сверху в подставке рыбу тефтели и т.д. Или сформированные тефтельки, котлетки на дно сверху лук морковь, потом крупа (на выбор), на половину водичкой или бульоном и на тушение на часик, все, детский обед готов. Вообщем дерзайте и делитесь. Вот сижу на работе и думаю, может взять завтра отгул да порепетировать:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

И еще, йогурты тоже делают, но самое интересное, это ряженка, я вот думаю, на ночь поставить молоко томиться, а с утра закваску (сметану, кефир или ложку того же йогурта) туда шугануть, все, на обед ряженка!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в пользовании две Perfezza PR-57 , суперская вещь для того кто любит готовить и не любит стоять у плиты! Самое главное что готовит так как на плите сварить не получается сколько ни стой, рис не слипается , суп прозрачный. Наверное это потому что в мультиварке принцип приготовления похож на печь или духовку и стоит оно там как в термосе. К стати и расход электричества идёт меньще засчёт термоса и не нагрева окружающей среды, что особенно актуально летом поскольку у нас южная сторона.А ещё я в ней шарлотку пеку, в духовке так не подходит ! Вот ссылка и обсуждение по которому выбрал hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=130377.0
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединяюсь к рядам счастливых владелец мульти Панасоник,:rolleyes:

Soyka, а Вы сациви делали по рецепту в инструкции?

:

 

И еще, йогурты тоже делают, но самое интересное, это ряженка, я вот думаю, на ночь поставить молоко томиться, а с утра закваску (сметану, кефир или ложку того же йогурта) туда шугануть, все, на обед ряженка!:)

 

Поздравляю!:rolleyes:

Да, сациви делала по рецепту в инструкции.

Тоже хочу сделать топленное молоко, но пишут, что желательно брать домашнее, потому что в магазине можно на соевое наткнуться:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине можно на соевое наткнуться

Берите Славяночку, не ошибетесь, не реклама, знаю о чем говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шарлотка мена тоже не впечатлила, уж дюже бледная:D, впечатляет только манник - очень хорошо поднимается:)

я шарлотку вверх ногами выкладываю - снизу и с боков она нормального цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-с... картошка улетела в двух вариантах ;)

первый - немного картошки на тушении на час, воду добавляла (не рискнула без нее)

второй - картошка с мясом (куриное филе) и морковкой, достаточно большой объем (только филе около кг), воды немного, часа тушения было мало для верхней картошки, перемешала и поставила еще на час... возможно, хватило бы и первого часа, если бы перемешала в середине...

мням!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделала тортик, типа бисквитный медовик. Первый раз у меня так классно подошло тесто. Сегодня поставила на таймер плов. Надеюсь готовый ужин будет готов к нашему приходу. Вообщем, обороты набираю.

 

Добавлено через 2 минуты

Да уже опробовала винегрет, вообще прикольно, картошка, морковь и свекла один к одному! И вкус сладющий, возможно из за того что овощи не вываривались в воде, а на пару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделала тортик, типа бисквитный медовик. Первый раз у меня так классно подошло тесто. Сегодня поставила на таймер плов. Надеюсь готовый ужин будет готов к нашему приходу. Вообщем, обороты набираю.

 

Добавлено через 2 минуты

Да уже опробовала винегрет, вообще прикольно, картошка, морковь и свекла один к одному! И вкус сладющий, возможно из за того что овощи не вываривалисьв воде, а на пару.

типа бисквитный медовик - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...