Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

а мы вот месяц назад купили Скарлет SC 411

(ссылка устарела)

очень интересная моделька, недорогая и много функций, уже месяц плиту и не включаю:smile: каждый день разные блюда выготавливаю :smile::smile::smile: экспериментируем

 

у нас есть функции

молочные каши, крупы

жарка и домашняя заготовка

выпечка, суп

тушение и холодец

пароварка

йогурт и разогрев

+отсрочка старта

мега вещь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась отзывов и загорелась купить !!

Подарю мужу на день рождения!!! Он у нас в семье главный шеф - повар!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще хотела спросить, что Вы планируете готовить в МВ для новорожденного?

 

Ну с 6-ти месяцев начинается прикорм, поэтому нужно будет готовить и кашки, и овощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с 6-ти месяцев начинается прикорм, поэтому нужно будет готовить и кашки, и овощи.

 

тады понятно... просто 6мес - это ж вроде уже не новорожденный... это и сбило меня с толку...:D

зы. Вы таки стали бабушкой? или это чтобы Нобель не приставал? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась отзывов и загорелась купить !!

Подарю мужу на день рождения!!! Он у нас в семье главный шеф - повар!!!:D

 

Теперь главный повар будет мультиварка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Выбор пал на Панасоник:D

 

Хороший выбор. Чашу саму берегите,там антипригарное покрытие довольно нежное,а стоит она недешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, вы спрашивали про йогурт в панасонике.

Он готовиться на режиме подогрев :)

Наливаете молоко, закваску и включаете мультю на подогрев на 3-6 часов.Чем дольше - тем гуще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, вы спрашивали про йогурт в панасонике.

Он готовиться на режиме подогрев :)

Наливаете молоко, закваску и включаете мультю на подогрев на 3-6 часов.Чем дольше - тем гуще.

 

и не перегревается/створаживается? там же вроде бы около 70 градусов? я ставила на подогреве, на по принципу водяной бани: на дно кусок ткани и вода, сверху ставятся банки с молоком и закваской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Я счастливая обладательница мульти. Вчера был пробный запуск! Каша сварилась!:D О своих экспериментах буду писать! Жду советов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Я счастливая обладательница мульти. Вчера был пробный запуск! Каша сварилась!:D О своих экспериментах буду писать! Жду советов!

 

Каких советов? Куда направить свободное время? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких советов? Куда направить свободное время? :D

 

Время свободного все равно нет:cry: Рецепты проверенные с разной вкусняшкой давайте!

s5124.gif

 

s12301.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время свободного все равно нет:cry: Рецепты проверенные с разной вкусняшкой давайте!

 

А шо сразу я? Я скромно послушаю... про что-нибудь простое-ленивое и вкусное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к мульте написано, что во время работы ее нельзя открывать, а во многих рецептах написано, что нужно помешать в процессе. Как делать в этих случаях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к мульте написано, что во время работы ее нельзя открывать, а во многих рецептах написано, что нужно помешать в процессе. Как делать в этих случаях?

 

если надо - открываю и мешаю

главное, что Вы понимаете процесс: при открытии сбрасывается давление и температура, но потом они опять восстанавливаются (только время программы идет дальше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо - открываю и мешаю

главное, что Вы понимаете процесс: при открытии сбрасывается давление и температура, но потом они опять восстанавливаются (только время программы идет дальше)

 

А можно допустим жарить овощи на программе "Выпечка" с открытой крышкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно допустим жарить овощи на программе "Выпечка" с открытой крышкой?

 

запросто, но при этом температура жарки будет меньше

 

на днях жарила грибы на выпечке, так я наоборот закрывала крышку - так вода быстрее выпаривалась и сбрасывалась в виде пара через клапан

а потом, без лишней воды, грибы нормально обжарились и при закрытой крышке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Я счастливая обладательница мульти. Вчера был пробный запуск! Каша сварилась!:D О своих экспериментах буду писать! Жду советов!

ждем:)

а Панасоник чей у вас ? японский ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера жарила курицу на режиме "Выпечка" с открытой крышкой - все нормально!:D Курочка подрумянилась. Затем поставила режим тушение - одного часа для домашней курочки мало, жесткая. После 3 часов томления стала мякусенькой:)

Поделитесь тонкостями приготовления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера жарила курицу на режиме "Выпечка" с открытой крышкой - все нормально

а какой смысл с открытой крышкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой смысл с открытой крышкой?

 

Жидкость лучше испаряется, корочка образовывается, а при закрытой крышке сразу начинает выделятся сок (вчера пробовала и с открытой и закрытой крышкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, где-то об этом написано, но я дошла опытным путем... при варке риса и гречки воды надо не 1:2, а 1:2.5

при варке риса сразу в воду наливаю около столовой ложки раст.масла, так лучше получается, рис не слипается и дети его уплетают (хотя обычно они перебирают харчами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, где-то об этом написано, но я дошла опытным путем... при варке риса и гречки воды надо не 1:2, а 1:2.5

при варке риса сразу в воду наливаю около столовой ложки раст.масла, так лучше получается, рис не слипается и дети его уплетают (хотя обычно они перебирают харчами)

 

Ну не знаю, варила гречку, брала 1:2, получилась вкусная. Может от крупы зависит? Сегодня хочу плов сварить, попробую опять 1:2, по результатам отчитаюсь. А масло Вы добавляете при варке обычного риса или плова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...