Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

если замороженные то в воде, а свежие на пару. Подругому еще не пробовала, но думаю что можно и замороженные на пар пустить.

а сколько на пару держать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько на пару держать?

10-15 минут с головой, свежие. К примеру, скумбрия 3 штуки-20 мин. Порезанные овощи на винегрет до часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курицу целую запекать

Я запекаю . Покупаю в магазине курицу . которая идет сразу со специями . На дно мультиварки чуть-чуть масла , кладу курицу и включаю режим выпечка . Около 45 минут одна сторона . потом переворачиваю и еще 45 минут . Очень вкусно .

А картошку я делаю так - беру картошку для запекания . обычно Розару . Хорошо мою , но не чищу . Режу на куски и в мультю , на дно немного масла .Картошку периодически мешаю . Режим выпечка . За 10 минут до конца отодвигаю немного картошку и в масло добавляю 2 зубчика чеснока мелко порезанные. Картошка супер вкусная .

Мультиварка DEX 60

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решились.

Купили 18.

Девочки, поделитесь рецептами супов.

 

Так а чего ими делиться? Все что готовили на плите, то готовите и в мульте:D От пароварки отказались?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пароварки отказались?

 

 

Пароварка была куплена

и поставлена на полку.

Теперь очередь за мульти.

 

Добавлено через 6 минут

Пароваркой пользуюсь вовремя поста.

 

А Вы на какой программе варите суп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароварка была куплена

и поставлена на полку.

Теперь очередь за мульти.

 

Добавлено через 6 минут

Пароваркой пользуюсь вовремя поста.

 

А Вы на какой программе варите суп?

 

Если нужно сделать обжарку к нему, то сначало включаю выпечка, а сам суп варю на режиме тушение. Очень вкусные каши получаются, шарлотка более деетическая, чем в духовке (нет зажаренной корочки), паровые блюда, йогурт, тушеная картошка......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно сделать обжарку к нему, то сначало включаю выпечка, а сам суп варю на режиме тушение. Очень вкусные каши получаются, шарлотка более деетическая, чем в духовке (нет зажаренной корочки), паровые блюда, йогурт, тушеная картошка......

 

 

У меня подруга варит супы на программе

молочная каша.

 

Ну поэкспериментируем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепты для мультиварки

 

www.edimdoma.ru/retsepty/metod/dlya-multivarki

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=92;start=0

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=96;start=0

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=93;start=0

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=95;start=0

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=98;start=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, в чем удобство))

Я беру стеклянную кастрюльку, кладу туда на стакан гречки 2-3 стакана воды (в зависимости от того, какую кашу хочу получить), накрываю стеклянной крышкой и на 20 минут в микроволновку. Прихожу - каша готова.

 

С супами - тоже не могу понять, в чем траблы. Бульон готов. ТУда морковки-картошки-макарошки... сколько-то там минут без помешиваний и суп готов. Хоть на плите, хоть в микроволновке с таймером. Что важно - каша и суп готовятся в той же кастрюле, в которой потом о тправятся в холодильник или еще раз на подогрев. Нет лишних приборов, которые нужно мыть :)

 

Где у меня прокол с логикой?)

 

Добавлено через 2 минуты

Ясно. Эти заказала, в пятницу привезут, а этот делала на болгарской закваске. Попробую с виво, скажу кто вкуснее.

 

МЫ берем молоко жирное (тетрапак, "На здоровье", 6%) и обычный йогурт "Галычина". Добавляем 3-5 ложек столовых йогурта в молоко и заквашиваем. Перепробовали многие йогурты и закваски - остановились на этом варианте. Главное, хорошо простерилизовать молоко, если оно не тетрапаковское, и ёмкости для йогурта, чтобы бактерий не было :)

ПОдруга делает в термосе на радиаторе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, в чем удобство))

Я беру стеклянную кастрюльку, кладу туда на стакан гречки 2-3 стакана воды (в зависимости от того, какую кашу хочу получить), накрываю стеклянной крышкой и на 20 минут в микроволновку. Прихожу - каша готова.

 

С супами - тоже не могу понять, в чем траблы. Бульон готов. ТУда морковки-картошки-макарошки... сколько-то там минут без помешиваний и суп готов. Хоть на плите, хоть в микроволновке с таймером. Что важно - каша и суп готовятся в той же кастрюле, в которой потом о тправятся в холодильник или еще раз на подогрев. Нет лишних приборов, которые нужно мыть :)

 

Где у меня прокол с логикой?)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

МЫ берем молоко жирное (тетрапак, "На здоровье", 6%) и обычный йогурт "Галычина". Добавляем 3-5 ложек столовых йогурта в молоко и заквашиваем. Перепробовали многие йогурты и закваски - остановились на этом варианте. Главное, хорошо простерилизовать молоко, если оно не тетрапаковское, и ёмкости для йогурта, чтобы бактерий не было :)

ПОдруга делает в термосе на радиаторе :)

 

С йогуртом согласна, можно и в термосе. Кстати беру закваски виво, а вот из магазинного йогурта хоть йогурт и получится, но будет бесполезный, просто десерт и никакой пользы! А вот с кашами спорный вариант! Например в мульте можно вечером все засыпать, установить отстрочку и утром Вас ждет свежая! каша, а не подогретая. Так же и с молочной кашей, не надо следить, что убежит. Спечь пирог, пицу - не нужно следить, что пригорит, паровые котлетки - на раз, да и еще куча всяких примочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С йогуртом согласна, можно и в термосе. Кстати беру закваски виво, а вот из магазинного йогурта хоть йогурт и получится, но будет бесполезный,
Неправда )) Если это будет именно ЙОГУРТ, то там будут именно йогуртовые бактерии, которые это все сквасили до йогуртового состояния. И он получится таким же , что и после заквасок) НУ и проверено на "запорниках" моего окружения - эффект от йогурта на заквасках и Галычины (и Активии) у них одинаковый)))

 

А вот с кашами спорный вариант! Например в мульте можно вечером все засыпать, установить отстрочку и утром Вас ждет свежая! каша, а не подогретая. Так же и с молочной кашей, не надо следить, что убежит. Спечь пирог, пицу - не нужно следить, что пригорит, паровые котлетки - на раз, да и еще куча всяких примочек.
В микроволновке я тоже все засыпаю и ставлю отсрочку ) УТром у меня есть каша. Просто нужно знать нужную программу)

Пицца и пирог у меня в духовки пекутся тоже по таймеру. Сто лет знаю, сколько минут надо бисквиту, а сколько - кексу) Паровые котлеты никто у нас не ест, но есть чувство, что сотейник с крышкой или глубокая сковорода - вполне себе подходят. Главное - таймер на духовке и микроволновкее :)

КОроче, пока не уговорилась. Но хочется))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОроче, пока не уговорилась. Но хочется))))))))))))

 

а я уговорилась:D Мне как раз сам Бог велел: микроволновки нету и не будет (противница я сего девайса), пароварки тоже нет...(ну, тут больше мое упущенение). Надеюсь мультя компенсирует мне все это с лихвой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, уговаривайтесь :)

 

утром, перед работой:

встала, включила мультю на жарку, бросила туда кусочки мяса, лук морковку.Закрыла крышку и пошла собираться. Через 20-30 мин, когда оделась - накрасилась открыла крышку, насыпала рыс, специи , долила воды и нажала время, к которому я хочу получить плов. Вечером ,вернувшись с работы открыла кастрюлку - там свежий ароматный плов.

или

утром комбайном нашинковала капусту и немного лука с морковкой. Засыпала в кастрюльку, налила 1 -1,5 стакана воды. Соль-специи по вкусу. Сверху поставила поддон пароварки и туда положила замороженные тефтельки. Нажала программу "плов к 7 часам вечера". Вечером пришла с работы, открыла кастрюльку - тушеная капуста и паровые тефтели.

или

вечером в кастрюльку засыпала ЗАМОРОЖЕННЫЙ набор для холодца, налила кофейную чашку воды нажала тушение 10 часов и пошла спать. Утром отобрала кости, разлила по пасочкам, вечером кушаем холодное

или

утром насыпала в мультю горох , луковицу и немного морковки, добавила немного воды ( или сливок), специй и копченостей. Поставила тушение 4-5 часов и ушла на работу. Вечером в кастрюльке - гороховый супчик с копченостями.

или

утром засыпала в мультю немного сушеных грибов, резанного лука, гречку и добавила воду. Нажала "каша на 7 часов вечера" и ушла на работу. Вечером пришла - свежая горячая гречка с грибами.

или

утром почистила картошку, крупно порезала и засыпала в мультю. Добавила замороженное мясо ( до заморозки порезанное на гуляш ) добавила специи по вкусу ,кофейную чашку воды, нажала режим "хочу плов на 7 часов вечера" и ушла на работу. Вечером - горячая тушеная картошка с мясом. Мясо можно дополнительно перед тушением обжарить как для плова

или утром проснулась, включила мультю на жарку, бросила туда кусочки замороженного мяса свинины или кролика, закрыла крышку и ушла собираться. Через 25-40 минут спустилась, перевернула кусочки мяса, добавила воду/сливки/специи, нажала "плов" и ушла на работу. Вечером - мясо в подливе.

или

поставила в пароварке вариться овощи и ушла на работу. Вечером - порезала на винегрет.

или

утром налила воды, добавила кусочки замороженного мяса, засыпала все сырые овощи для борща, специи поставила режим "тушение 1,5-2 часа" и ушла на работу. Вечером - свежий борщ.

или

утром положила в мультю замороженную рульку добавила кофейную чашку воды, поставила тушение 4-5 часов,сверху в пароварку насыпала порезанной цветной капусты и ушла на работу. Вечером - тушеная рулька с цветной капустой.

или

утром насыпала рис, воду ,сверху в пароварку положила кусочки замороженного лосося, нажала "рис к 7 часам вечера " и ушла на работу.Вечером - рис плюс паровой лосось с тартаром...

 

 

ИМХО огромные плюсы мульти:

- ее не надо контролировать, т.е."ждать" когда еда приготовиться. Это значит, что затратив утром 15-20 минут, вечером у меня уже готов свежий ужин и мне не надо ждать еще 30 мин, пока свариться супчик или гарнир.

- мультя СИЛЬНО экономит время на уборке кухни, т.к. никаких брызгов, потеков, капель жира и пр.

- за счет того , что при режиме тушение температура поддерживается 93-95 гр. еда получается "как из печки" ,и это вкусно

-некоторые блюда - хумус, холодец, каши в мульте получаются вкуснее.

- она экономит место на кухне , как минимум за счет пароварки и йогурницы

 

PS пользуюсь мультей где-то с 2006 года. Ни разу не пожалела о покупке.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cherrytomenu_open.gif. сожалею, что в комплекте к этому полезному девайсу не дается кто-то "рукастый", типа Вас))

Так расписали красиво.... КОроче в дом купим мне мультиварку, мужу - вафельницу)))

 

 

Нет подтеков, брызг, капель жира... убедило окончательно))))))))) Это для меня))

 

Останется только заставить домашних полюбить паровую цветную капусту и плов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ,Ugushka, я не рукастая..., я ленивая :))))))

 

....еще про мультиварки нравиться тут - www.multivarka.ru/forum/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плов в мульте получился изумителен.:rolleyes:

Да , плов получается супер . Но я лук , морковь и мясо готовлю на сковородке , мне так быстрее . И если варю гречку , воду лью уже горячую из чайника . А все готовят плов из пропаренного риса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот перестала поджаривать мясо отдельно, мультя неплохо и сама справляется с поджариванием на программе "плов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плов в мульте получился изумителен

Да,так как в мульте рис, плов и чтоб с 100% результатом не переваренный и не пересушенный,рассыпчатый не получался никогда на плите...

Бывало хорошо,отлично,средне , а в мульте всегда на отлично и без лишних наблюдений за приготовлением!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда )) Если это будет именно ЙОГУРТ, то там будут именно йогуртовые бактерии, которые это все сквасили до йогуртового состояния. И он получится таким же , что и после заквасок) НУ и проверено на "запорниках" моего окружения - эффект от йогурта на заквасках и Галычины (и Активии) у них одинаковый)))

 

 

КОроче, пока не уговорилась. Но хочется))))))))))))

 

Как раз и нет! Йогуртовые бактерии живут 2 дня, а магазинный йогурт, как минимум неделю, т.е. у Вас уже получается "не живой" йогурт. Если интересно, почитайте www.zakvaski.com/production.html.

А вот тот эффект просто от кисломолочного продукта;)

 

Пока у меня не было мульти, я думала, что она мне тоже не нужна:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , плов получается супер . Но я лук , морковь и мясо готовлю на сковородке , мне так быстрее . И если варю гречку , воду лью уже горячую из чайника . А все готовят плов из пропаренного риса ?

 

 

 

Рис был пропареный,

но я так думаю и другой рис подойдет.:)

 

 

Девочки, подскажите пожалуста,

как Вы делаете шарлотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йогуртовые бактерии живут 2 дня

Кто Вам такое сказал?

Хранится он, не потому что бактерии живучие, а потому что молоко было пастеризовано, гомогенизировано и т.д. И только поэтому. А неживой йогурт, это тот который хранится в магазине не в холодильниках и до 3-х месяцев, и опять же не из за особенных бактерий, а потому что после сквашивания продукт прошел термо обработку и все бактерии которые были умерли. И это просто вкусный десерт, но он совсем не вредный, а просто никакой по своей "полезности". Самое вредное, что может быть в магазинном йогурте - это красители ароматизатор в наполнителях. все.

 

Добавлено через 1 минуту

но я так думаю и другой рис подойдет.

Из круглого вышла ооочень вкусная рисовая каша с мясом, вместо плова:D:D:D

Ой, забыла добавить, форму смазать немного посным маслом. Примерно, до середины (по высоте)

 

Добавлено через 3 минуты

как Вы делаете шарлотку?

4 яйца долго взбиваю, потом потихоньку добавляю стакан сахара, опять взбиваю, до растворения. Потом стакан муки и уже потихоньку перемешиваю. Чуток на дно налила, яблоки (вишни, апельсины и т.д.) уложила, и сверху залила остатком, ну и до готовности на режиме выпечка. Но меньше часа у меня как то не получается. Первые минут 40 не открывать ни в коем случае, даже если слишком интресно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...