Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже борщ получается не сильно красный. Хотя, делаю все как обычно.

Сначала тушу натертую свеклу, с добавлением сока лимона, соуса или помидорчиков. Цвет изумительный! И уже в конце варки за минут 5-6, добавляю эту тушеную свеклу в борщ. Цвет очень быстро меняется. Отакэ.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делала творожное суфле. Может кому пригодится. Очень воздушное и мягкое получается,творог не чувствуется,больше на крем похоже.

1/2 стакана манки размешать с 1 стак.кефира. Оставить на 30 мин.

5 белков отделить от желтков. Через 30 мин. в кефрную массу + 5 желтков +10 гр разрыхлителя+1 пак.ванильного сахара +500 гр творога. Взбить смесь 5 мин блендером.

Белки взбить 5 мин с 2/3 ст.сахара, затем постепенно ,перемешивая ложкой, ввести взбитые белки в творожную массу. Не взбивать,только аккуратно все перемешать.

Тесто перелить в мультю,режим ВЫПЕЧКА 60 мин,затем на ПОДОГРЕВ 50 мин.,выключить ,открыть и 10-15 мин не вынимать. Затем перевернуть на тарелку. Выпечка поднимается в 5-ти л мульте 6-7 см.

IMG_0904_240.jpgi.gif

Спасибо большое зп рецепт творожного суфле! :) Оно просто изумительное ! Только я в скороварке его сделала за 5 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я в скороварке его сделала за 5 минут

 

Такое возможно? Точно 5 мин? Фантастика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое возможно? Точно 5 мин? Фантастика...

Тем и отличается мультя от мульти-скороварки. Выставила время готовки 5 минут, но пред этим она разогревает минут 5-8. У моего сына с невесткой мультя Панасоник, так они плов выставляют на 40-50 минут, а я ставлю на 10 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем и отличается мультя от мульти-скороварки. Выставила время готовки 5 минут, но пред этим она разогревает минут 5-8. У моего сына с невесткой мультя Панасоник, так они плов выставляют на 40-50 минут, а я ставлю на 10 минут.

 

Ничего себе!!:good: Так Вы мультю совсем забросили?

 

Добавлено через 35 минут

Смотрю на фотки…. Я совсем не сладкоежка, но слюни текут. Почитала здесь, придется на днях творог покупать и делать запеканку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе!!:good: Так Вы мультю совсем забросили?

 

Добавлено через 35 минут

Смотрю на фотки…. Я совсем не сладкоежка, но слюни текут. Почитала здесь, придется на днях творог покупать и делать запеканку!

Да у меня мульти и не было никогда, я купила сразу 2 в одном-мультю со скороваркой :). Люблю я все делать быстро !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое зп рецепт творожного суфле! :) Оно просто изумительное ! Только я в скороварке его сделала за 5 минут.

 

И низ прижареный был?

 

А я вчера в скороварке сделала тефтели в сметанном соусе и солянку. Мужа от тефтелей нельзя было оторвать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня перепелки на следующие выходные запланированы, думаю, с яблоками, диет-вариант...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем и отличается мультя от мульти-скороварки. Выставила время готовки 5 минут, но пред этим она разогревает минут 5-8.

На высоком или низком давлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На высоком или низком давлении?

Иришка, так я не знаю- никакое давление я не выставляю-это скороварка сама себе выставляет, она у меня какая-то очень умная-все сама да сама :D. Я тока кнопочку жму. Это Мулинекс СООK 4 ME

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иришка, так я не знаю- никакое давление я не выставляю-это скороварка сама себе выставляет, она у меня какая-то очень умная-все сама да сама :D. Я тока кнопочку жму. Это Мулинекс СООK 4 ME

 

А как ты жмешь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Действительно, мультиварка просто спасительница времени. Для себя открыла рецепт хашламы, впервые это блюдо попробовала в Крыму, на Ай-Петри - слоями перекладывают овощи и мясо, ставят на маленький огонь и тушат долго в собственном соку. Подумала, что для мультиварки оно просто идеальное и сама уже несколько раз делала с разным мясом и разными овощами и приправами. Состав овощей зависит от предпочтений, я использовала лук, морковь, свеклу, картофель, разные виды капусты, перец, баклажаны, кабачки, помидоры... Всегда по-новому, вкусно, полезно и питательно! Ставлю на тушение 1-1,5, потом еще часик-другой настаивается. Да, мультиварка у меня простенькая, Декс-50, по-моему, такой уже и не продают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем не сладкоежка, но слюни текут. Почитала здесь, придется на днях творог покупать и делать запеканку!

 

 

Мое творожное суфле получается совсем не сладкое. Для любителей сладкого можно даже полить немного варенья сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, суфле нужно попробовать сделать. Читала выше по цвету борща - чем дольше свекла при высокой температуре находится, тем больше вероятность его обесцвечивания, а в мультиварке борщ долго остывает, поэтому и цвет теряет. По поводу добавления уксуса не скажу, не пробовала, я всегда буряк первым в борщ бросала и ждала пока он обесцветится. Так на юге варят, а в центре и на севере Украины важен именно насыщенный цвет, насколько я знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, суфле нужно попробовать сделать. Читала выше по цвету борща - чем дольше свекла при высокой температуре находится, тем больше вероятность его обесцвечивания, а в мультиварке борщ долго остывает, поэтому и цвет теряет. По поводу добавления уксуса не скажу, не пробовала, я всегда буряк первым в борщ бросала и ждала пока он обесцветится. Так на юге варят, а в центре и на севере Украины важен именно насыщенный цвет, насколько я знаю.

У меня в мульте буряк цвет не меняет ни при какой погоде, причем я сразу все закладываю одновременно (пожарив предварительно слегка морковку, лучок и бурячок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда интересный феномен получается:)

 

Нужно попробовать в своей борщ сварить. Просто его у меня муж не очень любит. поэтому варю редко. По итогам отпишусь.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в мульте буряк цвет не меняет ни при какой погоде, причем я сразу все закладываю одновременно (пожарив предварительно слегка морковку, лучок и бурячок)

 

Не в мульте, а в скороварке!:D Он поэтому наверное и цвет не меняет. поскольку быстро варится.

 

 

Обладателям скороварок. У вас отсчет времени идет с самого начала или от момента набора давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда буряк первым в борщ бросала и ждала пока он обесцветится. Так на юге варят

Вот вот и я так, по нашенски, по южному варю)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только набор давления произойдет, начнется обратный отсчет. А по поводу цвета, так и в кастрюле редко выходит красный борщ. Все зависит от свеклы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sig

 

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только набор давления произойдет, начнется обратный отсчет.

 

А-аааа! Вот поэтому у нас и не стыковки во времени. У меня время выставляется с учетом времени на набор давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас оно отсчитывается только после набора давления)))))))))). Так что те у кого, скороварки, по времени не могут ориентироваться на тех, у кого мультиварки-нескороварки)))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас оно отсчитывается только после набора давления)))))))))). Так что те у кого, скороварки, по времени не могут ориентироваться на тех, у кого мультиварки-нескороварки)))))))))))))

 

У меня скороварка-мультиварка, но время выставляется сразу, а сколько из него тратится на набор давления - неизвестно. Вот я вчера варила солянку. Поставила 35 минут, кастрюлька была полная. Через 35 минут прозвенел звонок, я спустила пар и кушала солянку. Сколько из 35 минут ушло на набор давления, а сколько на приготовление - неизвестно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а как обстоят дела с клапаном в скороварке?? Муж все ворчит и ворчит что не может правильно его выставить. Не любит он ее, гад :D, вот и находит изъяны .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а как обстоят дела с клапаном в скороварке?? Муж все ворчит и ворчит что не может правильно его выставить. Не любит он ее, гад :D, вот и находит изъяны .

 

Никаких проблем с клапаном нет. Закрываю крышку, включаю кнопку, затем поворачиваю клапан против часовой стрелки и выставляю время. А в чем у него проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барышни, мож я не в тему....но хтел попробывать йогурт м мульте панасоник.

начитался всего....говорят нужно поставить в баночки--стаканчики(предварительно намешать бактерий с молоком), клацнуть подогрев и на 8 часов в сплячку.

всё сделав а в итоге получился.....ничего не "получился". где-то налажали.

...а вы делаете йогурт в них?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...