Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

7) мультя должна быть мощной, иначе обжаривать лук, морковку долго

А мне в моей все нравится, но к мощности обжарки так и не могу привыкнуть. Сегодня готовила плов и из-за того, что быстрая обжарка из-за боязни того, что подгорит, еще и масла многовато налила, так что получилось жирновато((((((((((. Так что у меня другая проблема: как жарить помедленнее...Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...))))))))))))). А что скороварка - это самый плюс. Потому что готовить по 2-3 часа не хватило бы моего терпения. А вообще - это самое полезное приобретение за последние несколько лет. Только опыт нужен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, у меня скороварка сатурн.

Гороховое пюре делаю так - горох не замачиваю, промываю холодной водой, ошпариваю кипятком, кидаю в скороварку, заливаю холодной водой, добавляю соль, ставлю программу бобовые.

Пюре готово через приблизительно 30 минут. Так как жарить на ней никак не решусь, поэтому пока готовится пюре, делаю луковую зажарку на плите.

Соотношения 1 стакан гороха, 2 ст воды, 1 ч.л. соли. У нас получается 3 порции с такого количества продуктов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продается в Метро с 10 марками(получить не проблема) за 1299 грн.

Сама присматриваюсь,вот и сфоткала.Даже цену еще не изучала.Есть ли смысл покупать?

 

[ATTACH]335724[/ATTACH]

 

[ATTACH]335726[/ATTACH]

 

Я на нее смотрела. В ней нет функции отложенного старта.. За такие деньги можно купить что-то получше..

 

 

девочки. прошу помочь... Купили в пятницу мультиварку-скороварку bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-pm4506-black/p307050/

 

Купили по очень хорошей цене, но у нее есть запах... Про запах я читала не только в этой модели...

Запах идет от нагревательного элемента... Я:

1) Прокипятила и выдержала под давлением 20 минут воду

2) приготовила кашу рисовую - был запах у еды

3) Приготовила борщ - был запах

3) приготовила гречку - был запах при готовке, и легкий запах у самой еды.. Через 3 часа разогрела гречку - запаха нет.

4) вчера вечером плюнула и прокипятила воду с лимонной кислотой. Почти не воняет, но если хорошо принюхаться , то это тэлемент все-равно дает свой аромат:(

 

 

Еще я мыла все внутри дважды с уксусом.. Но сам диск нагревательный -его никак изнутри не помоешь.. только снаружи...

 

 

Вопрос самый страшный:

ЭТО ПРОЙДЕТ??? У кого так было? ИЛи что мне делать? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос самый страшный:

ЭТО ПРОЙДЕТ??? У кого так было? ИЛи что мне делать? :o

 

У меня Редмонд, но другой. Сразу прокипятила воду с лимоном, больше запаха нет. А какой характер запаха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Редмонд, но другой. Сразу прокипятила воду с лимоном, больше запаха нет. А какой характер запаха?

 

Бздит китаем:lol::lol::lol:

Четко слышу именно запах нагревательного элемента.. Не горелый, а такой ... даже не знаю, на дуст слегка похож...

 

И еще, тоже много где читала, что резинка уплотнительная впитывает все запахи.. Сейчас у меня запах у нее - борщ+гречневая каша:lol::lol:.. Я мою, но все-равно остается запах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бздит китаем:lol::lol::lol:

Четко слышу именно запах нагревательного элемента.. Не горелый, а такой ... даже не знаю, на дуст слегка похож...

 

И еще, тоже много где читала, что резинка уплотнительная впитывает все запахи.. Сейчас у меня запах у нее - борщ+гречневая каша:lol::lol:.. Я мою, но все-равно остается запах...

 

Может нужно немножко погонять ее, чтобы нагревательный элемент обгорел? Это проблема любой новой техники.

У Вас есть запасная резинка? Читала, что одну используют для капусты, борща и т.д, а другую для компотов, выпечки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила STEBA DD1 ECO. Пока очень довольна. Правда это первая мультиварка у меня, сравнивать не с чем.

 

 

Духовой шкаф нужен, согласна. А вот варочная поверхность - может хватит 2 индукционных вместо 4 газовых? пока думаю.

 

Мои рассуждения такие, если есть возможность купить 4х камфорочную, то лучше взять ее, а пользоваться вы можете и 2мя горелками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои рассуждения такие, если есть возможность купить 4х камфорочную, то лучше взять ее, а пользоваться вы можете и 2мя горелками)

А зачем занимать место плитой из 4-х конфорок и платить за нее дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем занимать место плитой из 4-х конфорок и платить за нее дороже?

Я тоже, хоть готовлю преимущественно в мультиварках, но плиту буду брать на 4 комфорки. Во-первых: лично мне так привычнее визуально - квадрат плиты, над ней вытяжка. А во-вторых: как правило у современных плит все комфорки разные - большая, 2 средних и маленькая с различными вариациями (самая большая может комбинироваться с самой маленькой). И я пользуюсь всеми размерами комфорок (это и правильнее для кастрюль). А разница в цене, имхо, будет не такой уж значительной. Вопрос цен не изучала, это предположение. Домино, например, недешевое удовольствие. А обычные 2-х комфорки - неудобные. Если дальняя комфорка большая, то от нее стенка греется так, что портится...

Это мои личные наблюдения, если что.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычные 2-х комфорки - неудобные. Если дальняя комфорка большая, то от нее стенка греется так, что портится...

Это мои личные наблюдения, если что.:rolleyes:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком размещении экономия места сомнительна вообще. Те бутылки за плитой у меня бы постоянно заляпывались при готовке (вечно у меня что-то выскакивает или почти выскакивает... брызги летят. Да и при жарке, само-собой. А перед плитой столешница просто гуляет - нарезать там мало места. Зато вид, ИМХО, мягко говоря не очень ;)

Жена брата, вон, из соображений дизайна купила и в квартиру, и в дом духовку на 90см :lol: сама почти не готовит. Но красиво - не спорю :D

Мне проще мультю ставить на плиту, а плиту иметь полноценную - всякое бывает. Хоть довольно редко, но и блины на масленницу на 2-х сковородках, одновременно, или гостей много. :rolleyes: Хотя уже 2 раза случайно включала плиту и мулька моя, бедная, подплавилась снизу малехо :(. Теперь ставлю на разделочную доску деревянную Ж-) Доска уже тоже поджаривалась, но зато мультя не пострадала. :D Плита включается, если на ней что-то готовиться и задеть сенсорную панель, т.е. это происходит только когда я готовлю. Поэтому спохватываюсь быстро. Это к тому, что пожар исключен Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

geoproekt, читала на форуме хлебопечки, чо люди избавляются от посторонних запахов прокипятив в мульте или скороварке корень имбиря или молотый имбирь.

Пропорции не подскажу, только помню, что вода и имбирь убирают любые посторонние запахи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во-вторых: как правило у современных плит все комфорки разные - большая, 2 средних и маленькая с различными вариациями (самая большая может комбинироваться с самой маленькой).

 

Как раз думала, что мне бы хватило одной маленькой в комбинации с большой и одной средней :)

 

В таком размещении экономия места сомнительна вообще.

 

В таком да, а в вертикальном уже есть какая-то экономия. И хоть предполагаемая в будущем рабочая поверхность будет больше текущей, но жадничать начинаю уже сейчас ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, хоть готовлю преимущественно в мультиварках, но плиту буду брать на 4 комфорки. Во-первых: лично мне так привычнее визуально - квадрат плиты, над ней вытяжка. А во-вторых: как правило у современных плит все комфорки разные - большая, 2 средних и маленькая с различными вариациями (самая большая может комбинироваться с самой маленькой). И я пользуюсь всеми размерами комфорок (это и правильнее для кастрюль). А разница в цене, имхо, будет не такой уж значительной. Вопрос цен не изучала, это предположение. Домино, например, недешевое удовольствие. А обычные 2-х комфорки - неудобные. Если дальняя комфорка большая, то от нее стенка греется так, что портится...

Это мои личные наблюдения, если что.:rolleyes:

Полностью согласна. У меня в гостевом доме газовая двухкомфорочная встроенная поверхность. Установлена она по вертикали, задняя конфорка большая, так плинтус прогорел, уже поменяла его на алюминевый. Мы с мужем живем вдвоем. Не хватает ее, учитывая, что сейчас я готовлю часто в мульте, все равно я не довольна. Уже не дождусь когда у меня будет нормальная плита. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, поделитесь, плиз, кто как плов варит. Каковы пропорции? 17 минут в скороварке и 2:2,5 это много? В первый раз переварился((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, поделитесь, плиз, кто как плов варит. Каковы пропорции? 17 минут в скороварке и 2:2,5 это много? В первый раз переварился((((

 

В скороварке не варила:( В мультиварке 1:2 на автоматической программе "Плов"

 

Вот hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=298833.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, у Соечки есть выбор, а у меня скороварка и нет программы "Плов"((((((((

 

Я ж дала ссылку :D Вот еще hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=278949.0

 

Пора задуматься о покупке второй мульти:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, хочу купить себе вторую мультю, какие модели порекомендуете? Что бы быстро готовила, что бы мин 3 литра, что бы можно было делать все блюда

Я сейчас себе тоже присматриваю вторую мультиварку. Первую взяли, как пробную, простецкую и недорогую. Преимущества оценили. Но хочется чего-то большего. Я уже выбрала мультиварку-скороварку Редмонд - 110. Готовит быстро и можно все блюда делать, есть отложенный старт и много всяких программ. Как вариант можете рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора задуматься о покупке второй мульт

Что Вы, Алёна, пока и этой много! Есть то особо некому))))))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

Рецепты проштудировала уже с хлебопечки. Теперь надо своим, экспериментальным путем. Соечка, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы, Алёна, пока и этой много! Есть то особо некому))))))))))))

 

 

А мужа кормить уже не нужно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, вещь отличная. Готовит все и очень быстро. Так привыкли, что без нее уже не представляем готовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...