Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Скороварка приготовила плов, мультиварка испекла пирог, хлебопечка выдала хлеб!!! Это я сегодня психанула ! :)

Как скучно стало жить!!!!:D:D

Что еще такое интересное прикупить??:D

Вот так психанула) Не, мы, парни на такое не способны:D У меня тоже мульта фирмы редмонд, и, печь умеет, но, я пока ещё до такого уровня не дорос) Мне достаточно хватает кушать супчики и каши, и кстати, готовит она суперски) Может, теперь, стоит прикупить вторую мульту, чтобы по другому кругу делать, только в новой вещи?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, теперь, стоит прикупить вторую мульту, чтобы по другому кругу делать, только в новой вещи?:D

 

можете сначала вторую чашу попробовать докупить. у меня вот мультиварка Редмонд м90. покупала из расчета 5литров на семью, но где-то через месяц, как освоила немножко, так стало мне одной чаши и не хватать..не особо то и попереливаешь супы-борщи, когда они горячие, а надо еще и пирог испечь и котлет с кашей приготовить..так что я себе дозаказывала стальную чашу для первых блюд дополнительно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, поделитесь, плиз, кто как плов варит. Каковы пропорции? 17 минут в скороварке и 2:2,5 это много? В первый раз переварился((((

 

Не знаю, актуально ли еще :unknown:

Сегодня делала плов. Обжарила мясо с морковкой - 10 минут. Рис с водой 1:2 и на режиме каша - 7 минут. Рис получился отличный. Еще нравится приправа для плова - Cykoria, всегда ее добавляю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, актуально ли еще

Сегодня делала плов. Обжарила мясо с морковкой - 10 минут. Рис с водой 1:2 и на режиме каша - 7 минут. Рис получился отличный. Еще нравится приправа для плова - Cykoria, всегда ее добавляю.

Конечно, актуально. Спасибо! А в картошку тушеную с мясом воду добавлять нужно? А то сегодня конфуз вышел, пригорела((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, актуально. Спасибо! А в картошку тушеную с мясом воду добавлять нужно? А то сегодня конфуз вышел, пригорела((((

 

Я добавляла немного, разведенную с томатным соком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, актуально. Спасибо! А в картошку тушеную с мясом воду добавлять нужно? А то сегодня конфуз вышел, пригорела((((

А я не добавляю воды, получается замечательно. Может время выставила больше чем надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та думаю, сглупила немного, вовремя не закрыла клапан и пошла на строимдом)))))))). Муж вовремя заметил, что пар хлещет, ну он, наверное, вышел весь, может поэтому. Зато с дымком получилась, как из леса))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, актуально. Спасибо! А в картошку тушеную с мясом воду добавлять нужно? А то сегодня конфуз вышел, пригорела((((

 

Я вообще не добавляю в скороварку-пароварку. Мясо нынче магазинное, в нем очень много "лишней" воды..

Выходит довольно таки сочно и вкусно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та думаю, сглупила немного, вовремя не закрыла клапан и пошла на строимдом)))))))). Муж вовремя заметил, что пар хлещет, ну он, наверное, вышел весь, может поэтому. Зато с дымком получилась, как из леса))))))

 

Я просто люблю с подливкой.

Вот и еще одно преимущество мульти :). Когда ставишь на плиту и уходишь на строимдом - замучаешься потом плиту отмывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ставишь на плиту и уходишь на строимдом - замучаешься потом плиту отмывать.

Строимдом просто затягивает))))))))). Мультя наоборот кучу времени высвобождает. Муж уже шутит, бери с собой ложку за комп, чтоб не забыть, что на кухне что-то готовится. Вот вроде бы и следить за ней не нужно, а все-таки не забывать клапан закрывать!!!!)))). Со строимдома уйти нельзя)))))), круглые сутки в пучине информации))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом просто затягивает))))))))). Мультя наоборот кучу времени высвобождает. Муж уже шутит, бери с собой ложку за комп, чтоб не забыть, что на кухне что-то готовится. Вот вроде бы и следить за ней не нужно, а все-таки не забывать клапан закрывать!!!!)))). Со строимдома уйти нельзя)))))), круглые сутки в пучине информации))))))))))

Да ну его, этот СД! Прям беда какая-то ! :D Заходишь и заходишь ! Наркота какая-то ! А в моей мульте никакой клапан закрывать не надо. Пар спускается автоматически. Правда сегодня утромготовила кашу и забыла смазать стены мульти маслом, так молоко набрызгало на крышку изнутри, блин, мыть теперь надо ее, вот разленилась! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разленилась вот в каком плане: может, не в тему, но ставить грязную посуду в посудомойку мне часто лень, ее ж еще почистить нужно)))))))))). И вытаскивать и расставлять чистую не хватает терпения. Только грязную составляю, а чистую иногда муж достает. Технический прогресс, конечно, отлично. Но чувствую, что лени в хозяйственном плане повилось много. Раньше и посуду руками мыли и кучу еды готовили, сейчас все помоет посудомойка, а приготовит мультяшка.

П.С. А рыбка - хек в сметане получилась зачетная. Ням-ням))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делала по типу котлет по-киевски - "круцелыки" .. Объедение.. С мужем за последний драку устроили:D

 

Мясо филе куриное отбила, внутрь положила масло и сыр, можно зелень, закрутила, в яйцо и потом, внимание, НЕ в панировочные сухари, а в крошку со свежего батона.

 

Очень и очень вкусно и хрустит отлично!

 

Обжаривать по 9 минут на масле без крышки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотела спросить о мультиварках Редмонд. Сейчас как раз скидки.Есть ли у нее преимущества перед другими и какие .Уж очень хочу ее преобрести.

 

Покупайте! Цены на них сейчас сказочные. Уже 3 шт купила:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diande, и у меня редмонд, но правда скороварка-мультиварка. Довольна на все 100! Правда, как и писала ранее, был запах наверное при первых 5 приготовлениях.

 

Вчера готовила молочную рисовую кашу мужу и невероятно радовалась, так как я терпеть еще с детства не могу вот такие кашки.. И от одного вида и процесса меня мутит..

А тут все засыпала. поставила на 20 минут и ушла.. пропищало, муж сам открыл. Сам насыпал... Я даже не унюхала кашу эту:good::good:

Это же блаженство.. До сих пор восхищаюсь мультей..

 

Сегодня хочу сделать перловку с мясом, но не могу понять сколько воды надо налить.. 1 к 2 что-ли.. или чуть больше... Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же блаженство.. До сих пор восхищаюсь мультей.
это чувства меня тоже посещают каждый раз при готовке в мульте. Вчера вечером в скороварке редмонд борщ сварила. Получилось здорово!!!

 

Добавлено через 6 минут

Я бы хотела спросить о мультиварках Редмонд. Сейчас как раз скидки.Есть ли у нее преимущества перед другими и какие

К ним идет довольно не плохая книга рецептов. Готовила пока все по книге, все получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером в скороварке редмонд борщ сварила. Получилось здорово!!!

А цвет борща какой?

П.с. В мульте у меня почему-то не получается красный борщ. Вкусный, но не красный. Почему? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борщ тоже НЕ красный получился, и на вкус совершенно не понравился... Но мне кажется причина в том, что единственное, что я готовлю очень вкусно - это борщ. Не знаю секрет и причину, но всегда он получается идеальным и в итоге все едят по несколько порций, что чревато горой мезима:) На этом остальные мои кулинарные способности желают лучшего.

 

Вот в мульте все нормально готовится, но борщ я еле скушала маленькую тарелку:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все получилось отлично. Борщ получился не красный, но вкусный. Летом у меня свекла была куплена на базаре у бабулек с огородов, то борщ был красный. Да и вкус борща сильно зависит от свеклы. Борщ я готовлю так: включаю мультю на жарку и по-очереди ( по мере чистки и на резке) кидаю лук, морковь, свекла, помидоры свежие (сейчас - летом перекрученные помидоры и закрытые). Получаются овощи тушеные в собственном соку. Где-то минут 30 получается жарки. Потом добавляю мясо , картошка, капуста, вода, специи. Закрываю 1 час тушения. Из магазина свекла делается светлой, а домашняя остается красной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из магазина свекла делается светлой, а домашняя остается красной.

У меня из одной и той же домашней свеклы получается совершенно разный по цвету борщ: на плите - красный, в мульте - оранжевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из одной и той же домашней свеклы получается совершенно разный по цвету борщ: на плите - красный, в мульте - оранжевый.

 

Чтобы свекла не теряла цвет нужно добавлять уксус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы свекла не теряла цвет нужно добавлять уксус.

Или лимонную кислоту.

Пробовала. Всё равно получился оранжевый:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лимонную кислоту.

Пробовала. Всё равно получился оранжевый:(

 

тогда закидывать тушеную свеклу в самом конце, если цвет принципиален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите удивить всех цветом борща ... отварите буряк , воду в которой он варился профильтруйте (там песок ) эта жидкость концентрированная , так вот ее добавте и натрите на терке буряк .... и метните это в самом конце варки , даже правильнее сказать , выключите кастрюлю и засыпайте . Такого цвета при других раскладах не добиться , этот прием для ресторанов.

А ваш культ мультиварки ..... пугает и настораживает , вы що ж милые женьшины

раньше на медленном огне не делали рецепты , или таймер разве это новость .

Я готовить люблю .... и кушать то же , а времени на это не жаль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотела спросить о мультиварках Редмонд. Сейчас как раз скидки.Есть ли у нее преимущества перед другими и какие .Уж очень хочу ее преобрести.

Честно говоря на этом форуме немного не по теме, но вот я использую REDMOND RMC-M4500. За другие модели сказать не могу.

А насчет преимуществ, то нужно хотя бы знать что Вы будете делать её? Тогда можно и поговорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...