Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Да сколько там того места :)

 

Ну для меня 30 см на столешнице очень критично, иначе мойка с плитой будут впритык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для меня 30 см на столешнице очень критично, иначе мойка с плитой будут впритык.

 

Печально :( У меня кухня большая, разгуляться можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально :( У меня кухня большая, разгуляться можно ;)

 

Это хорошо! У меня это вторая кухня в доме, поэтому я думаю. что если какое-либо мероприятие, то можно раскидать работу на 2 кухни, там 4-х конфорочная. А вообще-то, могу сказать, что 2 мультиварки практически заменили мне плиту. Сейчас очень редко пользуюсь плитой, поэтому и планирую забрать 2 мульти в новую кухню и поставить там 2-х конфорочную плиту. ИМХО,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, пора огласить список блюд, которые готовятся в Ваших 2 мультиварках. Интересно! Буду равняться на продвинутых пользователей. А макароны и кашки все пока по-старинке. А в мульте только что-то сложное: борщ, плов, мясо. А Вы рыбу и котлеты жареные тоже в мульте делаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера делала в мульте-скороварке тушеный желудочки куриные... все по рецепту, но видимо не было рассчитано на то, что в них будет половина - жидкости...

 

В итоге получились просто сильно переваренные желудочки и очень много бульона:(

 

А тыкните меня носом где вы находите рецепты именно для мультиварок-скороварок.. Так как просто для мультей - много сайтов, но я пока не могу сама время правильно подобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, пора огласить список блюд, которые готовятся в Ваших 2 мультиварках. Интересно! Буду равняться на продвинутых пользователей. А макароны и кашки все пока по-старинке. А в мульте только что-то сложное: борщ, плов, мясо. А Вы рыбу и котлеты жареные тоже в мульте делаете?

 

Каждый день компот, кашу только в мультиварке, ребрышки жарю в скороварке, тушу капусту, пеку сладости и запеканки, омлет, овощи на пару, тушу мясо, топленное молоко, плов, овощи и яйца на салаты. С ходу все и не вспомню. Короче, все что делала на плите теперь делаю в мульте.

Рыбу мы практически не едим, заливную рыбу делала в мульте.

Котлеты жарить в мульте - тоже не проблема, тефтели, бефстроган, мясо по-французски.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть дилетантский вопрос:) Есть у меня один любимый рецептик тортика. Хочу его себе на ДР испечь, только вот не знаю - в мульте можно? Подкупает именно то, что в мультяшке вся выпечка абалденно поднимается, в духовке так не всегда получалось. Или рецепт теста нужен только "мультяшечный"?

пысы: времени на эксперименты не осталось, надо действовать и не облажаться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, все что делала на плите теперь делаю в мульте.

+1

за буквально пару недель полностью перешла на готовку в мультиварке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, можно поподробнее про тушеную капусту в скороварке:)

 

Искала на сайте Хлебопечка ру, нашла свою модель, но рецептов для нее нет.. буду искать дяльше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть дилетантский вопрос:) Есть у меня один любимый рецептик тортика. Хочу его себе на ДР испечь, только вот не знаю - в мульте можно? Подкупает именно то, что в мультяшке вся выпечка абалденно поднимается, в духовке так не всегда получалось. Или рецепт теста нужен только "мультяшечный"?

пысы: времени на эксперименты не осталось, надо действовать и не облажаться:D

 

Рецепт в студию!

 

Добавлено через 3 минуты

Soyka, можно поподробнее про тушеную капусту в скороварке:)

 

Искала на сайте Хлебопечка ру, нашла свою модель, но рецептов для нее нет.. буду искать дяльше...

 

Все как и на плите. Наливаете чуть-чуть масла и пасеруете лук и морковку (режим жарка), затем добавляете капусту, немножко держите под крышкой (чтобы сок пустила), либо не держите, добавляете чуть-чуть воды, том.соус (помидоры), специи, по желанию чернослив и закрыв клапан ставите ее под давление. Можно делать капусту с мясом и грибами (их вместе с луком обжарить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное не написали - время на сколько ставить ее? Я пока не могу понять по времени сколько надо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала на сайте Хлебопечка ру, нашла свою модель, но рецептов для нее нет.. буду искать дяльше...

 

Для любой скороварки-мультиварки рецепты подходят. Берите любой и готовьте.

 

Добавлено через 2 минуты

самое главное не написали - время на сколько ставить ее? Я пока не могу понять по времени сколько надо..

 

Ну для жарки хватит и 15 минут (Вы же будете с открытой крышкой это делать и постоянно помешивать (как на плите). Если много, остановите ее раньше, если мало - добавите. Каждая мультя по-разному жарит. Когда обжарите все, положите капусту, добавите соус. приправы, перемешаете, чуть-чуть водички и под давление еще минут на 15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Новый год получила подарок мультиварку Полярис 0517. Теперь и не знаю, как без нее жила до сих пор. Готовлю все только в ней. Причем рецепты сама придумываю,некоторые беру из сайтов-это не принципиально. У меня 16 программ,их вполне хватает для всех блюд. Варила грибной суп,борщ,рыбный суп. Тушим все: картошку,каши,с мясом,с овощами. Плов -просто сказка. У меня мама,пожилой человек старой формации , но признала, что в мульте намного вкуснее,чем в духовке. Часто делаю йогурты(покупаю закваски). Так что,кто еще не пользуется мультиваркой,советую начинать!:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт в студию!

 

Вот, пожалуйста: forum.say7.info/topic56486.html

 

Я торты домашние вообще не люблю, этот единственный почему-то мне пришелся по вкусу... Так можно мне его в мульте испечь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая мультя по-разному жарит

О да, это как раз мой "больной" вопрос!!!! Как-то жарила котлеты, так они так быстро стали зажариваться, что я решила, что внутри они не прожарятся и будут сырыми, придумала, как выйти из положения, капнула чуточку водички и томатного сока, и получились у меня почти что тефтели))))))))). Но очень вкусно. Так вот и думаю теперь,а нужны ли они, эти жареные котлеты? Будем кушать вареные!!!!!)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пожалуйста: forum.say7.info/topic56486.html

 

Я торты домашние вообще не люблю, этот единственный почему-то мне пришелся по вкусу... Так можно мне его в мульте испечь?

 

Запросто! Можно даже одним коржом, а потом его разрезать при помощи нитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом его разрезать при помощи нитки

а есть какая-нибудь точно-проверенная техника? или по тому же принципу, как и ножом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, это как раз мой "больной" вопрос!!!! Как-то жарила котлеты, так они так быстро стали зажариваться, что я решила, что внутри они не прожарятся и будут сырыми, придумала, как выйти из положения, капнула чуточку водички и томатного сока, и получились у меня почти что тефтели))))))))). Но очень вкусно. Так вот и думаю теперь,а нужны ли они, эти жареные котлеты? Будем кушать вареные!!!!!)))))

 

Купите себе доп.кастрюльку с антипригарным покрытием и будете замечательно все жарить;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какая-нибудь точно-проверенная техника? или по тому же принципу, как и ножом?

 

Я делаю легкий надрез ножом по кругу, затем вставляю нить и резко прорезаю по кругу. Получается отличный рез, но есть и спец средства;)

default.jpeg.8f74b37914462ddd09dd9d8225ddbfdf.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть и спец средства

У меня такая есть. О-очень удобно. И совсем недорого (ок. 30 грн.). Только в самом начале все равно надо ножом надрезать чуть-чуть. Зато струна регулируется по высоте и есть запасная (или можно на 3 коржа разрезать, как на картинке показано, но я не пробовала).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю легкий надрез ножом по кругу, затем вставляю нить и резко прорезаю по кругу. Получается отличный рез, но есть и спец средства;)

а какой порядок, если надо на несколько частей порезать? скажем, 5? по порядку, сверху вниз? снизу вверх? как-то иначе?

предварительный рез ножом надо делать по всему кругу или достаточно только с одной стороны, так сказать, для начала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой порядок, если надо на несколько частей порезать? скажем, 5? по порядку, сверху вниз? снизу вверх? как-то иначе?

предварительный рез ножом надо делать по всему кругу или достаточно только с одной стороны, так сказать, для начала?

 

Резать сверху-вниз, предварительно сделав разметку, я делаю предварительный рез по всему кругу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скороварка приготовила плов, мультиварка испекла пирог, хлебопечка выдала хлеб!!! Это я сегодня психанула ! :)

Как скучно стало жить!!!!:D:D

Что еще такое интересное прикупить??:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...