Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

В метро на фишки не очень мультя.. Но я именно тогда и заинтересовалась ,благодаря этим маркам, мультиварками.. Там нету отложенного старта и еще чего-то... И я тоже советую все-таки брать скороварку-мультиварку.. Все-таки, если надо быстро, то она там и готовит ..

Очень даже и очень.

Отложенный старт меня напрягает во всей технике, и я не пользуюсь им принципиально - усё должно быть под контролем.

Нет программ по блюдам типа "Каша", "Гречка", "Рис", "плов" и т.д. Но зачем они мне в скороварке?

Да, обьем у кастрюли 6 литров.

В общем, у каждой свои предпочтения

Кстати, мулинекс вообще не воняла даже при первом приготовлении. Хотя, хлебопечка (тоже мулинекс), при первой выпечке издавала легкий химический запашок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, у каждой свои предпочтения

+10000000000000000000000000000000000

Каждый должен кастрюльку под себя подобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен кастрюльку под себя подобрать

Сказала Сойка, присматривая третью мультю, и прикидывая, куда можно поставить четвертую:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы-производители мультиварок почухали затылок, и начали производить удвоенные партии мультиварок, чтобы удовлетворить катастрофический спрос жителей планеты Земля))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... Ну про отоложенный старт Вы не понимаете.. Это такой кайф проснуться утром,а завтрак готов:good: Как я могу контролировать его приготовление, если например там все под давлением.. Открыть крышку-посмотреть и закрыть, - я никак не могу...

 

В общем меня мультя очень радует.. Особенно тем, что по утрам нету ни времени, ни желания что-то готовить, а муж всегда завтракает.. Поэтому я ему такая - опана... кушай любимый, я так старалась!!:lol::lol::lol:

 

У меня в скороварке тоже нет видов каш.. там только 6 типов.. и вообще вроде всего - 10 кнопок.. Единственное, что во своей не нравится - это нету кнопки отключения от сети... Можно купить спец шнур, но он 100 с лихим грн... имхо, дорого за метр кабеля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я могу контролировать его приготовление, если например там все под давлением.. Открыть крышку-посмотреть и закрыть, - я никак не могу...

Под контролем имелась ввиду работающая быт.техника без присмотра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказала Сойка, присматривая третью мультю, и прикидывая, куда можно поставить четвертую:lol:

 

Куда-куда, на второй этаж:D На первом уже даже третьей места нет:(

 

Добавлено через 1 минуту

Под контролем имелась ввиду работающая быт.техника без присмотра

 

Ой! Я тебя умоляю! У меня вся техника без присмотра работает! Если я буду за ней приглядывать - зачем она мне такая нада!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна5 и Lioness_le, вам обязательно нужно купить силиконовые ложки и щипчики!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Я тебя умоляю! У меня вся техника без присмотра работает! Если я буду за ней приглядывать - зачем она мне такая нада!:D

Я ж не стою, не смотрю, как она работает:D

П.с. После вовремя обнаруженной воды, вытекающей из стиралки, я не оставляю ничего работающим без присмотра (на ночь или уходя из дома). Я же в квартире живу, соседи со всех сторон. И ремонты у них не хилые:D

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна5 и Lioness_le, вам обязательно нужно купить силиконовые ложки и щипчики!

Это да, подтверждаю - ооочень нужные девайсы! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не стою, не смотрю, как она работает:D

П.с. После вовремя обнаруженной воды, вытекающей из стиралки, я не оставляю ничего работающим без присмотра (на ночь или уходя из дома). Я же в квартире живу, соседи со всех сторон. И ремонты у них не хилые:D

 

А у меня как раз все наоборот. Включаю и ухожу:D Живу в доме, соседей с не хилыми ремонтами в радиусе 50 м нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не прочитала эту тему все еще думала и сомневалась в покупке мультиварки..теперь поняла надо срочно бежать в магазин)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не прочитала эту тему все еще думала и сомневалась в покупке мультиварки..теперь поняла надо срочно бежать в магазин)))

 

и брать сразу 2 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз скидка на Мулинекс))

сейчас на декс акция - дают в нагрузку блендер или соковыжималку для цитрусовых

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас на декс акция - дают в нагрузку блендер или соковыжималку для цитрусовых

 

блендер и соковыжималка уже есть)))..так что пока выбираю мулинекс)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в одной скороварке варится суп, в мульте второе блюдо, а компот где?:D

 

А у меня что-то с супом в мульте не сложилось... Во-первых, на плите вкуснее получается (картоха не разваривается в мульте почему-то, твердая, хоть и не сырая). Во-вторых, мороки не меньше с ним выходит... Или я что-то делаю не так?

 

Алена, а про какие щипчики Вы говорили, которые оч нужны в хозяйстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена чтото тоже не оценила...пользуется изредка,в основном на плите готовит. жалею что потратил деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня что-то с супом в мульте не сложилось... Во-первых, на плите вкуснее получается (картоха не разваривается в мульте почему-то, твердая, хоть и не сырая). Во-вторых, мороки не меньше с ним выходит... Или я что-то делаю не так?

 

Алена, а про какие щипчики Вы говорили, которые оч нужны в хозяйстве?

Может у Вас сорт картошки такой?

hozsklad.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3030&category_id=70

 

Добавлено через 1 минуту

У меня жена чтото тоже не оценила...пользуется изредка,в основном на плите готовит. жалею что потратил деньги

 

Это видно рядом не было никого, кто бы подсказал. К ним нужно приноровится. так же как и к новой плите. Я плитой почти не пользуюсь, а 2 мульти постоянно в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя вариация на тему запеканки от Сойки :roll:

600г творога, пакет сметаны, 5 яиц, стакан сахара, стакан манки, корица, ваниль

все перетереть быстроходным ножом (блендером)

и в мультю на час выпечки (кастрюлю смазать маслом)

дать остыть в кастрюле и потом перевернуть с помощью корзинки для пара

детей трудно оттащить от нее, хотя творог они ненавидят

У меня по этому рецепту не совсем получилось - все развалилось при вынимании и слишком жирная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по этому рецепту не совсем получилось - все развалилось при вынимании и слишком жирная.

:( жаль...

жирность зависит от жирности творога и сметаны - выбираете под себя

чтобы не разваливалось, надо дать остыть в кастрюле, и потом переворачивать на корзинку для пара (а не позволять лететь до стола или тарелки снаружи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас сорт картошки такой?

 

Та нет, картоха нормальная, на плите разваривается быстро:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена чтото тоже не оценила...пользуется изредка,в основном на плите готовит. жалею что потратил деньги
Так продайте-это не проблема. Я тоже сначала хотела свое волшебное яйцо от Мулинекс отдать в магазин- не приняли, так как что-то пробовала готовить. А теперь я так счастлива, что у меня мультя есть! Пусть пробует, приноровится, будет довольна.

 

Добавлено через 7 минут

Повторяю свой пост, уверена, что многим хозяюшкам, смотрящим в сторону мульти, пригодятся мои наблюдения.

У меня к пульте сложились определенные требования: 1) желательно, чтобы это была скороварка, быстрота для меня имеет значение 2) желательно чаша керамическая, но такая мультя дороже, потому это условие не обязательно 3) кнопка отключения мульти должна быть на мульте или на шнуре от мульти, каждый раз от сети отключать, вынимая шнур из розетки , неудобно 4) у мульти должен быть сбор жидкости для конденсата 5) крышка мульти ( это мне так нравится) не должна быть съемной, так как класть ее горячую на стол неудобно, то есть крышка откидная удобнее 6) для меня функция жарки обязательна, на сколько я знаю в первой модели Панасоника такой функции нет, моя невестка обжаривает лучок на выпечке 7) мультя должна быть мощной, иначе обжаривать лук, морковку долго. В такой мульте можно приготовить все блюда быстро, вкусно и с максимальным удобством . Если нет контейнера для конденсата, он может стекать по стенам мульти снаружи или внутри, это не удобно. Все это есть в моем волшебном яйце Мулинекс соок 4 me. Покупка второй мульти стоит у меня в планах, после установки новой кухни в большом доме. Еще не все модели я про штудировала по этим параметрам, потому модель пока посоветовать не могу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоялся романтический вечер Медовиков))))). Перепелки в яблоках!)))). Спасибо Штебочке-Мультяшке)))))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так продайте-это не проблема. Я тоже сначала хотела свое волшебное яйцо от Мулинекс отдать в магазин- не приняли, так как что-то пробовала готовить. А теперь я так счастлива, что у меня мультя есть! Пусть пробует, приноровится, будет довольна.

 

Добавлено через 7 минут

Повторяю свой пост, уверена, что многим хозяюшкам, смотрящим в сторону мульти, пригодятся мои наблюдения.

У меня к пульте сложились определенные требования: 1) желательно, чтобы это была скороварка, быстрота для меня имеет значение 2) желательно чаша керамическая, но такая мультя дороже, потому это условие не обязательно 3) кнопка отключения мульти должна быть на мульте или на шнуре от мульти, каждый раз от сети отключать, вынимая шнур из розетки , неудобно 4) у мульти должен быть сбор жидкости для конденсата 5) крышка мульти ( это мне так нравится) не должна быть съемной, так как класть ее горячую на стол неудобно, то есть крышка откидная удобнее 6) для меня функция жарки обязательна, на сколько я знаю в первой модели Панасоника такой функции нет, моя невестка обжаривает лучок на выпечке 7) мультя должна быть мощной, иначе обжаривать лук, морковку долго. В такой мульте можно приготовить все блюда быстро, вкусно и с максимальным удобством . Если нет контейнера для конденсата, он может стекать по стенам мульти снаружи или внутри, это не удобно. Все это есть в моем волшебном яйце Мулинекс соок 4 me. Покупка второй мульти стоит у меня в планах, после установки новой кухни в большом доме. Еще не все модели я про штудировала по этим параметрам, потому модель пока посоветовать не могу.

Это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоялся романтический вечер Медовиков))))). Перепелки в яблоках!)))). Спасибо Штебочке-Мультяшке)))))))))

Надеюсь меда добавили?;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...