Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

А ваш культ мультиварки ..... пугает и настораживает , вы що ж милые женьшины

раньше на медленном огне не делали рецепты , или таймер разве это новость .

смешное замечание :-)

отсутствие необходимости мешать и добавлять - это самое большое преимущество мульти, а вкус как из печки - второе преимущество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш культ мультиварки ..... пугает и настораживает

У Вас, наверное, культ телевизора, и готовите Вы раз в год, и получаете от этого истинное наслаждение. Современная женщина должна и работать, и по дому успевать, еще и за детьми смотреть. Наверное, Вам хочется видеть свою женщину загнанной... Уж простите. Мужчины получают кайф от готовки только потому, что готовят раз в пятилетку. Когда это превращается в рутину, это удовольствия уже не приносит. И очень важно, когда это делаешь с душой, а это получается, когда все быстро и не стоишь, и не нервничаешь, как долго варится борщ!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с борщом у меня тоже первое время были непонятки, и не то что бы не вкусный, но... не такой. Для цвета я в мультю стала больше томата добавлять, чем это было "с кастрюлей" ну и перед закладкой всего, поджаривать лук с морковкой на выпечке. Вообщем наловчилась. Попробуйте все таки добавить томатного сока или пасты больше, чем обычно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляла побольше,добавляла уксус. Всегда ложу еще сушеные томаты, перец болгарский и томатный сок-пюре домашний(специально для борща консервируем такое пюре) , но меня не только цвет убил, мне не понравился сам вкус + то, что капуста была не ахти...

 

В общем вывод для себя сделала - борщ только на плите... Или на костре (жду очень лета). До выпечки еще руки не дошли, но надо будет рискнуть и попробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы " помешались " на запеканке!!!!

У кого есть супер рецептик оригинальной творожной запеканки????

Сейчас наш рецепт состоит из таких продуктов: творог, манка, кефир , изюм , яйца и вся мелочь типа, ванилин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы " помешались " на запеканке!!!!

У кого есть супер рецептик оригинальной творожной запеканки????

Сейчас наш рецепт состоит из таких продуктов: творог, манка, кефир , изюм , яйца и вся мелочь типа, ванилин .

моя вариация на тему запеканки от Сойки :roll:

600г творога, пакет сметаны, 5 яиц, стакан сахара, стакан манки, корица, ваниль

все перетереть быстроходным ножом (блендером)

и в мультю на час выпечки (кастрюлю смазать маслом)

дать остыть в кастрюле и потом перевернуть с помощью корзинки для пара

детей трудно оттащить от нее, хотя творог они ненавидят

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя вариация на тему запеканки от Сойки :roll:

600г творога, пакет сметаны, 5 яиц, стакан сахара, стакан манки, корица, ваниль

все перетереть быстроходным ножом (блендером)

и в мультю на час выпечки (кастрюлю смазать маслом)

дать остыть в кастрюле и потом перевернуть с помощью корзинки для пара

детей трудно оттащить от нее, хотя творог они ненавидят

 

Вместо маки 3 ст ложки крахмала + лимонная цедра+изюм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Девченки , вот решила приобрести себе помошницу. Присмотрела Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 В характеристике указао

Мощность 670 Вт

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/

Этого достаточноили нужна больше? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не было с чем сравнивать, мне хватало, сейчас... мне она кажется жутко тормознутой и неоправданно дорогой. Гляньте на Дэкс: функционал даже больше, мощность больше, покрытие кастрюли существенно лучше и сама кастрюля стоит в 2 раза дешевле. И стоит меньше ;) Между 55-й и 65-й моделями разница практически только во внешности, по функционалу совсем незначительна. Но я 65 держала в руках (брала на подарок) - очень достойный дизайн.

Кто-то тут говорил, что Панасоник - бренд, а Дэкс - Китай :D Не тешьте себя иллюзиями: Китай и то, и другое. И одинаково мало отзывов о неисравностях ;) Зачем платить больше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кто-то тут говорил, что Панасоник - бренд, а Дэкс - Китай :D Не тешьте себя иллюзиями: Китай и то, и другое. И одинаково мало отзывов о неисравностях ;) ...

Когда-то, в этой теме, я не стала оспаривать этот тезис с обладателями Панасоника:D, каждому своё. Тут и обладатели Перфез отзывались о Редмонде с таким пренебрежением, словно у них мультиварки уровня Кукушки:D. Сейчас столько информации о мультях, даже в этой теме, что можно выбрать то, что тебе ближе всего. Ну и не надо забывать, что у всех нас свои тараканы в голове, я к своим прислушиваюсь;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я думала, что домохозяйкам на кухне, сплошная адская работа предстоит. Так оно и есть, успей наготовить, накормить, убрать, но, после появлении мультиварки, муж мне купил редмонд. Мои страдания слегка облегчились, стало проще с готовкой, закинула продукты, и бах, она сама готовит. Конечно, это не означает что мои обязанности пропали, но, значительно легче стало переносить участь домохозяйки, с мультиваркой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и Панасоник и Редмонд и каждый хорош по-своему. Не отдала бы ни одну, ни вторую. Поэтому каждый должен выбрать свое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то тут говорил, что Панасоник - бренд, а Дэкс - Китай :D Не тешьте себя иллюзиями: Китай и то, и другое. И одинаково мало отзывов о неисравностях ;) Зачем платить больше? :)

 

Неисправность -дело случая. Можно купить и супер дорогую мультиварку с какими-то наворотами и она поломается раньше, чем та которую купили намного дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не надо забывать, что у всех нас свои тараканы в голове, я к своим прислушиваюсь;)

 

:lol::lol::lol: И я к своим прислушиваюсь, и думаю, а чей эт я такая умная!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: И я к своим прислушиваюсь, и думаю, а чей эт я такая умная!:D:D

 

На этой весёлой ноте пошла жарить стейки из сёмги в любимой мультиварке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой весёлой ноте пошла жарить стейки из сёмги в любимой мультиварке :beer:

 

А я запеканку испекла:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и у всех нас "волшебный горшочек", из которого достаём и запеканку, и кролика в сметане, и всего, чего душа, с нашими тараканами, пожелает:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки вот оно, женское счастье: дома перестирано, переглажено, убрано, все накормлены, и впрок можно наготовить, чтобы, идя с работы домой, не соблазняться колбасами-сосисками и прочей ерундой! И быт не заедает, если все в радость. Недавно подруга спрашивала, как тебе быт? Не заел? Приди с работы, наготовь, да еще всем разное нужно...Мой ответ - твердое нет! Я работающая женщина, и готовлю в основном на выходных, среди недели практически к плите не подхожу. Так что быта у нас надоевшего нету))))))))))))). За неделю так соскучишься за кулинарными подвигами, что с новыми силами за новые идеи. Надо открыть секрет для тех, кого заел быт: купите мультиварку!!!!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Панасоник и Кукушка... Панасик маленький, использую только для гарниров, и выпечки. Вот для выпечки его медленный и слабый нагрев очень хорош.

А вот Кукушка... есть там проблема с клапаном. Чтоб его почистить, надо полмультиварки разобрать. А сервиса фирменного нет, есть тот, что должен обслуживать по гарантии. Не знаю, что они делают в случае поломки по гарантии,но такое плановое обслуживание - не их конек. У одной барышни взяли Кукушку, сделали паровую очистку (это программа, просто кипятится вода и выпускается несколько раз пар, делается дома каждой хозяйкой самостоятельно) и взяли за это 200 грн. :twisted: Запасную кастрюлю не купить. Хотя сама по себе мультиварка классная. Но следующую такую не возьму ;) Благо сейчас выбор широченный. Для дорогих моделей я бы брала только с фирменным сервисом (там хоть можно надеяться на наличие запчастей и запасных аксессуаров). А те, что подешевле, года 3 прослужат и хорошо. Сейчас даже производители на дольше не рассчитывают. ;) А ремонтируют их во многих сервисах, т.к. они очень похожи (часто и внешне) только продаются под разными брендами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность 670 Вт

Я думаю, что это очень маленькая мощность, функция поджарки будет слабенькой и долгой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кролик...в сметане...

А у меня кальмары фаршированные в сметанном соусе.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делала творожное суфле. Может кому пригодится. Очень воздушное и мягкое получается,творог не чувствуется,больше на крем похоже.

1/2 стакана манки размешать с 1 стак.кефира. Оставить на 30 мин.

5 белков отделить от желтков. Через 30 мин. в кефрную массу + 5 желтков +10 гр разрыхлителя+1 пак.ванильного сахара +500 гр творога. Взбить смесь 5 мин блендером.

Белки взбить 5 мин с 2/3 ст.сахара, затем постепенно ,перемешивая ложкой, ввести взбитые белки в творожную массу. Не взбивать,только аккуратно все перемешать.

Тесто перелить в мультю,режим ВЫПЕЧКА 60 мин,затем на ПОДОГРЕВ 50 мин.,выключить ,открыть и 10-15 мин не вынимать. Затем перевернуть на тарелку. Выпечка поднимается в 5-ти л мульте 6-7 см.

IMG_0904_240.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...