Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

На выходных готовила рулет свинной. Кусок подчеревины, в 2 кг разложила, натерла чесноком, солью, перцем, выложила чернослив и брусочки сыра. Скрутила, обмотала нитью и на 2 часика на выпечку. В оставшийся сок закинули картошечку, морковку и грибочки сушенные. 1 час выпевка+ 1 час тушение. Гости сказали, что "картошка как у бабушки Тони (бабушка мужа, которая готовила только в печи) з баняка". :beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в мульте недавно делала котлетки куриные с сыром. Ням-ням.

www.povarenok.ru/recipes/show/93730/

Требую помощь зала! На каждый праздник всегда одно и то же меню. Надоело! Поделитесь проверенными рецептами на праздничный стол.

 

Рецепты для праздничного стола именно из мульти вам нужны?

я в мульте запеканку делаю (но она не праздничная) или чизкейк (если красиво украсить - весьма к чаю после основного стола)

А так у нас семья в основном на салатах сидит, могу поделиться рецептами, не вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепты для праздничного стола именно из мульти вам нужны?

я в мульте запеканку делаю (но она не праздничная) или чизкейк (если красиво украсить - весьма к чаю после основного стола)

А так у нас семья в основном на салатах сидит, могу поделиться рецептами, не вопрос)

 

Давайте салатики! Рецепты не только для мульти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных готовила рулет свинной.

А в мультю без фольги? И не смазывали чашу?Не пригорает? Как часто переворачивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мультю без фольги? И не смазывали чашу?Не пригорает? Как часто переворачивали?

 

Это же была подчеревина, т.е. сало. Думаю оно дало свой жир и ничего не подгорело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультя - это мое все))) Не представляю, как без неё жить! Сначала одной нарадовать не могла, а сейчас вторую купили, бо одной уже мало мне было)))) Правда обе Панасоник, жалею, что не взяла другого производителя, у которых лучше получаются зажаристые корочки((( У подруги намного дешевле мультя (забыла какая фирма) и зажаривает лучше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же была подчеревина, т.е. сало. Думаю оно дало свой жир и ничего не подгорело.

Вы знаете, купила в Новусе, как раз из за того, что сала там практически не было.

 

Добавлено через 53 секунды

А в мультю без фольги? И не смазывали чашу?Не пригорает? Как часто переворачивали?

Нет, не пригорает, даже если без жира мяско, в нем обычно сок выделяется, и этого достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь уже больше 3 лет. ну ооочень доволен. у меня PANASONIC

реальная экономия времени, вкусно, полезно, быстро и минимум хлопот, моется легко. проснулся завтрак готов, пришел с работы, а ужин уже горячий. варю, пеку, жарю, парю. курица-гриль - как по мне она в мультиварке получается самая вкусная вообщем, мы очень довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда обе Панасоник, жалею, что не взяла другого производителя

У меня тоже Панасоник. Не скажу на счет качества готовки в сравнении с другими, но по надежности Панасоник имеет большой запас. 7 лет моей, износилась кастрюля но в остальном глюков нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я чего захотела на 2 литЛа:)) мультю.. у филипса видела модель.. так к нам не везут.

А что с ней 2-литровой делать? Одну порцию каши сварить? Мы с мужем вдвоем, так мне 5-литровая в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кашу, я себе варю с гарбузом+ рис+ пшено.. так по норме 1 мультистак крупы+5 молока.. так у меня половина остается.. а разогретая каша не такая:))))

если варю пол нормы.. эта каша по всему дну бегает, кастр 4 литр

хотя может и обострение у меня... у нас нетЬ( я писала в филипс:)))

а начнешь цену переводить.. какая у нас в гривнах.. уже не хочется.. я никак не могу привыкнуть к цене в гривнах.. вот 3$ вроде и не много, но 50 гр.. как то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я чего захотела на 2 литЛа:)) мультю.. у филипса видела модель.. так к нам не везут.

 

У моей свекрови Филипс, правда, на 4 л. Жутко недовольна... Выпечка не пропекается, на всех программах приходится время угадывать, так как раз на раз не приходится...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira

а можно спрошу, а зачем время угадывать..

к моей шла таблица в которой указ темп и время, я ее разпеч и положила на кухне рядом, чтобы не искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко всем мультиваркам добавлю что йогуртница тоже блаженство, причём для всей семьи

наш опыт ежедневного поедания домашнего йогурта такую лёгкость в организме организовал:D

короче тоже весьма полезный семейный дивайс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче тоже весьма полезный семейный дивайс!

Для меня больше мороки. Можно делать проще - баночку закваски на бутыль молока, который поставить в духовку с термостатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня больше мороки. Можно делать проще - баночку закваски на бутыль молока, который поставить в духовку с термостатом

морока только разлить по стаканчикам? Так потом и есть удобно, кому с малиновой начинкой, кому с курагой, а кому и вообще чистый. Раздала, по чайной ложке всунула и отлично с утра, а если его разливать из бутля, а потом каждому по ложке наполнителя, так вроде еще больше мороки. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морока только разлить по стаканчикам?

Йогуртницы могут перегревать или недогревать продукт. Емкость в стаканчиках максимум сколько там, литр? В этом плане, кстати, мультиварки с функцией приготовления йогурта как раз подходят. Один раз можно приготовить большую порцию и разлить в нужную тару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мультя без стаканчиков, шо делать? А малины, вишни и замороженной клубники до фига.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мультя без стаканчиков, шо делать?

Надо проверить насколько корректно она держит температуру. Если колебания большие, можно наливать до какого-то уровня воду и в кастрюлю ставить стеклянную емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так стаканчики можно заменить любыми баночками, которые влазят и нравятся.. даже можно, видела высокие глиняные емкости.. типа чашек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мультя без стаканчиков, шо делать? А малины, вишни и замороженной клубники до фига.

 

как раз мы так и делаем с фруктами замороженными, бомбезно выходит;)

единственно когда бросаем мёрзлые ягоды по стаканчикам чуть дольше ставим время приготовления

мультиварка с функцией йогурта тоже видимо такое потянет, пробуйте

кстати жена стала экономить на заквасках - очень просто - один стакан готового йогурта полностью кидает в новый замес и вуаля, тот же йогурт, так где то раз на 5 хватает, потом таки новую культуру лучше вносить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йогуртницы могут перегревать или недогревать продукт. Емкость в стаканчиках максимум сколько там, литр? В этом плане, кстати, мультиварки с функцией приготовления йогурта как раз подходят. Один раз можно приготовить большую порцию и разлить в нужную тару

Ни че не знаю, у меня на 12 стаканчиков, суммарно выходит 1,7 л. Безумно красиво, вкусно, и ни чего никогда не перегревается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...