Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Соечка, а за сколько порция пастилы из яблок высыхает до хорошей кондиции,чтобы можно было в рулетик свернуть, и чтоб она не сломалась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, а за сколько порция пастилы из яблок высыхает до хорошей кондиции,чтобы можно было в рулетик свернуть, и чтоб она не сломалась?

 

Все зависит от сорта и слоя, а также можности сушки. Но в среднем за часов 14 должна быть готова. Если добавляется сахар, то пастила не ломается. Готовность проверяется дотрагиванием до поверхности. Если липкая - сушим еще, если сухая - снимаем. Скручиваем в теплом виде. Из вишни сушилась долго:( Быстро сохнет из абрикосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-ааа! Понятно! У Вас Галя балувана:D Все равно, все заморозить не получается:( Еще овощи не морозила, а в морозилке остались всего 2 ящика свободных.:(

Я так смотрю по опыту многих людей, что морозильной камеры не хватает на заготовку всего чего хочется... Придется сразу ларь покупать :D

ПыСы: жена сегодня первый день дома, заставил ее уволится, так она позвонила, раздразнила что что то вкусное готовит и не колется что, но конечно же в нашей мульте Ж-)

В планах покупка более дорогой мульти, а нынешнюю тёще отдадим, но в данный момент для меня более важно поменять окна (уже куплены), переделать отопление и завести воду в дом, поэтому думаю обновка будет уже к Новому году :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так смотрю по опыту многих людей, что морозильной камеры не хватает на заготовку всего чего хочется... Придется сразу ларь покупать :D

ПыСы: жена сегодня первый день дома, заставил ее уволится, так она позвонила, раздразнила что что то вкусное готовит и не колется что, но конечно же в нашей мульте Ж-)

В планах покупка более дорогой мульти, а нынешнюю тёще отдадим, но в данный момент для меня более важно поменять окна (уже куплены), переделать отопление и завести воду в дом, поэтому думаю обновка будет уже к Новому году :flag1:

 

Ларь тоже не спасет. Главное объем! Да и из ларя тяжело доставать необходимое. Просто я сейчас часть сушу - часть морожу.

Поздравляю, что пришли к выводу о покупке хорошей мульти! Без мульти и не туды и не сюды!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашняя акция в Сильпо сподвигла на новые эксперименты. Было закуплено 2 ведра слив. И оставался вечер, чтобы их заготовить. К эспериментам приступили ровно в 18.00. Из ведра слив сварила сливовый джем. Естественно, моя помощница меня и на этот раз не подвела. Варила все быстро и до состояния джема. Где-то читала, что некоторые считают, что мало помещается в нее. Ничего подобного. Литровая баночка слив уваривается до состояния джема 30 минут. Если больше слив, уже как-то не то. Дольше и констистенция не та. Параллельно варила и в тазу. В мульте, конечно, быстрее. Постоянно довариваться в мультю отправляла.

Вчерашний эксперимет мне доказал, что можно заниматься домашними заготовками даже без отпуска. Все получается не сильно долго и выход готового продукта тоже радует. Предварительно были закуплены красивые пузатые баночки от Песковского стеклозавода. Такая радость, что наши такую красоту научились делать. По кухне от такой красоты просто порхаешь, и не смотря на усталость, хочется заготавливать больше и больше. Представляю, как красиво они будут смотреться в шкафчике на балконе, на который в студеную зимнюю пору можно заходить как в магазин.

К 11 вечера оставалось еще ведро слив. И решение, конечно же, было найдено. Была распакована красавица-сушилка, по-быстрому прочитана инструкция и ведро быстренько оказалось разложенным слоями красивейших слив на 7 поддонов. Из ведра осталось совсем не много, не поместились. Сушилка была поставлена на ночь. И вот уже через несколько часов можно будет посмотреть, что получилось.

Вопрос к Соечке. Алёна, а герметичные крышки Вы какие имели ввиду? Те, которые красивые под закрутку без ключа? У меня есть красивые банки с красными крышками (может, кто понимает, какие. Такие, в которых наполнители для мороженого стоят на витринах с мороженым или чай у нас в сильпо стоит в таких). Так вот как Вы думаете, если сушку в такие баночки сложить, как они храниться там будут? И еще я подумала, может банки предварительно в кипятке простерилизовать, чтоб уже наверняка не испортилось ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Соечке. Алёна, а герметичные крышки Вы какие имели ввиду? Те, которые красивые под закрутку без ключа? У меня есть красивые банки с красными крышками (может, кто понимает, какие. Такие, в которых наполнители для мороженого стоят на витринах с мороженым или чай у нас в сильпо стоит в таких). Так вот как Вы думаете, если сушку в такие баночки сложить, как они храниться там будут? И еще я подумала, может банки предварительно в кипятке простерилизовать, чтоб уже наверняка не испортилось ничего?

 

А можно было еще и маринованных сливок к мясу сделать:oops:

Я пользуюсь в основном вакуумными, вот такими. Подходят для любых банок. Главное условие, чтобы горловина была гладкая, без сколов и шершавостей. У меня под ними сушка уже второй год стоит. Принцип такой, что из банки откачивается воздух и поэтому там ничего не заводится.

images.jpg.57c779bf655123d0206a71c8eeda154a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно было еще и маринованных сливок к мясу сделать

Об этом я тоже вчера задумалась, помню Ваш рецепт. Но за вечер нельзя объять необъятное:D.

Соечка, а такие крышки где продаются и на какие банки они подходят по объему?

П.С. Объявляю охоту на сливы. В нашем Сильпо они канули в лету. А я даже не насушила много, сколько хочется, а маринованные вообще не случились:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом я тоже вчера задумалась, помню Ваш рецепт. Но за вечер нельзя объять необъятное:D.

Соечка, а такие крышки где продаются и на какие банки они подходят по объему?

П.С. Объявляю охоту на сливы. В нашем Сильпо они канули в лету. А я даже не насушила много, сколько хочется, а маринованные вообще не случились:(:(:(

 

Я покупала через интернет. Возможно есть и в магазинах. Подходят на все банки (стандарт) от 0,5 до 20 л.

Вот, самая первая ссылка по запросу telemagazin.kiev.ua/kuhon-prinadleg/razl-kuhon-ytvar/vakkumnaya_konservacia.html?gclid=CIyz5PCRksACFRMatAodM20A2g

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, самая первая ссылка по запросу (ссылка устарела)

Как раз там и нашла. Дороговато, конечно. Но для сушек можно и взять...

 

Добавлено через 11 минут

Есть вакуумные крышки.

Я так понимаю надо в первый раз купить крышки и этот насосик для откачивания воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз там и нашла. Дороговато, конечно. Но для сушек можно и взять...

 

Добавлено через 11 минут

 

Я так понимаю надо в первый раз купить крышки и этот насосик для откачивания воздуха?

 

Да :)

Покупайте, не пожалеете. Я тоже так сушку храню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте, не пожалеете. Я тоже так сушку храню.

Вот уж, девочки, до чего прогресс дошел. Мы раньше дома с родителями не успевали в духовке этих жучков прокаливать, а теперь вот какие интересности и полезности для кухни придумали. Спасибо! Пошла заказывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, Аня, а ты предварительно сливки свои кипяточком обдала? Рекомендуется их на пару секунд шумовкой в кипяток погрузить, потом в сушку - так быстрее высохнут:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, Аня, а ты предварительно сливки свои кипяточком обдала? Рекомендуется их на пару секунд шумовкой в кипяток погрузить, потом в сушку - так быстрее высохнут

Век живи, век учись, конечно нет, Ира. Кто ж знал о таких секретах. Стоят со вчерашнего вечера, и кажется, до ночи еще сушиться будут. Что-то очень долго, большие)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи, век учись, конечно нет, Ира. Кто ж знал о таких секретах. Стоят со вчерашнего вечера, и кажется, до ночи еще сушиться будут. Что-то очень долго, большие)))

 

До ночи? Ань, они дня три как минимум сушатся))) Перерывы делай, открывай пускай пару часиков так постоят, потом опять включай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ночи? Ань, они дня три как минимум сушатся))) Перерывы делай, открывай пускай пару часиков так постоят, потом опять включай

Блин, в инструкции написано 10-14 часов! Обманули!!!!!!!!!!:o:o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ночи? Ань, они дня три как минимум сушатся))) Перерывы делай, открывай пускай пару часиков так постоят, потом опять включай:)

 

Ну три дня Вы загнули!:D У меня в течении суток высыхают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в течении суток высыхают.

Соечка, а правильно мы сделали, что поставили сейчас на максимальную мощность. Потому что на средней что-то уж совсем долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну три дня Вы загнули!:D У меня в течении суток высыхают.

 

Не верю!!!(С) Еще ни у кого за день не получалось. Если сливы нормальные, сочные - то ни в жизнь не высохнут...Если суховатые, то да, может быть.

А, еще: у меня сливы получаются как чернослив. Если сушить без перерыва,то получаются как сухие лепешечки...Мне больше чернослив по душе)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!(С) Еще ни у кого за день не получалось. Если сливы нормальные, сочные - то ни в жизнь не высохнут...Если суховатые, то да, может быть.

А, еще: у меня сливы получаются как чернослив. Если сушить без перерыва,то получаются как сухие лепешечки...Мне больше чернослив по душе)))

 

Не за день, а за сутки! (24 часа). Слива у меня розовая. Может венгерка и дольше сушится:pardon: А чернослив я не делаю, мне слива нужна для компотов. Для чернослива нужно в сиропе сливу варить.

navik33.blogspot.com/2013/01/blog-post_26.html

 

Добавлено через 3 минуты

Соечка, а правильно мы сделали, что поставили сейчас на максимальную мощность. Потому что на средней что-то уж совсем долго?

 

Да, я практически все овощи-фрукты на этом режиме сушу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девки, ну вы даете, я тут сижу в офисе, трачу свою молодость, и параллельно читаю ваши опусы про пастилы-маринованные сливы (рецепты, кстати, уже повытягивала из интернета) так меня совесть грызет, что не дома, не на кухне :lol::lol::lol:

Хоть иди к шефу отпрашивайся, бо сезон овощей и фруктов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девки, ну вы даете, я тут сижу в офисе, трачу свою молодость, и параллельно читаю ваши опусы про пастилы-маринованные сливы (рецепты, кстати, уже повытягивала из интернета) так меня совесть грызет, что не дома, не на кухне :lol::lol::lol:

Хоть иди к шефу отпрашивайся, бо сезон овощей и фруктов:D

 

А типа мы не в офисе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вон народ за сливами своими наблюдает... а я в этом году с этой стройкой вообще забила, но конечно надо брать себя в руки. Ни одной ягодки не закрыла! С чем йогурты зимой коломпуцать буду...?:pardon:

Зато я теперь умею откосы делать, потолок гипсокартонный шпаклевать-затирать-красить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девки, ну вы даете, я тут сижу в офисе, трачу свою молодость, и параллельно читаю ваши опусы про пастилы-маринованные сливы (рецепты, кстати, уже повытягивала из интернета) так меня совесть грызет, что не дома, не на кухне

Хоть иди к шефу отпрашивайся, бо сезон овощей и фруктов

Дык я тоже на работе! и вместо того, чтобы работать, изучаю рецепты консерваций, консультируюсь по поводу сушки слив, прибегу домой - и снова сушить! Что поделаешь, отпуск нынче роскошь. Я решила, что вечерами вместо просмотра новостей и форумов буду потихоньку что-то делать. Потому что еще неделю назад совесть мучала, что осень на дворе, а ничего не припасено... Все выходные в разъездах..

Вчера варила джем и вспомнила Соечкины фотки с конвертиками пастилы и представила, как бы получилось у меня. Еще не поздно. Осталось сливок найти подешевле.

А маринованные сливы- это нечто, на работе женщина делает. Это просто не передать словами, как это вкусно!!!!!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

народ за сливами своими наблюдает

У народа муж в отпуске хозяйничает. А я его консультирую, какой режим выбрать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вон народ за сливами своими наблюдает... а я в этом году с этой стройкой вообще забила, но конечно надо брать себя в руки. Ни одной ягодки не закрыла! С чем йогурты зимой коломпуцать буду...?:pardon:

Зато я теперь умею откосы делать, потолок гипсокартонный шпаклевать-затирать-красить:D

Готова меняться - Вы мне шпаклюете-затираете- красите, а я консервирую!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова меняться - Вы мне шпаклюете-затираете- красите, а я консервирую!:D

 

Ага, у нас осталась одна комната, скажем так недоделанная))))), там сейчас такой себе склад остатков, так вот я теперь рассматриваю любые варианты потолка только лишь бы не ГК ))))), а вот откосы за милую душу, мне тааак понравилось, нервы успокаивает))))

я ооочень люблю готовить, я потом ту консервацию не сильно может и ем, муж любитель, маме даю, кумовья приходят, а вот сам процесс с присущими ароматами просто прелесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...