Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой раствор использовать для кладки клинкерного кирпича?

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

марка прочности 250-300,водопоглащение 7-8% Этого достаточно?

Клинкерный кирпич не должен быть с идеальной геометрией! Когда же наконец-то покупатели и строители это поймут????? Хотите идеальную геометрию,тогда берите Литос))))))

 

что за бред?как это без геометрии?у всех европейских клинкеров есть "ручные"декоративные серии,но одно из самых ценных(и не досягаемых украинскими производителями) это четкие размеры(плюс все ОСТАЛЬНЫЕ качества),первый дом из "ТЕРКИ"построил десять лет назад,работаю с "РОБЕНОМ"(семь домов),были коробки и с евротоном и с фаготом и с литозом---не то!Даже из соображений экономии ---выиграш у настоящего клинкера(по робену точно выгоднее,чем любая украина,100% идет в работу,без боя и брака),я не продавец клинкера,строил себе и для заказчиков ---это лучший материал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нету клинкера? Вот как раз Керамейя то его и производит! Да,по техническим характеристикам он уступает немного европейскому,но это единственный отечественный продукт на Украине аналога которому нет!

 

не надо имя портить,сырье для производства и человеческий фактор все портят,цена тоже не украинская,польский "робен" хавает вся европа и не толька из-за цены,немцы очередь на заводе держат на полгода вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за бред?как это без геометрии?у всех европейских клинкеров есть "ручные"декоративные серии,но одно из самых ценных(и не досягаемых украинскими производителями) это четкие размеры(плюс все ОСТАЛЬНЫЕ качества),первый дом из "ТЕРКИ"построил десять лет назад,работаю с "РОБЕНОМ"(семь домов),были коробки и с евротоном и с фаготом и с литозом---не то!Даже из соображений экономии ---выиграш у настоящего клинкера(по робену точно выгоднее,чем любая украина,100% идет в работу,без боя и брака),я не продавец клинкера,строил себе и для заказчиков ---это лучший материал!

 

Мне кажется, что о клинкере вы имеете весьма приблизительное представление. Такой вывод я сделал исходя из того что вы ни к селу ни к городу, к производителям клинкера причислили литос и фагот. ни тот, ни другой клинкер не производят и никогда не производили,а производят они цементный камень методом гиперпресования.

Вот уж у кого геометрия…идеал. Еще для справки все зарубежные производители клинкера дают линейное отклонение своих изделий до 0.01 процента. от заданной величины. Это естественные отклонении и проистекают они из природних свойств глин, способа пластического формования сырца и его обжига при температурах когда изделия в течении 6-8 часов находится в пиропластичном состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню , что автор темы построил свой дом из кирпича ручной формовки, а не робен, керамея и т.д. высолы на нем могут быть только от некачественного кладочного раствора, или воды добавляемой в раствор + тех условия при кладке кирпича-влажность , темп воздуха и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что о клинкере вы имеете весьма приблизительное представление. Такой вывод я сделал исходя из того что вы ни к селу ни к городу, к производителям клинкера причислили литос и фагот. ни тот, ни другой клинкер не производят и никогда не производили,а производят они цементный камень методом гиперпресования.

Вот уж у кого геометрия…идеал. Еще для справки все зарубежные производители клинкера дают линейное отклонение своих изделий до 0.01 процента. от заданной величины. Это естественные отклонении и проистекают они из природних свойств глин, способа пластического формования сырца и его обжига при температурах когда изделия в течении 6-8 часов находится в пиропластичном состоянии.

и фагот и литос предлагают свою продукцию называя ее клинкером(читайте их рекламу)да и евротон,что касается 0,01%---возьмите рулетку и найдите ей "плохую"геометрию например робеновского клинкера(на стройках пользуются именно этим инструментом),вы продавец своей продукции,а я работаю с этими материалами и могу по опыту кладки и готовых домов давать оценку!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и фагот и литос предлагают свою продукцию называя ее клинкером(читайте их рекламу)да и евротон,что касается 0,01%---возьмите рулетку и найдите ей "плохую"геометрию например робеновского клинкера(на стройках пользуются именно этим инструментом),вы продавец своей продукции,а я работаю с этими материалами и могу по опыту кладки и готовых домов давать оценку!:evil:

Вы мастер мистификаций где скажите на милость Литос или Фогот рекламируют свою продукцию как клинкер

Вот сайты вышеназванных компаний fagot.com.ua/ litos.com.ua/ и первая и вторая утверждают что они производят облицовочный кирпич методом полусухого гиперпресования а сырьем служит известняк-ракушечник и цемент м-500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мастер мистификаций где скажите на милость Литос или Фогот рекламируют свою продукцию как клинкер

Вот сайты вышеназванных компаний fagot.com.ua/ litos.com.ua/ и первая и вторая утверждают что они производят облицовочный кирпич методом полусухого гиперпресования а сырьем служит известняк-ракушечник и цемент м-500

 

почитайте их рекламу,если не ошибаюсь,лет 6-7 назад,они себя только так и называли"первый украинский клинкер",и кто кого мистифицирует?спасибо -за мастера,комплимент!вернусь к экономичности:без имен производителей---КЛИНКЕР 100% В РАБОТУ,наш(даже хороший)70-80%,что выгодней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотим предупредить о позиции завода Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

Указанная продукция была продана конечным потребителям.

После укладки кирпича на объектах, конечные потребители обратились к нам с претензией на качество изделия, а именно трещины кирпича.

Согласно требований конечных потребителей нами выплачена неустойка в размере 97 625 грн.

Наша просьба о компенсации затрат связанных с приобретением бракованной продукции осталась неудовлетворенной.

Уважаемые коллеги, будте бдительны при сотрудничестве с Лугутинским заводом строительных материалов "Литос".

 

С уважением руководитель магазина "Будивел Маркет" Петр Викторович.

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неумолимое приближение дня выборов заставляет политиков поднимать свои задницы из тёплых насиженных мест, так неумолимое приближение весны заставляет застройщиков к всё более решительным действиям. Собственно, вопрос. Расход кладочной смеси по заявленным характеристикам некоторых продавцов при толщине стены 12см составляет 45кг на м.кв. При разговоре с представителем завода-производителя - 53кг/м.кв. В перерасчете на весь объем расхождение получается приличное, особенно если всё это считать в гривнях. Каков же реально может быть среднестатистический расход? Исходные данные: лицевой пустотелый клинкер 12см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неумолимое приближение дня выборов заставляет политиков поднимать свои задницы из тёплых насиженных мест, так неумолимое приближение весны заставляет застройщиков к всё более решительным действиям. Собственно, вопрос. Расход кладочной смеси по заявленным характеристикам некоторых продавцов при толщине стены 12см составляет 45кг на м.кв. При разговоре с представителем завода-производителя - 53кг/м.кв. В перерасчете на весь объем расхождение получается приличное, особенно если всё это считать в гривнях. Каков же реально может быть среднестатистический расход? Исходные данные: лицевой пустотелый клинкер 12см.

 

Мы брали Полипласт, украинский производитель кладочной смеси. Мешков ушло очень много, с учетом того, что это одна из самых не дорогих смесей на кошелке это было ощутимо! На дом в 167м2 ушло около 200 мешков, но это не точная цифра, шов у нас 1см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Для информации.

В 2012 году в Украине открылся абсолютно новый, европейского уровня завод торговой марки Баумит. Открытие завода в Украине, дало замечательную возможность пользоваться продуктами торговой марки Баумит по более доступным ценам, в том числе кладочным раствором для клинкерного кирпича Баумит Клинкермёртель, который представлен в нескольких цветах (коричневый, светло-серый, бежевый, антрацит, тёмно-серый, чёрный.)

 

Раскладка цветов:

3ea7625fa0af.jpg

 

Пример кладки из раствора Баумит Клинкермёртель (бежевый).

07b4c25f7226.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации.

В 2012 году в Украине открылся абсолютно новый, европейского уровня завод торговой марки Баумит. Открытие завода в Украине, дало замечательную возможность пользоваться продуктами торговой марки Баумит по более доступным ценам, в том числе кладочным раствором для клинкерного кирпича Баумит Клинкермёртель, который представлен в нескольких цветах (коричневый, светло-серый, бежевый, антрацит, тёмно-серый, чёрный.)

 

 

А белого цвета - нет. Тоесть из вариантов:

1. Квик микс

2. Турецкий белый цемент

3. Самому искать в Европе производителя смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучив "рынок" и "авторитетные" мнения по поводу белого шва для клинкерного кирпича, сделал белую расшивку - превосходный результат.

По весне обработается грунтовкой и никакой серости цвета не возникнет в принципе. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А белого цвета - нет. Тоесть из вариантов:

1. Квик микс

2. Турецкий белый цемент

3. Самому искать в Европе производителя смеси?

 

В ассортименте Quick-Mix присутствует белый цвет (кладочный раствор и затирка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть кладочный раствор белого цвета производства Будмастер - отличная цена и качество, в прошлом году продали не одну тонну, нареканий нет. По Баумиту сейчас до марта месяца убойное предложение по кладочным растворам, но белого в линейке пока нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучив "рынок" и "авторитетные" мнения по поводу белого шва для клинкерного кирпича, сделал белую расшивку - превосходный результат.

Скажите пожалуйста чем расшивали?

Для расшивки нужна специалльна затирочная смесь для клинкерной облицовки,или можно использовать тот же Бдмайстер МУР12\22 или подобные смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста чем расшивали?

Для расшивки нужна специалльна затирочная смесь для клинкерной облицовки,или можно использовать тот же Бдмайстер МУР12\22 или подобные смеси?

 

Для Клинкерной брусчатки существует, специальные смеси, выпускает Германия. В зависимости от основания и тех задач есть разные компоненты, напишите мне личку. Я Вам детально все расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Клинкерной брусчатки существует, специальные смеси, выпускает Германия. В зависимости от основания и тех задач есть разные компоненты, напишите мне личку. Я Вам детально все расскажу. __

Спасибо,но у меня не брусчатка .У меня планируется облицовка фасада клинкером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но у меня не брусчатка .У меня планируется облицовка фасада клинкером.

 

Можем предложить как минимуму три системы: Економ - Баумит, стандарт - Quick-mix, top - Weber.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почитал я про эти смеси, нам предлагают смесь пуцоланового цемента м- 300 с песком 1 к 3-4

Марка раствора на выходе м 100 В чем прикол? Чем они лучше обычного раствора м 100 смесь портланта м-500 с песком 1 к 5-6 ?

Кто нибудь ложил клинкер на обычный раствор?

Или нужен только особый, удивительно дорогой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу белые швы, поэтому буду делать такой раствор - белый песок+белый цемент+домолит+вода. Предлагают двуокись титана- для получения белого шва. Но думаю цвет должен быть и так приближен к белому.А на обычный раствор ложить можно,но добавлять что-то типа Домолита надо, что бы небыло высолов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу белые швы, поэтому буду делать такой раствор - белый песок+белый цемент+домолит+вода. Предлагают двуокись титана- для получения белого шва. Но думаю цвет должен быть и так приближен к белому.А на обычный раствор ложить можно,но добавлять что-то типа Домолита надо, что бы небыло высолов.

 

Буржуи в смеси для кладки добавляют мел в замен части цемента, думаю в случае с белым цементом очень актуально в плане экономии.

Тут про мел подробно

 

 

 

А какой будет у Вас кирпич, цвет производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R, Мел что-то стремно добавлять,как бы швы не полиняли.

Кирпич будет Белоцерковский кликер флеш М250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...