Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто-то утеплял стекла пленкой

 

Такая же проблема стоит. Ищу пленку для утепления уже стоящего однокамерного стеклопакета. Блин, когда устанавливал, хотел поставить энергосберегающие. Так козел-установщик сам меня отговорил, мол, зачем лишние деньги выбрасывать, у нас,дескать не Якутия. Это было несколько лет назад, на форуме тогда еще не был. Теперь вот не знаю, что делать. Уж сильно конденсат образуется из-за холодности внутреннего стекла.Вот нашел ссылку, может, кто уже юзает такое monocrystal.com.ua/?page_id=566

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел ссылку, может, кто уже юзает такое

Юзает, но эта пленка клеится при изготовлении стеклопакета, при чем во внутрь, а не снаружи. К тому же сами Вы ее все-равно приклеить не сможете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзает, но эта пленка клеится при изготовлении стеклопакета, при чем во внутрь, а не снаружи. К тому же сами Вы ее все-равно приклеить не сможете.

 

В том-то все и дело, что как я понял из их сайта, эта пленка клеится на внутренне стекло уже установленных стеклопакетов. У моего знакомого неч-то подобное, наклееное снаружи на внутренне стекло(то, что обращено в комнату).Помогает, конечно немного, за счет увеличение температуры стекла на пару-тройку градусов, но хотелось бы по-больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то все и дело, что как я понял из их сайта, эта пленка клеится на внутренне стекло уже установленных стеклопакетов.

Любая пленка будет царапаться. Клеить в домашних условиях- пузырей не исбежать.

Я бы такое не делала- можно испортить эстетический вид окна, а переделать будет уже невозможно.

Дешевая рыбка-..., ну, Вы в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая пленка будет царапаться. Клеить в домашних условиях- пузырей не исбежать.

Я бы такое не делала- можно испортить эстетический вид окна, а переделать будет уже невозможно.

Дешевая рыбка-..., ну, Вы в курсе.

 

Все гораздо проще, сам видел как он клеил. Это специальная пленка, она не тонкая и имеется различные рисунки(с бамбуком, узорами разными и т.д.). А вместо клея используется ....обыкновенная вода. Увлажняется пленка и клеится. Да так, что потом отодрать не просто. У нее специальная поверхность.Если надоела, отодрал, свернул в рулончик, затем опять наклеил когда надо. И пленка эта сооооовсем не дешевая. 1 кв.м. около 400 гр.Она там какие-то лучи не пропускает. Эта информация 100%, потому как пишу не по рассказам, а то что видел и трогал сам лично. Один-единственный минус, это то, что естественно уменьшается светопропускная способность окна. А клеить ее, повторю, сплошное удовольствие. Никаких пузырей. Разравнял тряпочкой, как обои клеят и все.

П.С.Просто давно интересуюсь этой темой. Достал уже конденсат на окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще, сам видел как он клеил. Это специальная пленка, она не тонкая и имеется различные рисунки(с бамбуком, узорами разными и т.д.).

Знаю я эту пленку- никакая она не энергосберегающая! Видела у родителей на межкомнатной двери.

Не пропускает она Ультрафиолет, как и любая пленка (примерно, 70-80% ). Используется больше, как декоративная.

А теперь сами посчитайте затраты на пленку, ее сомнительная эффективность в плане теплосбережения + 100% не подходит для тех, у кого цветы на подоконнике = а может таки поменять стеклопакет на более теплый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю я эту пленку- никакая она не энергосберегающая! Видела у родителей на межкомнатной двери.

Не пропускает она Ультрафиолет, как и любая пленка (примерно, 70-80% ). Используется больше, как декоративная.

А теперь сами посчитайте затраты на пленку, ее сомнительная эффективность в плане теплосбережения + 100% не подходит для тех, у кого цветы на подоконнике = а может таки поменять стеклопакет на более теплый?

 

Так он же уже стоит.!!!!!Придется вокруг все разбивать, что бы раму снять. Ну, там откосы и все такое. СтОит ли?

Да, я и не говорил, что она энергосберегающая. Просто немного, на пару градусов повышается температура на поверхности стекла. За счет этого точка росы смещается, тоже немного. И конденсата немного меньше образуется. А цветов у меня на окне никогда не было и не будет. От них только грязь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же уже стоит.!!!!!Придется вокруг все разбивать, что бы раму снять.

Не раму снять! А только стеклопакет, т.е. вынуть штапики, достать стеклопакет, поставить новый и теми же штапики закрепить. С откосами и со окном делать ничего не надо!

Чуть-чуть- понятие относительное, есть ли смысл в этих телодвижениях, если все-равно конденсат останется на окнах, де же если и немного меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнку на мыльный раствор поклеить не сложно)))) То что это мало эфективно, мало практично и дорого - это факт!!!

Действительно за такие деньги проще поменять сам пакет!!! Главное акуратно штапик вынять. что б замок не сломать и не царапнуть!

Технологий поклейки плёнок на готовые окна нет!!! Самодеятельность в наших краях присутствует)))) шо тока не клеят на окна)))) Но в мировой практике решений нет!!! За 400 грн/кв м можно пакет сменть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще эти стекла энергосберегающие себя проявляют.Хотелось бы узнать мнение у кого они стоят уже. Есть ли разница между обычными или просто развод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще эти стекла энергосберегающие себя проявляют.Хотелось бы узнать мнение у кого они стоят уже. Есть ли разница между обычными или просто развод.

В Цыфрах в инете море инфы, да и на форуме писано переписано. На практике же во многих салонах оконных есть стенды с инфракрасной лампой имитирующей обогрев и окошками с разными пакеиами. 1, 2 и 1-энергосберегающий. На тактильные ощкщения разница оч значительная. На практике правило одно - ОКНА НЕ ГРЕЮТ!!!! Т е если квартира холодная сама по себе то установив модные окна - квартира тёплой не станет!! Нужно рассматривать обогре, вентеляцию и окно в комплексе - это в идеале. У меня у родителей всю жизнь была холодная квартира, после замены окон и продувки батарей - комфортно зимой ходить в шортах)))) И это окна с обычным пакетом! Повезло с ЖЭКОМ, но в часном доме есть смысл поставить энергосбережение - экономия на отоплении реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последнее время перелопатил море информации о стеклопакетах - интересует тема шумоизоляции. Так получилось, что при ремонте были установлены двухкамерные обычные стеклопакеты 4-16-4-16-4. Так как до этого в этом районе я не жил, то не знал всех прелестей ночного шума оживленной улицы. Что самое интересное шум в основном слышен только ночью, когда машины могут развивать скорость, видимо этот спектр частот не подвластен моим пакетам. В конечном результате созрел до качественных перемен. После чтения тонн материала вышел на формулу одинарного стеклопакета с двумя тримплексами (с использованием шумогасящей пленки) разной толщины - хочется не экспериментировать, а решить тему раз и навсегда. Вопрос как всегда тривиальный - во сколько мне выльется метр квадратный 4.4.1-22-6.6.1? Или есть какая-то аналогичная формула по шумоизоляции, но дешевле? И еще, тримплексы в основном делаются на месте или используются готовые? Соответственно, куда можно обратиться, чтобы не натолкнуться на раздвигалово пальцев киевских грачей, которые всю жизнь ждут "своего" клиента, а пообщаться с нормальными производителями. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант не плохой. У производителей стёкл есть калькуляторы можете сложить характеристику данного пакета. Доп плёнок я б не клеил, думаю и так будет пакет не плохой, но дорогой. Обратите внимание Ваш пакет толщиной 36 мм станет ли он в вашу конструкцию? может нужно менять штапик и сама система позволяет ли такую операцию? Если есть большие створки обратите внимание на вес пакета (расчётный вес 35-37 кг/м кв)!!! По цене. я бы решал вопрос пакета с производителем пакетов Еврогласс, Стеклайн, Бусел (тока менеджера додушить нужно за цену, т к цена у пакетчиков для час лиц отличается от цен для производителей, но на дорогих пакетах есть место для торга). А замену пакета можно поручить установщикам (если нет требования производственных доработок). Так выйдет дешевле (наверное).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Использование шумогасящей пленки я имел в виду при производстве тримплекса, т.е. брать шумоизоляционный тримплекс (типа Stratophone или Optilam Phon). И толщина такого пакета как раз будет 43-44 мм. Цена же меня интересовала, чтобы быть во всеоружии перед разговором с менеджерами. Поэтому вопрос о цене остается актуальным.

И еще один побочный вопрос - что кто может сказать о шумоизоляционных свойствах защитных роллет? Или это маркетинговые прибамбасы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант не плохой. Доп плёнок я б не клеил, думаю и так будет пакет не плохой, но дорогой. Обратите внимание Ваш пакет толщиной 36 мм станет ли он в вашу конструкцию?

.... без комментариев.

 

Поэтому вопрос о цене остается актуальным.

Вы выбрали максимально звукоизолирующую формулу. Аналогов, к тому же дешевле- нет. Да и триплексов с звукопоглощающей пленкой скорее всего у нас еще не используют. И заказывать для единичного случая не станут.

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны:

У Вас сейчас двухкамерный стеклопакет с шумоизоляцией, примерно, 31Дб, а тот стеклопакет, о котором Вы пишите- 51Дб. Разница в 20Дб- эквивалентно 75% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. По-моему это уже перебор. Не забывайте, что звук проходит не только через стеклопакеты.

Как вариант- 4/10/10/14/6 (44мм). Шумоизоляция, примерно, 41Дб. Разница в 10Дб- эквивалентно 50% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. И штапики от существующего окна подойдут.И дешевле.

Или 4/14/6/12/4.4.2- 37Дб

P.S. триплекс с шумопоглащающей пленкой- это привозной "из-за бугра", у нас его точно не делают.

P.P.S. и еще : вес такого стеклопакета может оказаться критичным для створок (около 50кг/м.кв.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... без комментариев.

 

 

Вы выбрали максимально звукоизолирующую формулу. Аналогов, к тому же дешевле- нет. Да и триплексов с звукопоглощающей пленкой скорее всего у нас еще не используют. И заказывать для единичного случая не станут.

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны:

У Вас сейчас двухкамерный стеклопакет с шумоизоляцией, примерно, 31Дб, а тот стеклопакет, о котором Вы пишите- 51Дб. Разница в 20Дб- эквивалентно 75% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. По-моему это уже перебор. Не забывайте, что звук проходит не только через стеклопакеты.

Как вариант- 4/10/10/14/6 (44мм). Шумоизоляция, примерно, 41Дб. Разница в 10Дб- эквивалентно 50% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. И штапики от существующего окна подойдут.И дешевле.

Или 4/14/6/12/4.4.2- 37Дб

P.S. триплекс с шумопоглащающей пленкой- это привозной "из-за бугра", у нас его точно не делают.

P.P.S. и еще : вес такого стеклопакета может оказаться критичным для створок (около 50кг/м.кв.)

 

 

Ничего не буду комментировать по свойствам стеклопакетов. Ибо не разбираюсь.

Но чисто для информации могу подсказать, как быстро определить вес любого стекла (удельный вес у разных типов стекол непринципиально отличается). Это полезно, когда надо прикинуть либо возможности транспортировки, либо нюансы с креплением. Так вот: 1 кв.м. стекла толщиной 1 мм весит 2,5 кг. Остается перемножать количество квадратных метров и общую толщину стекла на 2,5.

Это славный практический совет от легендарного лисичанского стеклозавода. Мож кому полезна будет такая информация.

Выбачте, если всунулся не совсем по теме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож кому полезна будет такая информация.

Выбачте, если всунулся не совсем по теме.

Да все по теме. Спасибо за информацию. Именно так я и считала вес стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... без комментариев.

 

 

Вы выбрали максимально звукоизолирующую формулу. Аналогов, к тому же дешевле- нет. Да и триплексов с звукопоглощающей пленкой скорее всего у нас еще не используют. И заказывать для единичного случая не станут.

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны:

У Вас сейчас двухкамерный стеклопакет с шумоизоляцией, примерно, 31Дб, а тот стеклопакет, о котором Вы пишите- 51Дб. Разница в 20Дб- эквивалентно 75% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. По-моему это уже перебор. Не забывайте, что звук проходит не только через стеклопакеты.

Как вариант- 4/10/10/14/6 (44мм). Шумоизоляция, примерно, 41Дб. Разница в 10Дб- эквивалентно 50% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. И штапики от существующего окна подойдут.И дешевле.

Или 4/14/6/12/4.4.2- 37Дб

P.S. триплекс с шумопоглащающей пленкой- это привозной "из-за бугра", у нас его точно не делают.

P.P.S. и еще : вес такого стеклопакета может оказаться критичным для створок (около 50кг/м.кв.)

Согласен в плане цены предложение правильнее. Действительно Может не стоит так триплекситься. В 2 камерках один недостаток - вес. Можно ещё рассмотреть 4.4.2 - дист - 6и . по шуму 6и- стекло уступит шуму 6 - триплексу, но будет энергосбережение , останется тот же вес, и цена на и стекло ниже триплекса. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ещё рассмотреть 4.4.2 - дист - 6и . по шуму 6и- стекло уступит шуму 6 - триплексу, но будет энергосбережение , останется тот же вес, и цена на и стекло ниже триплекса. Как вариант.

Если Commodore написал правильно формулу существующего стеклопакета, то тогда дистанция должна быть 30мм, если делать однокамерный....или замена штапика.

Commodore, Вы не ошиблись с формулой? Если нет, то у Вас скорее всего шестикамерный профиль, а в таком случае вероятность найти другой штапик будет равно нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ольга!

А что Вы можете сказать о формуле 4.4.1-10-4-16-3.3.1? И что означает в формуле 4.4.2 и 4.4.1? Стеклопакет, который будет задействован в створке будет всего 0,5 кв.м (0,38х1,33), поэтому я не очень переживаю из-за веса, остальные С/П просто вставляются неподвижно в раму.

Почему я так настаиваю на максимальной шумоизоляции - не хочется расстраиваться из-за неудачи, уж очень не хочется выбрасывать деньги на ветер. Минимум 6 существующих пакетов уже прийдется выбросить, вряд ли им найдешь какое-то применение. А выбрасывать второй раз - это уже кощунство. Естественно, стоимость имеет тоже большое значение, но, как говорят, скупой платит дважды (лишний раз в этом убеждаешься).

Естественно, платить за перебор тоже не хочется, поэтому спрашиваю о вышеизложенной формуле. И много ли даст замена в ней 4 на 6?

Как дополнительный шаг в случае неудачи рассматриваю защитные роллеты, но что-то веры в них мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, Ольга, что в Вашей формуле даст замена 6 на 3.3.1? Ваша формула 4/10/10/14/6 мне понравилась, по цене она вполне сносная, мне так кажется. Змінено користувачем Commodore
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что означает в формуле 4.4.2 и 4.4.1?

Обозначение триплекса. 2 или 1-это пленка между стеклами. На этом моменте можете не акцентировать свое внимание.

 

А что Вы можете сказать о формуле 4.4.1-10-4-16-3.3.1?

Я не утверждаю наверняка, а только предполагаю, исходя из таблиц и логики- при данной формуле шумоизоляция будет порядка 40Дб

что в Вашей формуле даст замена 6 на 3.3.1?

+ 2-3 Дб

Есть еще один нюанс- светопрозрачность! При такой формуле 4.4.1-10-4-16-3.3.1-это, примерно, 20% меньше, чем у Вас сейчас. Ну, и никаких цветов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что формула 4.4.1-10-4-16-3.3.1 проигрывает формуле 4/10/10/14/6, а за счет чего? Получается, что использование стекла 10 намного лучше для шумоизоляции, чем триплекса 4.4.1. А ведь оно существенно дешевле. Какой смысл тогда триплекса, только безопасность, так она мне не нужна.

И еще в таком случае, у 4/10/10/14/3.3.1 действительно будет 43 дб?

Извините за назойливость, но лучше 7 раз отмерять, а 1 раз отрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что формула 4.4.1-10-4-16-3.3.1 проигрывает формуле 4/10/10/14/6, а за счет чего? Получается, что использование стекла 10 намного лучше для шумоизоляции, чем триплекса 4.4.1. А ведь оно существенно дешевле. Какой смысл тогда триплекса, только безопасность, так она мне не нужна.

И еще в таком случае, у 4/10/10/14/3.3.1 действительно будет 43 дб?

Извините за назойливость, но лучше 7 раз отмерять, а 1 раз отрезать.

Цифры примерные, т.к нету я не знаю формулы, которая высчитывает эти самые Дб.

Любая из этих формул будет лучше, чем та, что у Вас есть и эффективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость, но лучше 7 раз отмерять, а 1 раз отрезать.

 

Как показывает практика, Вы не там меряете :)

Неправильный монтаж - и все характеристики Вашего стекла сводятся на нет.

Тут уже были темы про колышки, про illbruck и т.п.

Как правило, дует и гремит не через стекло, а по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...