Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

газонаполненные энергосберегающие пакеты

Вы невнимательны. Энергосберегающими, как раз и называют пакеты с таким стеклом. А газ существенно улучшает их характеристики за сравнительно небольшие деньги. Но эффективен он только в паре с низкоэмиссионным стеклом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательны. Энергосберегающими, как раз и называют пакеты с таким стеклом. А газ существенно улучшает их характеристики за сравнительно небольшие деньги. Но эффективен он только в паре с низкоэмиссионным стеклом.

 

Пусть будет как у меня "Silverstar ENplus" от "Euroglas GmbH".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем разница между SILVERSTAR ENplus и SILVERSTAR SELEKT?

SILVERSTAR SELEKT больше ориентирован на лето?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в рабочем диапазоне.:)

ЕНплюс позиционируется, как теплосберегающий, а Селект, как солнцезащитный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Солнцелюбивым - конечно. Им будет недостаточно солнечного света. Но есть и такие, которые могут расти в тени.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного подниму тему, да и вообще есть вопрос

утеплил дом и приступаю к 2 этапу по экономии газа)))

предстоит замена стеклопакетов (само стекло). сейчас стоит пакет с 12дистанцией.пакету и всему окну почти 9 лет

Вопрос: мой профиль позволяет (если возьму другой штапик) поставить пакет с 16мм дистанцией. стоит ли заморачиватся с заменой пакетов на большую дистанцию или оставить старую(12мм) - все волнует пресловутая теплопроводность)))))))))))

 

Стеклопакеты с какой формулой у Вас сейчас?

Однокамерный с дистанцией 12мм?:shock:

Какой профиль и Вы уверенны, что есть штапик под стеклопакет шире?

Само стекло Вы не поменяете. В таком случае нужно изготовить новые стеклопакеты.

 

Т.е., растениям в помещении "кранты"? :)

Кто Вам такое сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?

 

Я ведь только предположил, а "Корса"р Алік ответил:

 

Солнцелюбивым - конечно. Им будет недостаточно солнечного света. Но есть и такие, которые могут расти в тени.

 

Вы представляете эту картину: приду я к супруге и предложу ей поменять всю "пасеку" с любимых на тенеустойчивые. :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете эту картину: приду я к супруге и предложу ей поменять всю "пасеку" с любимых на тенеустойчивые. :-o

Ничего- время лечит)))))))

Ну а если серъёзно.

Еврогласс утверждает, что растениям будет комфортно. На солнечной стороне, где выгорели бы в гербарий, будут стоять зелёненькие. Но в проспекте по сильверстар селект растениях не слова((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь только предположил, а "Корса"р Алік ответил:

Я спрашиваю: с чего Вы взяли, что растениям будут кранты за солнцезащитными стеклами? У них же не 100% защита от солнечной энергии, а какой-то процент ( в зависимости от вида стекла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю: с чего Вы взяли, что растениям будут кранты за солнцезащитными стеклами? У них же не 100% защита от солнечной энергии, а какой-то процент ( в зависимости от вида стекла).

 

Прямо как на допросе.

 

Прочитал:

Разница в рабочем диапазоне.

ЕНплюс позиционируется, как теплосберегающий, а Селект, как солнцезащитный.

 

Задумался: термин "солнцезащитный" может трактоваться как:

1) защита от солнца;

2) защита солнца.

 

Так как второе абсурд, остановился на первом варианте. О том, что защита может быть неполной даже не подумал.

 

Где подписать протокол? :D

 

P.S. Да, кстати. А какой у них процент защиты? Какие растения выживут при этом, а какие нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не факт, что любое ограничение пропускания солнечного света не понравится солнцелюбивым видам растений?

 

Добавлено через 1 минуту

..........

Но есть и такие, которые могут расти в тени.Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты с какой формулой у Вас сейчас?

Однокамерный с дистанцией 12мм?:shock:

Какой профиль и Вы уверенны, что есть штапик под стеклопакет шире?

Само стекло Вы не поменяете. В таком случае нужно изготовить новые стеклопакеты.

 

 

Кто Вам такое сказал?

 

сейчас стоят однокамерные с 12 дистанцией. Профиль ГЕОЛАН 62мм..

завтра приедит человек поможет снять мерки для пакетов и возмет мерки для новых штапиков под 16 дистанцию...........

сразу и поменяю внешнию уплотнительную резинку...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не факт, что любое ограничение пропускания солнечного света не понравится солнцелюбивым видам растений?

Не факт. Существуют же пределы допустимого и разумного, иначе и 1%-ное ограничение будем трактовать как негативное.

 

Фраза:

У них же не 100% защита от солнечной энергии, а какой-то процент ( в зависимости от вида стекла).

для стекла немецкого производства вообще недопустима, так как немцы очень пуктуальные и формулировку, которая предполагает показатель от 1 до 99%, вообще бы не допустили.

В сертификате на стекло должен быть указан показатель пропускания солнечной энергии, ультрафиолетовых или инфракрасных лучей.

В любом случае, это должен знать Алік, так как я понял, что его фирма балуется этим стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, это должен знать Алік, так как я понял, что его фирма балуется этим стеклом.

:lol::lol: порвало...

А фирма "Паритет", с которой я работаю, балуется всеми стеклами.

В сертификате на стекло должен быть указан показатель пропускания солнечной энергии, ультрафиолетовых или инфракрасных лучей.

Указано и это, и все остальные показатели стекла.

Типа такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите, как всё просто: имеем конкретную циферь.

Трактовка за флористами. :rolleyes:

А че там трактовать?

Вероятность того, что в квартиру или в свой дом человек выберет стекло с рефлекторным покрытием какого-нибудь темного (бронзового, зеленного, серого, голубого и т.д.) цвета, у которого к тому же еще и затемнение больше 50%- близка к нулю.

Цветов, которые любят прямые солнечные лучи, очень мало. Главное для фотосинтеза- это УФ лучи, а их-то как раз более чем достаточно за стеклами, которые всего выбирают для частных заказов. А мультифункциональные стекла- они прозрачные и внешне особо не отличаются от того И-стекла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу совета. В служебном помещении на солнечной стороне две стены со сплошными металлопластиковыми окнами, которые надо закрыть от солнца. Шторы, жалюзи и ролеты выбиваются из бюджета. Есть ли другие варианты? Например, плёнка на каждый стеклопакет. Или ещё что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня этим летом на солнечной стороне прекрасно отстояла дешевая зеркальная пленка с супермаркета Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня этим летом на солнечной стороне прекрасно отстояла дешевая зеркальная пленка с супермаркета

 

Что за зверь такой? Как точно называется? Как крепили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Энергосберегающими, как раз и называют пакеты с таким стеклом. А газ существенно улучшает их характеристики за сравнительно небольшие деньги. Но эффективен он только в паре с низкоэмиссионным стеклом.

Можете мне пояснить физику процесса в вашей последней фразе ?

По моему, как раз все наоборот. Аргон действительно уменьшает теплопроводность с/п, только у нас никто не знает если он там на самом деле. Напыление отражает инфракраное излучение в основном от нагревательных элементов в доме, о чем пишут сами производители стекол. Вопрос - много ли у вас открытых нагревательных элементов в доме? Батареи имеют всего 50-60 град и те спрятаны под оконами, а если у вас только теплые полы ? Может поэтому наши производители стеклопакетов не продают "энергосберегающие" окна без того же аргона ? Почему бы не показать на опыте (тепловизором) эффект напыления при реалных условиях, т.е. при температуре в помещении 25 град, а не манипулировать инфракрасными лампами в своем офисе ? В ответ слышу - так это ж дорого. К сожалению, трудно верить на слово, если никто не может ни измерить, ни проверить (наличие того же аргона).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у нас никто не знает если он там на самом деле

Я знаю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. В служебном помещении на солнечной стороне две стены со сплошными металлопластиковыми окнами, которые надо закрыть от солнца. Шторы, жалюзи и ролеты выбиваются из бюджета. Есть ли другие варианты? Например, плёнка на каждый стеклопакет. Или ещё что-то.

 

у меня этим летом на солнечной стороне прекрасно отстояла дешевая зеркальная пленка с супермаркета Ж-)

 

Что за зверь такой? Как точно называется? Как крепили?

 

Увы, если Вы упираетесь в бюджет, то подобные пленки, наверное, подойдут, т.к. все остальные варианты (замена с.п., жалюзи, шторы и т.д.) будут "не по карману начальству". Но нужно учесть, что помимо того, что такая пленка внешне... мягко говоря, не очень, так ее категорически нельзя ипользовать в том случае, если стеклопакеты с энергосбегегающим стеклом (или мультифункциональным). Но думаю, что в офисе скорее всего обычные стеклопакеты без каких-либо напылений. Хотя... лучше уточнить, т.к. при поклейке таких пленок с.п. могут попросту полопать из-за термошока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...