Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jenifer, домик нашей мечты

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

вообще я говорил о наружной штукатурке.

если вы выбрали другой вид отделки - то я имел в виду любую наружную отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще я говорил о наружной штукатурке.

если вы выбрали другой вид отделки - то я имел в виду любую наружную отделку.

 

А можно чуть подробней, почему важно сделать наружную штукатурку до отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробней, почему важно сделать наружную штукатурку до отопления?

 

ее в принципе важно сделать как можно скорее. почему после электрики - ну это понятно. не забудьте сделать ДО штукатурки все, что торчит из стен наружу: освещение, разводку кондиционеров, ограждения и полы балконов, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее в принципе важно сделать как можно скорее. почему после электрики - ну это понятно. не забудьте сделать ДО штукатурки все, что торчит из стен наружу: освещение, разводку кондиционеров, ограждения и полы балконов, и т.п.

 

Спасибо за совет :)

Теперь будем искать штукатуров и выбирать материал для наружной отделки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer, интересовалась как у вас сделан армопояс, на фото увидела что из кирпича, или там за кирпичем есть лента бетона с армированием?

Сама тоже хочу строиться из поротерма 44.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer, интересовалась как у вас сделан армопояс, на фото увидела что из кирпича, или там за кирпичем есть лента бетона с армированием?

Сама тоже хочу строиться из поротерма 44.

 

Кирпич лишь изолирует от теплопотерь, за ним конечно же утепление и армированный бетон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане!

Нужен совет.

Что делать с фасадом? Планировалась штукатурка без утепления.

Как правильно его штукатурить, какими материлами? Существуют ли качественные фасадные материалы отечественного производства?

Буду также благодарна за совет по проверенным штукатурам с их контактными данными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы сначала определитесь, что вы хотите, а потом спрашивайте как это делать и чем.

а то мы сейчас вам расскажем как правильно штукатурить, а вы возьмете и сайдингом засвинячите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы сначала определитесь, что вы хотите, а потом спрашивайте как это делать и чем.

а то мы сейчас вам расскажем как правильно штукатурить, а вы возьмете и сайдингом засвинячите :)

 

Ненене, свинячить не собираемся :lol:

Уже определились, что будем штукатурить, мой вопрос "что делать с фасадом" подразумевал, КАК его штукатурить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как заливали чтобы бетон не попадал/протекал внутрь блока поротерма?

 

Бетон с щебнем, поры в поротерме узкие, ничего особо не заливалось, а даже если и попадал бетон - то он лишь укрепил сцепку, мне кажется, это не критично....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК его штукатурить :)

грунтовка, пластиковая сетка+клей, грунтовка (другая), фасадная штукатурка.

где необходимо, приклеиваются декоративные элементы из пенопласта после первой грунтовки.

я делал церезитовским короедом, можно считать что отечественным :) а вообще выбор фасадных штукатурок очень большой, на любой вкус (фактуру), цвет и кошелек.

А как заливали чтобы бетон не попадал/протекал внутрь блока поротерма?
если делать бетон, а не манную кашу, то ничего кроме воды не протекает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовка, пластиковая сетка+клей, грунтовка (другая), фасадная штукатурка.

где необходимо, приклеиваются декоративные элементы из пенопласта после первой грунтовки.

 

Спасибо! Пойду теперь выбирать штукатурку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Пойду теперь выбирать штукатурку :)

У меня в субботу народ с утра на просмотр собирается, так что приглашаю и вас подъехать ;)

Свет клином на штукатурке не сошелся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в субботу народ с утра на просмотр собирается, так что приглашаю и вас подъехать ;)

Свет клином на штукатурке не сошелся ;)

 

Будем обязательно в субботу :) Спасибо за приглашение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас кстати сейчас по штукатуркам будут спец цены под выставку 24-28, если надо - обращайтесь, по фасадам у нас как раз вся Ваша тема )):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас кстати сейчас по штукатуркам будут спец цены под выставку 24-28, если надо - обращайтесь, по фасадам у нас как раз вся Ваша тема )):rolleyes:

 

сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.

Мы пытаемся из последних (финансовых :) ) сил закончить дом, так что цена сейчас имеет огромное значение :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже запланирован чистый пол на 20см выше имеющегося, грязного.

В нем будут спрятаны трубы отопления, а, в кухне, гостинной и санузлах - еще трубы теплого пола.

Вопрос в том, как экономно, эффективно и тепло заполнить эти 20см.

изначально планировался пенопласт - прочитала, что за 10 лет от него ничего не остается.

Тогда возникла альтернатива: трубы отопления засыпать керамзитом, затем забетонировать, слой стиродура, трубы ТП и опять бетон

Сегодня прочла, что и от керамзита со временем ничего не остается

Неужели нет альтернатив стиродуру? Меня в нем смущает стоимость...

Заранее благодарю за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже запланирован чистый пол на 20см выше имеющегося, грязного.

В нем будут спрятаны трубы отопления, а, в кухне, гостинной и санузлах - еще трубы теплого пола.

Вопрос в том, как экономно, эффективно и тепло заполнить эти 20см.

изначально планировался пенопласт - прочитала, что за 10 лет от него ничего не остается.

Тогда возникла альтернатива: трубы отопления засыпать керамзитом, затем забетонировать, слой стиродура, трубы ТП и опять бетон

Сегодня прочла, что и от керамзита со временем ничего не остается

Неужели нет альтернатив стиродуру? Меня в нем смущает стоимость...

Заранее благодарю за советы

А зачем вы аж 20 см оставили? :o

Есть наш производитель ЭППС... Это дешевле Стиродура. Если б спросили - у меня на складе даже образец есть ;)

Керамзит - не лучший вариант под стяжку, от него точно труха останется :D

Как вариант - легкие бетоны, но теплопроводность там в любом случае выше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально планировался пенопласт - прочитала, что за 10 лет от него ничего не остается.

похоже на бред.

даже если брать не ЭППС а обычный, 35 плотности, ничего с ним между двумя бетонами никогда не произойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если перлитобетон?

ага, и меня его месить поставить? :D

Реально не представляю, как вуйкам это внятно объяснить :fool:

Там с водой интереснейшие фокусы получаются, ее вроде мало - а потом сразу все поплыло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вопрос "что делать с фасадом" подразумевал, КАК его штукатурить :)

 

на этот вопрос главный консультант Поротерм-Украина ответил - в Эвропе по Поротерму штукатурят BAUMIT, так как эта компания сотрудничает в Винербергером. Мне они предложили 3 варианта, по цене 61-140 грн. Сейчас определяюсь, качество мне очень понравилось. Кстати у AndrejKIEV есть класные фото дома из Поротерма его друзей в Словакии здесь на нашем форуме - так вот они штукатурили именно этим и с улицы и изнутри (там на фотках мешки и ведра с названием:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на бред.

даже если брать не ЭППС а обычный, 35 плотности, ничего с ним между двумя бетонами никогда не произойдет.

 

Да я тоже так думала... Только вот начиталась всякого о том, как пенопласт разрушается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже так думала... Только вот начиталась всякого о том, как пенопласт разрушается.....

на форумах принято давать ссылки на первоисточники, либо цитировать, либо пересказывать своими словами :)

"начиталась как разрушается за 10 лет" - не принимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...