Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jenifer, домик нашей мечты

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Это гостинная с камином, второй свет пока перекрыт деревянными лагами для удобства работы, потолки будут 6,6м, высота окон 6м

на второй фотке лучше виден второй свет, деревяха - временная лестница

IMG_4862.jpg.ad00e0bafa5807db773e7fafaa8075b7.jpg

IMG_4867.thumb.jpg.f41561405b2e7d436fec56940c5bad91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение:

Первая фотография - спальня 2го этажа, из нее выход в сан.узел.

Затем гардеробная, вторая спальня 2го этажа (аналогичная есть и на первом) и две фотки мансардного этажа, крыша пока без утепления и подшивки

IMG_4869.jpg.af0c311439fed8f982cea21d326f3240.jpg

IMG_4872.jpg.b464d0d29f0b93dd9cc1a69952aa67d6.jpg

IMG_4873.jpg.a83286bc55e75769a2d8e9730ea20123.jpg

IMG_4877.jpg.0472a855da0dc3f7724eb60eb1cc5be8.jpg

IMG_4881.jpg.06057a91accd5e5ae16dd24b3f563219.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, может я пропустил, как вы утепляли перемычки? Я так понял, что дополнительного утепления стен не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, может я пропустил, как вы утепляли перемычки? Я так понял, что дополнительного утепления стен не будет.

 

Все перемычки изнутри утеплены пенопластом.

Да, дополнительного утепления стен не планируем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время отопления, электрики, водоснабжения и канализации.

 

Скважину предлагают бурить 60м - у нас это Бучак, по 450 грн за метр (сюда входит стоимость фильтров), двойная обсадная. Приямок - до 6тыс.грн, думаем, что за эти деньги сделаем сами. Внутрення труба - пластик.

 

Подключение к газу в нашем селе золотое, за эти деньги можно пробурить 4 скважины по 100 метров и поставить геотермальное отопление, так как все это слишком дорого - будет ставить ТТ котел на пеллетах, на контур теплого пола и ГВС - гелиоколлекторы в перспективе, материал труб для разводки пока под вопросом, хочется медь но все сразу реагируют примерно так: "ну...это вдвое дороже чем полиэтиленом и втрое по сравнению с полипропиленом, и ваще, нафиг оно вам надо".

Регулярно тащимся от подхода некоторых организаций с гордым мнением о том, что они профессинальные теплотехники, эти профессионалы не расчитывают реальные теплопотери, а прикидывают на глаз из личного опыта, регулярно накидывая 10-15кВт к нашим действительным теплопотерям в 15кВт, расчитанным в Овентропе по всем правилам....

Мало кто из таких спецов знает о существовании тепловых аккумуляторов с встроенным баком для ГВС с возможностью питания от ТТ котла и от гелиоколлекторов, штука не дешевая но обесчает быть эффективной, обеспечивая потребности в нагреве теплоносителя теплого поля и ГВС используя только солнечную энергию.

 

Теперь пытаемся найти знающих, добросовестных подрядчиков с вменяемыми ценами...порекомендуйте, пожалуйста, проверенных

 

Какие мнения по поводу утепления пола 1го этажа?

У нас пока что есть техническая цементная стяжка 120мм, на нее планируем положить слой пенопласта 150мм (я хочу 200мм но отговаривают...), затем теплоотражающая пленка, трубы теплого пола, цементная стяжка, плитка. Это правильно или лучше как-то иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото дороговато вам предложили за скважину.Осенью я проводила поиски и получила такое предложение.

Водоснабжение „под ключ”, устройство канализационных систем, очистка стоков, септики. Гарантия на все работы. Регион-Киев и Киевская область. Тел(044)599-63-90 ;(044)501-32-10; моб(067)505-17-84.Конт.лицо-Виктор. Natach1@bigmir.netБурение - 340 грн за м. п.(сюда входит труба пластиковая диаметр 125 мм + 1 м. фильтра)

 

Обустройство скважины под ключ - 12000-15000 грн. (сюда входит кесон из бетонных колец, люк, насосное оборудование с монтажом, установка автоматики, завод воды в дом, расходные материалы)

 

Автономная система наружной канализаци на 3-5 человек (бетонный септик) - 20000грн

 

Заключаем договор, гарантия 24 мес.

тел. 599-63-90, 8067-505-17-84 Виктор

Но мне совершенно неизвестная фирма,связывалась по интернету.

еще одни мне прямо смету посчитали(в приложении)Может хоть по ценам вам сорентироваться поможет.:)

Муж сейчас через наших коллег проектиовщиков тоже ищет квалифицированных сантехников,чтобы делали все и отопление и канализацию.Сейчас тлько в цокле надо развести,но хочеться иметь одного подрядчика по сантехнике .Если будут таковы найдены(проверенные*) сразу сообщу.Муж у меня дотошный,кирпич на експертизу отдает,ему не просто угодить,поэтому у нас не идет быстро,как хотелось бы.

Еще вопрос по вашему черновому полу.

Имеется ли в нем аматура и есть ли опирание на стены или он просто залит на утрамбованный грунт.?Спасибо за приглашение,если муж позвонит вам ,его зовут Андрей,сын Олег,а я ,к сожалению,не в Киеве...

скважина водопроводная.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину предлагают бурить 60м - у нас это Бучак, по 450 грн за метр (сюда входит стоимость фильтров), двойная обсадная.
Чтото дороговато вам предложили за скважину.Осенью я проводила поиски и получила такое предложение.

...

Бурение - 340 грн за м. п.(сюда входит труба пластиковая диаметр 125 мм + 1 м. фильтра)

 

Не путайте двойную обсадную с одинарной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по вашему черновому полу.

Имеется ли в нем аматура и есть ли опирание на стены или он просто залит на утрамбованный грунт.?

 

Пасиб за инфу, но действительно есть значительная разница в стоимости когда речь идет о двойной обсадной, да и контакт по скважине проверенный, повстречаемся с ним на выходных...

Что касается пола - сначала на утрамбованный машинным способом и пролитый слой песка, а затем щебня, была залита цементная стяжка, 20-30мм, затем была уложена по всей площади, включая стены, 14я арматура, сеткой с ячейкой 20*20см, после чего залит слой бетона 120мм.

Перед началом кладки стен по периметру несущих стен была залита "нулевая стяжка" высотой 100мм, шириной 500мм.

Прилагаю фотку, на ней видна эта стяжка под стены, залитая поверх чернового пола

IMG_4040.JPG.e279e96857f621c391cd04da5fad724a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гостинная с камином, второй свет

Высота головокружительная! Камин планируете классический или с закрытой топкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем необходима стяжка под стены ?

 

Так как техническая заливка пола не идеально ровная, то стяжка под стены - выводится на ноль, дабы кладка, в дальнейшем, была ровной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота головокружительная! Камин планируете классический или с закрытой топкой?

 

С большой закрытой топкой :) Edilkamin cristal 90

Хотим монтировать сами но возникает вопрос о том, нужно ли его теплоизолировать от этой ниши в кладке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за инфу, но действительно есть значительная разница в стоимости когда речь идет о двойной обсадной, да и контакт по скважине проверенный, повстречаемся с ним на выходных...

Прилагаю фотку, на ней видна эта стяжка под стены, залитая поверх чернового пола

 

простите, а я пропустила в вашем пироге наличии гидроизоляции? на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а я пропустила в вашем пироге наличии гидроизоляции? на полу?

Гидроизоляция была реализована двумя этапами.

1. Вертикальная гидроизоляция фундамента по всем вертикальным плоскостям.

2. Горизонтальная. После отсыпки и трамбовки грунта в фундаменте была сделана техническая стяжка. По этой стяжке, перед армосеткой, была уложена гидроизоляция "Технониколь" наплавным методом с помощью газовой горелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большой закрытой топкой :) Edilkamin cristal 90

Хотим монтировать сами но возникает вопрос о том, нужно ли его теплоизолировать от этой ниши в кладке....

Думаю, в инструкции по монтажу будет все подробно описано со всеми допусками зазорами и т.д.! Смотреться будет шикарно.

Если не секрет во сколько обошлись проектные работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в инструкции по монтажу будет все подробно описано со всеми допусками зазорами и т.д.! Смотреться будет шикарно.

Если не секрет во сколько обошлись проектные работы?

Спасибо, тоже надеемся, что будет красиво :)

В оригинальной инструкции по монтажу, к сожалению, не описан подробно вопрос теплоизоляции, а в целом, подробности - на итальянском, а русская инструкция содержит местами не корректный перевод.

Имеется в виду проект дома? Заплатили 5т...к сожалению, архитектор не изложил в проекте много важных моментов, которые впоследствии пришлось переделывать, додумывать, изучать самостоятельно...

Змінено користувачем Jenifer
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Я тоже думаю строиться из Поротерма 44 без утепления. Но на одной из Ваших фотографий видно, что какая-то часть дома из кирпича. Была ли причина так сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я тоже думаю строиться из Поротерма 44 без утепления. Но на одной из Ваших фотографий видно, что какая-то часть дома из кирпича. Была ли причина так сделать?

 

Да, была причина, иначе делали бы все из поротерма.

Стена из кирпича имеет вид буквы Г, нде на коротком отрезке расположен "эркер" - 2 окна высотой по 6 метров, стена как многогранник, выполнить ее из поротерма было бы проблематично, кроме того, по центру отрезка - ниша в кирпичной стене под камин и дымоход, на более длинном отрезке "буквы Г" расположено окно шириной 2,2м, высотой также 6м, второй свет, разрыв армопояса, а кирпичная стена у нас армирована, в нее надежней устанавливаются такие большие стеклопакеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй, вы не подскажете, а где вы поротерм покупали? Потому что столько новых компаний появилось, которые вызывают сомнения, но удивляют хорошими ценами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, была причина, иначе делали бы все из поротерма.

Стена из кирпича имеет вид буквы Г, нде на коротком отрезке расположен "эркер" - 2 окна высотой по 6 метров, стена как многогранник, выполнить ее из поротерма было бы проблематично, кроме того, по центру отрезка - ниша в кирпичной стене под камин и дымоход, на более длинном отрезке "буквы Г" расположено окно шириной 2,2м, высотой также 6м, второй свет, разрыв армопояса, а кирпичная стена у нас армирована, в нее надежней устанавливаются такие большие стеклопакеты...

 

Спасибо,я так и думал, что эркеры из Поротерма лепить трудно. А чем планируете штукатурить? тем же что и К2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я так и думал, что эркеры из Поротерма лепить трудно. А чем планируете штукатурить? тем же что и К2?

 

Честно говоря еще не решили, нам бы отопление и электрику побороть, а там видно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй, вы не подскажете, а где вы поротерм покупали? Потому что столько новых компаний появилось, которые вызывают сомнения, но удивляют хорошими ценами.

 

Покупали у timon2000, поищите его на форуме, название компании, к сожалению, уже не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй, вы не подскажете, а где вы поротерм покупали? Потому что столько новых компаний появилось, которые вызывают сомнения, но удивляют хорошими ценами.

 

Смотрите на качество продукта, сейчас не только компаний, но и левого Поротерма развелось очень много. Лепят похожие блоки, не выдерживают технологии. Я нашел уже украинский, хорватский, сербский, венгерский и польский в Одессе. Остановился на польском, он дороже,но даже на вид лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря еще не решили, нам бы отопление и электрику побороть, а там видно будет :)

 

я бы посоветовал электрику, штукатурку, отопление. именно в такой последовательности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал электрику, штукатурку, отопление. именно в такой последовательности.

 

А если электрика и отопление, затем штукатурка?

Трубы отопления в полу но есть отрезок, где они подходят к радиаторам с боковым подключением, в этом случае по идее лучше провести трубы и закрепить, снять радиатор, поштукатурить, зазем поставить обратно радиатор.

В целом, согласна, можно было бы штукатурить раньше, тогда не пришлось бы снимать и опять ставить радиаторы, но так как температура пока минусовая и дом еще не просох, - нам рекомендуют приступать к штукатурке месяца через два...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...