Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jenifer, домик нашей мечты

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

В начале декабря у нас появилась крыша :)

Остались очень довольны кровельщиками, ребята замечательные, работали быстро и профессионально.

Хотели до НГ прставить окна но оконщики подвели со сроками, так что установка произошла на прошлой неделе.

Впереди - отопление. С подрядчиками пока не определились, ищем, ждем...

Буду признательна за рекомендации, проверенные собственным опытом :)

Постараюсь завтра выложить фотки домика с окошками.

Профиль шуко, коричневый в массе с ламинацией. Установкой и качеством пока довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт ! :)

(ссылка устарела) це про геонасоси і взагалі про геотермальне опалення в мене є ще презентація на укр мові найду зразу виложу тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов о крыше

Заранее был заготовлен лес, сложен специальным образом для проветривания и накрыт, в таком состоянии провел несколько месяцев (хотелось бы дольше). Затем лес был обпилен (отшлифован) до нужной кондиции, обработан антисептиком и "антипожаркой", лобовая доска была покрашена и покрыта спец.яхтенным лаком, т.к. подшивка крыши тоже из дерева. Пока не утепляли, подождем год-другой пока высохнет.

Окна в крыше velux, два из них - обычные окна, а третье - идентичное по внешнему виду обычным окнам но служит люком.

Трубы дымохода находятся одна на коньке, а другая - не более метра от конька, высота 0,5 метра, сразу же заводили окончание гильз из нержавейки, над трубами (дымоходами) наши кровельщики мастерили черепичные домики.

В том дымоходе, где будет выходить котел (второй исключительно для камина), рядом находится вент.канал и выход фановой трубы, в связи с чем еще на пол метра выше поднята гильза дымохода котла, эти полметра - гильза двойная, утепленная, а часть, находящаяся в кирпичной кладке - обычная, одностенная. Завершает конструкцию флюгер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт ! :)

(ссылка устарела) це про геонасоси і взагалі про геотермальне опалення в мене є ще презентація на укр мові найду зразу виложу тут

 

Спасибо, за инфо.

Настоящее геотермальное отопление с бурением скважин по 100м и глубже стоит свыше 40 000 долларов. Конечно, может когда-то и окупится, однако, пока слишком дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за инфо.

Настоящее геотермальное отопление с бурением скважин по 100м и глубже стоит свыше 40 000 долларов. Конечно, может когда-то и окупится, однако, пока слишком дорого.

 

Знайомий рахував на будинок 150 кв.м. 12 000 євро получалось але без скважин в нього достатньо землі планувалось закопувати труби на глибину 1 метр і на більшій площі (шукаю документи там описані різні варіанти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие фотки домика, окна пока в пленке

Окно большое просто супер:) А есть фотки изнутри? Как реализовали разрыв в армопоясе ( его я так понимаю делали из кирпича) для этих окон?

Ой еще вопрос в догонку по фундаменту: какая ширина ленты для 44 поротерма?

Змінено користувачем Embongo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно большое просто супер:) А есть фотки изнутри? Как реализовали разрыв в армопоясе ( его я так понимаю делали из кирпича) для этих окон?

Ой еще вопрос в догонку по фундаменту: какая ширина ленты для 44 поротерма?

 

Там, где окошище - второй свет.

Армопояс закрыт кирпичем, реализовать его из поротерма было сложнее...

Фундамент шириной 500, монолитный, армированный с подушкой.

Фотки изнутри будут после выходных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по финансам, сколько уже затрачено на этом этапе, и какая площадь общая дома?

 

Затрачено - 210т. еще старых убитых енотов, а сколько еще нужно вложить - страшно даже думать...

Общая площадь двух этажей 250м2, но у нас в процессе строительства нарисовался полноценный третий мансардный этаж, там еще где-то 120м2. А изначально планировался маленький домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрачено - 210т. еще старых убитых енотов, а сколько еще нужно вложить - страшно даже думать...

Общая площадь двух этажей 250м2, но у нас в процессе строительства нарисовался полноценный третий мансардный этаж, там еще где-то 120м2. А изначально планировался маленький домик :)

 

Да, мне тоже стало страшно подумать об окончательной цифре ваших расходов, мне легче, уже обои красим, техника куплена. Но у меня с отделкой 1000 за метр получилось, а у вас коробка почти столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer, привет Вам большой! Искренне рад ходу Вашей стройки. Вопрос касательно окон - присматриваю себе тоже тонированный металлопластик. Если не тяжело - поделитесь контактами фирмы-поставщика окон (как я понимаю, они же и установщики).

Заранее спасибо! И удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где окошище - второй свет.

Эт я поняла, вопрос возник, тк здесь на форуме была ветка о таких окнах (только для лестничной клетки) и все, кто оставил отзывы побоялись делать разрыв в армопоясе...

Фундамент шириной 500, монолитный, армированный с подушкой. Фотки изнутри будут после выходных :)

Спасибо - жду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже стало страшно подумать об окончательной цифре ваших расходов, мне легче, уже обои красим, техника куплена. Но у меня с отделкой 1000 за метр получилось, а у вас коробка почти столько же.

 

Надежда, ну почему же у нас на коробку почти столько же? Общая площадь дома 250+120, допустим, реальная площадь мансарды будет меньше вполовину, тогда общая площадь = 250+60 = 310м2, затраты 210, следовательно, 677 за м2....

Не спорю, потрачено много, но подход был - строим раз и надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer, привет Вам большой! Искренне рад ходу Вашей стройки. Вопрос касательно окон - присматриваю себе тоже тонированный металлопластик. Если не тяжело - поделитесь контактами фирмы-поставщика окон (как я понимаю, они же и установщики).

Заранее спасибо! И удачи Вам!

 

Спасибо :)

Фирма-поставщик-установщик - Евровикнобуд (ссылка устарела)

они работают с профилем shuco, изготовление профиля и ламинация происходят в Германии, искренне надеюсь, что это правда :)

Не могу сказать, что я довольна менеджером, который нас вел, если будет интересно - сброшу его контакт в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт я поняла, вопрос возник, тк здесь на форуме была ветка о таких окнах (только для лестничной клетки) и все, кто оставил отзывы побоялись делать разрыв в армопоясе...

 

Спасибо - жду :beer:

 

А мы не побоялись :D

Да и никто не говорил нам, что это может стать проблемой, ни архитектор, ни строители.... Стены у этого окна кирпичные, шириной 500, армированные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, ну почему же у нас на коробку почти столько же? Общая площадь дома 250+120, допустим, реальная площадь мансарды будет меньше вполовину, тогда общая площадь = 250+60 = 310м2, затраты 210, следовательно, 677 за м2....

Не спорю, потрачено много, но подход был - строим раз и надолго.

 

Если так считать, то у меня общая площадь (я цокольный полуэтаж до этого не считала) дома 360 м.кв, плюс фундамент и коммуникации на баню, плюс фундамент и столбы на 152 метра забора итого на сегодня 750 за метр квадратный.

 

Самое грустное, что вся внутренняя нормальная отделка и техника - импортные, вот их подорожание и увеличит вашу вторую часть затрат.

Вот допустим, вчера купила краску Текурилла на две спальни и два санузла плюс 9 л. белой на потолок 50 м.кв - итого 2300 грн.:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там петрович и его черти? передавайте привет, если они еще у вас.

 

Петровича мы так и не увидели ни разу на стройке, а ребята смылись не закончив 3й этаж и дымоходы, судя по всему нашли стройку рядом с нашей, может там платили больше :)

В любом случае, спасибо, поротерм положили достойно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный домик получился:beer:

молодцы, поздравляем:beer:

 

Пасиб! :beer:

Читала, что у вас уже появилась терасса и гараж, молодцы!

Внутренние работы пока отложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб! :beer:

Читала, что у вас уже появилась терасса и гараж, молодцы!

Внутренние работы пока отложили?

 

Спасибо и вам ,Jenifer,за поддержку и добрые советы в личке.Решила благодарность написать в вашей ветке .Мне очень хочеться увидеть ваш дом в скором времени в готовом виде.:)

Просьба побольше фото показывайте,плиз,Думаю Многим начинающим,полезно поучиться будет.

Еще вопрос такой: у вас стены из поротерма толщиной 50 см?

Это для тепла или почему?

У нас по проекту 25 плюс14 см пенопласт .Может для наших зим недостаточно,проект то польскинький....

А как вы решили утеплять? И чем отделывать снаружи?

И еще раз по фото заливки цоколя.чего это трубы канализации так высоко выведены.? Какой там пирог пола первого этажа и толщина,не вспомните?

Кстати ,если дойдете до благоустройства,то у нас на форуме есть спец, по ландшафту ,строиться в Украинке.Тоже наш "советчик" ....;)

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914

мы на форуме у него все расспрашивли по материалам ,поблизости,потом оказалось=дизайнер он ландшафный....Дай бог дойти до этого этапа:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и вам ,Jenifer,за поддержку и добрые советы в личке.Решила благодарность написать в вашей ветке .Мне очень хочеться увидеть ваш дом в скором времени в готовом виде.:)

 

Спасибо!!! А у нас мечта как можно скорее въехать в домик, пусть даже не законченный, главное - свой :)

У нас стена из 44 поротерма, такой толщины вполне хватает для климатических условий Киева без утепления. Планируется отделка штукатуркой с обеих сторон.

25 поротерм + 14 пенопласт - не советовала бы...Не думаю, что так будет дешевле, 44 будет надежней и теплей. Какой материал планируете на крышу? От его веса тоже многое зависит. Фундамент полностью монолит? Какая его глубина, толщина, наличие подушки, армировка, диаметр арматуры? Коробка из 44 будет тяжелее и толще, чем из 25(+14), это тоже нужно учитывать.

касательно высоты труб канализации - не совсем поняла, то, что Вы видели на снимках - черновая заливка пола 100мм, затем будет утепление, еще слой бетона, опять утепление, трубы теплого пола, фольга и т.д. и т.п., в результате, толщина пирога учитывая имеющиеся 100мм будет около 320мм, это пока план, окончательно еще не решили.

А если трубы вдруг окажутся выше чистового пола - будэм рэзать :)

Спасибо за наводку, о ландшафте пока можем только мечтать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...