Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jenifer, домик нашей мечты

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Крик души: до сих пор идет строительство фундамента, рабочих пятеро, дополнительную силу пускать не хотят, чтобы больше самим заработать, при этом темп более чем расслабленный...ориентируют, что работу только лишь по фундаменту закончат в конце июля. Караул, не знаю, как их ускорить, просили как могли, может пригрозить штрафными санкциями?

Первая бригада боролась с фундаментом весь май, продвинулись аж до заливки подушки, были уволены. Бригада, которая сейчас работает - приступила 3го июня и все, что они сделали за 23 дня - две заливки, впереди еще третья, отсыпка и пол, и на это уйдет месяц по их словам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте жесткие сроки-не залили к определенному дню -10 процентов. Пробовала-помогает.

Обязательно наймите других людей на забор, участок и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите доски побольше что бы можно было выставить опалубки побольше, и загоняйте им по 3 миксера 5 кубовых в день..., пусть только укладывают, это будет намного быстрее и качественнее, Большие перерывы между литьем череваты фиговой (забыл термин) вобщем плохо сцепляються слои между собой ......мне 65 кубов со всеми работами сделали за 1,5 недели, поздней осенью при плохих погодных условиях...., перерывы между доливами в одном месте 1 день.....

Система работы такая :

котлован (у вас есть)

каркас

опалубка под заливку на 1 день

на следующий день залились

на следующий переставили опалубку

потом залились

и так дальше...

 

Обязательно вибратор...при большом объеме обязательно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите доски побольше что бы можно было выставить опалубки побольше,

чушь, доски побольше - не поможет. Или брать промышленную опалубку, или лить понемногу, ждать пока схватится 2-4 дня, распалубка, новая опалубка...

любую доску поведет, ее нужно правильно крепить. Зайдите на промышленную стройку, сделайте внимательный осмотр крепления промышленной опалубки. Воспроизвести все то же самое для доски нереально, вернее нереально за разумные деньги. Проще купить промышленную или взять в аренду.

и загоняйте им по 3 миксера 5 кубовых в день..., пусть только укладывают, это будет намного быстрее и качественнее,

ага, будет качественное пузо по 20 см, могу показать на своем доме.

Большие перерывы между литьем череваты фиговой (забыл термин) вобщем плохо сцепляються слои между собой ......

для частного малоэтажного строительства - чушь.

мне 65 кубов со всеми работами сделали за 1,5 недели, поздней осенью при плохих погодных условиях...., перерывы между доливами в одном месте 1 день.....

и что это доказывает? лишь то, что вы не понимаете о чем говорите. Пытались воспроизвести непрерывное бетонирование? так это перерывы максимум 2 часа, а не 1 день. Вы получили те же швы, что и я получил с перерывами по 5 дней.

Система работы такая :

котлован (у вас есть)

каркас

опалубка под заливку на 1 день

на следующий день залились

на следующий переставили опалубку

потом залились

и так дальше...

в перерывах можно пожрать и поспать

Обязательно вибратор...при большом объеме обязательно!!!!

при укладке бетона из миксера, в частном малоэтажном строительстве - полная чушь.

 

камрад, не запугивайте страшными сказками, а то хозяйка ветки сейчас повесится от досады...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздержусь от коментариев! Я так понимаю что там и без меня есть кому давать советы.

Однако считаю что "чушью" называть чьи либо высказывания, не лишеные разума, просто не тактично..! Возможно я в чем то высказался не очень грамотно, но это было всего лишь моем мнение, взятое не с потолка, а из личного опыта (пусть не очень большого, но на должность прораба я не претендую) и вариант по которому я попробовал бы ускорить процесс (предварительно обсудив его с компетентными людьми), которое я между прочем никоем образом хозяейке не навязывал...

 

Хозяин барин, но просто наблюдать за расслабленой работой строителей, когда есть сжатые сроки, а они даже не пытаються каким то образом ускорить процесс....- не мой метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздержусь от коментариев! Я так понимаю что там и без меня есть кому давать советы.

Однако считаю что "чушью" называть чьи либо высказывания, не лишеные разума, просто не тактично..! Возможно я в чем то высказался не очень грамотно, но это было всего лишь моем мнение, взятое не с потолка, а из личного опыта (пусть не очень большого, но на должность прораба я не претендую) и вариант по которому я попробовал бы ускорить процесс (предварительно обсудив его с компетентными людьми), которое я между прочем никоем образом хозяейке не навязывал...

 

Хозяин барин, но просто наблюдать за расслабленой работой строителей, когда есть сжатые сроки, а они даже не пытаються каким то образом ускорить процесс....- не мой метод.

1. тактично писать о том, о чем имеете уверенное представление, а не поверхностное заблуждение.

2. личный опыт вы уже показали - он доказывает некомпетентность.

3. строители не ускоряют процесс, это делает прораб. Если его нет или его функции выполняет неопытный заказчик, то лучше оставить все как есть, чем усугубить.

4. ваши советы превратить стройку в стахановское соревнование принесут больше вреда, чем пользы.

5. не считаю зазорным называть вещи своими именами, т.е. чушь - чушью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция интересная! 8-)

Предпочту перкратить беседу..,

зачем нужно еще что то мнение, если есть мнение К2?

 

И у нас и у Вас все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крик души: до сих пор идет строительство фундамента, рабочих пятеро, дополнительную силу пускать не хотят, чтобы больше самим заработать, при этом темп более чем расслабленный...ориентируют, что работу только лишь по фундаменту закончат в конце июля. Караул, не знаю, как их ускорить, просили как могли, может пригрозить штрафными санкциями?

Первая бригада боролась с фундаментом весь май, продвинулись аж до заливки подушки, были уволены. Бригада, которая сейчас работает - приступила 3го июня и все, что они сделали за 23 дня - две заливки, впереди еще третья, отсыпка и пол, и на это уйдет месяц по их словам....

какая доска у вас на опалубке?

на какую высоту заливали первые заливки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: Tavruхa,

to: K2

 

Думаю, что мнение каждого имеет право на жизнь.

Действительно, тяжело судить, что хуже или лучше, а в моей ситуации при отсутствии опыта в строительстве я благодарна за развившуюся дискуссию, главное, не ссорьтесь, форумчане! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая доска у вас на опалубке?

на какую высоту заливали первые заливки?

 

Доска 25, опалубка готова и выдержала уже две заливки, глубина каждой заливки по 53-54см, общая высота 160см (без подушки).

 

Вроде как собираются бойцы третью заливку осуществить в воскресенье, после чего говорят, что неделю должно сохнуть перед тем как делать гидроизоляцию. Надеюсь, не обманывают :D

 

Потом обратная засыпка, трамбовка и наконец-то!!! долгожданный ПОЛ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: K2

 

Илья, видела проблемы с крышей, сочувствую, мы уже тоже ломаем голову над тем какой же все-таки делать пирог и где найти этаких спецов, которые не испортят...

 

Петровича к нам отпустите? А то ооочень его не хватат :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска 25, опалубка готова и выдержала уже две заливки, глубина каждой заливки по 53-54см, общая высота 160см (без подушки).

 

Вроде как собираются бойцы третью заливку осуществить в воскресенье, после чего говорят, что неделю должно сохнуть перед тем как делать гидроизоляцию. Надеюсь, не обманывают :D

 

Потом обратная засыпка, трамбовка и наконец-то!!! долгожданный ПОЛ!!!

если они с 25-й доской уже две заливки сделали по 53 см и ничего не прорвало - нормальные строители.

мне немного не понятно зачем они время тянут?им же выгодно больше работ сделать за меньшее кол-во времени и соотвественно заработать больше за меньшее время.

 

по гидроизоляции - неделю пусть сохнет, а то и больше, но никто им не мешает в это время выставлять опалубку для плиты и арматуру вязать и заливать бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они с 25-й доской уже две заливки сделали по 53 см и ничего не прорвало - нормальные строители.

мне немного не понятно зачем они время тянут?им же выгодно больше работ сделать за меньшее кол-во времени и соотвественно заработать больше за меньшее время.

 

по гидроизоляции - неделю пусть сохнет, а то и больше, но никто им не мешает в это время выставлять опалубку для плиты и арматуру вязать и заливать бетоном.

 

Сорри, не совсем поняла, опалубку для плиты - в смысле для пола?

и что заливать бетоном?....если останется только заливка пола после обратной засыпки грунта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не совсем поняла, опалубку для плиты - в смысле для пола?

и что заливать бетоном?....если останется только заливка пола после обратной засыпки грунта....

последовательность - пока сохнет для гидроизоляции стены фундамента засыпать грунт, выставить опалучбку, связать арматуру залить бетоном.

 

я так понял что вы про "неделю сохнуть будет " сказали потому что эту неделю у вас безделье планировалось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последовательность - пока сохнет для гидроизоляции стены фундамента засыпать грунт, выставить опалучбку, связать арматуру залить бетоном.

 

я так понял что вы про "неделю сохнуть будет " сказали потому что эту неделю у вас безделье планировалось:)

 

Да нет, безделия не допустим! :)

Планировалось:

снять опалубку;

разгрести территория вокруг фундамента - сейчас сплошные земляные насыпи;

бурить скважину глубинную;

завести щебень, песок, глину;

подготовить все необходимое для последуюущей заливки.

 

По первоначальному сценарию 5 человек рабочих собирались на неделю смыться %) типа заниматься же нечем, домой охота, и все такое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, безделия не допустим! :)

Планировалось:

снять опалубку;

разгрести территория вокруг фундамента - сейчас сплошные земляные насыпи;

бурить скважину глубинную;

завести щебень, песок, глину;

подготовить все необходимое для последуюущей заливки.

 

По первоначальному сценарию 5 человек рабочих собирались на неделю смыться %) типа заниматься же нечем, домой охота, и все такое....

 

землю далеко не разгребайте - все равно все обратно закапывать на засыпку. смотрите чтоб с вас двойную цену за "разгребку" и "подсыпку" не содрали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer, написал вам в личку вопрос, посмотрите пжлста!

 

Ответила! И во всеуслышание подтверждаю, поставкой поротерма от timon2000 остались довольны, рекомендую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.06. залили третий и последний уровень фундамента, осталась теперь засыпка и пол, а потом - наконец-то возведение коробки :Yahoo!:

3td_stage.jpg.cad7bcd878c551dd25d9e8d3144f5f4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сделали засыпку: песок, щебень. Трамбовали, проливали, залили тонкой стяжкой. Сейчас делаем горизонтальную гидроизоляцию, сначала праймер, затем наплавная рулонная. После этого вязка арматуры пола, опалубка и финальная заливка 120-150 мм керамзитобетона.

Фотки до гидроизоляции:

Fundament_final.jpg.91e13da55fbe5f6abe48c81eec8f5d78.jpg

Fundament_finall.jpg.c4f0f0e106bacb976d900688bf43313b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где берете керамзитобетон и почем?

 

В Украинке, на той же базе, где брали весь бетон, называется "Будивельник". Обычный сейчас стоит 520, керамзит 680грн за куб.

Змінено користувачем Jenifer
исправление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Теперь уже есть крыша над головой, в виде перекрытий первого этажа, впереди - еще этаж и долгожданная крыша, которую уже неоднократно переделывали в процессе строительства.

Решили класть керамическую черепицу Von Muller.

Вооружившись программой OZC и CO хочу просчитать теплопотери и необходимую мощность котлов, количество батарей.

 

План по котлам следующий: твердотопливный пока не подключим газ, в будущем будет резервным, а основной - газовый. Планируем подвести два котла к одному дымоходу из нержавейки, честно говоря, не знаю, так можно делать или все же не желательно?

Трубы металлические, батареи чугунные, естественная циркуляция с насосом.

Хочется еще добавить гелиосистему но чем больше изучаю этот вопрос тем меньше уверенности...

 

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, мыслями/соображениями по отоплению :beer:

 

Последняя фотосессия:

IMG_4384.jpg.3dbe9fd861f54b8d3c1a1409348c6efb.jpg

IMG_4383.jpg.6deca2911c154becbd997a2aeaa83b8b.jpg

IMG_4386.jpg.e7ca4c0961ad104944a78d3a2ba88354.jpg

IMG_4387.jpg.4cb43009148e577ac9e6ffbc750c3483.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...