Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Рабочее решение?

вполне может быть, но только подачу тоже можно спрятать за радиатор, отвести от вентеля углом 90град, и опустить уже за радиатором вниз. Более естетично, себе так делал.

 

если плохо обьяснил - могу сделать фото - но только завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ok. постараюсь сегодня/завтра сфоткать, так как это еще не жилой дом

 

 

собственно вот, как то так:

IMG_0012.thumb.JPG.e3b87401ed52a5d7414ccc02d98b1bba.JPG

IMG_0014.thumb.JPG.46bc949e03a501bc09dc4dc36746570c.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые теплотехники.

А подскажите, какой настенный одноконтурный турбо (20-24 кВт) котел для себя нужно было бы купить. Мощность не нужна, нужна экономичность (расход газа) при минимальных мощностях и надежность. Давление газа от 5-30мВар, может колебаться.

Тепло потери дома пока около 6кВт.

Котел должен иметь датчик внешней температуры и переходник для забора воздуха из помещения и выброса отработанных газов в комын.

Аналог Vaillant turboTEC plus VU 20 (VU INT 202/3-5).

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой электрокотел выбрать для 80 кв.м теплого пола. Батарей нету. Но есть электроэнергия по 1.22 грн за кВт. Соответственно интересует котел с минимальным электропотреблением. Есть возможность подключения трехфазного котла. Буду благодарна за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел потребит столько, сколько дом "потеряет" тепла. А какие телопотери дома? Как теплый пол устроен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что на котле нужно ограничить температуру 55°, чтоб в теплый пол не бежал кипяток?

Можете хоть все 90 выставить на котле, мультибокс работает по температуре обратки ТП, он умный:D, кипяток в пол не пустит.

 

Добавлено через 53 секунды

А подскажите,

По Вашим запросам, любой кондесационный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим запросам, любой

Спасибо, но денег пока жалко. Не могу найти у Вайландов расход газа. Из котлов может что то, что пользуется популярностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но денег пока жалко.

Для себя родимого?! Тогда Ваш путь таков: покупаете дешевый котел, постоянно ремонтируете (за деньги), платите за газ, потом все же плюете и покупаете хороший. Денег вывалено кучу, но зато на душе спокойно-сэкономил на первой покупке.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя родимого?!

Пока не видно конца ремонту, зимой перерыв, вот и маюсь. Думаю купить что то нужное, чтобы через года два продать. Может есть что то полегче, но актуальное. Или только двухконтурники актуальны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел потребит столько, сколько дом "потеряет" тепла. А какие телопотери дома? Как теплый пол устроен?

 

Теплопотерь дома я не знаю((( Дом многоквартирный из красного кирпича, утеплен 10 пенопластом, сверху короед, квартира на 1 этаже, внизу неотапливаемый подвал, квартира неугловая, но по бокам и сверху квартиры неотапливаются. Теплый пол положен на стяжку с кермазита, пенопласта и собственно бетона, потом отражатель, труба и опять заливка стяжки, по квартире плитка и ламинат примеро в одинаковых пропорциях.

Надеюсь этой информации будет достаточно, чтобы хоть какой-то совет дать. Хотябы на какую марку котла следует обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ко всем специалистам форума. Есть ли какая -нибудь хорошая или плохая информация по котлам Ренай. Меня интересует одноконтурник с возможностью подключения внешнего бойлера мощностью 25-30квт.Цены на них ну очень сердитые, а оно того стоит? Или как мне советовали взять бакси напольный с чугуниной и спать спокойно очень долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у кого есть хорошие, жирные скидки на висЬман? Хочу выпендриться, а не могу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнообразие ведет к мукам выбора... Эт я о себе...

Как вам комбинация Baxi Luna Duo-Tec 1.24 + комбинированный косвенник Drazice OKC 100/1m2.

Сейчас только эл бойлер висит на горячую воду. Думал ориентироваться на котел со встроенным бойлером Nuvola Duo-Tec и комбинировать между ними горячую воду , но дорогие заразы... А эта комбинация получается немного дешевле да и место от одного бойлера освободится.

Покритикуйте, предложите интересней вариант / цены ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял чем он лучше / дешевле ?

Я вроде как настенный привел в пример, конденсационный, а указанная Беретта напольная, от 31 кВт...

Дом 110 кв, думаю для него это явный перебор, тем более если по воде 2-3 человека потребление ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой электрокотел выбрать для 80 кв.м теплого пола.

Kospel 9

Котел должен иметь датчик внешней температуры и переходник для забора воздуха из помещения и выброса отработанных газов в комын.

Так если газы в "комын" то Вам не "турбо" а "атмо" нужен. А если атомо то и переходники отпадают. Не тяните Vailant plus берите pro или Protherm.

Но кроме наружного датчика ,если хотите действительно экономить, ещё и комнатный датчик ( желательно програмируемый)и терморегуляторы на радиаторы. И помните- снижение температуры на 2 градуса до 10% экономии по газу.

Меня интересует одноконтурник с возможностью подключения внешнего бойлера мощностью 25-30квт

Нету у Rinai таких котлов,а сердитые цены от "жлобства" "официального представительства".

Или как мне советовали взять бакси напольный с чугуниной и спать спокойно очень долго.

Пока чугунина прогорит- 3 настенника поменяете.

 

Добавлено через 1 минуту

Коллеги, у кого есть хорошие, жирные скидки на висЬман? Хочу выпендриться, а не могу

а с ними счас чтот не понятное происходит... Одни демпенгуют на чом свет стоит, другие больше 10% нини.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ними счас чтот не понятное происходит... Одни демпенгуют на чом свет стоит, другие больше 10% нини.

А че не понятного.

Висман убитый интернет продажами бренд. В погоне за продажами растеряли всех своих партнероа, а теперь пытаются судорожно все востановить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не понятного.

Висман убитый интернет продажами бренд. В погоне за продажами растеряли всех своих партнероа, а теперь пытаются судорожно все востановить.

 

Могу попытаться удивить ценой на Виссманн, но как было сказано, очень много серых котелков продают через интернет, что даже супер скидки, не всегда получаються интересными...

недавно форумчанин искал пакет 48 кВт. ему дали цену в 29 к (с его слов) но у меня только вход 29500... А те кто дал такую цену, наверное еще и заработали немного... Поэтому, это бренд не для тендеров, а для "мажеров" без доступа к интернету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему дали цену в 29 к (с его слов) но у меня только вход 29500...

Интресно, а гарантия и сервис на такие супердешевые котлы каким образом реализщуются?

Часто слышал мнение, что нужно принципиально отказывать в ремонте и сервисе на такие котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гарантия и сервис на такие супердешевые котлы каким образом реализщуются?

Никак.Ремонтируем там,Хде купили,по крайней мере у меня такая постановка вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак.Ремонтируем там,Хде купили,по крайней мере у меня такая постановка вопроса.

Ну то что на Висман нет системного сервиса это понятно. А интересно, запчасти как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запчасти как?

Та есть немного,только для себя :D .

А если серьёзно-то когда клиенту называешь ценник на запчасть,сразу начинается разговор о том,за сколько он купил котёл. Не хочется выслушивать негатив и поэтому такие котлы ремонтирует кто захочет,но только не я ........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интресно, а гарантия и сервис на такие супердешевые котлы каким образом реализщуются?

Часто слышал мнение, что нужно принципиально отказывать в ремонте и сервисе на такие котлы.

 

:)

 

Ремонтируют, но за деньги )

 

Я иногда грешил, и сам возил котлы с польши. Но тогда был принципиальный вопрос. Когда господин Губенко дал моему клиенту скидку больше чем мне ) на 6ть витоденсов с многокотловой. И мне начал парить мозг, типа это его партнеры (ну как и всегда) Тогда я привез эти котлы через партнеров из Германии. Разница на котле, от входа на Висмане и котлами из Германии составила до 1000 евро на котле. А их ехало 6ть.

Да котлы оказались не гарантийными. За два года обслуживание, я заменил вентилятор горелки (2000 грн) Все остальное работает по сей день.

Так что понимаешь какие там заработки, и что всегда будет интересно возить их в серую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнообразие ведет к мукам выбора... Эт я о себе...

Как вам комбинация Baxi Luna Duo-Tec 1.24 + комбинированный косвенник Drazice OKC 100/1m2.

Сейчас только эл бойлер висит на горячую воду. Думал ориентироваться на котел со встроенным бойлером Nuvola Duo-Tec и комбинировать между ними горячую воду , но дорогие заразы... А эта комбинация получается немного дешевле да и место от одного бойлера освободится.

Покритикуйте, предложите интересней вариант / цены ...

 

Никто не работал с такими котлами и как они в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...