Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Легионелла, скорее всего, из рода бронхиально-легочных. :)

 

Не все разновидности, но бОльшую опасность все же представляют кондиционеры, чем бойлеры. В бойлерах вода постоянно меняется, а дрянь эта в проточной воде не очень хорошо себя чувствует. Вот и придумали производители бойлеров такую функцию как "Антилегионелла" (раз в неделю бойлер автоматически поднимает температуру до 70 градусов).

И все довольны:)

 

Добавлено через 1 минуту

о какая зараза...

 

Гугл забыл дописать, что человек умирает до того как будет поставлен диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в неделю бойлер автоматически поднимает температуру до 70 градусов

 

Типа пастеризация?

 

Гугл забыл дописать, что человек умирает до того как будет поставлен диагноз.

 

Вскрытие - наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа пастеризация?

 

Типа, да. Хотя убивать этот микроорганизм нужно более высокой температурой и более длительной экспозицией.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну при 60С ничего там не разведется. А про 50С я не говорил, заметьте - это Ваши фантазии...

Та не, есть разновидности живущие в воде - плодятся хорошо при +30..40С.

 

Сейчас вам товарищ возразит, что есть разновидности размножающиеся и при 50-60.

 

Добавлено через 1 минуту

Вскрытие - наше всё.

 

Эта фраза должна стать девизом всех сервисных центров обслуживающих современные навесные газовые котлы:D

 

Добавлено через 6 минут

Микроскопом не пользуюсь, поэтому не видел...

 

И правильно. Не смотрите туда. Я в него 7 лет смотрел и это ничего мне в жизни не дало, кроме испорченного зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно. Не смотрите туда. Я в него 7 лет смотрел и это ничего мне в жизни не дало, кроме испорченного зрения.

а представляете каково гинекологам?! :D

Вспомнился анекдот старинный:

гинеколог смотрит негритянку. Смотрел смотрел, смотрел.... Потом ХЛОП себя по коленке:

-РЕ-ШЕ-НО! беру себе чёрный "Порш Кайен" с красным кожаным салоном!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они друг от друга не далеко и с сечением труб не намудрят

Да, недалеко. А что можно с сечением труб намудрить?

 

 

для гарантии ставте одноконтурник

Уже в проект внесен двухконтурник - что порекомендуете?

 

 

Из "кулибина"... Но решение имеет место жить.

Буду благодарен за более подробное описание сей конструкции:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из прочитанной ветки сделал для себя вывод, что лучше брать в моем случае двухконтурный турбированный котел 24 кВт + погодозависимое управление + радиотермостат

Я правильно понимаю, это некий стандартный вариант, который позволяет сэкономить на расходе газа и продлить срок службы котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, это некий стандартный вариант, который позволяет сэкономить на расходе газа и продлить срок службы котла?

Совершенно верно. Радиатермостат можно заменить на простенький программатор, а датчик наружной температуры подсоединяется к котлу.

Уже в проект внесен двухконтурник - что порекомендуете?

Только сегодня с газовщиками над "проектом"смеялись.... указали марку котла на 1-м листе в пояснении,на 2-м чертеже ,а на 3-м чертеже указали другую марку... Вот хазяйва и в недоумении..... Но это так, к слову.... Если у Вас в проекте вписана марка- то ставьте эту марку, если нет - ориентируйтесь на кошелёк (Вис 100 WD- в расчёт не берите0

Сейчас вам товарищ возразит, что есть разновидности размножающиеся и при 50-60.

легионел нет... Но в океане живут бактерии при высоком давлении и температуре более 100С ( у подводных вулканов)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня с газовщиками над "проектом"смеялись.... указали марку котла на 1-м листе в пояснении,на 2-м чертеже ,а на 3-м чертеже указали другую марку... Вот хазяйва и в недоумении..... Но это так, к слову.... Если у Вас в проекте вписана марка- то ставьте эту марку, если нет - ориентируйтесь на кошелёк (Вис 100 WD- в расчёт не берите0

Забавно с проектом)) Надеюсь, у меня такого не будет. Марка в проекте еще не вписана, пока только у проектировщиков, готовиться, отправиться на согласование в газ.контору. Так, что еще немного времени есть для того, чтобы определиться маркой, моделью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что еще немного времени есть для того, чтобы определиться маркой, моделью...

Добивайтесь просто подписи "котёл газовый 24кВТ (2,8 м3/час )" ,на будущее снимите 90% головной боли с заменой котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та чё... давайте 50 и будем легионелу разводить в биореакторе....

Болше температура воды в болере - большее колличество "готовой воды"...

В бойлере она жить не станет - сильно быстро меняется вода. Легионелле нужна стоячая, потому в этом смысле большую опасность представляют кондиционеры.

Да и вообще, это не из наших широт болячка. У нас она скорее "курортная", если ее кто и подцепит, то где-нибудь в Тайланде или Египте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добивайтесь просто подписи "котёл газовый 24кВТ (2,8 м3/час )" ,на будущее снимите 90% головной боли с заменой котла.

 

Спасибо за совет, поговорю насчет этого. Мне говорили, что обязательно вноситься марка и модель котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, поговорю насчет этого. Мне говорили, что обязательно вноситься марка и модель котла...

 

у меня в городе вносят марку и мощность котла в проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжали сегодня из газ.конторы, говорят есть два варианта подключения - стандарт и не стандарт. Стандарт - 7800 грн. а не стандарт - по фактическим затратам - прим. 1500 грн. У меня вдоль участка проходит газовая труба (воздушка).

 

Кто-то может подсказать, как или под каким соусом можно сделать не стандартный ввод? Разница по деньгам ощутимая-то:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжали сегодня из газ.конторы, говорят есть два варианта подключения - стандарт и не стандарт. Стандарт - 7800 грн. а не стандарт - по фактическим затратам - прим. 1500 грн. У меня вдоль участка проходит газовая труба (воздушка).

Кто-то может подсказать, как или под каким соусом можно сделать не стандартный ввод? Разница по деньгам ощутимая-то

 

В стандарт за 7800 грн. входит всё, что только на ум придёт, а в не стандарт за 1500 грн. - по фактическим затратам - я так понимаю, материалы и работа? А выкопировки, проекты, согласования и прочая ересь? Требуйте полной калькуляции на не стандарт на всём пути - от первого посещения газконторы до подключения счётчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели отпуска не в счёт???

Единоразовый случай опасности не представляет:)

Это вода должна системно стоять. Как в кондиционерах, от чего в свое время члены Легиона и переболели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите сделать выбор между Buderus Logomatic 2107 или 2109. Определиться сам не могу никак

 

Берите 2107.

Или 2109.

 

И тот, и другой полностью решают вашу ЗАДАЧУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандарт за 7800 грн. входит всё, что только на ум придёт, а в не стандарт за 1500 грн. - по фактическим затратам - я так понимаю, материалы и работа? А выкопировки, проекты, согласования и прочая ересь? Требуйте полной калькуляции на не стандарт на всём пути - от первого посещения газконторы до подключения счётчика.

 

Проект стоит отдельных денег, там фиксированная сумма, так что это не в счет.

У меня вопрос именно в процедуре - каким путем, чем аргументировать, чтобы можно было сделать НЕ стандартный ввод?

Для меня это дремучий лес просто:o. Есть человек, который занимается всеми бумажками, проектами, тех условиями и прочим, он обещался завтра попробовать "решить", но что-то мне кажется будет развод на деньги. Поэтому и прошу совета, может быть, кто-то знает нюансы сего процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите сделать выбор между Buderus Logomatic 2107 или 2109. Определиться сам не могу никак

Не уверен что вы заметите между ними разницу, пользуясь как конечный потребитель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите сделать выбор между Buderus Logomatic 2107 или 2109. Определиться сам не могу никак

 

2109 - может управлять только бойлером и одним прямым контуром. Расширить функции нельзя.

 

2107 - в базовой комплектации, такой же + рециркуляция. Но с помощью расширительных модулей можно добавить управление смесительным контуром, солнечными коллекторами и вторая ступень котла.

 

Разъясните какие задачи у вас стоят, тогда можно будет корректно подобрать автоматику.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2107 - в базовой комплектации, такой же + рециркуляция.

не только:

2107 - погодозависимая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, это некий стандартный вариант, который позволяет сэкономить на расходе газа и продлить срок службы котла?

Только котёл лучше со встроенным бойлером берите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...