Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

По ТТ котлам лучше обратиться к Сергею 31...

 

Обращаюсь к Сергею 31:

 

Есть дом(100% -теплые полы), который отапливается газовым котлом 24Квт. Горячая вода - косвенник 200 л. Котельная(гараж) удалена от дома на 30 м.

Хочу правильно поставить правильный ТТ котел.

Если возможно, чтобы котел не потреблял электричества, как можно реже требовал загрузку дров, и был гарантированно безаварийный при любых условиях.

 

Предлагайте

 

Хотелось бы вложиться в 25000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может я не правильно читаю эту тему ?

 

Неужели то что за 2500 евро со всем на много лучше чем то что за 1000-2000$ ? Посоветуйте модель, дом чуть больше 200кв м., полы теплые, ванны две, санузла тоже два, и кухня одна. А то голова пухнет от разнообразия ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может я не правильно читаю эту тему ?

 

Неужели то что за 2500 евро со всем на много лучше чем то что за 1000-2000$ ? Посоветуйте модель, дом чуть больше 200кв м., полы теплые, ванны две, санузла тоже два, и кухня одна. А то голова пухнет от разнообразия ))

 

Вопрос не в том что лучше, а что хуже...

Однозначно все посоветуют котёл + бойлер...

А навесной, или напольный - это уже другая сторона вопроса?

Вы готовы потратить 2500 евро на котельное оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос очень интересный.

мне бы хотелось ХОРОШИЙ, ЭКОНОМНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ но дешевле...

 

неужели 2600 это самый оптимальный вариант в моем случае? или это как ездить на мерсе и на лансере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или это как ездить на мерсе и на лансере?
Можно и на жигуле ездить. Немного меньше комфорта - нет кондиционеров и климат-контроля, систем АБС и АВД, круиза. Дубовое тяжелое управление. Ломается чаще, соплят системы, иногда обрываются патрубки. После замены запчасти - летит одно и тоже опять. Звук работы громче.

Может, даже проявится это не сразу, а через 3-5лет.

А так ничего, доедете из пункта А в пункт Б.

 

Примерно также и в отоплении:).

Можно поставить недорогой двухконтурный котел, дешевые китайские трубы, самый простой фильтр, радиаторы без кранов и, даже американок. Систему без кранов набора и слива воды.

 

А можно, вообще кислородными шлангами все батареи подключить на штуцера с хомутами из алюминиевой проволоки:lol:. Каких только систем я не видел в течении 7лет, когда котлы ремонтировал:lol:. И ничего - отопление есть и горячая вода тоже:);).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утрировать не стоит.

я не говорил о тазиках, как не говорю об Атонах

 

я езжу на лансере, это не мерс, но доехать из точки а и точки Б я тоже могу. может надежность возможно и меньше чем у мерса но не на сколько что бы тянуть машину за собой. Да и обслуживание дешевле лансера чем дорогого мерса.

 

Я не хочу спорить, я не пытаюсь склонить к дешовым аналогам, я просто пытаюсь найти золотую середину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХОРОШИЙ, ЭКОНОМНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ но дешевле...

 

Нужное подчеркнуть, но не более 2 вариантов сразу :lol:

Хороший-надежный;

Экономный-хороший;

Дешевле-экономный;

И так далее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос очень интересный.

мне бы хотелось ХОРОШИЙ, ЭКОНОМНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ но дешевле...

 

неужели 2600 это самый оптимальный вариант в моем случае? или это как ездить на мерсе и на лансере?

 

Ну Вы же сами спросили...

Неужели то что за 2500 евро со всем на много лучше чем то что за 1000-2000$ ?

Конечно за 2500 евро будет на много лучше, чем за 1000 долларов США...:)

Вот я и задал вопрос....

А то будем с коллегами Вам всё рассказывать, а Вы скажете - это конечно круто, но я то 1000$ покупать буду... :lol:

Я не хочу спорить, я не пытаюсь склонить к дешовым аналогам, я просто пытаюсь найти золотую середину.

 

А её просто нет... Вернее она у каждого своя...

Если подходите с точки зрения цены, то озвучьте планку... И разброс 1000-2000 $ - очень велик...

А если с точки зрения функционала, то отложите финансовые вопросы на потом и углубитесь в обсуждение функционала... И здесь вопрос не только в способе нагрева воды и в количестве отапливаемой площади. Расскажите как Вы себе видите свою котельную? что она должна уметь? нужно Вам погодозависимое управление или нет? И так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужное подчеркнуть, но не более 2 вариантов сразу :lol:

Хороший-надежный;

Экономный-хороший;

Дешевле-экономный;

И так далее :D

 

У всех современных импортных котлов расход газа примерно одинаков...

А вопрос экономичности зависит во многом не от котла, а от системы отопления в целом, и, наверное самое главное, от утепления дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что Вы хотели этим сказать?...

Я читал этот пост... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь к Сергею 31:

 

Есть дом(100% -теплые полы), который отапливается газовым котлом 24Квт. Горячая вода - косвенник 200 л. Котельная(гараж) удалена от дома на 30 м.

Хочу правильно поставить правильный ТТ котел.

Если возможно, чтобы котел не потреблял электричества, как можно реже требовал загрузку дров, и был гарантированно безаварийный при любых условиях.

 

Предлагайте

 

Хотелось бы вложиться в 25000 грн

 

ну думаю как раз хватит чтобы оплатить работу Сергея_31....:D

 

Приготовте 3-6 штук ЕВРО(за комплекс с материалами) чтобы обвязать все так, чтобы вы спали спокойно и ваши требования были выполнены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это как мерседес в с. Велыки Иванкивци......Мерс есть, а СТО для его ремонта нет....и запчастей нет ....

 

вот и выбирайте котле чтобы такого с Вами не произошло...

 

 

 

Хотите золутую середину???? Immergas Zeus KW....Отличный Итальянец на 24 кв еще и со встроенным бойлером на 45 л......И не дорого и комфортно и поремонтировать не проблема....Я считаю этот котел сейчас оптимальным предложением на рынке для людей которые хотят разумно сэкономить без потери комфорта и качества оборудования.......Серьезной альтернативы ему нет в этой нише или просто я ее не вижу

 

Цена- что-то около штучки европейских рублей

 

Кто не согласен забросайте тапками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите золутую середину???? Immergas Zeus KW....Отличный Итальянец на 24 кв еще и со встроенным бойлером на 45 л......И не дорого и комфортно и поремонтировать не проблема....Я считаю этот котел сейчас оптимальным предложением на рынке для людей которые хотят разумно сэкономить без потери комфорта и качества оборудования.......Серьезной альтернативы ему нет в этой нише или просто я ее не вижу

Альтернатива есть: www.biasi.com.ua/ru/gazovie-kotli/navesnie/40-parva-comfort.html

Те же параметры и цена. А бойлер 60л.:D Есть и дымоходные и турбо;), и 24кВт и 28 (только турбо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не знаю как грамотро прокомментировать выше написанное, но вопросы остались.

 

Хотя бы приблизительно сориентируйте в ценах на подключение котла с бойлером (тот набор за 2400евр) и то что было предложено из итальянцев чуть выше постами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для семьи из 4 человек (два пока маленькие, но обязательно подрастут :) 60 л малова-то! Или ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для семьи из 4 человек (два пока маленькие, но обязательно подрастут :) 60 л малова-то! Или ошибаюсь?
Маловато. Хотя газовый, может и справится с нужным объемом. Книжка пишет, что при дельте 30 градусов 24 киловатный выдает 11,3 л/мин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для семьи из 4 человек (два пока маленькие, но обязательно подрастут :) 60 л малова-то! Или ошибаюсь?

 

Нормально...

Люди с обычными двухконтурниками чистые ходют, а Вы за котёл с бойлером переживаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива есть: www.biasi.com.ua/ru/gazovie-kotli/navesnie/40-parva-comfort.html

Те же параметры и цена. А бойлер 60л.:D Есть и дымоходные и турбо;), и 24кВт и 28 (только турбо).

 

А сервис?

Тогда и Беретта есть, и Феролли, и Херманн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сервис?

Тогда и Беретта есть, и Феролли, и Херманн....

 

То есть, в сторону этих котлов даже не глядеть? Сервис хромает, я правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для семьи из 4 человек (два пока маленькие, но обязательно подрастут :) 60 л малова-то! Или ошибаюсь?

 

для 4 человек маловато....если возможна работа 4 точек водоснабжения паралельно или 3 точек паралельно, оджна из которых ванна, вторая душ, а третья-мойка кухонная...

Если такие режими малаовероятны, то 45-60 л достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, в сторону этих котлов даже не глядеть? Сервис хромает, я правильно поняла?

 

Нет не правильно....

Сервис - это тот аспект, по которому стоит выбирать котёл...

 

Спасибо за совет!, позвонил, да ,действительно эта плата - 293 евро/11,60 грн.:oрекомендованная розничная цена, как сказали это конкретно тяжёлый случай в данной модели котла,так как плата неделима с блоком автоматики...

 

А то всякое бывает...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл? Нету Саня, и не будет больше:)

 

Вчера на складе видел ещё несколько...

Не думаю, что не будет... Кто то обязательно начнёт завозить...:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на складе видел ещё несколько...

Не думаю, что не будет... Кто то обязательно начнёт завозить...:friends:

 

так это......вроде Вайлант решил вобще не сунуть их в Украину, по этой причине и Водная не завозит больше, ну по словам Рындина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...