Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

так это......вроде Вайлант решил вобще не сунуть их в Украину, по этой причине и Водная не завозит больше, ну по словам Рындина

 

Ты фамилиями не разбрасывайся, а то люди обидятся, за то что ты их в политику втянешь.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи монтажники-теплотехники!

Перечитав эту ветку тысячу раз пришла к выводу, что слишком много в ней намеков, недосказанности...:o

Вот, например, что касается сервисного обслуживания котлов. Кому как не вам, уважаемые, знать, какие котлы чаще всего выходят из строя, как обстоят дела с ремонтом тех или иных брендов и т.д. Просьба: ну, напишите вы пожалуйста все доступным языком: мол, такой-то бренд с хорошим сервисом, такой-то фиг найдешь где отремонтировать и т.д. И у людей (типа меня) половина вопросов сама по себе отпадет. А то читаешь про какой-то котел, думаешь, вот этот вроде всем хорош, а протом бац - где-то между строк узнаешь, что потом с сервисом намаешься:o В характеристиках котлов ведь этой инфы нету!!! Так что, подсобите плиз...:rolleyes: (неплохо было бы все это дело в виде таблички соорудить или типа того, чтобы опять всю тему не перелистывать если что;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи монтажники-теплотехники!

Перечитав эту ветку тысячу раз пришла к выводу, что слишком много в ней намеков, недосказанности...:o

Вот, например, что касается сервисного обслуживания котлов. Кому как не вам, уважаемые, знать, какие котлы чаще всего выходят из строя, как обстоят дела с ремонтом тех или иных брендов и т.д. Просьба: ну, напишите вы пожалуйста все доступным языком: мол, такой-то бренд с хорошим сервисом, такой-то фиг найдешь где отремонтировать и т.д. И у людей (типа меня) половина вопросов сама по себе отпадет. А то читаешь про какой-то котел, думаешь, вот этот вроде всем хорош, а протом бац - где-то между строк узнаешь, что потом с сервисом намаешься:o В характеристиках котлов ведь этой инфы нету!!! Так что, подсобите плиз...:rolleyes: (неплохо было бы все это дело в виде таблички соорудить или типа того, чтобы опять всю тему не перелистывать если что;)

Дело в том, что у всех монтажников-продавцов есть свои любимые бренды, а есть такие, которые он никогда не посоветует... И если вы пообщаетесь с одним продавцом, то у него какие то производители будут с наилучшим сервисом, а если с другим, то у него те же производители будут в чёрном списке...

Так что получить 100% ответ, мне кажется не удастся...

Я, например, без понятия о сервисе на Виссман, поэтому этот бренд рекомендовать не буду, хотя котлы то очень хорошие...

Зачем мне потом иметь проблемы в будущем... Ведь есть неписанная истина - когда заказчик не может решить какой то вопрос с сервисом, он звонит туда где купил этот котёл и взваливает свои проблемы на продавца (или монтажника). И если последний не решает проблему заказчика, "то має синє око, та зіпсованний настрій"...

Естественно я буду рекомендовать тех производителей, которые, либо мы сами обслуживаем, либо я смогу решить проблемы заказчика другим путём...

 

Рейтинг по сервису, конечно, можно составить, но он будет очень субъективным...

Рейтинг надёжности оборудования, тоже будет очень субъективным...

Но по поводу надёжности проще, так как можно максимально создать нормальные условия работы для котла, тем самым минимизировать вероятность поломки. Ни для кого, ведь не секрет, что большинство проблем из-за халатности хозяев оборудования...:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок...

Тогда помогите мне вот с чем, пожалуйста. Присмотрелась к такому вот котлу.

greem.com.ua/vmchk/kotelnoe-oborudovanie/nastennie-gazovie-kotli/ferroli-italiya/divatop-hc24-23.5-kvt-odnokonturniie-atmo-ferroli/flypage_new.tpl.html

Прокомментируйте плиз... Критика тоже приветствуется. :) Если все ок, то посоветуйте бойлер к такому котлу (литров на 100-150) и самое главное: просвятите меня темную ЧТО ЕЩЕ МНЕ НУЖНО будет докупать для этого котла (ну, там рециркуляционный насос, датчики наружные и т.д. и т.п)

Ну, а если вы мне назовете хоть приблизительную сумму, которую мне еще придется выложить на все эти прибумбасы - тогда моя душенька окончательно успокоится:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг по сервису, конечно, можно составить, но он будет очень субъективным...

Рейтинг надёжности оборудования, тоже будет очень субъективным...

Но по поводу надёжности проще, так как можно максимально создать нормальные условия работы для котла, тем самым минимизировать вероятность поломки. Ни для кого, ведь не секрет, что большинство проблем из-за халатности хозяев оборудования...:beer:

 

Ну, хоть что-то... пожаааааалуйста:rolleyes:

Вы себе представить не можете как тяжело разобраться в этом многообразии простым смертным:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен напольный котёл с чугунным теплообменником , отапливаемая площадь до 100 метров.Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хоть что-то... пожаааааалуйста:rolleyes:

Вы себе представить не можете как тяжело разобраться в этом многообразии простым смертным:D

 

В киевском регионе, проблем с сервисом не должно быть в принципе...

При выборе котлов, уточняйте стоимость основных узлов, чтобы потом не быть шокированным как в этом случае... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок...

Тогда помогите мне вот с чем, пожалуйста. Присмотрелась к такому вот котлу.

greem.com.ua/vmchk/kotelnoe-oborudovanie/nastennie-gazovie-kotli/ferroli-italiya/divatop-hc24-23.5-kvt-odnokonturniie-atmo-ferroli/flypage_new.tpl.html

Прокомментируйте плиз... Критика тоже приветствуется. :) Если все ок, то посоветуйте бойлер к такому котлу (литров на 100-150) и самое главное: просвятите меня темную ЧТО ЕЩЕ МНЕ НУЖНО будет докупать для этого котла (ну, там рециркуляционный насос, датчики наружные и т.д. и т.п)

Ну, а если вы мне назовете хоть приблизительную сумму, которую мне еще придется выложить на все эти прибумбасы - тогда моя душенька окончательно успокоится:D:beer:

 

Я только сегодня взял себе такой турбированый на 32кВт:)

К нему планирую косвенник Дражеца литров на 200.

Тоже ждал рекомендаций в ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевском регионе, проблем с сервисом не должно быть в принципе...

При выборе котлов, уточняйте стоимость основных узлов, чтобы потом не быть шокированным как в этом случае... :crazy:

 

Простите, а что есть стоимость основных узлов? Сколько их вообще?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только сегодня взял себе такой турбированый на 32кВт:)

К нему планирую косвенник Дражеца литров на 200.

Тоже ждал рекомендаций в ветке...

 

Говорят, что с сервисом есть траблы...:o А вы запускать его когда планируете? Отпишитесь потом, если что, ок? Чем больше такой инфы, тем легче выбирать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что есть стоимость основных узлов? Сколько их вообще?:crazy:

 

Плата управления, газовый клапан, насос (вернее гидрогруппа), теплообменники. Это те узлы которые составляют основную стоимость котла... И если, не дай Бог, что то из этого выйдет из строя, после окончания гарантии, то ремонт может стоить ооочень дорого...:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что с сервисом есть траблы...:o А вы запускать его когда планируете? Отпишитесь потом, если что, ок? Чем больше такой инфы, тем легче выбирать;)

 

Запускать планирую к осени...

если раньше газ не подключу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок...

Тогда помогите мне вот с чем, пожалуйста. Присмотрелась к такому вот котлу.

greem.com.ua/vmchk/kotelnoe-oborudovanie/nastennie-gazovie-kotli/ferroli-italiya/divatop-hc24-23.5-kvt-odnokonturniie-atmo-ferroli/flypage_new.tpl.html

Прокомментируйте плиз... Критика тоже приветствуется. :) Если все ок, то посоветуйте бойлер к такому котлу (литров на 100-150) и самое главное: просвятите меня темную ЧТО ЕЩЕ МНЕ НУЖНО будет докупать для этого котла (ну, там рециркуляционный насос, датчики наружные и т.д. и т.п)

Ну, а если вы мне назовете хоть приблизительную сумму, которую мне еще придется выложить на все эти прибумбасы - тогда моя душенька окончательно успокоится:D:beer:

Вам понадобиться ещё бойлер, датчик бойлера, программатор, насос рециркуляции и обвязка всего этого...

Бойлер будет стоить от 500-550 евро ( в зависимости от производителя и объема)

Датчик бойлера - 10-20 евро ( не знаю сколько у Феролли)

Насос рециркуляции 1000-1600 грн

Програматор от 300 грн

Материал на обвязку всего этого от 5000 тыс грн (с стабилизатором, фильтрами, кранами, медью и т.д.)

Работа от 2500 грн (в зависимости от сложности монтажа)

 

За более подробной информацией лучше обратиться к исполнителю...

1282760803_PagesfromDIVAtop_HC_24.thumb.jpg.76a0582aa906309b13842d698b2660b3.jpg

734389204_PagesfromPrice_FERROLI2011_27_04_11_appr.thumb.jpg.c8d01097d58fad8fdae93628e51f27e4.jpg

1823077292_PagesfromPrice_FERROLI2011_27_04_11_appr-2.thumb.jpg.2d5642bf6c65bb79ef308e98a4c613ed.jpg

611325723_Pagesfromatmo_turbo_TEC_projecting.thumb.jpg.cfdcbf5e3f313a9f2e9e1d2e6c9a31fc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, п-жста, есть для вот такого котла Vaillant atmoTEC plus VU INT 240-5 H готовый пакет всех аксессуаров? (бойлер, наружные датчики и т.д.) ? Или надо все докупать по отдельности?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, п-жста, есть для вот такого котла Vaillant atmoTEC plus VU INT 240-5 H готовый пакет всех аксессуаров? (бойлер, наружные датчики и т.д.) ? Или надо все докупать по отдельности?:)

 

есть:) 1358 евро с бойлером на 150 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть:) 1358 евро с бойлером на 150 л.

 

Там нет датчика наружной температуры... Только комнатный термостат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет датчика наружной температуры... Только комнатный термостат...

 

А без этого датчика наружной температуры нормально жить можно? Или критично без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку какаю-то можно?:rolleyes: А то что-то не нахожу...

 

Посмотрите здесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа товарищи эксперты, я тоже конкретный человек:) и прошу вашего совета по выбору котла (и не только).

Ситуация у меня следующая.

Дом состоит из подвала (44 кв.м.), двух этажей (70+70 кв.м.) и мансарды (60 кв.м.). Итого 244 кв.м. Построен из кирпича (1,5 кирпича), утеплен пенопластом и оштукатурен «короедом». Кровля покрыта битумной черепицей. Мансарда утеплена базальтовой плитой 15 см (Rockwool). Котельная находится в повале. В доме планируется 1 санузел на 1 этаже, кухня, 2 санузла на 2 эт., и душевая в подвале (решено не окончательно) .

Отопление: система раскладки двухтрубная, пайка полипропиленовая, радиаторы стальнолистовые (13 шт).

Теплый пол: повал 18 кв.м., 1 этаж 40 кв.м.

Котел: Напольный газовый котел со встроенным бойлером 110 л., 26.5 кВт

Рекомендуют Protherm 30-KLZ

 

Буду рад любым комментариям, предложениям, советам по системе отопления и котлу. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад любым комментариям, предложениям, советам по системе отопления и котлу.
У Вас, похоже, все подобрано и посчитано. Какие нужны теперь предложения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Рекомендуют Protherm 30-KLZ....

 

Раз рекомендуют, значит что-то знают( и кто-то уже это считал)....

К чему эти вопросы на форуме - Вам надо получить похвалу или порицание? :D

 

Вы забывате добрую школьную аксиому, что любая задача может иметь бесконечное множество верных решений....

 

Мы можем с одинаковым успехом как вознести это решение до канонизации по линии теплотехнического феншуя и экономии, так и закритиковать автора, доведя до суицида - Вы только свистните куда бежать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел: Напольный газовый котел со встроенным бойлером 110 л., 26.5 кВт

Рекомендуют Protherm 30-KLZ

 

Сколько человек будет проживать?

Достаточно много санузлов, я бы порекомендовал бойлер побольше поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, похоже, все подобрано и посчитано. Какие нужны теперь предложения?

Просчеты предварительные. Хочется 7 раз отмерять и 1 раз отрезать. Поэтому и прошу совета и оценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз рекомендуют, значит что-то знают( и кто-то уже это считал)....

К чему эти вопросы на форуме - Вам надо получить похвалу или порицание? :D

 

Вы забывате добрую школьную аксиому, что любая задача может иметь бесконечное множество верных решений....

 

Мы можем с одинаковым успехом как вознести это решение до канонизации по линии теплотехнического феншуя и экономии, так и закритиковать автора, доведя до суицида - Вы только свистните куда бежать...

 

Да, кто-то это уже считал. Но правильно ли? Можно вспомнить и еще одну аксиому. Любая сложная задача имеет всем понятное, простое неправильное решение.:)

Получить похвалу.... вот уж точно такой цели не было. Не вижу даже почвы для этого.

 

Раз уж предлагаете два сценария, то первый пока отложим. Не очень я разбираюсь в феншуе, могу не оценить :sorry:. Кроме этого частенько канонизацией решений занимаются сами авторы, не будем отбирать у них хлеб)

 

Давайте попробуем конструктивно покритиковать. Когда буду близок к нокауту выброшу белий флаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...