Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Эксперт в мусор, купить макиту... ;)

Хочется, но колится. Мне еще чуть-чуть осталось покрутить мебели и розетки на второй этаж. Покупаить Макиту для этих целей, как-то нерационально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, но колится. Мне еще чуть-чуть осталось покрутить мебели и розетки на второй этаж. Покупаить Макиту для этих целей, как-то нерационально.

 

ага, а потом вы сложите руки и будете так сидеть и ничего не делать по дому и на участке до конца своих дней... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, но колится. Мне еще чуть-чуть осталось покрутить мебели и розетки на второй этаж. Покупаить Макиту для этих целей, как-то нерационально.

На период стройки может и разумно купить одноразового китайца (может пару-тройку) - все равно будут строители, кот. вот именно сейчас на пару минут нужен шурик - и придется дать, ну а чтоб не жалко было - для того китаец и нужен.

Но свой дом, такая штука, что розетками на втором этаже ограничиться не удасться, "крутить" что-то придется постоянно ;), со временем захочется и нормального инструмента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе недавно взял SPARKY ВR 12E, сделан добротно, крутит мое почтение. По сравнению с умершим Энхелем (желтым) который с трудом но можно было рукой остановить, этот даже с неполной зарядкой крутит так что мама не горюй. Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко. А этот добротный середнячок.

SPARKY-FL-12L.jpg.463416b35a89f073412d75b70cb25da9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе недавно взял SPARKY ВR 12E, сделан добротно, крутит мое почтение. По сравнению с умершим Энхелем (желтым) который с трудом но можно было рукой остановить, этот даже с неполной зарядкой крутит так что мама не горюй. Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко. А этот добротный середнячок.

 

хотел в ранее брать такой-же, в замен медленно умирающему "Рабир". Все не как не скончается, что-бы с почастями похоронить... А может просто банки перепаковать и реанимировать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно приобрел Einhell (синий, не Bavaria). Очень удобно лежит в руке, демократичная цена, 18 в, 550 оборотов, 2 батареи. В работе понравился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко

 

Покупайте у оф дилеров,благо Бош,Макита,Девалт их не скрывает а даже наоборот.

Серийник можно пробить по базе - никаких проблем.

Если покупать на базаре или у цыган - типа дешево отдаем очень срочно нужны деньги-тогда да.Я вон на дачу когда еду регулярно на трассе стоит олень один он штиля бензового продает по 800 рубасей,уже года 4 продать не может бедняга :D

 

Добавлено через 1 минуту

Не так давно приобрел Einhell (синий, не Bavaria). Очень удобно лежит в руке, демократичная цена, 18 в, 550 оборотов, 2 батареи. В работе понравился

 

Желтый эйнхель похожий у товарища нещадно 4 года проработал,работает и сейчас батареии правда того уже.Как эти поведут себя со временем- отпишитесь , будет думаю интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, отпишусь. Начинаю собирать встроенный шкаф, тумбу, столик. Мне, кстати, желтый и рекомендовали. пошел, пощупал в магазине - широковата ручка, не лежит так. как хотелось бы. А вот синий как родной -)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует данный предмет:

Аккумуляторная отвертка Black&Decker PP360LN.

Цель - докрутить что-то по мелочам в квартире - типа мебели, в стенах и всего такого...

Если верить описаниям на упаковке, то данная отвертка именно для этого и предназначена.

img11672.jpg.d1da891a20698cb8ed56716fb1eebff1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует данный предмет:

Аккумуляторная отвертка Black&Decker PP360LN.

Цель - докрутить что-то по мелочам в квартире - типа мебели, в стенах и всего такого...

Если верить описаниям на упаковке, то данная отвертка именно для этого и предназначена.

 

Не самый лучший выбор. Такая отвертка подойдет сисадминам для того что бы компы разбирать и собирать.

У нее очень мальенький крутящий момент - 5Нм, соответственно шуруп она может и не закрутить.

Плюс хоть она и с лит. ионнным аккумулятором - но время зарядки реально убивает - 6 часов!!!

 

Для закручивания всяких мелочей купи за эти же деньги шуруповерт с лит. ионным аккумулятором.

 

 

У меня шурик с ЛиОн акумом на 1.4 Ач 18В заряжаеться 30 минут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шурик с ЛиОн акумом на 1.4 Ач 18В заряжаеться 30 минут...

Макитовский 3,0Ач 18 В за пол часа заряжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома и не частого использования с кучей розеток - однозначно сетевой(нет гемора потом с батареями, когда выйдут из строя, а они выйдут за 2-3 года если пользоваться редко, да и стоит одна китайская батарея около 300 грн), включил в сеть и готово, мощность постоянная, не падает. Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать).
Если говорим о дешевом китайском инструменте - согласен. Если о брэндовом (той же маките) где один и тот же акумулятор и для шурика и для дрели и для ножовки и для ...... то тут не всё так однозначно так как частный дом подразумевает не только сам дом, но и участок где не всегда удобно растягивать удлинители.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было два шуруповорта Блек анд Деккер работали отлично одному 3 года второму 4 использовались довольно часто, в одном шуруповерте, что то с кнопкой произошло, самостоятельно разобрали и отремонтировали.

Через года 2 использования в одном шуруповерте полетел блок питания для подзарядки. Вроде стали аккамуляторы разряжаться быстрее.

Итог после 4 лет из 4 акк-ов 2 более мение рабочих.

Щас есть 2 шурика БОШ пср 12, каждому под 2 года, с шуриками все круто но уже по гарантии менялись все 4 акка, из них один менялся за свои деньги в мастерской, меняли банки. работает на ура. остальные быстро разряжаються.

Крутили довольно часто.

Итог для частого использования следует брать только ЖСРы или литионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома и не частого использования с кучей розеток - однозначно сетевой(нет гемора потом с батареями, когда выйдут из строя, а они выйдут за 2-3 года если пользоваться редко, да и стоит одна китайская батарея около 300 грн), включил в сеть и готово, мощность постоянная, не падает. Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать).

Мне не всегда охота лишний раз в розетку пихать ту же болгарку, + ко всему удлинители тягать. Про шуруповерты вообще молчу - очень часто в одном из шуриков - сверло 2-3 мм (сначала сверлом прохожу, потом саморез), в другом сверло 9 мм (чтобы головку самореза притопить) в третьем - соответствующая бита. Если б все три шурика были сетевыми то наверное уже убился перецепясь в очередной раз через шнуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если о брэндовом (той же маките)

Посмотрите сколько там стоит один аккумулятор... и вам сразу все станет ясно. И потом купили вы к примеру инстумент за 1500 грн. Поработали часто или не часто, через 2-3 года, когда помрут батареи(а они непременно помрут, т.к. ничего вечного нет), вам придется к 1500 грн добавить пол-стоимости шуруповерта, чтобы купить 1 батарею, а потом еще и еще... кучеряво получается... вкладывать постоянно деньги...хотя вам конечно виднее... если денег некуда девать... продолжайте кормить производителя...ему выгодно зарабатывать на вас деньги...на одном только расходнике он зарабатывает больше, чем на самом изделии. А вариант купил и забыл, тут уже не прокатит. Готов даже поспорить, что сетевой проживет значительно дольше, чем ваш аккумуляторный девайс до первой замены батарей. И в итоге содержание аккумуляторного девайса выйдет дороже, чем сетевого, потому что в сетевой денег не нужно столько вкладывать, сколько в аккумуляторный. Ну тут как говориться, кому и что нравится. Каждый остался при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если правильно использовать и хранить аккумулятор - ничего ему через 2 или 3 года не случится.

 

А то так можно не пользоваться ни мобильными телефонами, ни планшетами, ни ноутбуками, ни электробритвами, ни фотоаппаратами, ни видеокамерами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если правильно использовать и хранить аккумулятор - ничего ему через 2 или 3 года не случится.

 

А то так можно не пользоваться ни мобильными телефонами, ни планшетами, ни ноутбуками, ни электробритвами, ни фотоаппаратами, ни видеокамерами...

 

А это без разницы, как хранить аккумуляторы, правильно-неправильно:) Все равно через 2-3 года им кирдык придет, так уж они устроены:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно через 2-3 года им кирдык придет,

Аккумуляторы в мобилах родные. Мобилы покупались в 2005-м году. Кирдык им настал только год назад. Что я делаю не так?

Аккумуляторам в карманном приёмнике столько же сколько приёмнику. Т.е. 12 или 13 лет. Живы. Что я делаю не так?

А вот в моднявом недосмартфоне Fly у жены аккумулятор подох за полгода после покупки (всего ему полтора года).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторы в мобилах родные. Мобилы покупались в 2005-м году. Кирдык им настал только год назад. Что я делаю не так?

Аккумуляторам в карманном приёмнике столько же сколько приёмнику. Т.е. 12 или 13 лет. Живы. Что я делаю не так?

А вот в моднявом недосмартфоне Fly у жены аккумулятор подох за полгода после покупки (всего ему полтора года).

 

аккумуляторы в мобилах не несут сверхнагрузок,поэтому служат 5 и более лет. Если одно авто заводится с полоборота,а другое надо каждый раз "маслать" по 10-20сек.,то какой А прослужит дольше? Шурик тоже другой раз так жмешь,что у самого глаза на лоб лезут.Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна утверждает, что аккумуляторы дохнут за 2-3 года инвариантно. Я показал, что это не всегда так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У автомобильного аккумулятора - своя нагрузка, у шуруповерта - своя, у телефона - своя, у смартфона - своя. Но какие-то общие нормы есть. Так же, как и само определение аккумулятора - оно ведь одно для всех его типов. Ну и ресурс - типа циклов заряда-разряда.

На своем опыте вижу, что какой-то китайский аккумулятор моего Android-Acer'а через год начал существенно "сдавать". Потому что в отличие от телефона, который нужно заряжать раз в 3 дня, его нужно было заряжать 1 раз в сутки. Вот и "выработался" быстрее, сейчас уже сутки не держит. Потому что Android.

Но в целом, какая особая разница есть между Li-Ion аккумулятором шуруповерта и аналогичным - у телефона, к примеру? Хоть бери и задавай этот вопрос другу - он работал на сборке автомобильных акумов.

А если бы уже все было так плохо - кто бы тогда пользовался аккумуляторным инструментом?

Хранение аккумулятора все же имеет значение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хранение аккумулятора все же имеет значение ;)

 

Наверно одно правило для всех одинаковое есть-это акум должен быть всегда заряжен.

 

Добавлено через 6 минут

У автомобильного аккумулятора - своя нагрузка, у шуруповерта - своя, у телефона - своя, у смартфона - своя... ;)

 

Авто и шурика акумы функции почти одинаковые-крутить электро моторы. Есть и типы А. разные стартерные и тяговые. Так вот тяговые крутить стартер будут лучше и дольше,но они на порядок дороже. Думаю а. Шурика след.отнести к тяговым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это без разницы, как хранить аккумуляторы, правильно-неправильно:) Все равно через 2-3 года им кирдык придет, так уж они устроены:)

Покупайте шурики Метабо - 3года гарантии на все (включая аккумулятор). В реальности у меня Metabo 14.4Li проработал два года и сейчас продолжает работать (правда не уже у меня).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это без разницы, как хранить аккумуляторы, правильно-неправильно:) Все равно через 2-3 года им кирдык придет, так уж они устроены:)

 

бред...

у меня макитовские аккумуляторы 18В 3А Li-Ion уже 4-ый год работают профессионально, один, правда, сдох через года полтора-два, но то случилось по моей вине - разрядил его на фонарике до конца, чего делать категорически нельзя...

и как хранить тоже имеет значение - должны быть заряженными, желательно раз в 2-3 месяца разряжать и заряжать, и не хранить на морозе, в неутеплённом гараже, например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...