Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Да-да, именно про нее родимую. Очень удобно иногда, особенно в труднодоступных местах (там где работы на минуту, а провод тянуть - пол часа), да и люблю вообще ей всякие мелочи (СД-ки УД-ки отрезать).

 

не знаю на счёт удобства... меня доставало то, что только чуть сильнее нажмёшь и сразу же красные лампочки - вырубает... а то, что она без проводов - это, конечно, плюс огромный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как ни странно щетки на фирменных шуриках (о редукторе и т.д. вообще молчу) служат более чем нормативный срок службы аккума.

А как-то в китайском шурике (с Практикера за 200 грн) - щетки стерлисть за пару часов использования.

Речь идет об бытовом шурике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю на счёт удобства... меня доставало то, что только чуть сильнее нажмёшь и сразу же красные лампочки - вырубает... а то, что она без проводов - это, конечно, плюс огромный...

Ну так я ей обычно тонкий металл подрезаю. На другие случаи есть сетевые болгарки Бош на 125 и 230 диски.

 

Добавлено через 3 минуты

Речь идет об бытовом шурике.

Ну понятие "бытовой" - философское.

По-вашему бытовой - это тот у которого щетки сгорели в первыы день? Или Макита 6281 (кажись такая у меня)?

 

Мое мнение, Макита - нормальный бытовой беспроблемный шурик который не подведет, да и цена около 150 у.е.

Если профи - то Фестул, Мафель и т.п. с ценой в несколько к.у.е.

И опять же, кто как в быту трудиться: кто-то пару шурупов в жизни закрутил, кто-то в месяц не одну сотню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и разница, вам, пару шурупов в квартире , ну максимум пол тыщи если самому гипс крутить.

Или каждый день по полтыщи, а то и по две.

А зачем мне дома шурик за 150уе?

А вот для работы очень даже понадобится.

Так 150уе это еще и не цена для хорошего шурика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплено сие "Энергия НПО РШ - 12" чудо непонятного производства)))) (первые цифры штрих кода 425 - Германия вроде, слабо в это вериться :D ))))

На данный момент: собран шкаф на балконе, тот же балкон частично снаружи обшит ОСБ, собраны оконные рамы на балконе и так, по мелочи.

про достоинства говорить смешно))) крутит да и ладно)))

 

из недостатков то что явно не хватает второго аккума.

думаю если что купить второй такой же (запчасти и второй аккум :D:D:D) цена девайса 190 грн.

 

за сим откланиваюсь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и разница, вам, пару шурупов в квартире , ну максимум пол тыщи если самому гипс крутить.

Или каждый день по полтыщи, а то и по две.

Ну на свой дом и квартиру выкрутил уже не одну тысячу и если б не печальный опыт китайского шурика (сгорели щетки в первый день) то может и до сих пор им пользовался. Сейчас уже после Макиты 6281 Китайский шурик за 200 грн. не очень хочется. Если брать новый - то Макиту литий 18 В (Макита не принципиально, ничего против Боша, Хилти и т.д. не имею).

 

А зачем мне дома шурик за 150уе?

Да я ж не знаю?

 

А вот для работы очень даже понадобится.

Так 150уе это еще и не цена для хорошего шурика...

Так я и писал если для профи - тогда Фестул какой-нибудь за несколько к.у.е. Хотя и Макита/Бош Литий 18 В - тоже машинки не плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой какой. Вот такой. Пол запорожца ими собиралось. delta-grup.ru/bibliot/9k/98.htm

Петрович +1000:D:D

Самый лучший шурик.

 

Добавлено через 2 минуты

куплено сие "Энергия НПО РШ - 12" чудо непонятного производства)))) (первые цифры штрих кода 425 - Германия вроде, слабо в это вериться :D ))))

На данный момент: собран шкаф на балконе, тот же балкон частично снаружи обшит ОСБ, собраны оконные рамы на балконе и так, по мелочи.

про достоинства говорить смешно))) крутит да и ладно)))

 

из недостатков то что явно не хватает второго аккума.

думаю если что купить второй такой же (запчасти и второй аккум :D:D:D) цена девайса 190 грн.

 

за сим откланиваюсь :beer:

Это одно из подразделений Знита, Повертек тоже ихний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой какой. Вот такой. Пол запорожца ими собиралось. delta-grup.ru/bibliot/9k/98.htm

 

А таким тренажером как насчет саморезов по дереву 65-к штук сто ввернуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповерт "Электромаш" ДШ3012, лучше китайцев. Стоит порядка 760 грн.

Шутка? ДШ3012 это Энергомаш чистокровный китаец (sturm) 400гр стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповерт "Электромаш" ДШ3012, лучше китайцев. Стоит порядка 760 грн.

 

Вы веруете что его сделали не в Китае ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тут копья ломаются, я просто наслаждаюсь своими Макитами за 182$ парочка :D

Весчь, особенно литиевые аккумуляторы 18 вольтовые.

Хочу еще лобзик, циркулярку и болгарку аккумуляторную, но с 3-х амперными докупить.

Спасибо ebay.

P5151258.thumb.JPG.b6a9371b0d15aaed7198c688983cd791.JPG

P5201290.thumb.JPG.164e6a2a57db8760e762d897c2b0298c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тут копья ломаются, я просто наслаждаюсь своими Макитами за 182$ парочка

 

БП на 220 или америкосовские ?

Ткните в лот в плз , поддержим заграницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наблюдение. У меня Макита. Но ему примерно 7 лет. Аккумуляторы устали. Прибор работает регулярно и с немалой нагрузкой. Так вот, аккумулятор к Маките (простой 12 В) стоит, как три шуруповерта из Китая в Метро. Я чешу репу. Придумываю варианты замены элементов в корпусе. Сейчас емкость уменьшилась примерно в три раза. Но проблем с ним никогда никаких не было. Ващще!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наблюдение. У меня Макита. Но ему примерно 7 лет. Аккумуляторы устали. Прибор работает регулярно и с немалой нагрузкой. Так вот, аккумулятор к Маките (простой 12 В) стоит, как три шуруповерта из Китая в Метро. Я чешу репу. Придумываю варианты замены элементов в корпусе. Сейчас емкость уменьшилась примерно в три раза. Но проблем с ним никогда никаких не было. Ващще!

 

Можно собрать самому , но главное чтоб банки были свежие , и +- с одинаковыми параметрами,а еще лучше их прогнать на стенде раза 3

а потом выбирать на замену.Можно взять и спаять из того что есть

но это как повезет

 

Добавлено через 4 минуты

Пролистайте пару страниц назад, там все описывалось.

 

Как в анекдоте , ссылка на хитачи и я сам ее приводил на бигскайтулс

а здесь макита и на ибее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БП на 220 или америкосовские ?

Ткните в лот в плз , поддержим заграницу

Америкос, вот ссылка где описан весь "процесс" - от выбора до покупки-доставки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92109

Там же в ветке и рекомендации по переделке зарядки.

Я просто купил блок питания 220/110 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать про данный шуруповерт Sparky BR 12e

robotun.com.ua/product/shurupovert-akkumuljatornyj-sparky-br-12e/

извините не понял как вставлять фотки, поэтому только так. И вообще что из себя представляет фирма Sparky для использования в домашнем строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать про данный шуруповерт Sparky BR 12e

robotun.com.ua/product/shurupovert-akkumuljatornyj-sparky-br-12e/

извините не понял как вставлять фотки, поэтому только так. И вообще что из себя представляет фирма Sparky для использования в домашнем строительстве.

 

При регистрации на сайте предоставляют гарантию 3 года. В марте приобрёл перфоратор, фрезер и болгарку М1050. Фрезер фактически ещё не работал, перфоратор работает без нареканий (мощность 710Вт - использую без "дурных нагрузок" но не пролёживает без дела. Касаемо болгарки, то через полгода интенсивной работы (опять же без "дурных нагрузок") - задымела....:( Теперь буду проверять качество гарантийного обслуживания..... А так, инструмент добротный, и собран качественно. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо болгарки, то через полгода интенсивной работы (опять же без "дурных нагрузок") - задымела....:(

Уже как две недели использую свою Бошевскую болгарку GWS 26-230 по 3-5 часов в день практически без передыху. Перфоратор Бош 2-26 DFR тоже без передыху по 3-5 часов, полет нормальный. Перфу и болгарке уже по 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, инструмент добротный, и собран качественно. ИМХО.

 

 

Года 4ре назад держал в руках перфоратор этой марки, тоже были подобные впечатления. Хорошо что за это время хотя-бы внешне остались добротными. А насчет внутрянки время покажет. Просто по цене он дешевле аналогичных собратьев других марок, при похожих характеристиках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже как две недели использую свою Бошевскую болгарку GWS 26-230 по 3-5 часов в день практически без передыху. Перфоратор Бош 2-26 DFR тоже без передыху по 3-5 часов, полет нормальный. Перфу и болгарке уже по 3 года.

 

Пусть работают еще три раза по столько же.:)

 

Добавлено через 49 секунд

Года 4ре назад держал в руках перфоратор этой марки, тоже были подобные впечатления. Хорошо что за это время хотя-бы внешне остались добротными. А насчет внутрянки время покажет. Просто по цене он дешевле аналогичных собратьев других марок, при похожих характеристиках

 

 

Будем посмотреть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ух! Много написали - долго перечитывал. Поделюсь своим маленьким опытом.

Купил Expert в Эпицентре за 220грн.

Сразу нормально, крутит хорошо, в руке лежит нормально. Аккумулятор держит долго.

Крутил им розетки на одном этаже, приходилось переключать часто реверс, через некоторое время стал заедать. Разобрал - усовершенствовал :).

Теперь перестала работать нормально кнопка: не регулируется скорость, работает только в одном положении. Разобрал, не понял почему: то ли выработка на контактах, то ли микросхема полетела.

Поспрашивал кнопку на юнности, на эксперт ничего нет, но могут подобрать за 85грн. (это при цене нового 220!).

Итог: проработал месяца 3, успел разрядить его 2-3 раза. Вот теперь думаю то ли еще один купить, а этот на запчасти, то ли батарейку кому продать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...