Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

А чего? 2470 — отличный агрегат. Офтопик правда.

обычно да. но этот уже трижды был в ремонте. При этом я знаю, как отец относится к инструменту - перф Sparky BPR 220e у него уже лет 7-8 работает. Хотя болгарочка маленькая Makita GA5030 у него отлично служит. Он её любит:-)

 

тоже сори за офтопик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага вы макиту продаете:)

перф макита мне оч нравицо (особенно возможность блокировки зубила) пользуюсь 3 год никаких проблем,

 

:)

честно сказать - заказал у меня один форумчанин макиту, но я по себестоимости отдаю, так сказать, за идею - нравится очень макита... а если бы не это, то с чистой совестью начал бы возмущаться, что я не продавец... :D

у меня макитовский перф уже 4-ый год - вообще, нет проблем...

 

Добавлено через 2 минуты

в чем убедился дорогой инструмент выгоднее(окупается) а китай и тд постоянные приобретения(а недай бог на объекте при заказчике) даже стыдно становится

 

+100000000000!

 

Добавлено через 4 минуты

Есть просто чудесные акции

bigskytool.com/default.aspx

 

а вы читали в скобках что это за инструмент - RECONDITIONED, восстановленый... т.е. б.у., у кого-то поломался, его починили, а теперь продают... уж лучше покупать новый, он там ненамного дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эйнхель ВТ-СD 18В 3 года в работе, последние два - в основном на стройке дачи. Пока никаких проблем (тьфу-тьфу). Брал для сборки мебели - как раз акция была, обошелся менее, чем в 300 грн с двумя батареями, сумкой и приличным набором бит. Вариант простой, с одной передачей. Т.к. цена девайса была меньше трети от запрошенной сборщиками цены, думал - соберу мебеля и выкину, если что. Ан нет, - жив курилка. Мощности хватает с запасом, пластик софт-тач, приятен в руке, вес сбалансирован, электронный тормоз, все дела - ничуть не хуже Бошей и Макит. Главное - правильно эксплуатировать батареи - NiCd не стоит заряжать, пока полностью не разрядится, иначе каждый цикл зарядки при неполном разряде будет отнимать часть емкости за счет эффекта памяти.

Оффтоп - аналогичная история и с другим инструментом (цепная пила, лобзик, дрель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы читали в скобках что это за инструмент - RECONDITIONED, восстановленый... т.е. б.у., у кого-то поломался, его починили, а теперь продают... уж лучше покупать новый, он там ненамного дороже...

 

Ессно читаю и давно без словаря :) , более того заводской рекондишн у них и у нас две большие разницы.Про акции имелось ввиду конечно новый инструмент,цена на рекон это уже подарок.У меня товарищ на автосервисе работает.Ему сестра с америки по таким распродажам и гаражным инструмент регулярно прикупает так что имею возможность видеть реальное состояние инструмента.

Парадокс , но тамошнему мастеру если руки стогят прямо проще(дешевле) купить специнструмент для разовой работы и продать потом чем нанимать спеца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно читаю и давно без словаря :) , более того заводской рекондишн у них и у нас две большие разницы.Про акции имелось ввиду конечно новый инструмент,цена на рекон это уже подарок.У меня товарищ на автосервисе работает.Ему сестра с америки по таким распродажам и гаражным инструмент регулярно прикупает так что имею возможность видеть реальное состояние инструмента.

Парадокс , но тамошнему мастеру если руки стогят прямо проще(дешевле) купить специнструмент для разовой работы и продать потом чем нанимать спеца

 

ну, на той странице, которая открылась, был б/у... :) а за новый конечно - цены там и без акций классные, не говоря про всякие распродажи - сам там покупаю иногда...

 

это не парадокс, это нормальная оплата человеческого труда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по поводу Bosch PSR 12 скажете? Для домашнего употребления.

Понятно, что «зелёный», с Makita 6270DWAE или Bosch GSR 12-2 V не сравнить… Ну, так они и дороже примерно вдвое.

 

Построил с ним свой дом... Сейчас закнчиваю хоз блок - заметил что за 2 года АКБ немного потяряла емкость - чаше прходится заряжать. Для домашнего употребления - одобрен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю инструмент с никелевыми батареями по 10-12-14,4В. Если пользоваться профессионально (часто и подолгу), то падение момента у таких девайсов заставляет их отправлять на зарядку до того, как батарея в нем нуждается. Если нечасто и на любителя - еще хуже. В результате при хорошей механике и в 1,5-2 раза более высокой цене получаем необходимость регулярной перепаковки/покупки новых батарей. И что выигрываем? Наклейку? Так все равно все в Китае сделано...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю инструмент с никелевыми батареями

Дык литий уже не стоит космоденег,+компактность,+емкость на единицу массы

Поправочка-не у нас.

Поэтому проще заказать оттуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что если по 18-24В то и никелевые вполне годятся - такой батареи хватает надолго, и моменты у таких девайсов, как правило, достаточные. Если меньше, то только литий, а он у наших продавцов в цене драгметалла. Потому ничем не выдающиеся, такие же китайские машинки стоят в разы дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никель\кадмий для ПРО использования не очень-то годится. А 18\24 в тяжеловатые. Если шурик весит больше 2 кг, то им не комфортно работать. Лучше когда он весит не больше 1.5, ну 1.7 кг (имхо) а лучше 1 кг. Бывает не обьекте сядут обе батареи и жди пока зарядится 3-5 часов, а времени ждать нету. Дома это конечно же не существенно. А если литий брать, то только быстрозаряжаемый, 22 минуты например. Зато у лития есть жирный плюс-нету эффекта памяти, и заряжай его в любой момент, когда хочешь. У лития тоже есть недостатки, через 2-3 года он все равно умрет (значительно упадет емкость), не зависимо использовался он, или просто лежал без дела. На холоде у него тоже заметно падает емкость, бывает что и безвозвратно. Но мои никель кадмиевые тоже умерли, 2 года не прошло.

Конечно нужно не заряжать кадмий, пока полностью не сядет, иначе появляется эффект памяти. Правда это довольно легко исправляется, если погонять аккум пару раз зарядка-разрядка на маленьких зарядных-разрядных токах. Но это нужно делать на регулируемых зарядках, дающих меньшее напряжение на выходе, а не на тех которые идут в комплекте.

Но бывает не дожидаешься, пока аккумы полностью сядут и заряжаешь раньше срока, время исполнения работы дороже, чем сохранность аккумов. Потому как значительно падает крутящий момент на валу. От этого у них появляется эффект памяти. А вообще они умирают от многочисленных циклов заряка-разрядка. А то что в рекламах пишут 1000 циклов, так и есть, все верно. Не пишут только какая емкость сохранится после скажем200-300 циклов, не говоря уже про 1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У профи если литий акумы екогда лягут через 2-3 года , то он их отобьет с лихвой - кто ценит время и удобство работает хорошим инструментом.Для дома брать литий и хныкать что стоит космос денег - дык не нужно оно для дома , а если уж взял себе любимому хороший инструмент то ни разу об этом не пожалел.

Есть у мну погружная Festool 55 с шиной.Я когда ей что то пилю я просто кайфую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляпну тут по поводу китайцев - я наемным работникам и на разовые работы покупаю Китай. Потому что весь дорогой инструмент включая шурики Макита Бош , перфы Бош синие и болгарки всяческие ДЕволт и Макита давно радуют кого то другого а не меня) А Китайские не хотят красть почти- за них в ломбардах мало дают денег. Зато я даже умудряюсь по гарантии заставлять ремонтировать весьма уезженые экземпляры.)

 

Если пользуешься инструментом только сам и ПОСТОЯННО - то однозначно надо брать нормальный произвоитель и аккумулятор не кадмий. Кстати я в свой древний скил перпаковал недавно литием 3.7 вольтовыми пакетами, пропотрошив древние завалы аккумов для мобилок которые уже фиг продашь)) Вышло замечательно. Разница в номинале для шуруповерта на 1 вольт с копеечкой никак не отразилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я в свой древний скил перпаковал недавно литием 3.7 вольтовыми пакетами, пропотрошив древние завалы аккумов для мобилок которые уже фиг продашь)) Вышло замечательно. Разница в номинале для шуруповерта на 1 вольт с копеечкой никак не отразилась.

 

В шуруповерт поставили акки от мобилки? Сколько штук?

 

Литий для инструмента совсем другой формат. ОТ мобилок литий не даст того тока, который требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шуруповерт поставили акки от мобилки? Сколько штук?

 

Литий для инструмента совсем другой формат. ОТ мобилок литий не даст того тока, который требуется.

Да и зарядки литиевые умные с кучей контролирующих выводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и зарядки литиевые умные с кучей контролирующих выводов.

 

Народ, ну как вы думаете у меня мозгов хватит всунуть аккумулятор в шуруповерт если я этих мобилок перепаял тысячу штук?

Аккумулятор абсолютно идентичен в плане банки- просто банки меньшей емкости и соединены параллельно. По поводу контроля заряда я потрошил аккумуляторы от Мотороллы Стартак внешние в которых контроллер всередине и достаточно просто спаять. Номинал банки 3,7 вольта, есть варианты по 7.2. 3.7 удобнее для низковольтажных а 7,2 в 14 вольтовый идеально и в всякие "отвертки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну как вы думаете у меня мозгов хватит всунуть аккумулятор в шуруповерт если я этих мобилок перепаял тысячу штук?

Аккумулятор абсолютно идентичен в плане банки- просто банки меньшей емкости и соединены параллельно. По поводу контроля заряда я потрошил аккумуляторы от Мотороллы Стартак внешние в которых контроллер всередине и достаточно просто спаять. Номинал банки 3,7 вольта, есть варианты по 7.2. 3.7 удобнее для низковольтажных а 7,2 в 14 вольтовый идеально и в всякие "отвертки".

 

Так сколько АКБ от мобилок стоит паралельно в батарее для шурика?

Там токи до 20-40А (а может и больше) бывают при затягивании при 12В. А это мощность 36 -48 Вт. Дело не в том чтоб спаять правильно и получить нужное напряжение, а каковы потом развиваемые усилия.

ПРосто любопытствую, без критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение после Хитачи Декстер Еленберг , при наличии 220В лучшее решение шуруповерт от сети. Да переноска,зато надежно и мощно за 300 гринов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч рекомендую - www.kokosy.com.ua/product/shurupovert-titan-dsha12m/ - аккумуляторы взаимозаменяемы с Макита
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну как вы думаете у меня мозгов хватит всунуть аккумулятор в шуруповерт если я этих мобилок перепаял тысячу штук?

Аккумулятор абсолютно идентичен в плане банки- просто банки меньшей емкости и соединены параллельно. По поводу контроля заряда я потрошил аккумуляторы от Мотороллы Стартак внешние в которых контроллер всередине и достаточно просто спаять. Номинал банки 3,7 вольта, есть варианты по 7.2. 3.7 удобнее для низковольтажных а 7,2 в 14 вольтовый идеально и в всякие "отвертки".

Я имел в виду что у лития много контролек, а у никель/кадмия все проще. А по поводу мобилов - Вы правы, там контроллеры всередине запаяны так что в принципе проблемм быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько АКБ от мобилок стоит паралельно в батарее для шурика?

Там токи до 20-40А (а может и больше) бывают при затягивании при 12В. А это мощность 36 -48 Вт. Дело не в том чтоб спаять правильно и получить нужное напряжение, а каковы потом развиваемые усилия.

ПРосто любопытствую, без критики.

 

В 9,6 вольтовом Скиле стоит 18 банок (точнее булыжничков)-3 по 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 9,6 вольтовом Скиле стоит 18 банок (точнее булыжничков)-3 по 6.

 

Случайно рабочих схем для заряда лития у вас есть ?

Чтоб не смд монтаж или ссылки рабочие ткните.спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно рабочих схем для заряда лития у вас есть ?

Чтоб не смд монтаж или ссылки рабочие ткните.спс.

 

не, не делал сам и ссылок нету. того и пользую стандартное ЗУ и контроллеры встроенные чтобы не морочиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не делал сам и ссылок нету. того и пользую стандартное ЗУ и контроллеры встроенные чтобы не морочиться.

 

В 9,6 вольтовом Скиле стоит 18 банок (точнее булыжничков)-3 по 6.

 

А какая емкость батарей А*Ч и стнадартные зарядки для телефона напруга ж не та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 9,6 вольтовом Скиле стоит 18 банок (точнее булыжничков)-3 по 6.

вольтаж одной банки в литиевых аккумуляторах - 3,6 В. это объяснение почему не бывает литиевых шуриков 12В - оно просто не делится: 7,2, 10,8, 14,4, 18В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...