Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударная стройка (Михайловская Рубежовка)

April

Рекомендовані повідомлення

В нашем полку прибило Недавно закончил стройку в Рубежовке :)

 

Красновчане всех стран - объединяйтесь! х. красновчане)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати проект реконструкции нам сделал форумчанин DVIJOK. Спасибо ему за терпение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки. А дом для постоянного проживания или как дачный вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки. А дом для постоянного проживания или как дачный вариант?

 

Ну, скажем так: как дачный вариант, но полностью подготовленный по начинке и оснастке для круглогодичного проживания. Т.е. не исключается вариант со временем туда съехать на ПМЖ.

 

P.S. Спасибо за поздравление)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом СТРОИТЕЛЬСТВА!:beer:

Планирую начинать строительство своего ДОМИКА через недельки 3. Будем соседями, М.-Рубежовка - РУЛИТ!:beer:

 

п.с. Заселяю р-н "Онтарио"!

п.п.с. Возможно ли посмотреть стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Заселяю р-н "Онтарио"!

 

А это что за местность? "Дайте мені хлібу, килю мурмеляду, прощавайте хлопці, їду до Канади"? Я туда засяляться решительно отказываюсь, я Родину люблю.

 

А стройку посмотреть можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поздравляю с началом стройки! :lol::lol::lol:

 

Спасибо, дорогая. Я тебя тоже с этим же поздравляю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за местность? "Дайте мені хлібу, килю мурмеляду, прощавайте хлопці, їду до Канади"? Я туда засяляться решительно отказываюсь, я Родину люблю.

 

А стройку посмотреть можно)

 

 

wikimapia.org/#lat=50.5211762&lon=30.1609039&z=14&l=0&m=b

 

Тююю, та не, це ж рїдна Україна!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тююю, та не, це ж рїдна Україна!:D

 

А понятно. Это перед Рубежовкой судя по карте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали гнать стены. Достаточно живенько по темпу, ровненько и аккуратненько по качеству кладки.

1302637556_0362.thumb.jpg.c05e65ca363a2ba2dc7c4c92d7d84fd0.jpg

1882216877_0363.thumb.jpg.d9971d56c4ef84b1a9cea7ebed367aaa.jpg

847317173_0364.thumb.jpg.192b8753764badf39e095a7054e61dd4.jpg

40671045_0367.thumb.jpg.c42fcd075baf73ccb48183f7ed67e193.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно вчера вывез 3 Камаза мусора (фото прилагается). Тут возник вопрос по стоимости ручной загрузки машин. Крупные мусоринки закидывали вручную, мелкие лопатами. Итого 3-4 часа изнурительной неинтересной мужской работы. Я себе предполагал, что за это надо будет заплатить рабочим до 800 грн. Они затребовали 1200, в итоге с 1100 расстался. Не много ли дал? В расценках на квалифицированный труд уже разбираюсь, а стоимость черновой работы всегда оценить сложно...

900191288_0368.thumb.jpg.9f4f035bcffb1a7205f6e54cf2387ac4.jpg

1195726235_0369.thumb.jpg.a605c9a2db55e9f54005bd5efbae0dac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно вчера вывез 3 Камаза мусора (фото прилагается). Тут возник вопрос по стоимости ручной загрузки машин. Крупные мусоринки закидывали вручную, мелкие лопатами. Итого 3-4 часа изнурительной неинтересной мужской работы. Я себе предполагал, что за это надо будет заплатить рабочим до 800 грн. Они затребовали 1200, в итоге с 1100 расстался. Не много ли дал? В расценках на квалифицированный труд уже разбираюсь, а стоимость черновой работы всегда оценить сложно...

 

В Одессе брали людей на такое же занятие - 250 грн день. За день 2 машины 6 человек загружали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе брали людей на такое же занятие - 250 грн день. За день 2 машины 6 человек загружали.

 

Нда. Вот и я тоже подумал, что многовато будет....проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно живенько по темпу

 

Поздравляю с началом!

 

Тут главное как в анекдоте про идеального мужа и любовника - приходит идеальный муж - дома жена с любовником в постели. идеальный муж - ну вы тут кончайте....а я кофе заварю. а идеальный любовник это который сможет кончить в такой ситуации! :)

 

Так что удачи, сил и вдохновения на всем этапе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что удачи, сил и вдохновения на всем этапе!

 

Ник какой-то знакомый. Меня терзают смутные сомнения.....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 в день каждому, или всего 250? Каждому реальней, как для Одессы.

 

Каждому :)) но 2 машины :) итого 750 камаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому :)) но 2 машины :) итого 750 камаз

 

Ну вот. За 2 камаза 1500. А я за 3 камаза всего 1100 заплатил. О чём и речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Идём дальше. Дня за 3 выгнали первый этаж. Встал вопрос с плитами перекрытий и второй партией газобетона для второго этажа. По совету форумчан решил синхронизировать процессы, т.е. завезти плиты, уложить их краном, на этот же жень пригнать газобетон и расгрузить его этим же краном на только что уложенные плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак начнём с плит. 31 мая я озадачился вопросом их поиска, а нужны они мне были максимум на пятницу (03 июня). Обзвонил весь интернет. Пришёл к следующему выводу: если плиты нужны срочно, то вынужден будешь брать дороже киевского производства, если есть недельки полторы-две в запасе, то дешевле будет пригнать фуру с плитами с Западной Украины (в Ровно вроде есть завод). В результате жёсткого насилия над телефонной трубкой была найдена одна адекватная конторка с узкой специализацией по ж/б плитам. Менеджера зовут Игорь. Забегая наперёд скажу, что пока это самый грамотный, проворный и думающий специалист, с которысм я столкнулся в области строительства. Из 10 нужных мне плит 7 у него были в наличии, недостающие 3 обещал организовать в течении трёх дней. Обещание своё выполнил не смотря на то, что в один из дней на заводе-производителе не было света, и соответственно всё производство и отгрузки были приостановлены. Все 10 плит утром 03 июня были погружены на Камаз-сцепку на Дарницком заводе ж/б плит. Кстати я спросил у Игоря перед оформлением заказа, мол почему Дарницкий завод, почему не Ковальская? Он ответил, что мол с Ковальской не работаем, что там несерьёзные люди. Мол можно им проплатить конкретные плиты с фиксацией конкретных сроков, потом за день до отгрузки выяснится, что плит нет, деньги назад не вернём, забирайте мол перемычками нах. никому не нужными, причём иногда и битыми:) Данный ответ Игоря меня всецело удовлетворил. Читаю одну из параллельных веток где форумчанин по плитам связался с Ковальской, и понимаю как мне повезло, что я уберёгся от этой "беды".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идём дальше. Газобетон для второго этажа. И тут опять мне повезло. Успел проплатить до 1-го июня по цене 530 грн. за куб AEROC производства завода Березань. Сейчас уже минимальная цена около 650 грн. и по прогнозам в этом месяце уже будет до 700 грн. по всем заводам-производителям Украины. Как мне намекнули сведующие люди, мол если нефтетрейдерам несложно договориться между собой о синхронном повышении цен на топливо под пристальным суровым взором Кабмина и Антимонопольного комитета, то газобетонотрейдерам это вообще как 2 пальца...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати D400 таки взял для второго этажа. Думал сначала D300 взять, но оказалось что на Березани вышла как раз в это время бракованная партия, они её в продажу не пустили. Пришлось взять D400. Наверное оно и к лучшему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настал "День Ч". Чёрный день календаря 03 июня 2011 года. Я запомню этот день надолго. Сцепка с плитами в 08 утра благополучно начала грузиться на Дарнице и ориентировочно в 11.30 должна была быть у меня на объекте. Сцепка с газобетоном в это же время начала грузиться на Березани и к 13.00 должна была быть на объекте. За день до событий, т.е. 02 июня я должен был по идее насиловать интернет и телефон в поисках крана, но был ужасно загружен по работе, поэтому данное насилие доверил жене. Она нашла несколько вариантов с кранами, но по цене я их посчитал завышенными, в результате мы от них отказались. Мол что я, Лондонский потрошитель интернета, за 2 часа утром кран не найду!?!? Куда там. Как я был наивен и самоуверен......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов 30 минут, на календаре пятница, 03 июня. К этому моменту стал крупным специалистом в области автомобильных кранов. Ещё каких-то полтора часа назад я думал, что мне нужен 16-тонник МАЗ с длинной стрелой не менее 22 метров. Но нет. Выяснилось, что мне нужна совсем другая машина. Один добрый человек сообщил мне как раз ближе к 11-ти о существовании грузовысотных характеристик автомобильных кранов (фотки во вложении). И тут у меня случилось разжижение головного мозга от количества нахлынувшей информации, медленно стала подкрадываться паника.

25t_28m_Masheka_gruz.thumb.jpg.ac9959cabfbac9d4844477a06765f836.jpg

32t_31m_Ivanovec_gruz.jpg.24ec13df22d4d0e5dd7c759f965e0df4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...