Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударная стройка (Михайловская Рубежовка)

April

Рекомендовані повідомлення

Если не секрет, во сколько Вам лестница обошлась? С установкой и доставкой? Вообщем со всеми расходами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, во сколько Вам лестница обошлась? С установкой и доставкой? Вообщем со всеми расходами.

 

Не секрет, обошлась ровно в 10000 грн. со всеми потрохами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.07. Глава нннадцатая. Двери. Искали долго. Перетряхивание всемирной сети ни к чему не привело, адекватных цен за нужное нам качество никто предложить не смог. Пришлось ехать на "улицу дверей" и выбирать подрядчика по месту. Как оказалась, в Киеве есть "улица дверей" (почти как красных фонарей). Называется Магнитогорская. На этой улице располагается с десяток контор, которые изготавливают и продают двери. Причём многие из них абсолютно друг от друга обособленные расположены по одному адресу - Магнитогорская, 1А. Промзона.....куча строений - один адрес)) Среди многообразия предложений выбрали одно. Оно выгодно отличалось от других тем, что при прочих равных показателях за ту цену, по которой другие предлагали одну дверь, в этой фирме можно было купить две двери. Так мы и сделали. Фото во вложении. Одна дверь у нас входная наружная фасадная, вторая из гаража в дом полунаружная так скажем. На полунаружной с обеих сторон МДФ-панели и плёнка ПВХ, на наружной фасадной тоже с обеих сторон МДФ-панели, внутри плёнка ПВХ, снаружи плёнка VINORIT - антивандальная и влаго-температуро-устойчивая.

185816446_0186.thumb.jpg.d61e561c9da2e7461ecb9e5f9fe83a8f.jpg

1231344750_0184.thumb.jpg.f6982654201f9c59fb26f239a6f5fea8.jpg

168819409_0183.thumb.jpg.445c25bfacd2bcb10dbbcfbfd83ae7dd.jpg

1611817770_0181.thumb.jpg.b762c29eaf6932265c3af6070d9eed2f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.07. Глава нннадцатая. Двери. Искали долго. Перетряхивание всемирной сети ни к чему не привело, адекватных цен за нужное нам качество никто предложить не смог. Пришлось ехать на "улицу дверей" и выбирать подрядчика по месту. Как оказалась, в Киеве есть "улица дверей" (почти как красных фонарей). Называется Магнитогорская. На этой улице располагается с десяток контор, которые изготавливают и продают двери. Причём многие из них абсолютно друг от друга обособленные расположены по одному адресу - Магнитогорская, 1А. Промзона.....куча строений - один адрес)) Среди многообразия предложений выбрали одно. Оно выгодно отличалось от других тем, что при прочих равных показателях за ту цену, по которой другие предлагали одну дверь, в этой фирме можно было купить две двери. Так мы и сделали. Фото во вложении. Одна дверь у нас входная наружная фасадная, вторая из гаража в дом полунаружная так скажем. На полунаружной с обеих сторон МДФ-панели и плёнка ПВХ, на наружной фасадной тоже с обеих сторон МДФ-панели, внутри плёнка ПВХ, снаружи плёнка VINORIT - антивандальная и влаго-температуро-устойчивая.

Порядок цен не озвучите? Какая толщина металла, утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок цен не озвучите? Какая толщина металла, утепление?

 

Утепление у всех двеределов стандартное из минваты. Также утепляли обе коробки дверные по периметру. Толщина метала - ХЗ, не задавался вопросом. Порядок цен - две двери за 11 тыс. грн. с доставкой и установкой со всеми замками, броненакладками и прочими аксессуарами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Надоело ничего не писать.....А потом опять надоест писать и снова буду не писать.....всё равно здесь в этой теме такое ощущение что сам с собой разговариваю)

 

Завели в дом коммуникации, залили черновую стяжку. Перерыли мне строители весь участок, аки термиты)) По вводу в дом воды - запустил 2 альтернативных канала. В нашем садовом товариществе есть централизованное водоснабжение, на которое скидывались деньгами ещё за царя Гороха. Сейчас вот в этом году собрали со всех ещё по 1300 грн. на собственную скважину (раньше была на 2 кооператива), будут бить на глубину более 100 метров и пускать эту воду по системе. Решили, что 1300 грн. нам особо не печёт и в качестве альтернативы (если таки сделают скважину и будет хорошая вода) - то может даже этот источник воды у нас основным будет). 70 метров траншеи прокопали до центрального колодца под этот альтернативный ввод. Помимо этого на участке собственную скважину в ближайшее время планируем пробить (так как на общественное надейся, а сам не плошай). Тоже в раздумиях по этому поводу....Либо бить на 35 м. (там будет существенное превышение по железу), либо на 60+ (Бучак, железо в районе единички), либо на Сеноман 80+. Системы обезжелезивания достаточно дорогие, 8-16 тыс. грн., так что по деньгам скважина на 35 метров + система фильтрации будет = скважене на 85 метров без таковой системы (надеюсь, что фильтры борящиеся с превышением сероводорода стоят дешевле). Сижу и думаю что выбрать.

 

Обустроили перелив в септике с 2/3 объёма, как советовали мне сведующие форумчане. Фото перелива прилагается.

1368968535_0473.jpg.251e5c1dbc3a3321690c5fea7a970fe2.jpg

520412904_0475.jpg.a529140fe5196b175a80cf845fe9058b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также минувшая неделя была омрачена несколькими неприятными косяками.

 

1) При демонтаже пола и лестницы в старом домике (который будет сауной) строители решили помахать огромной кувалдой рядом с недавно завезенной красивой и практичной норвежской топкой Nordpeis NI25 Panorama. Главное, весь ненужный хлам вынесли из помещения: старые тумбочки, старый дряхлый холодильник, шкафчики трухлявые, а топку решили оставить, чтоб помахать возле неё кувалдой. В результате конечно же разбили в топке стекло. Вердикт конторы Hark на Проспекте Победы (в которой брал камин) - 4000 грн. дверца в сборе со стеклом. Надеюсь, что приедет в сентябре. Вычел конечно же эти деньги со строителей.

 

2) В предверии заливки стяжки на фундамент обнаружился косяк с установкой входной двери. Она оказалась на 2-3 см ниже уровня кладки. Фото во вложении. Но тут адекватные дверные мастера приехали и всё исправили, за что были почётно внесены мною в белый список на форуме.

 

А ещё немного огорчились из за того, что сказали форумчане "низззя штукатурить фасад по газоблоку в этом году". Так как мол газоблок должен сохнуть год, а у меня кладке без году неделя.

2013861209_0477.thumb.jpg.eea8dbf1d19587eeb7bc694871193b31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда были и несколько положительных моментов. Под полом старого домика (лаги+деревянный настил, стяжки там не было) оказался керамзит. Пошёл в подушку под стяжку вместо щебня. А фундамент старого домика - вообще отдельная тема. В сауне у нас будет одна точка отвода воды - слив из душа. Для вывода слива на септик надо было подкопать фундамент и сделать в нём дырку. Перфоратором не смогли пробиться даже на сантиметр. Старший строитель сказал, что бетон в фундаменте синеватого цвета, мол он никогда такого не видел. Причём толщина фундамента - 40 см. (у нас в новом домике 30 см.). Приехали люди, которые отверстия делают в бетоне с алмазной установкой - тоже охерели от этого бетона, на силу пробились. Вот оно где качество, вот он где 1989-й год....

408757941_0466.thumb.jpg.2d855b9eafc2699f879c4808a4bf3c92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали бить OSB. Начали......

 

Что то я не понял на фотках крыши....ОСБ на свесах идет на обрешетку с такой РЕДКОЙ частотой - только на свесах или по всей крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял на фотках крыши....ОСБ на свесах идет на обрешетку с такой РЕДКОЙ частотой - только на свесах или по всей крыше?

 

О. Эдуард согласился со мной поговорить) Не понял вопрос. ОСБ идут в плотную друг к дружке. Обрешётка сама редкая? Ну уж не знаю, какая есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Эдуард согласился со мной поговорить) Не понял вопрос. ОСБ идут в плотную друг к дружке. Обрешётка сама редкая? Ну уж не знаю, какая есть.

"прейскурант на услуги:

сочувствие клиенту - 5 баксов

.."

:)

 

Да - редкая обрешетка. Там вообще есть технология. Поверх контр-рейки - доска - обычно 20-25 ширина какая уже будет угодна, но растояние между обришотинами (ну и термин!) - 10-15 см. ну допустим ладно 20 см. А у тебя такое ощущение что 40-45 см.

Надо тебе (ИМХО) в крышном разделе это вопрос провентилировать у профессионалов - возможно при твоем уклоне это и не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"прейскурант на услуги:

сочувствие клиенту - 5 баксов

.."

:)

 

Да - редкая обрешетка. Там вообще есть технология. Поверх контр-рейки - доска - обычно 20-25 ширина какая уже будет угодна, но растояние между обришотинами (ну и термин!) - 10-15 см. ну допустим ладно 20 см. А у тебя такое ощущение что 40-45 см.

Надо тебе (ИМХО) в крышном разделе это вопрос провентилировать у профессионалов - возможно при твоем уклоне это и не критично.

 

Да уже смысла нет ничего узнавать. Сделана уже крыша и переделываться не будет)). Думаю, что там всё нормально с выдержкой технологических процессов. В любом случае, минимум тремя рядами японских гвоздей гаждая OSB-плита проклёпана.

 

- Скажите, а вы хорошо это прикрепили?

- Не беспокойся, алкаш! Не сорвёшь! (с) Бриллиантовая рука. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, поговорите со мной! Срочно со мной поговорите!))

 

Я могу с тобой поговорить! :lol: У тебя стройка, относительно, безпроблемная (слава Богу!), вопросов не задаешь, советов не спрашиваешь вот форумчанам и не о чем с тобой говорить.:fool:

РАДУЙСЯ!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу с тобой поговорить! :lol: У тебя стройка, относительно, безпроблемная (слава Богу!), вопросов не задаешь, советов не спрашиваешь вот форумчанам и не о чем с тобой говорить.:fool:

РАДУЙСЯ!!!!!!!!

 

А почему у Вас, девушка, тема настолька похожа на мою? И домик один в один........меня терзают смутные сомнения.

 

"Из 12-ти человек двое жили в одном доме и даже в одном подъезде, а познакомились только у нас в клубе" (с) Москва слезам не верит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу с тобой поговорить! :lol: У тебя стройка, относительно, безпроблемная (слава Богу!), вопросов не задаешь, советов не спрашиваешь вот форумчанам и не о чем с тобой говорить.:fool:

РАДУЙСЯ!!!!!!!!

 

Да таж фигня у меня тоже на ветке со мной никто не общается, пишу сама себе, наверное когда без проблем(тьху тьху), то тока читать остается что у других)))), А Вы молодцы очень оперативно май-июль, мы тоже планируем июль-октябрь, а там лишь бы погода не подвела:))), удачи Вам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да таж фигня у меня тоже на ветке со мной никто не общается, пишу сама себе, наверное когда без проблем(тьху тьху), то тока читать остается что у других)))), А Вы молодцы очень оперативно май-июль, мы тоже планируем июль-октябрь, а там лишь бы погода не подвела:))), удачи Вам)))

 

Мы сейчас тоже у Вас в теме начнём общаться в отместку!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скважине тут на форуме есть контора, толковые все рассказали посоветовали и много не взяли:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скважине тут на форуме есть контора, толковые все рассказали посоветовали и много не взяли:))

 

Скиньте конкретные контакты в личку. А то здесь на форуме вообще много чего есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди постоянные стройке не мешают?

 

Ну....были моменты. Сначала дожди крышу тормозили. Потом когда 2 ямы глубоченные под септик вырыли - тоже был стрём чтоб дожди не залили и не было а-ля "деньги на ветер". В срочном порядке искал кольца как укушенный. Когда 70 метров погонных траншеи вырыли под водоснабжение - тоже был стрём чтоб не подзатопило, погода в те дни была переменчивая. А сейчас уже электрику прокладываем, внутренние работы, уже погода не играет роли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ударникам Рубежовского строительства!:beer:

 

Как же Вы решились на кольца (септик), ведь у Вас (нас) ниже уровня 500 мм. идёт глина? Я с решением этого вопроса ещё не определился ,думал делать дренажное поле под стоянкой, так это всё временное (1 - 20 лет!?! - никто не знает). Может есть какие-то решения этого вопроса с долгосрочным испытанием, просто семья из 4-х (скоро будет 5) человек, а каждый месяц чистить яму не хотелось бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ударникам Рубежовского строительства!:beer:

 

Как же Вы решились на кольца (септик), ведь у Вас (нас) ниже уровня 500 мм. идёт глина? Я с решением этого вопроса ещё не определился ,думал делать дренажное поле под стоянкой, так это всё временное (1 - 20 лет!?! - никто не знает). Может есть какие-то решения этого вопроса с долгосрочным испытанием, просто семья из 4-х (скоро будет 5) человек, а каждый месяц чистить яму не хотелось бы?

 

Да по идее нормально там всё будет уходить в суглинок. Если будут проблемы - со временем доусовершенствую свой септик дренажным полем. Колодцы расположил на участке таким образом, что будет куда его разместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...