Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Narval сказал:

Есть дедовский способ - берете фазу и заземление и включаете 100 ваттную лампочку накаливания.

если горит нормально - все норм.

Ну так я мультиметром и проверил,  напряжение тоже что и фаза + ноль

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, [Митяй] сказал:

Ну так я мультиметром и проверил,  напряжение тоже что и фаза + ноль

 

Важно не само напряжение , а как оно просядет под нагрузкой. У мультимета очень большое сопротивление, это измерительный прибор, он специально сделан так что б не давать нагрузки на измеряемую цепь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно включить лампочку в цепь фаза-земля и мультиметром измерить протекающий ток. Затем отключить мультиметр, снова включить туда же лампочку и измерить напряжение нулевой проводник-земля. По закону Ома получаем сопротивление заземления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, igorjk сказал:

Хозяин (заказчик) разве не видит на что от дает подрядчику деньги, или подрядчик не отчитывается заказчику за потраченные деньги? 

часто электрики просят сделать счет для заказчика, где фигурируют определенные материалы, за которые с ним рассчитается заказчик.

а вот в реальном счете, который он реально покупает- этой продукции нет .

так что не все можно увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, igorrius сказал:

часто электрики просят сделать счет для заказчика, где фигурируют определенные материалы, за которые с ним рассчитается заказчик.

а вот в реальном счете, который он реально покупает- этой продукции нет .

так что не все можно увидеть.

Ухты как интересно. Что то я не помню что бы ПолоЭлектро выдавал мне накладные на товар, которого я не покупал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorjk сказал:

Ухты как интересно. Что то я не помню что бы ПолоЭлектро выдавал мне накладные на товар, которого я не покупал. 

может Вы еще не слышали , как электрики еще часто нажухивают клиентов и просят счет с завышенными ценами для заказчика , процентов на 15-30 выше закупочных ?

особо проворные еще комбинируют схему : для заказчика завышенные цены , включая позиции , которые реально не будут отгружаться , но деньги за них попадут в карман электроделков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

может Вы еще не слышали , как электрики еще часто нажухивают клиентов и просят счет с завышенными ценами для заказчика , процентов на 15-30 выше закупочных ?

особо проворные еще комбинируют схему : для заказчика завышенные цены , включая позиции , которые реально не будут отгружаться , но деньги за них попадут в карман электроделков.

Спрошу прямым текстом - бухгалтерия ПолоЭлектро выдаст мне накладные на товар которого я не покупал? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorjk сказал:

Спрошу прямым текстом - бухгалтерия ПолоЭлектро выдаст мне накладные на товар которого я не покупал? 

при чем тут бухгалтерия ? счет фактуру Вам Ваш менеджер нарисует любую, которую Вы его попросите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, igorrius сказал:

при чем тут бухгалтерия ? счет фактуру Вам Ваш менеджер нарисует любую, которую Вы его попросите

Причем здесь счет-фактура, когда есть расходные накладные. И финансовый отчет составляется именно по ним, а не по счет-фактуре. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидит в охвисе ботаник за компом, и байки на форуме  травит, о том какие все дротокруты козлы, и как они нае... заков. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igorjk сказал:

Сидит в охвисе ботаник за компом, и байки на форуме  травит

слишишь, чудо ,  ты не у себя в селе под сельским клубом, а на общественном форуме, держи себя в руках, а если бахнул спирта после протирки контактов- отложи клаву  в сторонку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, igorjk сказал:

Причем здесь счет-фактура, когда есть расходные накладные.

какие расходные накладные ?

по частным квартиркам ходят электрики, которые , как правило , за нал все покупают , от же ж басноплет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

слишишь, чудо ,  ты не у себя в селе под сельским клубом, а на общественном форуме, держи себя в руках, а если бахнул спирта после протирки контактов- отложи клаву  в сторонку

Так я для общества и рассказываю про умников-ботанов, сидящих за компами, и выдумывающих всякие небылицы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

какие расходные накладные ?

по частным квартиркам ходят электрики, которые , как правило , за нал все покупают , от же ж басноплет.

 

Ну это примерно как фискальный чек из магазина. Слышал о таком? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorjk сказал:

Так я для общества и рассказываю про умников-ботанов, сидящих за компами, и выдумывающих всякие небылицы. 

вот есть люди, которые все обо всем и обо всех знают и думают, что они умные.

И да, все кругом говорят неправду, кроме их самих.

а я просто написал , как электрики неоднократно хитрили, чтобы больше денег срубить.

с безналом-эта схема , действительно не работает,  но речь ведь о нальных заказах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igorrius сказал:

какие расходные накладные ?

по частным квартиркам ходят электрики, которые , как правило , за нал все покупают , от же ж басноплет.

 

И сколько ж электрик может бабла нарубить с квартирки, ну так что бы это было незаметно? 

И стоит ли за ту  тысячу позориться  и испортить репутацию. . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorjk сказал:

И сколько ж электрик может бабла нарубить с квартирки, ну так что бы это было незаметно? 

И стоит ли за ту  тысячу позориться  и испортить репутацию. . 

заработать на электромонтажных работах - хорошо,

а еще и на том, что впарил материалы заказчику дороже- еще лучше .

сколько ? ну допустим счет был 10000 грн , для заказчика рисуем 12000

2000 бонус в карман, разве плохо ? и репутация не испорчена, работа выполнена, клиент доволен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, igorrius сказал:

 

 

12 минут назад, igorrius сказал:

 

 

12 минут назад, igorrius сказал:

 

с безналом-эта схема , действительно не работает,  но речь ведь о нальных заказах...

Так а в чем разница между налом и безналом, если отчет идет не по счету-фактуре, а по расходной накладной, или по фискальному чеку? 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, igorjk сказал:

 

 

Так а в чем разница между налом и безналом, если отчет идет не по счету-фактуре, а по расходной накладной, или по фискальному чеку? 

Вы притворяетесь или действительно не в теме ?

могут ли от заказчика взять нальную оплату и обмануть его на материалах и дать ему либо не тот товар или не в том объеме-- да запросто !

а вот с безналом - там по другому все, там налоговая накладная создается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, igorrius сказал:

 

могут ли от заказчика взять нальную оплату и обмануть его на материалах и дать ему либо не тот товар или не в том объеме-- да запросто !

 

Так я ж и спросил - даст ли мне бухгалтерия расходную накланую на товар, которого я не покупал, или нарисует ли его стоимость на 20% дороже? Не менеджер счет-фактуру, а бухгалтерия расходку. Именно по ним я отчитываюсь за полученные деньги. 

Или может у нас заказчики стали лохами, и не понимают разницы между желаемым (счет-фактурой), и действительным (расходной накладной)? 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, igorjk сказал:

Так я ж и спросил - даст ли мне бухгалтерия расходную накланую на товар

нет , расходка при налных оплатах не создается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorrius сказал:

нет , расходка при налных оплатах не создается

А счет-факура не являеся докуменом для авансового отчета. И как же быть? 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorjk сказал:

А счет-факура не являеся докуменом для авансового отчета. И как же быть? 

как обычно, оплачивать , брать складской документ и идти получать товар,

брать завышенный счет , который не оплачивался, для финансовой отчетности перед заказчиком.

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, igorrius сказал:

как обычно, оплачивать , брать складской документ и идти получать товар,

брать завышенный счет , который не оплачивался, для финансовой отчетности перед заказчиком.

У вас со зрением тоже не порядок? 

Я же написал что счет-фактура не является документом для авансового отчета. 

На рынках еще как то прокатить может, там товарные чеки, и проаваны могу вписать твою цену, но никто не впишет товар, которого ты не покупаешь. Но эрынки  заки уже давно прохавали. Меня даже несколько раз спрашивали, шутя, сколько докинул. Поэтому не покупаю ничего на рынках. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, igorjk сказал:

Я же написал что счет-фактура не является документом для авансового отчета. 

для Вас не является, а мои клиенты своим показывают счета -фактуры и берут с заказчиков деньги.

на днях одна дизайнерша попросила умножить цены в 2 раза для заказчика.

Почему бы не подоить не знающих,доверчивых людей ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...