Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, igorrius сказал:

 

на днях одна дизайнерша попросила умножить цены в 2 раза для заказчика.

Почему бы не подоить не знающих,доверчивых людей ?

Так сейчас же туфта пробивается за 5сек. Внес наименование в поисковик, и цены сами повылазили. А потерять клиента  из за пары штук гривен, так слишком дорого получается. 

Могу еще понять когда заходишь на объектс общей стоимостью - работа + материалы, там да, можно что то намутить. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorjk сказал:

Так сейчас же туфта пробивается за 5сек. Внес наименование в поисковик, и цены сами повылазили. А потерять клиента  из за пары штук гривен, так слишком дорого получается

А ти Ігор думаєш, що вони обманюють людей які полізуть в гугл перевіряти?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Energon сказал:

А ти Ігор думаєш, що вони обманюють людей які полізуть в гугл перевіряти?

 

Ну я не знаю, бедных как то впадло жухать, а богатые, либо жлобы, которые сами не прочь жухнуть, либо у них прорабы, которые еще хуже хозяев. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про Фому, а он по Ерему (с) Народное.
Это вы копнули уже следующий уровень - что клиент может проверить цены в инете. Мой же посыл был, что клиент принципиально не знает (и не обязан, по уму, знать), что такое ШВВП, и почему его нельзя  в стены. И когда мне, как потенциальному клиенту, "электрик" рассказывал, что ШВВП лучше, и он всю жизнь так делал - то никакой чек/накладная/расписка от самого Папы Римского меня бы не защитила от такого наиб@#$ва. Только личное изучение матчасти может помочь в таком случае, и форум как один из источников знаний (как минимум спросить непонятные моменты) вполне себе нормальная штука (если только ответы не будут "Может вам стоит нанять толкового электрика" и "чего здесь ошиваетесь?"😞)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Новодел сказал:

Я про Фому, а он по Ерему (с) Народное.
Это вы копнули уже следующий уровень - что клиент может проверить цены в инете. Мой же посыл был, что клиент принципиально не знает (и не обязан, по уму, знать), что такое ШВВП, и почему его нельзя  в стены. И когда мне, как потенциальному клиенту, "электрик" рассказывал, что ШВВП лучше, и он всю жизнь так делал - то никакой чек/накладная/расписка от самого Папы Римского меня бы не защитила от такого наиб@#$ва. Только личное изучение матчасти может помочь в таком случае, и форум как один из источников знаний (как минимум спросить непонятные моменты) вполне себе нормальная штука (если только ответы не будут "Может вам стоит нанять толкового электрика" и "чего здесь ошиваетесь?"😞)

так шо, мы плавно приходим, что американская система, когда электрику инспектирует муниципальный инспектор это хорошо и правильно, и пора бы и нам такое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Tamburello сказал:

так шо, мы плавно приходим, что американская система, когда электрику инспектирует муниципальный инспектор это хорошо и правильно, и пора бы и нам такое?

Клієнти готові то оплачувати? 

Ви ж розумієте, що таких електриків які роблять все вірно,  будуть одиниці. Принаймі перший час то точно. І ціни на послуги можуть вирости, тому що вони єдині будуть безпроблемними виконавцями. Да і сертифікати чи сертифікація які підтверджують рівень виконавця, чи щось в цьому роді теж будуть не безкоштовними для виконавця робіт. Хоча в принципі, я за такий підхід) База, навики, знання є))

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Energon сказал:

Клієнти готові то оплачувати? 

Ви ж розумієте, що таких електриків які роблять все вірно,  будуть одиниці. Принаймі перший час то точно. І ціни на послуги можуть вирости, тому що вони єдині будуть безпроблемними виконавцями. Да і сертифікати чи сертифікація які підтверджують рівень виконавця, чи щось в цьому роді теж будуть не безкоштовними для виконавця робіт. Хоча в принципі, я за такий підхід) База, навики, знання є))

а клиентов никто не спрашивает, готовы они или нет.
если они хотят введенного в эксплуатацию объекта, то извольте проинспектироваться. ну, или же как и у тупых янки - стройся на своей земле за пределами населенного пункта (ранчо организовывай).

цены могут вырасти, а могут и не вырасти. твои услуги, которые не пройдут инспекцию кому нужны?

тем более, вы опять в подмену понятий начали.
сертификат или сертификация не заменяет инспекцию. работы могут быть произведены несертифицированным специалистом. это ок.
важен результат, получающийся на выходе, который должен соответствовать нормам.
и вот это уже проверяет третья сторона, а никак не заказчик, или прораб (который и может быть сертифицированным электриком, и организовывать процессы так, чтобы трудовая инспекция не жахала за нарушения ТБ)

 

Змінено користувачем Tamburello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, igorrius сказал:

для Вас не является, а мои клиенты своим показывают счета -фактуры и берут с заказчиков деньги.

на днях одна дизайнерша попросила умножить цены в 2 раза для заказчика.

Почему бы не подоить не знающих,доверчивых людей ?

Не кормите тролля :) 
Абсолютно стандартная схема на рынке. 
даже если поло электро не нарисует счет в 2 раза выше, можно взять счет у другой компании с ценами повыше, или самому нарисовать.

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Tamburello сказал:

так шо, мы плавно приходим, что американская система, когда электрику инспектирует муниципальный инспектор это хорошо и правильно, и пора бы и нам такое?

Между прочим, инспектируются все скрытые работы, не только электрика, но и вода, и строительные конструкции, и даже на начальном этапе соответствие расположения строения местным нормам и правилам. Я считаю, это правильно. Это дает заказчику уверенность в качестве работ и освобождает от необходимости самому изучать все тонкости каждого вида работ. И, кстати, эта система появилась как ответ на вакханалию, похожую на ту, что мы сейчас имеем. Сейчас когда человек говорит, что он строитель, в большинстве случаев это значит, что он ничего не умеет, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Narval сказал:

даже если поло электро не нарисует счет в 2 раза выше, можно взять счет у другой компании с ценами повыше, или самому нарисовать.

Я всегда требую не только счет, но и чеки. Счет или бумажка, написанная от руки, не катят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Narval сказал:

Не кормите тролля :) 
Абсолютно стандартная схема на рынке. 
даже если поло электро не нарисует счет в 2 раза выше, можно взять счет у другой компании с ценами повыше, или самому нарисовать.

 

Вроде бы взрослые люди, а пишете такую х-ню. В миллионный раз повторяю - счет-фактура не является подотчетным документом. А выписать в 2, 3, 5, 25 раз больше может кто угодно. 

А для лохов я могу цены и на коленке расписать, прокатит? 

Змінено користувачем igorjk
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vladdi сказал:

Между прочим, инспектируются все скрытые работы, не только электрика, но и вода, и строительные конструкции, и даже на начальном этапе соответствие расположения строения местным нормам и правилам. Я считаю, это правильно. Это дает заказчику уверенность в качестве работ и освобождает от необходимости самому изучать все тонкости каждого вида работ. И, кстати, эта система появилась как ответ на вакханалию, похожую на ту, что мы сейчас имеем. Сейчас когда человек говорит, что он строитель, в большинстве случаев это значит, что он ничего не умеет, увы.

наша писня гарна й нова....

инспектируются не все работы. инспектируются не все скрытые работы. перечень инспектируемых работ различается от штата к штату и от округа к округу.
обязательных, одинаковых везде меньше, чем пальцев на одной руке. и воды и конструкция там нет.
как не везде и не обязательно нормируется расположения строения местным нормам и правилам.

и более того, система эта не на заказчика (если мы про человека, который в  этом доме жить будет) рассчитана.
не для улучшения качества жизни этого человека работник  муниципалитета ходит и проверяет шедевэры местных дротокрутов.

у него одна и очень простая глобальная цель - экономия своих(муниципальных) денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vladdi сказал:

Я всегда требую не только счет, но и чеки. Счет или бумажка, написанная от руки, не катят.

психологические терапии у всех разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorjk сказал:

Вроде бы взрослые люли, а пишете такую х-ню. В миллионный раз повторяю - счет-фактура не является подотчетным документом. А выписать в 2, 3, 5, 25 раз больше может кто угодно. 

А для лохов я могу цены и на коленке расписать, прокатит? 

не прокатит , нужна еще синенькая красивая печать "оплачено" и чтоб это был красивый счет ,а не записка на коленке , чтобы заказчик повелся и достал наличман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Vladdi сказал:

Я всегда требую не только счет, но и чеки. Счет или бумажка, написанная от руки, не катят.

А какой счет с рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, igorrius сказал:

не прокатит , нужна еще синенькая красивая печать "оплачено" и чтоб это был красивый счет ,а не записка на коленке , чтобы заказчик повелся и достал наличман

Любая печать стоит 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

не прокатит , нужна еще синенькая красивая печать "оплачено" и чтоб это был красивый счет ,а не записка на коленке , чтобы заказчик повелся и достал наличман

И ты его даешь, печать а не штамп? Или все же пи. дишь. 

А красивенький штамп "оплачено" продается в каждых канцтоварах, причем с возможностью установки даты. И вообще, малыш, что ты тут рассказываешь я прохавал еще в 90-х, тогда с этим проще было. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Narval сказал:

Любая печать стоит 500 грн

Блин, и тут навариться хотят. 

Максимум 200

Screenshot_20210813-183400.jpg

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звичайно все розумію, але перед початком робіт я замовникам висилаю кошторис, де вказані ціни за матеріал і ціни за роботу. Навіщо мені гратися з чеками, накладними і тому родібним речам. Кому ті папери показувати і навіщо? 

Ось кошторис, згоден купую я, не згоден купує замовник. Все наче просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, igorjk сказал:

И ты его даешь, печать а не штамп? Или все же пи. дишь. 

А красивенький штамп "оплачено" продается в каждых канцтоварах, причем с возможностью установки даты. И вообще, малыш, что ты тут рассказываешь я прохавал еще в 90-х, тогда с этим проще было. 

послушайте , есть такая жизненная истина : то , что мы о чем то не знаем - не значит , что этого не существует . у меня даже клиент , который покупает по безналу , просит счет для заказчика с завишением цен. И счет " для заказчика " - распространенное частое явление , обыденность.

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igorrius сказал:

послушайте , есть такая жизненная истина : то , что мы о чем то не знаем - не значит , что этого не существует . у меня даже клиент , который покупает по безналу , просит счет для заказчика с завишением цен. И счет " для заказчика " - распространенное частое явление , обыденность.

Не мы, а вы ничего не знаете. Все темы уже давно прохаваны и схожены в нужник, влоть до участия в гос тендерах. Так что не стоит здесь "растекаться мыслию по древу" 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorjk сказал:

Не мы, а вы ничего не знаете.

конечно ,  я продаю электро продукцию ,но  я совершенно ничего об этом не знаю )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, igorrius сказал:

конечно ,  я продаю электро продукцию ,но  я совершенно ничего об этом не знаю )))))

Ну вы же не подставляете свою жопу под про(йо)б. 

Поэтому закрываем эту тему, или открывайте новую, к примеру "как дротокруты на(йо)бывают заков". Там и пообщаемся, если будет настроение. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, igorjk сказал:

Ну вы же не подставляете свою жопу под про(йо)б. 

Поэтому закрываем эту тему, или открывайте новую, к примеру "как дротокруты на(йо)бывают заков". Там и пообщаемся, если будет настроение. 

мало того , что Вы тролль - Вы еще и хамите  , прекращаю кормить тролля 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...