Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Распаечная коробка украшает потолок турецкого отеля. И главное всегда есть доступ.😁

1630323324375..jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vikctor сказал:

Подключал все светильники компактными ваговскими клеммами с рычажками на два провода. По три штуки на светильник. Они были укомплектованы винтовыми клеммами с гордой надписью made in italy, но я не решился это говно использовать...

Ну это понятно, я дома так тоже подключал, просто наткнулся на китайские двухполюсные проходные, купил десяток - исполнение отвратительное, и кроме как на времянку не решусь но подумал что ну должны же быть наверное нормальные такого конструктивна, но чет не гуглится кроме однополюсных проходных

 

Речь про вот такое примерно, использовать именно это я категорически не советую (оно натурально искрит прямо после распаковки, там внутри походу "фольга" которая сминается), у ваго такие тоже есть НО почему-то только однополюсные (2 рычажка)
image.png.32162443bd497329188b9d3553294ff8.png

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, standov сказал:

Много чего есть, но вопрос про пружинные 

СИЗ это как раз пружинное соединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tamburello сказал:

СИЗ это как раз пружинное соединение.

а еще говорят не бывает строителей-филологов. вы же понимаете о чем я говорил или это игра такая - приколупаться к слову, вместо полезной информации? даже если с филологической ТЗ они пружинные то расскажите в каком месте они многополюсные? вопрос был еще и про это )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

а еще говорят не бывает строителей-филологов. вы же понимаете о чем я говорил или это игра такая - приколупаться к слову, вместо полезной информации? даже если с филологической ТЗ они пружинные то расскажите в каком месте они многополюсные? вопрос был еще и про это )

мне сложно понять что вы вкладываете в понятие многополюсности.
но как сами же говорите настоящие ваги на одну группу.
но они большие.

работающая альтернатива - СИЗ. который меньше, сборно-разборный и дешевле его только грибы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tamburello сказал:

мне сложно понять что вы вкладываете в понятие многополюсности.

я специально картинку приложил если сложно ) понятие простое - одна штука куда втыкается сразу ноль и фаза сети и туда-же потребитель на 2 провода, можно на три с землей. 

 

 

2 минуты назад, Tamburello сказал:

но как сами же говорите настоящие ваги на одну группу.

вооот, а говорите что не понимаете )

 

2 минуты назад, Tamburello сказал:

работающая альтернатива - СИЗ. который меньше, сборно-разборный и дешевле его только грибы.

не, сиз не технологично ниразу, нет защиты от дурака(меня). дешево - да, но это на столько не существенный плюс на этом этапе ремонта что даже упоминания не стоит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, standov сказал:

не, сиз не технологично ниразу, нет защиты от дурака(меня). дешево - да, но это на столько не существенный плюс на этом этапе ремонта что даже упоминания не стоит )

ну, если у вас пару лампочек, то да.

а когда длина проводки переваливает за километр, то количество соединений такое, что даже пару гривен экономии на выходе дают боль-мень живой ланос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tamburello сказал:

пару гривен экономии на выходе дают боль-мень живой ланос

какие-то странные у вас ланосы, 100! точек на 221х вагах это 2-3тыс гривен по ценам гугля ) при этом не надо задумываться (сильно) про сечения, количество и тп. не-не, такой спорт нам не нужен )

ПС а главное вопрос то в другом, вопрос был про присоединение "люстр", условная 0.5 многожилка китайская (а бывают на люстрах другие?) как ее сизом по человечески то крутить и к чему? Понятно что можно изловчиться, особенно если приходит нормальный 1.5 и сиз-1 +- будет держать, но нет "нам такой спорт не нужен"(с)

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, standov сказал:

какие-то странные у вас ланосы, 100! точек на 221х вагах это 2-3тыс гривен по ценам гугля ) при этом не надо задумываться (сильно) про сечения, количество и тп. не-не, такой спорт нам не нужен )

100 точек это 300 ваг
вага это +- 15 грн
сиз это 0,7 грн

итого даже на таком объёме это 4500 грн против 210 грн

что уже кагбе вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tamburello сказал:

100 точек это 300 ваг
вага это +- 15 грн

200-300 ваг, 221я в рознице оригинальная 10грн, даже меньше. 2-3кгрн как и написал.

А еще, если уж прямо важно то можно взять "люстровые" 224е ваги, которые несмотря на то что имхо "немножко дебильные" - дешевле

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос, может кто подскажет. Как называются вот такие наконечники

image.png.4db23ad3f38555f1aadd16eadf0367eb.png

тобишь не под клещи а под болт/болты? пытаюсь гуглить как вижу - ничего толком не находится. Нужно для соединения АКБ и бывают ли они под m8-m10 дырку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

НЕ винтовое

А че так? Я всю проводку подключал и даже шлейфовал на штатных винтовых клеммах автоматов и розеток и выключателей и люстр и светильников, ваго использовал только для шлейфа нуля и земли в подрозетниках выключателей (потому что двух\трех-полюсных выключателей практически не найти), на весь дом ушло штук 15 ваго 221

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, человек задаёт простые конкретные вопросы, а ему в ответ все предлагают свои варианты не имеющие никакого отношения к заданному вопросу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Блин, человек задаёт простые конкретные вопросы, а ему в ответ все предлагают свои варианты не имеющие никакого отношения к заданному вопросу...

это наша ментальная особенность ) я уже даже не удивляюсь. 

20 минут назад, normal сказал:

А че так?

да ниче, каждый дро..крутит как хочет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vikctor сказал:

в ответ все предлагают свои варианты не имеющие никакого отношения

Это вы про себя или каким тут боком?

2 часа назад, Vikctor сказал:

Распаечная коробка украшает потолок турецкого отеля

Человек спрашивал - кто как подключал светильники, я дал свое простое решение.

1 минуту назад, standov сказал:

да ниче, каждый дро..крутит как хочет )

Если не нравится made in italy, то нужно было брать светильники made in austria, а заменой на ваго из га#на пироженое не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, standov сказал:

Второй вопрос, может кто подскажет. Как называются вот такие наконечники

image.png.4db23ad3f38555f1aadd16eadf0367eb.png

тобишь не под клещи а под болт/болты? пытаюсь гуглить как вижу - ничего толком не находится. Нужно для соединения АКБ и бывают ли они под m8-m10 дырку

enext.ua/catalog/vintovye-kabelnye-nakonechniki/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, normal сказал:

Если не нравится made in italy, то нужно было брать светильники made in austria, а заменой на ваго из га#на пироженое не получится

ваще не понял

20 минут назад, normal сказал:

Человек спрашивал - кто как подключал светильники, я дал свое простое решение.

человек справшивал другое, более конкретное, честно-честно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, standov сказал:

мде, цены не радуют, но спасибо

ну, у нас всегда есть СИЗ на выручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

ваще не понял

В нормальных люстрах\светильниках идут нормальные штатные провода и зафиксированные клеммы для подключения, у нормального человека сразу возникает первый вопрос: "а нафига это все выкидывать, переобжимать провода по новой и подключать к каким-то искрящим китайским многополюсным пародиям на ваго?", нравится нашим людям заниматься геморром - не буду мешать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, normal сказал:

а нафига это все выкидывать

ну например у тех кто не хочет винтовые? Как было изначально указано.

 

4 минуты назад, normal сказал:

и подключать к каким-то искрящим китайским многополюсным пародиям на ваго?

вы это сами придумали или вам кто сказал? Если вы перечитаете чуть внимательнее то окажется что вам показалось

 

5 минут назад, normal сказал:

не буду мешать!

интересная опция )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет
Собираюсь подключать однофазный генератор в трехфазную сеть, для коммутации планирую использовать реверсивный рубильник ABB OT63F3C.

Интересует вопрос - есть ли отечественные аналоги, и если есть  - можно ли пару примеров?
Спасибо :)

 

 

Змінено користувачем shaposhnikoff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shaposhnikoff сказал:

для коммутации планирую использовать реверсивный рубильник ABB OT63F3C

переключатель I-0-II, их в избытке, в тч у IEK (например  ВРТ-63 4P 32А (I-0-II) MPR10-4-032 IEK), сам планирую но никак не дойдут руки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...