Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Работы кто будет выполнять?

Потолок с коробками будет зашиваться ГКЛ?

 

Работы я буду выполнять.

Да, потолок будет зашиваться в начале досками (черновой), а потом ГКЛ или натяжной в зависимости от комнаты и ее предназначения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет ли на надежность роботы и ресурс УЗО, АВ, ДА, ВН с какой стороны подается питание?

Нет, не влияет.

На автоматы желательно подключение на неподвижные контакты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок будет зашиваться в начале досками (черновой), а потом ГКЛ или натяжной в зависимости от комнаты и ее предназначения

1. При прокладке по доскам электропроводка может быть только в металлических трубах или коробах. То же - при использовании натяжных потолков группы горючести Г2 и более.

 

2. При прокладке по кирпичу (за ГК) проводка может быть в пластмассовой гофре - по нормам РФ (страхового возмещения в случае пожара - не получите).

 

3. Проводка может быть в гофре (трубе) в штробе в кирпичной стене.

 

4. Если толщина стены не позволяет сделать штробу достаточной глубины - допускается электропроводка непосредственно в штробе в штукатурке (необходимо учесть стоимость затрат на возможную смену кабеля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы я буду выполнять.

Да, потолок будет зашиваться в начале досками (черновой), а потом ГКЛ или натяжной в зависимости от комнаты и ее предназначения

Теперь могу ответить на ваш вопрос. Я разветвительные коробки не зашиваю ГКЛ. Они у меня всегда доступны.

 

Профиль плюс ГКЛ - 4 см. Розеточная коробка тоже - 4 см.

Да, лишнее штробление тонких стен здаиню не на пользу.

 

Как меня достали самоделкины. Сейчас переделываю после одного по морозу, а он еще и торгуется, гад.

Так бл. даже воды нет, чем ему алебастр лепить, мочей што ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такой вопрос уже и задавали но все ж не перечитаещь))

 

Скажите что бы оформить документы на трехтарифный учет электропотребления обязательно что бы дом был зарегестрирован в БТИ и прочих документах или мне просто нужно написать заяву и все оформят официально??

Дом построен но регистрировать в ближайшие 1-2 не спешу, а топить чемто нужно, газа нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разветвительные коробки не зашиваю ГКЛ. Они у меня всегда доступны.

Могу рекомендовать использовать так называемый "бескоробочный монтаж" - всю коммутацию выполняете внутри углублённого подрозетника,т.е позади механизма розетки или выключателя - в результате любой узел коммутации становиться всегда доступен, ничего не надо монолитить-зашивать и т.д. ну и внешний вид комнаты совсем другой, нежели с десятком крышечек под потолком..

А наработка системы "на отказ" повышается в сотни раз+ возможность в любое время поменять коммутацию и управление светом без каких-либо переделок-ремонтов.

Просто снял крышку с розетки/выключателя сделал, что пожелаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не чисто электрический, но очень связан.

Подскажите, насколько практикуется установка кондиционера на кухне?

Меня смущает 2 вопроса:

Не будет ли он подвергаться чрезмерной нагрузке?

Не вредно ли это для "повара" - с одной стороны жар, с другой холод.

Пложадь кухни 13м2, южная сторона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не влияет.

На автоматы желательно подключение на неподвижные контакты

 

Спасибо

А у Хагера неподвижные - это те, что со стороны подключения вилочной шины, то есть нижние ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите что бы оформить документы на трехтарифный учет электропотребления обязательно что бы дом был зарегестрирован в БТИ и прочих документах или мне просто нужно написать заяву и все оформят официально??

Дом построен но регистрировать в ближайшие 1-2 не спешу, а топить чемто нужно, газа нет

Я получил договор на 2 тарифа на стадии "счетчик посреди поля". Так что реально. Подробностей не скажу- договором занимался хозяин линии, мои функции свелись к отвезти деньги и съездить забрать бумаги и ключи от счетчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сложность будет. Вопрошающему нужно электроотопление.

Walduk!, посмотрите эту тему. В конце обсуждаются вопросы получения тарифа на электроотопление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроотопление влияет на тариф и верхний лимит, 3х зоновый договор заключается независимо. А вот тариф на отопление боюсь реально получить только сдав дом в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча устраняли аварию в доме.

Сделал фото самой щитовой.

Комментировать можно как угодно, но факт остается фактом. 90% щитовых в старых постройках находятся в подвалах и в воде.

Влавсть имущие об этом знают прекрасно, но....денех нет!:o

Вот так и работаем....

IMAG0207.thumb.jpg.4b494df4be66651e62edfea4ed5b81a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча устраняли аварию в доме.

Сделал фото самой щитовой.

Комментировать можно как угодно, но факт остается фактом.

 

А после утранения аварии фото есть? Или так все и осталось в таком же состоянии?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ессно осталось. Вышел из строя вводной кабель на ТП. Щитовую край надо выносить, но денех нет:sorry:Бля, ждем пока трагедия случится. Потом вся звиздота примчится контур заземления в этом болоте искать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ессно осталось. Вышел из строя вводной кабель на ТП. Щитовую край надо выносить, но денех нет:sorry:Бля, ждем пока трагедия случится. Потом вся звиздота примчится контур заземления в этом болоте искать....

 

Эх, собрать бы вначале звиздоту, засунуть туда по колено в канашку.... Оставить ждать пока гром Ёпнет... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вот такой вот вопрос, уже 4-й раз за год приходит контрелер и проверяет показания электросчетчика, где то читадл, что сия процедура вроде бы как не чаще раза в пол года, да и то с соглочования со мной времени. так ли это ? и есть ли ссылочка на нормативный документ ? день работы у меня сейчас около 300 грн, мне блин реально наклодно сидеть дома отпрасившись у начальства и ждать чудо проверяющего., раньше хоть согласовывали или предупреждали, а сейчас вот просто бумажка с надписью, буду завтра до 13-00, класс, и эту бумагу я получил в 8-10 вечера, вернувшись домой, в бумаге грозятся отклучить при недопуске, но и времени отпроситься недали сволочи, а в этом случае я их хочу послать. помогите.

1418541210_003.jpg.0ad702a5a27c065b3b28d5092e41cf90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, где можно купить арматуру под настенный светильник? Имею ввиду такую круглую деревяшку, как раньше в старых домах при строительстве дома закладывали под все настенные светильники. Может быть, это колхоз устаревший.. По такой же логике, делая ремнт, естественно, все повыбрасывал. Сейчас вот думаю сделаю дырочку в стене и повешу туда светильник - как все просто. А если впоследствии захочу поменять светильник - под него нужно будет новую дырку рядом бить, потом снова рядом..

Может есть какие-то пластины или деревяшки или пластиковые, к чему можно уже скока хошь светильников прикручивать? Или как сейчас делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы кусок фанеры он и в Африке кусок фанеры. Выпилить лобзиком дело 30 секунд. А зачем под новый светильник новую дырку? Стены из чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы кусок фанеры он и в Африке кусок фанеры. Выпилить лобзиком дело 30 секунд. А зачем под новый светильник новую дырку? Стены из чего?

Бетон.. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор? Ударная дрель? Зубило + молоток?

Вы прикалываетесь? Что серьезно могли подумать, что я спрашиваю, как отверстие в стене сделать? :D

Суть вопроса в том, что сейчас сделаю 1 (или 2) дырки, забью дюбель, закручу шуруп, повешу светильник. Через время захочу поменять светильник - нужно бить новые дырки рядом. А потом вдруг опять рядом. Так можно случайно раздолбать одну большую дырку. Не хотелось бы. С деревяшкой все было бы легко, быстро и просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деревяшкой все было бы легко, быстро и просто

и уе...щно!

Вы еще розетки с выключателями на плашечки деревянные поставьте:D

Стандартное крепление настенных светильников- это планка с прорезями под саморезы для крепления в стене и боковыми резьбами для крепления светильника. Вы думаете, что светильники будете менять чаще, чем переклеивать обои? Ибо у каждого светильника чашка разная по диаметру, а обои под ней не выцветают.

Не заморачивайтесь по этому поводу! Сделали два отверстия Д6, укрепили планку и спите спокойно.

Если Вы из этого такую проблему сделали, как же Вы живете? Проблемы Ближнего Востока не пугают по ночам:D

Не в обиду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уе...щно!

Вы еще розетки с выключателями на плашечки деревянные поставьте:D

Стандартное крепление настенных светильников- это планка с прорезями под саморезы для крепления в стене и боковыми резьбами для крепления светильника.. ..Сделали два отверстия Д6, укрепили планку и спите спокойно.

Планкой Вы называете заднюю стенку светильника? Это по сути корпус светильника? Я что-то не видел там больше никаких планок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заднюю стенку светильника

Нет, именно планка. На фото она №4. Но есть светильники, которые крепятся непосредственно через корпус. Плафон снимается и саморезами через дырки в корпусе привинчивается к стене

827419s_enl.jpg.51104bb81722661e88f984d98665f025.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, именно планка. На фото она №4. Но есть светильники, которые крепятся непосредственно через корпус. Плафон снимается и саморезами через дырки в корпусе привинчивается к стене

Спасибо за ответ! :beer:

Сегодня посмотрел несколько недорогих светильников. Планок там нет. Наверное в теории, они бывают, но производители не заморачиваются на этом. Хотя, планка - это как раз и было бы то, что нужно.

Наверное, можно самому такую планку придумать/приколхозить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...