Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Промфактор явный аутсайдер...

А что не так было с АВВ?

Княжий затон, квартира на весь этаж, все автоматы в щите выключили, оставили один, что б был свет и перфоратор включить... - 3 фазы, написано "сауна" ....бурил стену монтажник под потолком, попался камушек и бур увело в сторону - межфазное!!! свет погас, ***-монтажник с лестницы без памяти валится, как я успел его поймать в темноте - и сейчас не понимаю...

Лезет второй на лестницу - перфоратор-то в стене застрял..

Только коснулся перфа - опять межфазное, второй летит и матерится...

У 3-фазного АВВ при межфазном!!! замыкании отрубилась только 1 фаза, а две другие исправно функционировали...

Я его в нашей лаборатории проверил - срабатывает через раз и только одна фаза... и все время разная.. я в представительство - там знакомые ребяты, мы вместе начинали - так они его месяц ломали, но ничего мне и не сказали. Просто заменили.

И второй случай - тоже самое и тоже 3- полюсный - жил своей жизнью и будучи визуально отключенным, исправно шарашил 2 или 3 фазы в нагрузку... по настроению...

И решил я для себя - да ну его нафиг, не хочу 3 случая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос к практикам. Для двухполюсных вильчатых шин хагеровских нет заглушек ( и похоже заказать нельзя). Нельзя ли как-то приколхозить к двухполюсным шинам крышки от трёхполюсных? Если не получится, то подрезАть медные сердечники чуть короче чем защитный пластик тоже возможный вариант?

Шины подрезаете чуть короче пластика защиты и все будет нормально (решение подглядел у электрошамана).

 

Недостаток - в линейке нет нормального индикатора напряжения на дин-рейку.

Ну хз что считается нормальным, но я себе заказывал у Eaton индикаторы на ДИН-рейку - вроде как индикатируют:)

 

Добавлено через 2 минуты

А, или вы имеете в виду цифровые индикаторы? Тогда да, таки нет у Eaton таких индикаторов. Я для этого Зубр планирую использовать:) А у Eaton имел в виду обычные светодиодные индикаторы, чтоб видеть, есть ли питание в линии, или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хз что считается нормальным, но я себе заказывал у Eaton индикаторы на ДИН-рейку - вроде как индикатируют:)

А можно ссылочку?

Летом пытался заказать - ни АВВ, ни Итона не было, пришлось заказчику самому что-то некрасивое покупать...

 

Добавлено через 2 минуты

Странно как то,от Вас первого такое слышу...Печалька...:o

Вы спросили - я ответил... у меня это часто бывает - звонят люди, просят сделать ревизию, потому что прошло пол-года после заселения, а пол-дома уже не фурычит...

Первое, что стал спрашивать с позапрошлого года - " а вы точно хотите услышать правду? она может вам не понравиться... причем очень.." :(

 

Добавлено через 1 минуту

Шины подрезаете чуть короче пластика защиты и все будет нормально (решение подглядел у электрошамана).

 

/QUOTE]

 

Шины можно спокойно подрезать до ближайшей вилки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифруются.

то есть если рбуз "накроется" - с гарантией тоже будут "шифроваться" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то,от Вас первого такое слышу...Печалька...:o

Шарманщик ещё тот соловей.Он и не такое споёт. Не видел он межфазное замыкание.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и не такое споёт. Не видел он межфазное замыкание.

Вы с ним работали? Вы его лучший друг, что так конкретно говорите?

Звиздеть не мешки ворочать, в этом случае это про Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промфактор явный аутсайдер...

 

А насколько он аутсайдер?

 

Оно то понятно что если его сравнить с топовыми, то проиграет полюбому, а если с дешевыми линейками сравнить?

 

Просто лет 8 назад (когда делал ремонт в квартире) электрики советовали его как неплохой вариант по цене/качество. За это время и автоматы и узо отрабатывали нормально и замечаний к ним нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько он аутсайдер?

 

Оно то понятно что если его сравнить с топовыми, то проиграет полюбому, а если с дешевыми линейками сравнить?

 

Просто лет 8 назад (когда делал ремонт в квартире) электрики советовали его как неплохой вариант по цене/качество. За это время и автоматы и узо отрабатывали нормально и замечаний к ним нет.

Давайте уточним - был задан конкретный вопрос - я рассказал о своём опыте.

Если необходимо - я добавлю - всё, что я рассказал о линейке производителей автоматов в посте № 11973 - это исключительно ИМХО..

не претендует на экспертное заключение и не может быть использовано, как аргумент....

 

Так подойдёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уточним - был задан конкретный вопрос - я рассказал о своём опыте.

Если необходимо - я добавлю - всё, что я рассказал о линейке производителей автоматов в посте № 11973 - это исключительно ИМХО..

не претендует на экспертное заключение и не может быть использовано, как аргумент....

 

Так подойдёт?

 

Неа :)

Хотелось бы услышать конкретики про промфактор, т.к. неспешно выбираю производителя автоматов и вот как раз в раздумьях....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если рбуз "накроется" - с гарантией тоже будут "шифроваться" ?

Нет конечно же - являясь производителем произведут гарантийный ремонт. Гарантийный талон оформлен на ООО "Вират", ул. Северно-Сырецкая, д. 1-3. И это ООО "Вират" передаст реле непосредственно сервисному центру производителя - благо сидят они в одном здании. Причем владельцами ООО "ДС Электроникс" и ООО "Вират" являются однофамильцы :) : Нагорный Дмитрий Николаевич и Нагорная Катерина Николаевна соответственно. Или, быстрее всего, родственники. Адрес регистрации одинаковый - Северно-Сырецкая, д. 1-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа :)

Хотелось бы услышать конкретики про промфактор, ...

 

А вот, что ниже процитировано, это кто сказал... ?

 

Добавлено через 1 минуту

Оно то понятно что если его сравнить с топовыми, то проиграет полюбому, .

Ищите ответ, который давно знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите ответ, который давно знаете?

 

Нет, не знаю, т.к. мне топовые и самые дорогие автоматы не нужны. У того же шнейдера есть разные линейки и если, например, сравнивать самую простую линейку шнейдера и промфактор то что тогда будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматы и УЗО лучше купить один раз и на всю жизнь!!!Мое ИМХО...

 

Да они и так, и так могут быть куплены на всю оставшуюся жизнь. Хоть плохие, хоть хорошие. Просто тогда оставшаяся жизнь может быть немного короче, если совсем уж плохие :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не знаю, т.к. мне топовые и самые дорогие автоматы не нужны. У того же шнейдера есть разные линейки и если, например, сравнивать самую простую линейку шнейдера и промфактор то что тогда будет?

А Вы спросите у Шнайдера и Промфактора - что будет?

 

Дилеры и представители есть у обоих.

Адреса-телефоны доступны.

 

Кто может дать более максимальную информацию, если не они???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...например, сравнивать самую простую линейку шнейдера и промфактор то что тогда будет?

 

Ну, :)могу поделиться собственным опытом и наблюдениями:

"Промфактор", самые дешевые серии АВ (типа "ECO") - откровенно китайское говнецо... "Промфактор EVO" - лучше чем "Schneider Easy 9", на одном уровне с "Schneider ВА63", но хуже "ic60", возможно "ik60".

"EVO" и "АВ3000" - раньше были весьма неплохие аппараты.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылочку?

Я заказывал Z-DLD/2/230 (2 индикатора - красный и зеленый) и Z-EL/R230 (1 красный индикатор), ехало долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,а как же клиент всегда прав?

 

В "электрических" делах, такого явления нет.

- Это инженерка, а не "стены покрасить"...

Здесь всегда правы ТОЭ, ПУЭ и ДБН с ППБ.

А клиент, просто высказывает ТЗ и все свои пожелания.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь всегда правы ТОЭ, ПУЭ и ДБН с ППБ.

:lol::cry::ROFL:

В каком ПУЭ и ДБН прописана проводка ПВС, ШВВП, в пластиковой гофре по дереву?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::cry::ROFL:

В каком ПУЭ и ДБН прописана проводка ПВС, ШВВП, в пластиковой гофре по дереву?

 

А какой нормальный электромонтажник, извините, ***шит такой hardcore?

- Может это от того, что "темнейшим друтокрутам", дурная голова покоя не дает? Вот и импровизируют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой нормальный электромонтажник, извините, ***шит такой hardcore?

Сплошь и рядом, на самом деле. Ну не форумные электрики, понятно. Но что это меняет?

Я вон на базаре трубку нержавейку брал чтобы закладную сделать в стене провод протянуть (ходил с куском кабеля чтобы диаметр подобрать)... На меня продавец смотрел глазами по 2 евро мол так сейчас никто не делает! Гофру в деревянную стену положили и вперед, пропускай ввод. Сразу спрашивал работаю ли я на заказ :) . Говорю - нет для себя делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге просто ту гофру снял, а новую с шнуром этим повесил

Вот у меня тоже улыбку вызывает когда рассуждают о закладке ВВГ в штукатурку в гофру для сменяемости... Просто кому-то гофру перепродать надо :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...