Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка: трещины поверх труб отопления

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вопросы:

1. Что за сетка?

2. Сверху уложить сетку - поверх стяжки? Она будет лежать на полу? Не пойму...

3. Если в некоторых местах вышло пару см.. Что же теперь делать?

 

1 Металлическая проеченно-вытяжная или сварная с мелкой ячейкой

2 Сетку прямо на трубы

3 Пока ничего, если ремонт не поможет, то лить нивелирку 1-1,5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Металлическая проеченно-вытяжная или сварная с мелкой ячейкой

2 Сетку прямо на трубы

3 Пока ничего, если ремонт не поможет, то лить нивелирку 1-1,5 см

 

спасибо!

А можно подробнее по вышеуказанному ремонтному составу? Он продается готовым? Как называется?

Или самому готовить? какой рецепт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

А можно подробнее по вышеуказанному ремонтному составу? Он продается готовым? Как называется?

Или самому готовить? какой рецепт?

 

Я брал нивелиршпахтель кнауф и мапей, не помню точно какой завтра напишу и добавлял грнотсев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у вас 1 см стяжки поверх труб то нічого це не дасть, так само як і пролита ізоляція. Або переливайте всю стяжку щоб наростити хоча б 30 мм або залиште як є зараз. Тріщини у стяжці можуть бути, але під покриття у цій кімнаті можна покласти кращу ізоляцію, це знівелює нагрів поверхні. До речі у ТП це температура поверхні до 27-28, а т теплоносія може сягати 50-60 гр, навряд чи при наявності ізолюючої підкладки від ламінат місцевий нагрів ламінату сягне 50 гр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі у ТП це температура поверхні до 27-28, а т теплоносія може сягати 50-60 гр, навряд чи при наявності ізолюючої підкладки від ламінат місцевий нагрів ламінату сягне 50 гр

Ви важаете в тубах теплої підлоги 50-60 гр, я віронозрозумів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у вас 1 см стяжки поверх труб то нічого це не дасть, так само як і пролита ізоляція. Або переливайте всю стяжку щоб наростити хоча б 30 мм або залиште як є зараз. Тріщини у стяжці можуть бути, але під покриття у цій кімнаті можна покласти кращу ізоляцію, це знівелює нагрів поверхні. До речі у ТП це температура поверхні до 27-28, а т теплоносія може сягати 50-60 гр, навряд чи при наявності ізолюючої підкладки від ламінат місцевий нагрів ламінату сягне 50 гр

 

может тогда уже швеллерами сверху накрыть, чтобы наверняка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швелери допоможуть однозначно, але коли ви порахуєте вартість на всі труби - будете вражені, хоча кому як
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви важаете в тубах теплої підлоги 50-60 гр, я віронозрозумів?

Так, ви правильно зрозуміли - це максимальна температура теплоносія на вході у трубах контуру теплої підлоги, хоча якщо бути зовсім точним то 55 градусів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швелери допоможуть однозначно, але коли ви порахуєте вартість на всі труби - будете вражені, хоча кому як

 

почему на все.. там участок длиной метр, шириной 40 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Тапок,не позортесь,уберите свой пост,пока не позно!

При таких размерах-ставте швеллер и забудте про эту проблему на всю оставшуюся жизнь.Сперва оденьте озоляцию,а недостающие мм стяжки натяните плиточным клеем или смесями Госпела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Тапок,не позортесь,уберите свой пост,пока не позно!

При таких размерах-ставте швеллер и забудте про эту проблему на всю оставшуюся жизнь.Сперва оденьте озоляцию,а недостающие мм стяжки натяните плиточным клеем или смесями Госпела.

 

наконец-то я понял, что мне делать, чтобы наверняка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Тапок,не позортесь,уберите свой пост,пока не позно!

При таких размерах-ставте швеллер и забудте про эту проблему на всю оставшуюся жизнь.Сперва оденьте озоляцию,а недостающие мм стяжки натяните плиточным клеем или смесями Госпела.

Те ж саме хотів би порадити вам - витріть негайно це ваше ганебне повідомлення, бо по темі ніде не було вказано розміри проблеми, а судячи з фото труби такої ширини йдуть через увесь будинок

Uvex, варто було б відразу вказати розмір, тема б завершилась на другому дописі :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если участок небольшой - используй т.н. цементные ремотные смеси. они очень крепкие, но, зараза, очень быстро твердеют (минуты).

очень помагает штукатурная сетка и фибра.

у меня в одной комнате не угадали с уровнями, стяжка - 50мм, над трубами - 30мм. армирована штукатурной сеткой полимерной и фиброй, плюс пластификаторы и очень низкое В/Ц отношение. стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те ж саме хотів би порадити вам - витріть негайно це ваше ганебне повідомлення, бо по темі ніде не було вказано розміри проблеми, а судячи з фото труби такої ширини йдуть через увесь будинок

Uvex, варто було б відразу вказати розмір, тема б завершилась на другому дописі :)

Не позортесь-это касается температуры воды в начале контура тёплого пола,уже удалять позно,значить опозорились окончательно и бесповоротно!

Для Ганса- я спрашивал ТС о фибре,ответа так и не получил.Без фибры и пластификатора стяжки не лью вообще.Да и про сетку шёл разговор ранее-если её поставили сразу в монолитный пол,то этой темке вообще не было б,что говорит о низкой квалификации исполнителей.Как они вообще нули отбивали,если вышло 1 см р-ра над трубой?А если уж вышло,то почему сразу не приняли мер по усилению проблемных мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тогда уже швеллерами сверху накрыть, чтобы наверняка?

Швелер теплопроводный материал, будет только хуже

 

PS

Я ремонтировал Planitop 432

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет.Изоляцию назад натянуть,да и воздушный зазор будет между изоляцией и металлом,самый лучший изолятор.Можно и ваты напихать,пеной задуть-куча вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет.Изоляцию назад натянуть,да и воздушный зазор будет между изоляцией и металлом,самый лучший изолятор.Можно и ваты напихать,пеной задуть-куча вариантов.

 

А на швеллер что? Сразу ламинат? Или плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позортесь-это касается температуры воды в начале контура тёплого пола,уже удалять позно,значить опозорились окончательно и бесповоротно!

Я бачу тут "комплекс старожила" стійкий, у всіх зуби в наколках. Я звичайно вибачаюсь якщо увів когось в оману, але наразі помилкових тверджень зі свого боку не бачу. Але раз на те пішло то скажіть будь-ласка яка максимальна температура на вході і на виході у трубі водяної теплої підлоги, бажано з посиланнями на джерела, бо здається мені що тут інший хтось уже зганьбився остаточно :beer:

gospel, основне призначення швелеру забезпечити цілісність труб і міцність основи, бо хтось колись поставить старовинний комод або жінка на шпильках пройде і буде в ламінаті дірка, теплопровідність відходить на другий план. А температура там особливо передаватись не буде, бо ж швелер ляже нещільно+кілька мм клею буде зверху +підкладка під ламінат+скільки там тієї площі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бо ж швелер ляже нещільно+кілька мм клею буде зверху +підкладка під ламінат+скільки там тієї площі

Я не уявляю собі як кілька мм клею буде триматися на швелері

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куди він подінеться? ;) Головне щоб швелер "не грав", хоча я б на такій площі не морочився, закидав клеєм і все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И исходя из опыта Uvex`а посоветуйте, пожалуйста, как заливать чистовой пол в моем случае - на первом этаже будет теплый пол - там я лью 10 см. На втором этаже мне нужно просто замаскировать трубы которые будут идти к радиаторам - максимально 20 метало-пластиковая труба в изоляции и гофры 16 с эл-проводами.

Задача минимально поднять уровень пола.

Какой слой стяжки должен быть над трубами?

 

Uvex, спасибо за оренду темы :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой слой стяжки должен быть над трубами?

 

Uvex, спасибо за оренду темы :) :beer:

 

Минимально 50mm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позортесь-это касается температуры воды в начале контура тёплого пола,уже удалять позно,значить опозорились окончательно и бесповоротно!.....

Я бы рекомендовал извиниться за это обвинение ;).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бачу тут "комплекс старожила" стійкий, у всіх зуби в наколках. Я звичайно вибачаюсь якщо увів когось в оману, але наразі помилкових тверджень зі свого боку не бачу. Але раз на те пішло то скажіть будь-ласка яка максимальна температура на вході і на виході у трубі водяної теплої підлоги, бажано з посиланнями на джерела, бо здається мені що тут інший хтось уже зганьбився остаточно :beer:

Приношу свои извенения,я был не прав.:(.Перепутал термины "температура поверхности ТП и "температура воды на входе".

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приймається, контрольних пострілів не буде :beer:

 

Uvex, я б вам радив взяти молотка і простукати всі місця де йдуть труби, тільки не сильно, невеликим, і не напідпитку ;)

Це для того щоб вчасно виявити недоліки і їх усунути, щоб потім не було "нежданчиків" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...