Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка: трещины поверх труб отопления

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Минимально 50mm

 

50 мм именно над трубами? Тоесть всего где-то 7 см?

А если будет всего 60 мм примерно 3 см над трубами?

трубы не будут идти такой пачкой как у Uvex`a - просто по две подача обратка.

 

Может над ними положить сетку для надежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 мм именно над трубами? Тоесть всего где-то 7 см?

А если будет всего 60 мм примерно 3 см над трубами?

трубы не будут идти такой пачкой как у Uvex`a - просто по две подача обратка.

 

Может над ними положить сетку для надежности?

Сто раз ложили, иногда помогает, но чаще всего нет. Я сейчас те усастки где трубы лежат высоко оставляю без заливки. Потом проливаю ангидридной сяжкой Кнауф ФЕ-30, она допускает 30 мм над трубой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы отопления.

Сантехник разрешил мне снять изоляцию в этом месте.

Второй этаж.

Правильно, сантехника же замой уже не достать и деньги он свои уже получит к этому времени. Вероятность трещин сохраняется. Лучше в гофре трубы изолировать в таких местах-она жестче. Я перепробовал кучу методов устранения трещин в стяжках (не таких, конечно, грандиозных как у Uvex). Самый действенный метод и простой: в обычный раствор песок/ цемент (5:1) добавлял около 20% Церезита СМ 11 и этой смесью как-бы зашпатлевывал расшитую трещину. Стоит нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже мне нужно просто замаскировать трубы которые будут идти к радиаторам - максимально 20 метало-пластиковая труба в изоляции и гофры 16 с эл-проводами.

Задача минимально поднять уровень пола.

Какой слой стяжки должен быть над трубами?

Якщо труби ще не йдуть, а піднімати рівень підлоги ну дуже не хочеться то розгляньте варіант на 2-му поверсі сховати труби в стіни, проштробивши біля підлоги. Тільки вра***те це коли чіплятимете плінтуси

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо труби ще не йдуть, а піднімати рівень підлоги ну дуже не хочеться то розгляньте варіант на 2-му поверсі сховати труби в стіни, проштробивши біля підлоги. Тільки вра***те це коли чіплятимете плінтуси

 

а якшо на стелі першого? За гіпсокартоном? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна й на стелі, але тоді потрібно підв’язуватись до каркасу ГКЛ у тому місці, і якщо раптом років через 5 вас перемикне переробити стелю то труби будуть дуже недоречні. У вас всього дві труби - заховайте в стіни :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаем наше повествование.. Увидел новые трещины. Хотел узнать, насколько они страшны, критичны. Другими словами, че делать?

 

Трещина на стыке зоны теплого пола и гостиной.

Под стяжкой - ЭППС 7 см в зоне теплого пола. И ЭППС 6 см вне зоны теплого пола.

Трубы ТП заполнены воздухом, то есть не теплые:

 

lh6.googleusercontent.com/-Mc4keYF3dPY/TeyD366qg_I/AAAAAAAACbM/SBHwsD-TkkQ/s640/IMG_0116.JPG

 

lh4.googleusercontent.com/-v0UFZIaP8v4/TeyD5DTXTpI/AAAAAAAACbQ/-OgMxBr-3TU/s640/IMG_0117.JPG

 

lh4.googleusercontent.com/-CrcnS39KStw/TeyD5td9FMI/AAAAAAAACbU/q1iKZACY4MU/s640/IMG_0118.JPG

 

Есть и другие трещины. Вне зон теплых полов:

 

lh3.googleusercontent.com/-AA6055vYwkk/TeyEF6ujBXI/AAAAAAAACbc/KcDWY2PlBzw/s640/IMG_0120.JPG

 

lh3.googleusercontent.com/-54y_yozNh_0/TeyEGilAPVI/AAAAAAAACbk/tJPnkPh0kv0/s640/IMG_0122.JPG

 

lh5.googleusercontent.com/-S0pJ33HCpsw/TeyEHIiUdKI/AAAAAAAACbo/Uh3IPZ9olXA/s640/IMG_0123.JPG

 

lh3.googleusercontent.com/-MPGJQNnw7wg/TeyEHqEAmdI/AAAAAAAACbs/iQAD3tN9xEo/s640/IMG_0124.JPG

 

lh6.googleusercontent.com/-bN3U-FhfrBA/TeyEIPBJJ3I/AAAAAAAACbw/KXBkQckZEWE/s640/IMG_0125.JPG

 

lh4.googleusercontent.com/-ob2v8qBvP1Y/TeyEJOr3SLI/AAAAAAAACb4/ll2PgcFgB78/s640/IMG_0127.JPG

 

lh3.googleusercontent.com/-7ztGTKtXc1c/TeyEJgOgIwI/AAAAAAAACb8/T84l3779LGE/s640/IMG_0128.JPG

 

lh6.googleusercontent.com/-2U5G8auX-y0/TeyELFWtVnI/AAAAAAAACcI/taKBQhxm--w/s640/IMG_0131.JPG

 

lh4.googleusercontent.com/-r58cFG8J_Kw/TeyELq9txzI/AAAAAAAACcM/SvkketEA-ts/s512/IMG_0132.JPG

 

Трещины как на 1-м, так и на 2-м этажах.

 

Че скажете?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу то.что и раньше спрашивал,а Вы не ответили-наличие фибры и пластификаторов?Каков был уход за стяжкой?

Низкая квалификация исполнителя налицо-почему отсутствует демперфная лента между тёплыми и холодными полами-там всегда будет лопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу то.что и раньше спрашивал,а Вы не ответили-наличие фибры и пластификаторов?Каков был уход за стяжкой?

Низкая квалификация исполнителя налицо-почему отсутствует демперфная лента между тёплыми и холодными полами-там всегда будет лопать.

 

знаю, что пластификатор использовался в зоне теплых полов. насчет фибры - не уверен.

ухода как такового не было. мне инструкций не дали.

 

скажите, доктор, че делать?

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что пластификатор использовался в зоне теплых полов. насчет фибры - не уверен.

ухода как такового не было. мне инструкций не дали.

 

скажите, доктор, че делать?

 

Если не бухтит, то не парся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Трещины как на 1-м, так и на 2-м этажах.

 

Че скажете?

 

Спасибо!

Это характерно для цементных стяжек, ничего страшного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стяжкой - ЭППС 7 см в зоне теплого пола. И ЭППС 6 см вне зоны теплого пола.

Есть и другие трещины. Вне зон теплых полов:

Трещины как на 1-м, так и на 2-м этажах.

Че скажете?

Спасибо!

Яка товщина стяжки над ЕППС? У вас що і на 2 поверсі пінопласт є?

Якщо товщина стяжки достатня то не партесь, на стику великих площ (дверні пройоми) тріщатиме у будь-якому випадку, щоб не тріщало роблять термошов як на фото Korni :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это характерно для цементных стяжек, ничего страшного

Андрей,категорически с тобой не соглашусь-это не характерно!!!

Даже в Киеве могу показать кучу обьектов,где я лил стяжки,причём толщина от 2 мм до 10 см-НИГДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ,даже волосяной.

Если стяжка не бухтит-не волнуйтесь,трещины - не смертельно.

Просто все думают,что залить стяжку-ерунда,плёвое дело,наколотил раствора,намазал и всё чики-пики.А там слишком много ньюансов,несоблюдение даже одного приводит к плачевным результатам.Раскажу о типичных:

Слишком много цемента,1:3 и более

Фибра и пластификатор должны использоватся везде,а не только на ТП

Не подготовлено основание-слишком быстро уходит вода-если по ЭППСу,то должен быть целофан с проклейкой швов

Полное отсутствия ухода за стяжкой-не укрывается плёнкой и не увлажняется хотя бы первых несколько дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИГДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ,даже волосяной.

На яких площах ви її заливали? Про термошви чули? Відкрию секрет: термошви це також тріщини у стяжці, тільки заплановані і контрольовані.

Щодо іншого погоджуюсь, якщо робити правильно то неконтрольовані тріщини відсутні 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Uvex:

Простите за флуд или поучение.

Мне кажется у Вас не складывается с исполнителями (штукатурка, стяжка). Я так понимаю Вы сами не делаете, а нанимаете людей. Найдите человека который будет их контролировать - технадзор. При теперешних суммах несколько процентов небольшая переплата. Зато потом не придется переживать, переделывать, нервничать - есть с кого спросить.

Еще раз извините, никого не хотел поучать.

У меня была та же ситуация с трубами. Но правда всего две (подача и обратка отопления), метра 2 и под самой стенкой. Что бы не поднимать весь уровень по этажу накрыли этот участок сеткой штукатурной и залили 1,5 см стяжки. Использовали пластификатор, фибру. Накрывали стяжку пленкой и поливали. Пока 1,5 месяца полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы!

 

Читаю : "добавлял фибру"

А как вы её дозируете?

Ведь мешок (0,9 кило) идет на куб, а месите наверняка меньшими объемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Update:

 

Узнал, что фибра добавлялась. В каких пропорциях - не знаю.

 

Теперь думаю, как все это дело вновь "расхреначить" (простите за французский).. Перфоратором наверное.. да так, чтобы трубы отопления не повредить.

 

Вот задачка, а...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю, как все это дело вновь "расхреначить"

 

Зачем? ИМХО, трещины никому не мешают. В крайнем случае - поверх слой нивелирки около 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? ИМХО, трещины никому не мешают. В крайнем случае - поверх слой нивелирки около 5 мм.

 

речь идет о проблеме, из-за которой я создал тему... тот участок, где сняли изоляцию трубную и вновь залили стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тієї ділянки кіт наплакав, візьміть 100 гр горілки, полийте те місце, і можна спати спокійно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы!

 

Читаю : "добавлял фибру"

А как вы её дозируете?

Ведь мешок (0,9 кило) идет на куб, а месите наверняка меньшими объемами.

 

Как дозировал? Щепотками :lol:

В результате таких дозировок на куб приходилось не 900 гр., а около 1200гр. Т.е расход был на треть больше от заявленного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет интересно посмотреть как Вы подошли к этому.

Потому что даже отмерять Адиум 50 кубовым шприцем и то задачка :o

А у ж о 250 000 000 волосинок я и не говорю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...