Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полипропиленовая фибра

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Вы бы хоть позвали в темку-меня без меня женят,случайно заглянул.

В технологических моментах я сам более полагаюсь на мнение Пропеллера,мне ещё далеко до него.

Но чисто практически-в стяжке фибра действительно укрепляет раствор,делает его монолитом и препятствует усадочным трещинам.Но,в отличии от стяжки,слой штукатурки-2-3 см, усадочные процессы там минимальны и для крепости вполне достаточно цемента или извести,хотя-кашу маслом не испортиш.Если слои большие-то наброс делается за несколько раз.Далее,я заметил,что в отличии от стяжек,при той же пропорции раствора штукатурка крепче.Мне кажется,что на это влияет тот факт,что сразу же после наброса большая часть воды впитывается в материал стены,тем самым повышая водоцементное соотношение раствора на поверхности стены.

Теперь о сетке.На керамических основаниях она абсолютно не нужна,раствор и так прекрасно к ним пристаёт,а ко всем остальным-плохо.Поэтому её основная функция-именно помочь удержатся раствору на бетоне,дереве,газоблоке,силикатном кирпиче.Раньше по дереву делали сетку из дранки,сейчас-металл.В пользу этого аргумента приведу пример из моей работы на американском посольстве.Любой желающий может подъехать и посмотреть оштукатуренное мной здание,т.к. оно представляет собой часть забора,находится в метрах 150 от центрального входа справа.Здание представляет собой сплошной монолит,обмазанный битумной гидроизоляцией,32 метра в длинну и 12 метров в высоту в высшей точке.Мы били сетку и по ней штукатурили.Как все понимают,на битуме раствор держатся не может в принципе.Но самый большой прикол-в одной трети здания на всю высоту внутри расположен резервуар с запасом воды,нам выдали сетку,к которой силиконом точечно была приклеена толстая вощёная бумага,я был вообще в шоке-по воску никогда не штукатурил,а американцы только смеялись с нас и говорили,что всё будет гуд.Всё действительно было "ГУД",причём стены я там ровнял и в некоторых местах слой раствора доходил до 7 см.Так что утверждаю 100%-сетка именно держит раствор на стрёмных основаниях.Но сетку тоже нужно правильно бить-она не должна быть на стене,толку там от неё-0,а должна находится в толще раствора.Для этого я делаю набрызг,а после полного высыхания- бью сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда все решено, фибра фиброй а без сетки не обойтись))

 

У нас на родине - да.

Строители не любят эксперименты. И правильно делают.

Это еще новое.

Там, где это придумали и применяют уже 40 лет - это уже не эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу этого аргумента приведу пример из моей работы на американском посольстве.

 

Василий! Вы запамятовали подписку о неразглашении?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть позвали в темку-меня без меня женят,случайно заглянул.

 

А какую сетку применяли у американцев?

Какой материал?

Размер ячейки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий! Вы запамятовали подписку о неразглашении?:)

 

Так я ж в узком кругу,никто не узнает!

 

Добавлено через 13 минут

А какую сетку применяли у американцев?

Какой материал?

Размер ячейки ?

 

Точный аналог нашей просечной оцинкованой сетки,листами,где то метр на два.Ячейки не мерял,тоже где то сантиметр на два.Но есть одна огромная разница,почему и везли её со штатов-по всей площади сетки штампом вдавлены вмятины 2-3 см в диаметре и 5-7 мм они выходят из плоскости сетки.Расстояния между ними-25-30 см.Дюбеля бьются в эти вмятины и таким образом основная сетка находится в 5-7 мм от поверхности стены,т.е.вводится в слой раствора и держит его.

Работали мы цементными смесями Силтек штукатурными машинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одна огромная разница,почему и везли её со штатов-по всей площади сетки штампом вдавлены вмятины 2-3 см в диаметре и 5-7 мм они выходят из плоскости сетки.Расстояния между ними-25-30 см.Дюбеля бьются в эти вмятины и таким образом основная сетка находится в 5-7 мм от поверхности стены,т.е.вводится в слой раствора и держит его.

 

В этом случае:

1) тоже надо сначала сделать набрызг, дать ему высохнуть, а тогда набить сетку и заштукатурить

или можно

2) сразу набить сетку и заштукатурить?

Если второй вариант будет правильный, тогда следующий вопрос:

А если нашу сетку крепить к стене на шайбах высотой в 5-7 мм, после чего штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем засорять темку о фибре,я на днях наконец то создам темку о штукатурке,там и обсудим.Правилен первый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы! Подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться с фиброй в случае внутреннего оштукатуривания стены термодома гипсовой штукатуркой типа ротбанда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точный аналог нашей просечной оцинкованой сетки,листами,где то метр на два.Ячейки не мерял,тоже где то сантиметр на два.Но есть одна огромная разница,почему и везли её со штатов-по всей площади сетки штампом вдавлены вмятины 2-3 см в диаметре и 5-7 мм они выходят из плоскости сетки.Расстояния между ними-25-30 см.Дюбеля бьются в эти вмятины и таким образом основная сетка находится в 5-7 мм от поверхности стены,т.е.вводится в слой раствора и держит его.

Работали мы цементными смесями Силтек штукатурными машинами.

 

Вот это и хотел услышать.

Но сначала про дранку. Деревянные планки, набитые на стену обычно ромбом делали на вертикальной поверхности кучу горизонтальные полок, которые "поддерживали" раствор на стене. Кроме того, планки увеличивали площадь поверхности и и значит сиду сцепления ра-ра со стеной.

 

В случае работы по основанию (стене) к которому даже теоретически не приклеится раствор надо сделать что-то типа фальшстены. И, как правильно заметил Мастерок, на расстоянии от стены. И уже клеить к фальшстене. При этом она должна быть жесткой, несущей.

Просечно-вытяжная сетка - это фактически цельный металлический лист с просечками.

Это лист может быть даже жирным, потому как раствор (когда он еще паста) при нанесении будет продавливаться через просечки и после схватывания зависать на сетке с обеих сторон. И уже просто висеть на сетке. Ведь при нанесении на битумную стену о какой-то липкости к ней говорить не приходится.

 

Я подчеркнул, что чтобы сетка была несущей она должна быть жесткой.

Поэтому сварную или , тем более, полимерную гибкую сетку рассматривать как "держатель" слоя штукатуки я бы побоялся.

 

Последнее. Извините.

У нас в линейке материалов есть ремонтные составы по бетону. Можно укладывать по вертикали слоем до 40 мм за раз. С фиброй.

До 20 мм - без.

 

Добавлено через 5 минут

Спецы! Подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться с фиброй в случае внутреннего оштукатуривания стены термодома гипсовой штукатуркой типа ротбанда?

 

Не стоит. Поверхность ровная. Слой штукатурки не толстый. Гипсовая , на сколько я знаю, усадки не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Нужна фибра на стяжку. Подскажите, плз, сколько надо на примерно 1 тонну цемента. И как купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 т цемента - это где-то на 4,5 куба раствора.

Значит Вам нужно 5 пакетов по 0,9 кг.

(ссылка устарела)

и отнимайте 15% СтроимДом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 т цемента - это где-то на 4,5 куба раствора.

Значит Вам нужно 5 пакетов по 0,9 кг.

(ссылка устарела)

и отнимайте 15% СтроимДом

 

Купил и фибру и адиум, спасибо за скидочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Можно ли у вас купить 1кг Адиум 150?

 

Да. Можно.Только он будет не в фирменной упаковке.

Минимальная заводская упаковка 5 кг.

Свяжитесь с девочками : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...