Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цемент из Эпицентра. Марка М-400. Кто производитель?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Приемлемый цемент М-400 при продажв в разнице может быть дешевле в трех случаях:

1) украл прораб и продает:rolleyes:

2) заведомо удешевиди на заводе путем добавления различного мусора на стадии перемола:o

3) в мешке 23-23,5 кг.8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) заведомо удешевиди на заводе путем добавления различного мусора на стадии перемола:o

)

 

чистейшей воды глупость, ниодин завод этим заниматься не будет. И в заводской упаковке(еще раз повторюсь ЗАВОДСКАЯ) никогда не будет недовеса. Недовес в 90% случаев в мешках фасовщиков, они так заботятся о грузчиках чтоб не надрывались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-шка и Б-шка для конструктива.
То есть, для и кирпичной кладки? Вообще, подскажите для кирпичной кладки лучше быстрое схватывание раствора или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитал здесь о типах цемента

 

(ссылка устарела)

Типы цементов

 

Тип 1. К ним относятся: ПЦ I - 600, ПЦ I - 500, ПЦ I - 400. Эти цементы твердеют очень быстро в ранние сроки. Уже на 2 сутки прочность цемента составляет свыше 50% от проектной. Тип 2. Цементы с минеральными добавками от 6 до 35%. Обозначаются ПЦ II/А - Ш - 400, ПЦ II/Б - Ш - 400. Отличием двух групп цемента является разный темп набора ранней прочности. На 2 сутки твердения ПЦ II/А - Ш - 400 набирает 45-50% прочности, а ПЦ II/Б - Ш - 400 - 35 - 40%. Однако 28 суточная прочность одинакова, а стоимость ПЦ II/А - Ш - 400 выше. Тип 3. К ним относятся шлакопортландцементы с добавкой шлака свыше 35%. Обозначаются ШПЦ III/А - 400, ШПЦ III/А - 500. У этих цементов несколько замедленный набор прочности в раннем возрасте. Например, ПЦ II/Б - Ш - 400 в возрасте 2 суток набирает 35% прочности, а ШПЦ III/А - 400 в 2 суток 25%. Но на 56 сутки цемент ШПЦ III/А - 400 набирает прочность сравнимую с маркой 500. Это происходит потому, что шлак начинает вступать в химическую реакцию с новообразованиями клинкера, тем самым, уплотняя и упрочняя структуру бетона. А цемент ПЦ I - 500 на 56 сутки набирает прочность выше 550 кгс/см2. Шлакопортландцементы являются наиболее долговечным типом вяжущего

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что цемент неплохой. Недостаток в том, что медленно схватывается, и нежелательно его применять в жаркую погоду.(Портландцемент с добавкой шлака ПЦ II/Б-Ш-400 относится к категории низкотермичных цементов.) liga-s.lg.ua/napravlenija/cement.php?id=pcshb400
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) в мешке 23-23,5 кг.8)

А кстати, да. Есть там хоть вес на мешке? Вспомните, как у нас сейчас крупы и масло подсолнечное фасуют.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШПЦ это для внутренних работ лучше. Лучше не покупать для наружных. Такой цемент набирает долго прочность, около двух месяцев зато трещин меньше.

 

Вот здесь хорошо написано www.zbmk.com.ua/cement/zastosuvannia_cementu_rus.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал пробный замес 1:4 с овражным песком, положил на него четыре кирпича и просто рядом оставил на бетонке маленькую кучку этого замеса. Сделал замес 1:1 и положил два кирпича, плюс еще оставил кучку рядом. Посмотрю, как он схватится через неделю. Сертификат на него возьму завтра-послезавтра.

Да, когда покупал его в Эпицентре, продавец говорил, что в нем 30% шлака.

 

Проверял вчера раствор. Он схватился. Два кирпича, соединных им, не отрываются вручную. Отлетает кирпич только при нескольких ударах молотка. Кучки раствора разбиваются тоже только молотком. К сожалению, я не заметил различия в крепкости раствора 1:4 и 1:1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили цемент портландцемент еврогрупп ПЦ-2/А-Ш 400.Мешки по 50 кг, сроки нормальные, берут его в этом месте довольно хорошо.

Раствор делали цементно-песчаный 1:3 по объему, прошло дней 10 местами еще очень темный, если потереть не сыпется, но комочки возле стены диаметром 1-2 см светлые и крошатся пальцами пратически без усилия. В тех местах, где посветлел, немного обсыпается при трении...

Если комочек раскрошить ,такое ощущение, что один цемент, песка не видно, однородная мелкая пыль

Раствор еще наберет прочности или брать в другом месте?

 

Ради эксперимента в другую часть добавили 4 части песка и ПВА, посмотрим шо воно буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по ценам на цемент по Киеву - интересно для сравнения.

У нас (Черкасская обл.) продают по 28 гр. за 25 гр. марка 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по ценам на цемент по Киеву - интересно для сравнения.

У нас (Черкасская обл.) продают по 28 гр. за 25 гр. марка 400.

 

Киев.. варшавская трасса.. перед гостомелем.

400-й - 20грн

500-1 - 24 грн

мешки 25 кг..

написано "Портланд".. а внутри - х/з..

но я на нем дом построил.. претензий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по ценам на цемент по Киеву - интересно для сравнения.

У нас (Черкасская обл.) продают по 28 гр. за 25 гр. марка 400.

Если пошариться по инету, то можно найти в пределах 18.50 - 19.50. Тип цемента будет ПЦ-II\Б-Ш-400 (или что-то вроде того), а расфасовка- самиздат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве купить цемент с гарантированным качеством?

 

Кстати, в Эпицентре по чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться.

Попросил соседей помочь цемент разгрузить, первый вопрос - а чего это у вас мешки такие тяжелые?

Из интересу взвесили - у турков 25,400-25,600 мешок, наш - 22-23 :o

Так что рекомендую цемент покупать с весами или искать в заводской упаковке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние вести с полей. Залили "монолитные" щели используя остатки цемент из эпицентра, а на более крупные участки использовали цемент, взятый в Новой линии (более дорогой). Первый лили в один день, На следующий день лили большие участки. К вечеру участки из Эпицентровского цемента, простоявшие два дня, оказались намного мягче и легче повреждались, чем участки, залитые на основе более дорогого цемента из Новой Линии, залитой утром. И нахрена я экономил эти две гривни на мешке? Общей экономии 100-200 грн, но теперь сплю плохо :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нахрена я экономил эти две гривни на мешке? Общей экономии 100-200 грн, но теперь сплю плохо :(

 

Это сладкое слово "халява":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве купить цемент с гарантированным качеством?

 

Кстати, в Эпицентре по чём?

В Эпицентре неопознаные мешки с надписью М-400 (которые я купил) стоят уже 19.50 (были 17.49). Не понимаю почему его повысили в цене, он бедь мартовской расфасовки, уже четвертый месяц пошел от роду. Есть еще там ПЦ-II\А-Ш-400 по 25,00 апрелевской расфасовки Киевцемента(т.524-3975) на ул.Краснознаменной. На Киевцементе он стоит кстати 22.50. Там же, в Эпицентре, ПЦ-II-\Б-Ш-400 (схватывается еще медленнее чем ПЦ-II\А-Ш-400) Балаклевский под названием "Евроцемент" по стоимости 22.00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние вести с полей. Залили "монолитные" щели используя остатки цемент из эпицентра, а на более крупные участки использовали цемент, взятый в Новой линии (более дорогой). Первый лили в один день, На следующий день лили большие участки. К вечеру участки из Эпицентровского цемента, простоявшие два дня, оказались намного мягче и легче повреждались, чем участки, залитые на основе более дорогого цемента из Новой Линии, залитой утром. И нахрена я экономил эти две гривни на мешке? Общей экономии 100-200 грн, но теперь сплю плохо :(

Подождите еще недельку и он (эпицентровский схватится лучше). Дело в том, что он мартовской расфасовки и за этот период потерял свои свойства. Плюс у этого цемента тип Б-Ш, то есть в нем больше шлака, чем у А-Ш. А это обстоятельство тоже увеличивает срок схватывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посчитать расход цемента в мешках?

Мне надо сделать 3-и куба бетона.

Беру из расчёта, что на куб бетона идёт 0,4 куба цемента.

Как это перевести в мешки?

Сколько в одном на 25 кг. мешке- кубов цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мешке это где-то указывают?

 

На мешке есть номер телефона изготовителя мешков и все. Дата косвено определена из сертификата и документа качества (пост 17-19), выданных работниками Эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посчитать расход цемента в мешках?

Мне надо сделать 3-и куба бетона.

Беру из расчёта, что на куб бетона идёт 0,4 куба цемента.

Как это перевести в мешки?

Сколько в одном на 25 кг. мешке- кубов цемента?

 

У меня есть запись в терадке - 1м.куб. бетона=200 кг цемента + 500 кг песка + 350 кг щебня + 200л.воды. Но откуда я ее взял - не помню.

Но рекомендую этот вопрос задать продавцам бетона, которые рекламируются в разделе Реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1м.куб. бетона=200 кг цемента + 500 кг песка + 350 кг щебня + 200л.воды.

 

Не совсем понятно - у меня запись

по кубу бетона - 0,8 м.куб щебня, 0,4 м.куб песка, 0,3 м.куб цемента, 0,2 м.куб воды.

 

Видно, что по объему, щебя в два раза больше,чем песка.

 

Удельный вес песка - около - 1,6 т. на куб.

Удельный вес щебня 10-20 - около 1,4 т. на куб.

 

Почему у вас песка 500 кг, а щебня всего ! - 350 кг.? - не понятно.

 

По моим данным в кубе бетона песка - 0,4 х 1,6 равно 640 кг.

а щебня - 0,8 х 1,4 равно 1120 кг.

То есть, щебня по весу в два раза больше, чем песка!

 

Не спорю, возможно у меня что-то неправильно записано.

Но порядок цифр - совсем другой - чем у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...