Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цемент из Эпицентра. Марка М-400. Кто производитель?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Удельный вес куба цемента - 1600 кг.

Получается, что мешок цемента 25 кг. - 0,0156 куба

 

Так что-ли?

 

Неа там в зависимости от марки бетона - 200-350 кг. цемента на 1 куб. бетона.

Всегда делаю по соотношению 1(цемент):3(песка):5(щебень) - вроде не плохой получается бетон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил.Оказалось, что удельный вес цемента м400 - в мешках - большая тайна.

Но должно быть вроде по-госту.

 

Пишут, что (объемный вес цемента) в рыхлом состоянии составляет 900-1100 кг/м3 и до 1700 кг/м3 - в уплотнённом.

 

Пускай, в мешках удельный вес м 400 - около 1400 кг на м.куб.

Тогда, мешок 25 кг. цемента м 400 - 0,018 куба.

 

Если на куб бетона надо около 0,3 куба цемента,

то 0,3 / 0,018 равно 16 мешков по 25 кг. - на один куб бетона.

 

Так что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда делаю по соотношению 1(цемент):3(песка):5(щебень) - вроде не плохой получается бетон

 

Это по объёму - на один замес?

Так,- удобно вести приготовление бетона.

 

Задача у меня стоит - спрогнозировать расход цемента.

Как по вашей методике его посчитать - не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по объёму - на один замес?

Так,- удобно вести приготовление бетона.

 

Задача у меня стоит - спрогнозировать расход цемента.

Как по вашей методике его посчитать - не совсем понятно.

 

Если принять вес бетона 1600-1700 кг на 1 метр кубический, то из соотношения 1:3:5 и 0,7 воды определим, что цемента приблизительно надо 1 часть 1700/(1 + 3 + 5 + 0,7) около 175 кг. Можно пренебречь разностью в плотности - они почти одинаковые. Я брал цемент на Яшме так там на мешках прямо и написано нужное соотношение по памяти вроде из 400 для 200 бетона надо 225 кг. цемента на куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 часть 1700/(1 + 3 + 5 + 0,7) около 175 кг.

 

По расчётам, приведённым мною выше, получилось, что на куб бетона надо 16 мешков по 25 кг., то есть - 400 кг.цемента.

 

Это далеко не то, что предлагаете вы в своих расчётах - 175 кг.

 

Где же истина?

 

Я вижу большой изъян в ваших расчётах.Вы не учитываете разницу в удельному весе материалов.К примеру, куб воды весит 1 тонну, а куб песка -1,6 тонны.

Это существенная разница, которая приводит к большой погрешности в расчётах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расчётам, приведённым мною выше, получилось, что на куб бетона надо 16 мешков по 25 кг., то есть - 400 кг.цемента.

 

Это далеко не то, что предлагаете вы в своих расчётах - 175 кг.

 

Где же истина?

 

Я вижу большой изъян в ваших расчётах.Вы не учитываете разницу в удельному весе материалов.К примеру, куб воды весит 1 тонну, а куб песка -1,6 тонны.

Это существенная разница, которая приводит к большой погрешности в расчётах!

 

Есть много статей по расчету, например www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html. Судя по Вашим расчетам вы на выходе получите марку 300-350, а она вам нужна с таким перерасходом цемента?

 

Из приведенной статьи:

 

Объемный вес влажных песка и щебня принят 1,6 и 1,495 кг/л соответственно, объемный вес цемента 1,3 кг/л.

 

При самостоятельном приготовлении бетона строители я думаю не будут перемерять нужную пропорцию, а будут мерять ведрами - так что приведенная мною соотношение очень часто применяется на практике.

 

Для 3-х кубов бетона Вам нужно 30-40 мешков цемента в зависимости от ожидаемой марки бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в книге Самойлова В.С. "Строительство каменного дома" на стр17 таблицу 3(Объемный вес основных строительных материалов")

куб.бетона=2200 кг. (одновременно на стр65 говорится, что плотность бетона может колебаться от 300 до 4500 кг\м.куб). Так что вес бетона зависит от его марки.

куб.цемента=1200-1400 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, кстати, неудачная у меня попытка покупки цемента на "Киевцемент".

Проблема1. По лбу- не продают за наличку, только по безналу. Выписал счет, проплатил через кассу первого попавшегося банка. Пришел получать.

Проблема2. В лоб. По квитанции из банка не выдают. Только по приходу денег, а они по состоянию на 16.30 еще не пришли. Приходите завтра.

Проблема3. (Еще не придумал название) Не забудьте взять с собой европоддон, или же прийдется оставить за него залог 45,00.

Проблема4. Пощечина. Склад работает только до 16.00. Кладовщики волнуются. Им приходится ждать из-за каких-то 1.5 тонн цемента для какого-то Виорела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ошибка. Не может куб бетона весить 1150 кг. :)

 

Вот нашел калькулятор бетона.

msmeta.com.ua/spravochnik_ingenera_stroitela.php

 

Там есть и калькулятор для кирпичной кладки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел калькулятор бетона.

 

По моим данным в кубе бетона песка - 0,4 х 1,6 равно 640 кг.

а щебня - 0,8 х 1,4 равно 1120 кг.

 

По расчётам, приведённым мною выше, получилось, что на куб бетона надо 16 мешков по 25 кг., то есть - 400 кг.цемента.

 

По калькулятору всё сходится для бетона марки м300. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По калькулятору всё сходится для бетона марки м300. :)

 

Или даже М350. На мой взгляд - это уже крутой бетон. Хотя - смотря для каких целей. По применению бетонов можно прочитать здесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу что в моё родном городе (Одесса) традиционно развита торговля, в том числе и стройматериалами. Ни я, ни мои знакомые никогда ничего не покупаем в Эпицентре. Магазин, по крайней мере у нас, на 90% забит китайским гав...м самой низшей пробы, некомпетентные продавцы, на кассе 2 человека обслуживают минут 15 итд итп.

Отдельный разговор - их цены. Они просто космические!

Сосед недавно купил у них украинскую проволку вязальную 5мм диаметр, 7кг обошлось ему 200грн!!! Я чуть в обморок не упал, в самой вонючей будке с железяками на базаре эту проволку продают максимум по 14 грн кг, на металлобазе она 9,50грн кг, но не по 30 грн же за кг !!! Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите еще недельку и он (эпицентровский схватится лучше). Дело в том, что он мартовской расфасовки и за этот период потерял свои свойства. Плюс у этого цемента тип Б-Ш, то есть в нем больше шлака, чем у А-Ш. А это обстоятельство тоже увеличивает срок схватывания.

 

В принципе оно все схватилось и уже однородное, но осадок остался. Скажите, этот шлак только увеличивает срок схватывания, и все? Чем реально отличается цемент с шлаком от цемента без шлака? Если написано М400, то в итоге мы должны получить одинаковую прочность?

 

Меня действительно удивило, что на пакете нет ни производителя, ни даты производства. Все пересмотрел - нет. Кстати, прямое нарушение закона. Пересмотрел пакеты из новой линии. Производитель есть, есть срок годности, а даты производства тоже нет. У нас Эпицентр и Новая линия мозг выпили за соответствие всем требованиям (мы производим электрооборудование и продаем через эти сети), при этом продают откровенно не маркированную продукцию в огромных объемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По калькулятору всё сходится для бетона марки м300. :)

 

Ну тогда если Вам нужен самодельный бетон марки М300 извините. Но если бы мне при строительстве понадобился бетон 300 марки для ответственных заливок, то я взял бы заводской - он намного лучше. А так и М150-200 при частном строительстве оптимально, ну кроме перекрытия и фундамента, но судя по 3-м кубам это не они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, кстати, неудачная у меня попытка покупки цемента на "Киевцемент".

Сегодня 10.06.2011 двольно-таки быстро получил свои мешки на "Киевцементе". 37 минут - я свободен. На мешках дата производства 09.06.2011 (вчерашнее число). Мешки теплые еще и очень мягкие, что подтверждает свежеть расфасофки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чём такой дар богов?

По 22.50 грн за такой мешок (+еще поддон взамен) www.dyckerhoff.com.ua/online/ua/104310861083108610741085107210891090108610881110108510821072/106210771084107710851090/1050108011111074109410771084107710851090/105510621030IA-1064-400.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дивні у вас єпіцентри.Унас завжди продавався тільки Івано-франківський цемент.Коли пішов з нового заводу то і якість вирівнялась,а до того був поганенький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще хочу задать вопрос технологу "Киевцемента", можно ли улучшить качество цемента ПЦ-II\Б-Ш-400 производства 3-х месячной давности, подмешав в него ПЦ-I-500, например в соотношении 50\50? И насколько это будет существенное изменение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще хочу задать вопрос технологу "Киевцемента", можно ли улучшить качество цемента ПЦ-II\Б-Ш-400 производства 3-х месячной давности, подмешав в него ПЦ-I-500, например в соотношении 50\50? И насколько это будет существенное изменение?

На заводе выходные, поэтому позавчера купил один мешок ПЦ-I-500 и на его основе сделал такой раствор: 1 часть цемента (50 % просроченного эпицентровского ПЦ-II\Б-Ш-400 + 50 % свежего ПЦ-I-500) и 3 части овражного песка. Результатом я очень доволен. Уже через сутки (то есть вчера) кусочки застывшего раствора нелегко отламывались друг от друга. А в пальцах с большим трудом растирались и то не в пыль, а в комочки размерами с немолотый чорный перец. А сегодня (на вторые сутки) еле отламал один кусочек и пальцами его не смог растереть. Поцарапался только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продается цемент М-400 по 17,49 за мешок.

Когда все цементные заводы начали поднимать цены,и навальный цемент шпц400(|||аш)Кривой-Рог-стоил 680,690грн.с жд.тарифом в Киеве,я не мог понять что зарабатывает поставщик цемента в Эпицентр.

Буквально недавно в Эпицентре продовался цемент 400Пцц4б(от Фомальгаута),каторый тоже стоил на порядок дешевле чем на опт.цементных складах в Киеве.Данный цемент Пцц4б-это обычная 400марка в каторой по сертификату до 50%шлака и 30% золы,каторую покупают также вагонами и специальной установкой смешивают с заводским цементом.Когда в 400марку досыпают пыль,она при замесе на черновую кладку уже не соответствует стандартам и максимум тянет на м200,и нарушает строительные конструкции когда мы мешаем на кладку 1-4 песка ,когда надо мешать 1-2 песка ,чтобы через год ваши швы с кладки не высыпались.Оч.совневаюсь что поставщик дешОвого цемента поменялся,разве что сменили мешок.

По поводу схватывания,у портланд цемента(4-5часов.) кристаллизация происходит в два раза быстрее чем у шлакопортланд цемента(за 8-10часов.)скорость схватывания зависит от кол.известняка в цементе,а пуцелановый цемент(каторый содержит золу) может застывать двое суток,в итоге он застынет,но крепости к морозостойкости и остальным стандартам у него не будет,т.к.мы его мешали как 400 марку,а надо было как 200 марку,это в лучшем случаи...

Змінено користувачем Павел Артемида-буд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а ты не задумывался что у эпицентра свой автотранспорт + такая ломовая цена с завода, которая оптовикам не снилась в самых смелых снах ? Эпицентровские машины ставят на загрузку вне очереди, им везде "зеленая волна"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохол вы наверное меня не поняли.Я констатирую факты,что совсем недавно в Эпиценте продовался цемент с маркировкой Пцц4(б)данный цемент изготовлен в Киеве(компанией Фомальгаут) и содержит золу.

По поводу того что в Эпицентре может буть цена меньше на 30-50грн.(в вагонных-машин. нормах на заводе к примеру Хелденберг ,чем у опт.базы в Киеве,каторая закупает мин.по 10ваг.в день на заводе( по предоплате),я оч.совневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомальгаут ( насколько я знаю) является фасовщиком заводского цемента. Никому в голову не прийдет на заводе подмешивать в продукцию хоть какой-то мусор вне технологии и вне заявленной марки. У эпицентра реально ломовая цена кк у Хайдельберга, так и у Евроцемента про других не знаю 100%, но недалеко от этого. Самый простой и дешевый способ заработать- это либо недовес, либо продавать ШПЦ по цене более дорогих марок. Пыль, грязь, шлак и пр. надо еще привезти и дозировать, что само по себе дорого. Проще заказать "облегченный" мешок с красивыми "буковками".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда все цементные заводы начали поднимать цены,и навальный цемент шпц400(|||аш)Кривой-Рог-стоил 680,690грн.с жд.тарифом в Киеве,я не мог понять что зарабатывает поставщик цемента в Эпицентр.

Буквально недавно в Эпицентре продовался цемент 400Пцц4б(от Фомальгаута),каторый тоже стоил на порядок дешевле чем на опт.цементных складах в Киеве.Данный цемент Пцц4б-это обычная 400марка в каторой по сертификату до 50%шлака и 30% золы,каторую покупают также вагонами и специальной установкой смешивают с заводским цементом.Когда в 400марку досыпают пыль,она при замесе на черновую кладку уже не соответствует стандартам и максимум тянет на м200,и нарушает строительные конструкции когда мы мешаем на кладку 1-4 песка ,когда надо мешать 1-2 песка ,чтобы через год ваши швы с кладки не высыпались.Оч.совневаюсь что поставщик дешОвого цемента поменялся,разве что сменили мешок.

По поводу схватывания,у портланд цемента(4-5часов.) кристаллизация происходит в два раза быстрее чем у шлакопортланд цемента(за 8-10часов.)скорость схватывания зависит от кол.известняка в цементе,а пуцелановый цемент(каторый содержит золу) может застывать двое суток,в итоге он застынет,но крепости к морозостойкости и остальным стандартам у него не будет,т.к.мы его мешали как 400 марку,а надо было как 200 марку,это в лучшем случаи...

 

А какой цемент порекомендуете под кладку чернового (1.5 кирп.) в условиях надвигающейся жары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...