Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора триммера (мотокосы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Осенью доработал бачок до конца. Или имеется в виду остаток в карбюраторе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если доработали до того момента пока она захлохла-значит и в карбюраторе пусто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно пока заглохла. А в этом году — не выходит на обороты. Глохнет. На холостых/средних работает. Но это не работа, а садо-мазо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытал Садко. Забрал с почты. Начал собирать - понял, что винты в комплекте вообще не отсюда :) Поехал купил винты. Собрал (без особого труда). Поставил нож и пошел косить бурьян. За час срубил соток 5, спалил бак бензина, но ножом не особо понравилось или его надо заточить, или заменить на 3 лопасти, не знаю пока. Поставил леску - рубает только в путь, леской сделал остальные соток 5 и ещё за забором немного. Конструктив с гибким валом и мотором в рюкзаке сравнить с обычным не могу т.к. это первая коса у меня, но особого восторга у меня он не вызвал, работать удобно, но одевать самостоятельно, ещё и с моими габаритами - не очень то. Разъёмный узел рюкзака и штанги явно недодуман, если б он легко отсоединялся - была б песня, а так ни то, ни сё, идея хорошая, реализация не продумана.

 

Вобщем типичный китай, хотели, как лучше, получилось, как всегда. Но траву косит :) А, ещё на D-образной рукояти в сторону какой-то аппендикс торчал - так он был надломлен, я его сразу и отпилил т.к. не понял, на кой он там вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ещё на D-образной рукояти в сторону какой-то аппендикс торчал - так он был надломлен, я его сразу и отпилил т.к. не понял, на кой он там вообще.

наверно для устойчивого положения когда коса лежит,во всяком случае на моделях с прямой штангой

а как с вибрациями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно для устойчивого положения когда коса лежит,во всяком случае на моделях с прямой штангой

а как с вибрациями ?

Возможно для устойчивого ...

 

С вибрациями я особых неудобств не заметил, мотор висит на спине и там мягкая проставка, а на штанге особых не наблюдается вибраций, особенно с леской. По крайней мере с руками всё нормально вот, текст набирать могут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за ответы, спасибо что отговорили купить электрическую и с подсказки Vavilеn купил мотокосу Iron Angel BC 25. Типа Голландия, завод в Китае, но модель 2012 года, подумал и решил, что не должны сразу же выпускать фуфло, должны сделать понадежнее. Купил в Харьковском представительстве компании импортера этой мотокосы "Днепрокор" за 880 грн, правда сразу предупредили, что они не магазин и препродажной проверки нет. Гарантия 1 год, сервис в Харькове есть, где-то на Шевченко

Первое впечатление как открыл коробку было хорошее, добротно сделано, ничего не болтается, ни хлипкое. Собрал примерно за полчаса, все болты в комплекте были, был набор необходимых ключей. Особенно порадовало, что ремень ранцевый, сбоку справа висит карабин, на который без проблем пристегивается коса, также легко снимается. Под карабином щиток, чтобы штанга косы не касалась ноги, что тоже приятно. Из-за ранцевого ремня вес косы (9 кг) практически не чувствуется. При первом запуске заставила немного понервничать, не сразу запустилась, уже думал брак, но минут через 7-10 завелась, в дальнейшем запуск был моментальный.

После 4 часов работы не устал, спина не болела и не вспотела (одновременно со мной косил у себя на участке сосед, через полчаса работы по линии ремня через левое плечо была мокрая от пота футболка, я же вообще не вспотел). Большой вибрации нет, руки после работы не звенели и не гудели. Родная леска 2мм быстро рвалась, когда поставил штиговскую 2.4 мм работа пошла слаженее. Ни разу не остановился чтобы перезаправить леску. При полном газе небольшим ударом об землю леска высовывается. Лишняя обрезается ножом на защитном кожухе.

Косил около 4 часов, 30 минут работа 20 минут перерыв, скосил почти 5 соток. Бурьян был уже довольно высокий, много было одеревеневшей и толстой полыни, толстые стебли молочая и каких-то колючек, высокие и густые заросли злаковых, ромашки и малины. Все скосил. Если была толстая полынь, то к ней надо подходить постепенно, видно как леска постепенно врезается в ствол, потом перерубывается. Если была ромашка и густые высокие злаковые, то бывало что наматывались на косу, поднимал косу над травой или отводил в сторону, побольше газа и трава слетала, пару раз коса чуть не остановилась, но все же сама справилась с намотавшейся травой, иногда не все слетает, как только начинаю косить остатки слетают с косы.

В общем мое первое впечатление очень хорошее и покупкой за такие деньги доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой зверь - (ссылка устарела). Стоил примерно 700 гривен в Практикере, сейчас можно найти дешевле.

 

Пользуюсь второй год, обрабатываемая площадь - примерно 7 соток. В первый год на участке было много старого толстого бурьяна, так катушка лески ушла быстро. В этом году стараюсь скашивать пока сорняки молодые - леска расходуется очень медленно.

Из недостатков:

- дурацкая конструкция бобины для лески. Для того, чтобы поменять леску нужно открутить пластиковую гайку, а голой рукой это сделать нереально, нужен сантехнический ключ.

- не фиксируется кнопка включения, устает рука все время держать.

- в комплекте не оказалось ремня (или не положили в магазине).

Ну и надо следить за переноской, чтобы не перерубить провод, но это у всех электро-триммеров. :)

 

Зато когда покосишь траву - эстетическое удовольствие от аккуратного вида участка перевешивает недостатки. :)

 

Стал бы я покупать бензиновый если навернется этот? Наверное нет.

Электрический выдернул из розетки, смотал переноску, положил в сарай и забыл до следующего покоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Буду покупать на август.

по инету (отзывы, обзоры) остановился на rozetka.com.ua/forte_emk_1600_40332/p654049/comments/page=2/

Forte ЕMK-1600

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

+ ручка типа лесапедная, мощность движка.

 

Стига и Олеомаки дороже в полтора раза и мощность меньше.

Поглядим как оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мощности там максимум 1 квт, и ножа нет? Это плохо. Хорошо что ручка велосипедная это удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мощности там максимум 1 квт, и ножа нет? Это плохо. Хорошо что ручка велосипедная это удобно.

Ну а что посоветуете, в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не гокорю что он плох ))) двигатель у всех 1 квт, триммер даже ради ручки стоит купить, "велосипед" гораздо удобней. Есть смысл на него нож докупить (обратите внимание что надо для его установки-могут понадобится шайбы дополнительные). Я вообще сторонник того чтоб вещи типа кос/бензопил покупались в рознице где Вам все соберут и проверят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не гокорю что он плох ))) двигатель у всех 1 квт, триммер даже ради ручки стоит купить, "велосипед" гораздо удобней. Есть смысл на него нож докупить (обратите внимание что надо для его установки-могут понадобится шайбы дополнительные). Я вообще сторонник того чтоб вещи типа кос/бензопил покупались в рознице где Вам все соберут и проверят.

 

Нож у него вроде бы есть к комплекте (на три зуба).

 

Розница - это хорошо. Бензиновый только так бы и брал.

Тут вроде - электромиксер, не должно возникнуть проблем...

ведь как удобно покупать из инета-то.

 

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а что там с аккумуляторными триммерами? стОит ли вообще смотреть в их сторону как тип? если абстрагироваться от "бошевские тримеры только после газонокосилки". цены есть до 2х к грн Макиты, Бошы, Ал-Ко... аккумуляторы в основном литий-ионные, что +, есть разной емкости. Мощность что-то не пишут, соответственно на сколько хватать будет аккума - хз. В принципе на много мне не надо - абы час-другой поработать, 10 соток всего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у основных производителей (bosch, gardena, al-ko) аккумуляторные триммеры могут только подкашивать нежную травку (там, где неудобно косилкой). так что абстрагироваться не получится.

длительность работы: обычно там заряда на 20-40 минут. для 10 соток - это не то решение((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У макиты была нормальная коса в планах. Но её вроде так и не завезли. 10 соток это много на самом деле )) для акумуляторного триммера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, спасибо.

из недорогого китая, под каким бы оно именем не ходило, и какая бы у него родословная не была, посоветуйте что-нить. как писал 10 соток, раз 3-5 в год наверно пользоваться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую: xn--i1abppb.com.ua/p1656047-motokosa-craft-tec.html в мае еще за 900 грн. Реально хорошая вещь.После 2 бачков бензина желательно подтягивать все винтики шестигранником, и весь уход за ней, но это у всех так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недорогого китая, под каким бы оно именем не ходило, и какая бы у него родословная не была, посоветуйте что-нить. как писал 10 соток, раз 3-5 в год наверно пользоваться )

 

мы сегодня в который раз отгрузили мотокосу Patriot PT 555. Хорошая мощность, приятный тембр двигателя, удобная развесовка благодаря 2-плечному ремню, диск с твердосплавными напайками в базовой комплектации. ну и внешне сделана добротно. за прошедший год такую брали 3-е сотрудников и 2 знакомых. пока не жаловался никто. ну и в целом: Patriot - один из немногих китайцев, которых мы не побоялись в ассортимент добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря лучше б купил ЭЛЕКТРО-косу, бензо имхо если надо на поля ходить...бенз покупать не дёшево и надо ещё за ним ездить что б купить в отличие от электричества, масло 2 тактное тоже денег стоит, шум даже во время паузы и соседи не всегда довольны, женщина бензокосой работать не сможет, габариты мотора большие и неудобные, чинить электро легче и дешевле, от бензина воняют и руки и коса.

 

Если работать возле дома то электрическая однозначно имхо! Если огороды далеко от дома и поля тогда бензо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если дорожки во дворе обкосить - да. Иначе таки бенз. Ну, и напряжение в сети далеко не 220 во многих местах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего только дорожки? Спокойно косится всё что растёт включая огород возле дома, понятно надо электрокосу брать не самую слабую, не триммер за 500 грн, а что-то ближе к 2 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с электро. У меня iron angel. Электрический. 3 раза в сезон покосить сорняки на 6 сотках то что надо. Правда сейчас бы взял с "велосипедным рулем" так удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу, блин, с Вело рулем.... не все так просто. Только два варианта.

 

Триммер Patriot Garden ET 1255 - 1400грн.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

И

SADKO ETR 1400

 

1200 грн.

 

 

sadko_etr_1400_the-sad-500x500_0.300x480.jpg?63844bc2d0bb98f5be8958e6422eb5d6

 

А как-то хочется шоб было много из чего :)

 

Наверное будет патриот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понятно надо электрокосу брать не самую слабую, не триммер за 500 грн, а что-то ближе к 2 кВт.

Ага и переноску к этим киловаттам сечением соответствующим. :)

Участок длиной 50 м, кошу более 10-ти лет, китайский эл. триммер, уже второй, на первом стерся в прах барабан для лески. Мощность 650 Вт, в общем-то крошит и мелкие кусты, даже пытался им "кубик" из шелковицы ровнять, но срез некрасивый получается.

1068554218_.jpg.324c67065e7945ce65f06479316515ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...