Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

да, с 3 по 18, до начала 19 участка

фасад на №3 участке?

 

да часть фасада (минус ворота) на третьем. и 466 метров это с учетом 19-го участка, вся длинна. поэтому нужно свериться по объемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че это никто не хвастается по поводу получения документов? поздравляю участников колбасного движения с окончанием регистрации и получением актов. УРА товарищи...

 

кому радость кому не очень. У нас в Актах НЕПРАВИЛЬНО указан адрес регистрации владельца.:cry:

 

Проверяйте свои акты Колбаса!

 

Так что радость омрачена и еще теперь морока с исправлением. Надеюсь, Дима еще не подписал Акт приемки-сдачи работ и можно потребовать исправления в рамках этого договора без затяжки времени и доп. денег.

 

Кстати, как правильно будет - Новый бланк заполнят или прям на этом же исправят и кучу печатей поставят, что исправленному верить?

 

Кто знает? - отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факультатив, для поднятия настроения :( это не с осени, это в воскресенье такое чудо под берёзкой было.

1833840536_.jpg.e28349ac38971e76f0c0ab49709e6898.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расчетному генплану у меня от участка №3 до конца общего забора на участке №18 = 428,40 мп, по факту = 466 метров. Разница = 37,60 мп.

Плиз, выясните кто конкретно имеет ограждение большего размера и сдайте в самом ближайшем будущем эту разницу Андрею (6824,40 грн с учетом +10% на непредвиденное). Оч попрошу владельцев колбасы сделать это в самом ближайшем времени :drinks:

 

Таня! Сообщаю как обещала данные по забору свои уч.4 (5-6) - 65,8м

В воскресенье, когда мерили никого из соседей не видели и каких-либо подготовительных работ по обмерам тоже (ленточек, колышков). Так что кроме своего, обмерили забор Fury уч.3 - 51,7м. Получается на общем метраже участков 3-6 + (65,8+51,7-48,81-52,66) = 16,03 м. Оставшиеся 21 м с лишним дальше по участкам.

 

Обращаю внимание всех, что померить точно по участкам - большая морока, поскольку надо потрудиться и повести ленточки от колышков 3-й дороги до колышков вглубь участков, а это +- 60 метров, иначе получиться совершенно неточны границы новых периметровых заборов по участкам. Так вот В СВЯЗИ С ЭТИМ И НЕ ТОЛЬКО - нужны ли фактические метры по каждому участку в отдельности?

 

Ув. пани та панове по Колбасе, забор получился неровный - зигзагами, в виду рельефа местности. Предполагалось первоначально, что Доп. метры забора будут перпендикулярны основному забору и мы их разбросаем на всех. Можно и сейчас сделать то же самое, чтоб у кого много зигзагов не обижался на остальных :smile: Идея ведь была всеми поддержана, никто не знал заранее новый метраж и количество комаров на заднем плане :D

 

Вариант 1.

Расчет такой:

1. общая разница 466 пм факта.- 428,40 мп плана = 37,6 мп.

2. Доля доп метров на 1 мп планируемого забора 37,6 мп.\428,40 мп = 0,0878 мп,

т.е. 9 см доп.забора на каждый мп план-забора - не так уж и много.

3. стоимость доп. метра 6824,40 грн\37,6 = 181,5грн. на каждые 0,0878 мп, = 15,93грн

4. 15,93грн умножаем на план-метраж каждого участка по плану - получаем сумму которую каждый участок должен доплатить

Например, 3 уч. 15,93грн*48,81 = 777,54 грн

4-6 уч. 15,93грн*52,66 = 840 грн

7-8 уч. 15,93грн*38,47 = 613 грн

итд. я могу всем посчитать. Для полноты картины надо прибавить забор перекрывающий дорогу у Fury (ворота за его счет как и раньше)

 

Вариант 2.

можно доп.сумму разбросать на участки. Участков всего 17 = (с 3 по 19)

1. 6824,40 грн\17 уч = 401,44 грн с участка

2. Платят кол.участков у владельца * 401.44 грн

например 3 уч. 401,44 грн *1 = 401,44

4-6 уч. 401,44 грн *3 = 1204,31

7-8 уч. 401,44 грн *2 = 802,88

итд. Добавить в доп. расчетную стоимость 6824,40 грн, доп.стоимость забора перекрывающий дорогу у Fury.

 

з.ы. Сколько там комаров у забора - туча!, бедные строители забора и бедные мы!!!! Это что каждый год так или только в этом????Вот не надо было жадничать, господа

 

Добавлено через 3 минуты

фасад на №3 участке?

 

фасад на 3м участке нужен, я думаю, за счет колбасы естестнно

Змінено користувачем Лея
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня! Сообщаю как обещала данные по забору свои уч.4 (5-6) - 65,8м

сенкс! :beer:

 

...нужны ли фактические метры по каждому участку в отдельности?

 

в идеале - я бы бала счастлива, если просто сумма общей разницы будет завезена Андрею и Вы потом самостоятельно разберетесь между собою. Мне важно сделать это быстро, что бы не задерживать подлесные участки.

 

з.ы. Сколько там комаров у забора - туча!, бедные строители забора и бедные мы!!!! Это что каждый год так или только в этом????Вот не надо было жадничать, господа

 

это аномальный год, местные говорят, что в конце мая все устаканится, "писля Мыколая", это вчера было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеале - я бы бала счастлива, если просто сумма общей разницы будет завезена Андрею и Вы потом самостоятельно разберетесь между собою

так и будет. превышение факта над планом разбрасываем поровну между всеми участниками. нас 8. так изначально договаривались. пока стоит вопрос по длинне забора (тыл) на 19-м участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обсчиталась - если участков, нас 16 на Колбасе. 19й уч. - не Колбаса. А если владельцев, то 8. На 8 поделить самый простой способ посчитать доплату. Может и самый правильный.

 

сенкс! в идеале - я бы бала счастлива, если просто сумма общей разницы будет завезена Андрею и Вы потом самостоятельно разберетесь между собою. Мне важно сделать это быстро, что бы не задерживать подлесные участки.

 

а фасадный забор по 3уч.? потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а фасадный забор по 3уч.? потом?

 

я просто не оч поняла - часть фасада тоже будет за общее владельцев колбасы делаться?

мне не суть важно :-), главное до процесса денег Андрею завести :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то получается, что это часть нового периметрового забора. я не знаю, что поэтому поводу думает Катя-Женя, их не слышно. я думаю они заинтересованы. Саша тоже так думает насколько я понимаю.

да часть фасада (минус ворота) на третьем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

 

Таня, а на когда планируется общая скважина? Мы вроде бы вместе со сбором на забор и за нее сбрасывались. Интересно попробовать водичку-верховодку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

 

Таня, а на когда планируется общая скважина? Мы вроде бы вместе со сбором на забор и за нее сбрасывались. Интересно попробовать водичку-верховодку. :beer:

 

Добрый день,

пока не планирую. Если останется денежка с забора - сделаем. На нее не сбрасывались. А водичку можно попробовать у меня около синей бытовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,

а на что собирали +10% к цене забора?

Это хорошие 16 500 грн...

Мы были уверены, что это, в том числе и на общественную скважину около охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,

а на что собирали +10% к цене забора?

Это хорошие 16 500 грн...

Мы были уверены, что это, в том числе и на общественную скважину около охраны.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1486675&postcount=2499 - изначально +10% так и обозначались "на неожиданности"

 

в качестве неожиданностей:

1) поломка одной торцовки и покупка второй

2) расход саморезов существенно больше

3) столбы по 3м не могли нарезать (нет 6м леса), пришлось брать по 4м

4) поперечины 40х100, а не 25х150 - для придания большей жесткости конструкции

5) участок №45-46 и №88 - отказались делать взнос на забор, участок №85-86 попросил отсрочку (в семье сильно болеющий человек :-() и №42 так же попросил некоторую отсрочку

6) как и в любой задаче есть что-то непредвиденное

 

по финалу все суммирую и будет понятно, есть у нас какой-то остаток иили нет на скважину у охраны :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1486675&postcount=2499 - изначально +10% так и обозначались "на неожиданности"

 

в качестве неожиданностей:

1) поломка одной торцовки и покупка второй

2) расход саморезов существенно больше

3) столбы по 3м не могли нарезать (нет 6м леса), пришлось брать по 4м

4) поперечины 40х100, а не 25х150 - для придания большей жесткости конструкции

Добрый день,Таня

Прочитав данное сообщение хотел уточнить

1 Пункт - Изначально торцовка для строителей была куплена за наши средства?

В калькуляции по забору вроде бы не было инструментов.....

3 Пункт - Ранее Вами было написано :" Был вопрос почему столбики высокие - лес длиною 4 метра стоит как лес длиною 3 метра (столбик), заказан 4 метра, что бы потом, после монтажа доски, срезать по уровню все столбики.":beer:

 

Добавлено через 16 минут

Ребят, есть вопрос на обсуждение:

 

Доделать остаток дорог. Предложение звучит так - дождаться августа, дорыть траншеи по второй очереди света, засыпать дорогу поверху. Что бы не перекапывать щебень. Какие будут мнения?

Можно и подождать.

Таня,а это будет строительный бой или щебень?Хотелось бы второе как практически во всем С.Т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно и подождать.

Таня,а это будет строительный бой или щебень?Хотелось бы второе как практически во всем С.Т.

 

щебень-щебень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-же вопрос для кооперации - кто собирается в ближайшие недели делать скважину ?

С Серёжей договорились на субботу 2 июня. С 8.00 начинает сверлить у меня. Кто из желающих по скважине не сможет быть и указать место, поставьте до субботы столбики с надписью "скважина" и номера участков. Цена та-же, шланг в цену входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MLNK, доброго дня. А вы не в курсе, они могут пробурить скважину под 110-120 мм трубу? Под погружной насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MLNK, доброго дня. А вы не в курсе, они могут пробурить скважину под 110-120 мм трубу? Под погружной насос.

 

нет, не могут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Тань, а может у вас есть на примете такие умельцы, которые смогут это сделать в Жукинском массиве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Тань, а может у вас есть на примете такие умельцы, которые смогут это сделать в Жукинском массиве?

 

любые бурильщики с установкой, правда, цена будет совсем другая и ехат будут не хотеть на такую глубину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Серёжей договорились на субботу 2 июня. С 8.00 начинает сверлить у меня. Кто из желающих по скважине не сможет быть и указать место, поставьте до субботы столбики с надписью "скважина" и номера участков. Цена та-же, шланг в цену входит.

 

Буду в субботу назначайте время

Какова цена и что в нее входит скажите уж кто нибудь а то как в фильме

Я свидетель а что произошло:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена и что в нее входит

1350гр за штуку, в штуку входит торчащая на метр из земли пластиковая труба, больше ничего не знаю.

 

Список на скважину на субботу -

MLNK 8.00

vladislavchek

peekaboo

sany77

MCorps

 

Подтвердите место и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1350гр за штуку, в штуку входит торчащая на метр из земли пластиковая труба, больше ничего не знаю.

 

Список на скважину на субботу -

MLNK 8.00

vladislavchek

peekaboo

sany77

MCorps

 

Подтвердите место и время.

 

Подтверждаю участок 22-23 время после обеда лучше .

если нет смогу под напрячься пораньше интересует диаметр Метровой штуки?????

Что бы подобрать ручной насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...