Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проехался в Жукин со стороны Ровжей. Думал там село нормальное,а там просто хутор,как в фильмах про средневековье.Всё ждал,когда местные начнут в мою машину из лука стрелять.Но и природа под стать - дикий лес и красивейший обводной канал. Рыбалка там должна быть знатная,если "электрики" там не промышляют. Там же видел въезд с табличкой "Живая рыба. Рыбалка,отдых,магазин".Со слов местного Жукинца,там "платник" Януковича :D,где за деньги можно хорошо порыбачить. Но оплата почасовая :o или просто дать бутылку охраннику и лови сколько хочешь :D

 

Ещё заметил одну особенность,от поворота на Лебедёвку и до Жукина,через Ровжи,встречаются чётко локализованные участки леса с полностью высохшими соснами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехался в Жукин со стороны Ровжей. Думал там село нормальное,а там просто хутор,как в фильмах про средневековье.Всё ждал,когда местные начнут в мою машину из лука стрелять.Но и природа под стать - дикий лес и красивейший обводной канал. Рыбалка там должна быть знатная,если "электрики" там не промышляют. Там же видел въезд с табличкой "Живая рыба. Рыбалка,отдых,магазин".Со слов местного Жукинца,там "платник" Януковича :D,где за деньги можно хорошо порыбачить. Но оплата почасовая :o или просто дать бутылку охраннику и лови сколько хочешь :D

 

Ещё заметил одну особенность,от поворота на Лебедёвку и до Жукина,через Ровжи,встречаются чётко локализованные участки леса с полностью высохшими соснами.

 

Езжу тоже через киевское море после Ровжей с правой стороны вырубают территорию наверно тоже под дачи насчитал 3 вырубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, какой фотоаппарат шикарный, и я такой хочу...:shout:

 

Кстати, как недорогой компакт могу порекомендовать Никон P7000

 

Вот немного примеров фоток (не судите строго, я просто любитель)

(ссылка устарела)

 

Зеркалкой конечно можно добиться лучшего качества, но это совсем другой прайс и уровень)

Да и особо не потаскаешь с собой махину с несколькими объективами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята с колбасы - посмотрела я вчера натянутые ленточки на забор...

Замечания:

1) Часть забора подходит к наклонной местности, будет постоянный вопрос, что бы не завалился

2) ОЧЕНЬ сложный рельеф к монтажу

3) такой забор невозможно обслуживать с его "обратной" стороны, как Вы его потом будете вскрывать защитой с "той" стороны - даже не знаю, туда невозможно будет подлезть

 

Предложение - перенос забора на 2-3 метра "обратно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята с колбасы - посмотрела я вчера натянутые ленточки на забор...

Замечания:

1) Часть забора подходит к наклонной местности, будет постоянный вопрос, что бы не завалился

2) ОЧЕНЬ сложный рельеф к монтажу

3) такой забор невозможно обслуживать с его "обратной" стороны, как Вы его потом будете вскрывать защитой с "той" стороны - даже не знаю, туда невозможно будет подлезть

 

Предложение - перенос забора на 2-3 метра "обратно"

 

рельеф какой есть. пытались отбить максимально ровно. забор не завалится, поставим наклонные подпорки. с той стороны можно нормально ходить. обслужим. я свою часть уже передвигал. затопило.

не хвилюйтесь товариш командир, усе буде добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рельеф какой есть. пытались отбить максимально ровно. забор не завалится, поставим наклонные подпорки. с той стороны можно нормально ходить. обслужим. я свою часть уже передвигал. затопило.

не хвилюйтесь товариш командир, усе буде добре.

 

вопрос в том, что нужно менять форму зашивки, так как "доска туда, две сюда, доска туда и тп" - это двухсторонняя зашивка, в таких зарослях ее анреал делать, места нет для маневра. Предлагаю чистый штахет, с одной стороны зашивка, щелочка 1 см (все равно там никого нет и этот забор никто не видит). Так его хоть можно с одной стороны делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, что нужно менять форму зашивки, так как "доска туда, две сюда, доска туда и тп" - это двухсторонняя зашивка, в таких зарослях ее анреал делать, места нет для маневра. Предлагаю чистый штахет, с одной стороны зашивка, щелочка 1 см (все равно там никого нет и этот забор никто не видит). Так его хоть можно с одной стороны делать

 

какие заросли? мы там прорубили просеку. и с одной и с другой стороны есть место. нужно будет - расширим. скажите когда начнем - пришлем представителей с топором и удовлетворим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие заросли? мы там прорубили просеку. и с одной и с другой стороны есть место. нужно будет - расширим. скажите когда начнем - пришлем представителей с топором и удовлетворим...

 

Саш, там сплетение корней и реальные хащи

завтра покажу ребятам, пусть попробуют зайти туда, пока я четко вижу, что им там даже стать для двухстороннего монтажа негде :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о разных территориях. мы все расчистили и вырубили. и столбики стоят и веревочка натянута. есть пару мест где забор проходит между деревьями. пусть пройдут по меже и скажут где проблемы. устраним. а корни везде есть. и кабель телефонный попадается. жизнь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о разных территориях. мы все расчистили и вырубили. и столбики стоят и веревочка натянута. есть пару мест где забор проходит между деревьями. пусть пройдут по меже и скажут где проблемы. устраним. а корни везде есть. и кабель телефонный попадается. жизнь...

 

об одном и том же говорим

ладно, завтра проведу по местности - пусть вердикт выскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заехали первые 15 кубов материала на забор, закуплена мелочевка, инструмент, уайтспирит, мастика, шнурки и тд и тп - неделю будут торцевать и обрабатывать низ столбиков. Вобщем - приступают к работе :-)

 

80e9e960bc96.jpg

 

ea30e485f00a.jpg

 

a82112a2573d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, появился хороший контакт по дереву, вроде ребята заинтересованы в работе, материал мне понравился - кому нужно, маякуйте заранее, цена 1200 грн за 1м3 + доставка на наши дачи 250 грн, есть грузчики (20 грн за 1м3). Лес 4 и 4,5 метра длиною, 6-ти метровка будет 1400 грн за м3.

 

Есть в наличии доска 25х80х4500 (куба 2) и 25х80х4000 (кубов 5) - по 1000 грн за м3, хотят остаток распродать, есть порядка 7 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи по участкам metafosfor, livesun, wog и Руслан (уч. 27-28)! В связи с началом строительных работ встал вопрос о необходимости строительства и внутреннего забора! Предлагаю встретиться на майских на месте в Жукине и коллективно обсудить внешний вид, что делаем и т.д. и т.п. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, возьму 3 куба (25х80х4000)

 

Спасибо!

 

ок, завтра в течении дня привезут и сложат

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

в бронь, пожалуйста :)

 

Миш, привезут через дней 5 с брусом и доской, телефон передала - Вас наберут заранее

 

Добавлено через 1 час 30 минут

на завтра на участке Fury, №3, будут начинать делать забор - лунки и столбики

 

№4-5-6 лунки и столбики запланированы на понедельник

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи по участкам metafosfor, livesun, wog и Руслан (уч. 27-28)! В связи с началом строительных работ встал вопрос о необходимости строительства и внутреннего забора! Предлагаю встретиться на майских на месте в Жукине и коллективно обсудить внешний вид, что делаем и т.д. и т.п. :beer:

 

Уважаемые соседи! Сбросили информацию в личку - посмотрите, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, по нашим пирожкам:

 

работы по общему забору идут, установлено около 100 столбиков, набиваются поперечины, доска торцуется и готовится к монтажу. Был вопрос почему столбики высокие - лес длиною 4 метра стоит как лес длиною 3 метра (столбик), заказан 4 метра, что бы потом, после монтажа доски, срезать по уровню все столбики.

 

По дорогам - заказан трактор ДТ, ориентировочно будет через 2 недели, будем досыпать недостающий щебень и тп

 

d33f235b32f6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сторож продает бытовку/беседку, чуть позже выложу фотки:

 

eb1464d557a0t.jpg72032b399516t.jpg

 

та что на фотках не продается, но потипу такого он готов за 3 недели (с его слов) сделать хоть бытовку/хоть беседку

удобство в том что он живет по соседству и везти ее

 

цену просил написать: ДОГОВОРНАЯ

телефон я спросить забыл (((

 

телефон 0973542717

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. владельцы с "колбасы" - 3-4-5-6 участки - могут подъехать посмотреть результат по забору, 7-8-9-10-11 - могут подъехать посмотреть столбики и поперечины, в течении нескольких дней зашьются и они
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста у работников насчет калитки в заборе. Можно ее сделать или нет. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста у работников насчет калитки в заборе. Можно ее сделать или нет. Спасибо.

 

сделать можно, но нужен эскиз от нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. владельцы с "колбасы" - 3-4-5-6 участки - могут подъехать посмотреть результат по забору, 7-8-9-10-11 - могут подъехать посмотреть столбики и поперечины, в течении нескольких дней зашьются и они

 

спасибо. вчера был - видел. делали как раз по моей границе. как мне кажется закапывают мало. сантиметров 60 максимум 70. прсьба после набития доски верхнюю часть столбиков у меня не обрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. вчера был - видел. делали как раз по моей границе. как мне кажется закапывают мало. сантиметров 60 максимум 70. прсьба после набития доски верхнюю часть столбиков у меня не обрезать.

 

если смотреть на отметку битумной мастики - 80-90 см есть (битумом обработана длина 1,2 метра), в любом случае все столбики гарцуются цементом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...