Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приехали электрики, полезли на столб :DO:)...

 

Прямо репортаж с места событий в реальном времени!:)

 

Только не хватает вебкамеры :D

 

P.S.

 

Охранники, наверное, держат кулаки сильнее всех :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S.

 

Охранники, наверное, держат кулаки сильнее всех :D

 

Это точно! :beer:

 

Увы, легкий облом - провода перекинули, все включили - и выбило такую-то штуковину в трансформаторе. Завтра будут ставить новую и вроде все должно быть ок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, УРА!!!, договорились о том, что хозяин готов продать эти 6 участков!!!

Где же он был раньше.. мы когда ездили, думали взять сразу 36 соток - участки 78-76. Не знаю правда зачем нам столько нужно было :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же он был раньше.. мы когда ездили, думали взять сразу 36 соток - участки 78-76. Не знаю правда зачем нам столько нужно было :unknown:

 

значить и не нужно было :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще Андрея помучить по поводу паспортов на строительство? Так немножко и совсем не больно? :-))

 

А що саме Вас цікавить? Може я зможу допомогти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, сидим, зажимаем кулачки - сегодня должны запустить трансформатор и подписать бумажки по сдаче его в эксплуатацию ;), а это значить, что сразу бежим за вторым ТУ для "колбасы" :beer:...

 

На фоне наших обсуждений по ограждению и тп, Андрей месяц мучал хозяина 6-ти участков, которые были им куплены в 2008 году, но товарищ как-то никак не хотел сдавать денег ни на свет, ни на дороги...и явно бы не хотел сдавать денег на огражение...

И, УРА!!!, договорились о том, что хозяин готов продать эти 6 участков!!!

 

Так, что если кому из друзей надо - милости прошу 067-506-36-11, 6 шт по 12 соток, по 700 уе за сотку + взнос по свету + взнос по дороге.

i409/1112/1d/90a473393f39.jpg[/img][/url]

 

Тетяно, вітаю із цією урочистою миттю!:good:

Бамажку хоч підписали? Чи тільки після приїзду детальки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, вітаю із цією урочистою миттю!:good:

Бамажку хоч підписали? Чи тільки після приїзду детальки?

 

неа, не подписали :(, завтра детальку поставят и, оооооочень надеюсь, таки все будет ок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не подписали :(, завтра детальку поставят и, оооооочень надеюсь, таки все будет ок :-)

 

Таня, а радводка электричества по участкам как и в каком порядке будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а радводка электричества по участкам как и в каком порядке будет ?

 

1) Запускаем трансформатор

2) подписываем все бумажки в РЭС

3) "ломаем" руки подрядчикам по стоимости прокладки внутренних линий

4) финальная калькуляция

5) прокладка кабеля одним махом

6) обратная засыпка грунта и установка предупреждающих знаков

7) установка РП

 

прокладку всех внутренних линий Андрей запланировал на конец марта-начало апреля

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей собирает по городу комплектующие для замены вышедших из строя на трансформаторе, вспоминает добрыми словами монтажников завода, видимо, именно их ошибка, что-то не так прикрутили 8-), но свет таки сегодня обещает.

 

У нас оч удачная линия по свету, она не Жукинская, соответственно, мы не зависим от наличия поломок на линии Жукина (как выяснилось, в самом Жукине большие проблемы с перебоями о свету). Мы на одной линии с двумя генералами, у них дома в лесу около охотхозяйства, электрики говорят, что если что - они приезжают ОЧЕНЬ быстро, а то генералы серчают O:-). Иногда приятно иметь таких соседей :D (хотя пока я дачи свои строила, два раза генеральский кабель Укртелекома порвали :cry:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда? был в воскресенье. ни охраны ни бура. все ушли на фронт.

 

правда

уже у них, виноватая я, буду платить моральную компенсацию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется мое озеро улУбить:D:D:D

 

тока не этим буром :lol::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо вы имеете сказать против моего бура? как сибе ямки углУбить так ДА, а как мине так НЕТ?

 

насяльника, очень озеро большой :D, не справлюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, подождем до весны. авось и экскаваторы в хозяйстве появятся.

я хотел кормушку для птиц установить. установил. забил столбик и сверху прицепил домик. фоток правда нет, забыл фотоаппарат. так что можно сказать я уже стройку начал. первый объект сдан в эксплуатацию. насыпали зерна и сала развесили. хотя у нас наверное нужно было колбасу вешать, это я только сейчас понял. протупил. была ведь колбаса с собой. (только местным не говорите, а то на сало посбегаются).

актуален становиться забор по периметру. нужно темку подымать и пытаться прийти к согласию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуален становиться забор по периметру. нужно темку подымать и пытаться прийти к согласию.

 

А как насчет такой идеи - мы выбираем вариант цены, например, 100 грн за мп, и не рабица и дешевле бетона, скидываемся, датируем хозяина участка, по границе которого планируется установка ограждения и задача ХОЗЯИНА, с учетом датируемой суммы, поставить то ограждение, которое ему будет приятно (если дороже - за свой счет). Главное - поставить точно в обусловленный срок. Но не рабица (уверена, это мертвая затея).

 

Таким образом, имхо, можно решить и вопрос наличия ограждения и вопрос индивидуальных вкусовых предпочтений

 

Что думаете, други?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя пока я дачи свои строила, два раза генеральский кабель Укртелекома порвали :cry:).

Татьяна, мой участок №91, на одном уровне с Вашими, сориентируйте где не нужно копать? :) где там все кабеля проложены?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, имхо, можно решить и вопрос наличия ограждения и вопрос индивидуальных вкусовых предпочтений.

Идея замечательная, лучшая из выше предложенных.:)

 

Вопрос, Татьяна, к Вам, забор по периметру имеется ввиду буквой "О" будет ставиться или по периметру буквой "П" ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет такой идеи - мы выбираем вариант цены, например, 100 грн за мп, и не рабица и дешевле бетона, скидываемся, датируем хозяина участка, по границе которого планируется установка ограждения и задача ХОЗЯИНА, с учетом датируемой суммы, поставить то ограждение, которое ему будет приятно (если дороже - за свой счет). Главное - поставить точно в обусловленный срок. Но не рабица (уверена, это мертвая затея).

 

Таким образом, имхо, можно решить и вопрос наличия ограждения и вопрос индивидуальных вкусовых предпочтений

 

Что думаете, други?

 

Не зрозумів - хто кому платить? :unknown:

 

P.S. Зі свого боку хотів запропонувати розглянути ідею оплати 50/50 (50% бюджету паркану оплачує власник периметру, а решту 50% розділяються на всіх членів товариства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, подождем до весны. авось и экскаваторы в хозяйстве появятся.

я хотел кормушку для птиц установить. установил. забил столбик и сверху прицепил домик. фоток правда нет, забыл фотоаппарат. так что можно сказать я уже стройку начал. первый объект сдан в эксплуатацию. насыпали зерна и сала развесили. хотя у нас наверное нужно было колбасу вешать, это я только сейчас понял. протупил. была ведь колбаса с собой. (только местным не говорите, а то на сало посбегаются).

актуален становиться забор по периметру. нужно темку подымать и пытаться прийти к согласию.

 

Саша, Ви з таким меню головне вовків з ведмедями не пригодуйте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів - хто кому платить? :unknown:

 

P.S. Зі свого боку хотів запропонувати розглянути ідею оплати 50/50 (50% бюджету паркану оплачує власник периметру, а решту 50% розділяються на всіх членів товариства).

 

1) мы принимаем некую сумму за мп

2) согласовываем схему как и по сколько скидываемся (50/50, 40/60 и тп)

3) выделяем из "скинутого" каждому хозяину сумму из "общака" в соответствии с его метрами погонными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...